Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

1 мая

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22
1 мая

Хотелось бы обсудить суть и причины подобных праздников, их живучесть. С развалом соц системы праздник остался. Что это? Стремление к справедливости, гармонии человеческих отношений, бунт против рутины или ностальгия по прошлому, когда мы все были более молодыми?
 
01 05 2012, 09:42 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Истинный праздник должен исходить из самой вашей жизни, быть в самой вашей жизни. И истинный праздник, не может быть согласован с календарём, как, например, вы будете праздновать 1 ноября. Странно, целый год вы несчастны, и вдруг, танцуя, вы избавляетесь от страдания. Либо несчастья были фальшивы, либо 1 ноября фальшиво; одно исключает другое. И как только 1 ноября проходит, вы снова оказываетесь в своей мрачной тюремной камере, каждый в своём несчастье, каждый в своих заботах.

Жизнь должна быть постоянным праздником, фестивалем огней круглый год. Только тогда вы сможете вырасти, сможете расцвести. Попробуйте превращать незначительные события в праздник.
---
Ошо, "Жизнь. Любовь. Смех."

http://osho-ru.livejournal.com/455555.html

Как раз сегодня цитата. Я вас услышал
 
01 05 2012, 09:43 Отзывы :: URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Это память. И память не только о социализме, но и о людях, войне, вместе с тем желание мира и весеннего возрождения вместе с природой. То что отделяет нас от забвения :)
 
01 05 2012, 10:38 Отзывы :: URL сообщения
НЮШКА
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +28/–1

Цитата:
Жизнь должна быть постоянным праздником, фестивалем огней круглый год. Только тогда вы сможете вырасти, сможете расцвести. Попробуйте превращать незначительные события в праздник.
В шоке!
Хотелось бы поподробнее и без излишних заумностей. Для нас, простых смертных. До ушей
 
01 05 2012, 10:39 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

НЮШКА, Попробуйте превращать незначительные события в праздник.
 
01 05 2012, 11:24 URL сообщения
НЮШКА
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +28/–1

Жизнь не может быть постоянным праздником, и это, по-моему, очевидно.
 
01 05 2012, 11:30 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

НЮШКА, естественно. Я вас услышал
 
01 05 2012, 11:31 URL сообщения
НЮШКА
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +28/–1

И, хотя я и не понимаю этого праздника (первомая), но считаю, что какие-то массовые праздники совсем небесполезны
 
01 05 2012, 11:34 URL сообщения
Непредвзятьев А.Х.
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +17/–1

НЮШКА, очень полезно массово праздновать спортивные победы. )))
 
01 05 2012, 11:38 URL сообщения
НЮШКА
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +28/–1

Нуу,каждую спортивную победу демонстрацией не отпразднуешь. Можно, конечно, поездить по городу на транспорте с флагами и громко посигналить.
Такой мини-праздник Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
Меня вот сегодня с прздником поздравило человек 10 уже. И все поздравляли искренне (что характерно!).
Многие ходили на демонстрацию. Просто так посмотреть, порадоваться весне, поднять настроение.
Может, для этого и нужны такие праздники,а? Радостно
 
01 05 2012, 11:43 Отзывы :: URL сообщения
Непредвзятьев А.Х.
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Совершенно верно.
Просто ощутить невынужденное единство в, оттого, комфортных условиях.
Это, наверное, и есть главная причина. Отлично
 
01 05 2012, 12:02 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

После института меня направили работать на завод. Как молодого специалиста использовали в качестве затычки. В частности, мне поручалось организовать рабочих участка. Это было человек 20. Во-первых, за проявленную солидарность давался день отгула. Неофициально, конечно. Во-вторых, я наполнял бутылок 10 спиртом, который мы использовали в технологических целях. Но спирт был питьевой, хороший. Утречком я приходил на место сбора с портфельчиком. Народ дружно и вовремя подтягивался. Выдавал пару бутылок для разминки, но не более. Дальше, стройными рядами проходили по Крещатику. Мои рабочие не отходили от меня как от отца родного, смотрели на меня преданными глазами полными солидарности. В конце шествия я отдавал портфель старшему группы, а сам с чувством выполненного долго шел домой. Никаких нареканий по срыву столь важного политического мероприятия ни разу не поступало. А я че?

Добавлено спустя 26 минут 18 секунд:
Янукович поздравил украинцев с Первомаем
Президент Виктор Янукович желает украинцам свершений во имя Украины по случаю 1 Мая. Об этом говорится в поздравлении президента.
"Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с Международным днем солидарности трудящихся. Это весенний праздник является прекрасной возможностью почтить всех, кто своим трудом способствует расцвету родной земли", - говорится в поздравлении.
Президент убежден, что каждый труженик имеет право на достойную зарплату и социальную защиту. "Поэтому провозглашенные реформы, которые мы начали, станут основой экономического роста, повышения благосостояния граждан нашей страны", - отмечает Янукович.
Президент пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, успехов и новых свершений во имя Украины.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
После первомайской демонстрации Президент России Дмитрий Медведев и будущий глава федерации Владимир Путин посетили пивной бар "Жигули" в центре Москвы.
В пивбаре на Арбате лидеров явно ждали, так как столы к их приходу уже были накрыты традиционными блюдами: воблой, чипсами, орешками, осетинскими пирогами, раками, атакже фирменным пивом. Как передает ТСН, российские политики взяли подносы и выбрали то, что им хотелось. Ныне действующий президент предпочел отварной картофель с треской, а Путин -жареный картофель и колбасу из баранины. Оба политика заказали нефильтрованное Жигулевское пиво.
Напомним, что в СССР Первомай долгие годы был основным государственным праздником. 1 мая 1990 года руководство Советского Союза и КПСС в последний раз поднялось на трибуну Мавзолея для проведения последней официальной первомайской демонстрации. В 1992 году Международный день солидарности трудящихся был переименован в праздник Весны и Труда. В мире Первомай по-прежнему отмечается как пролетарский праздник солидарности.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
 
01 05 2012, 17:57 URL сообщения
Nikit-A
Постоянный участник
Сообщения: 119
Темы: 0
Откуда: I-й отдел агент 2-го уровня .....(я -ж, а не -м)
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

Хороший праздник! Красочный:шарики, тюльпаны, траснпоранты красные - красиво Ангел
 
01 05 2012, 18:33 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

товарищ ( или уже бывший?, а ныне пан Иван Бавин!,
http://www.youtube.com/watch?v=Ix6gqg2h1G4

Добавлено спустя 44 секунды:
господин Иван Бавин,

 
01 05 2012, 18:37 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

НЮШКА писал(а):
Жизнь не может быть постоянным праздником, и это, по-моему, очевидно.
Эт почему ещё? Может. Тогда все календарные праздники страновюца смешны. Очень доволен
 
01 05 2012, 18:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100