Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Остров (Павел Лунгин) (2006)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 

| Еще
Автор Сообщение
Инфор
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 225

Профиль ЛС

Карма: +70/–1
Соль земли. Фильм 3-й. Воспоминания об отце Николае

Документальный фильм "Соль земли. Фильм 3-й. Воспоминания об отце Николае"

Старец Николай Гурьянов стал прототипом героя фильма «Остров», где главную роль сыграл рок-поэт и музыкант Пётр Мамонов.




Год выпуска: 2007
Страна: Россия
Жанр: Докуметальный
Продолжительность: 02:16:18
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Режиссер: Сергей Богданов
Описание: Еще рано говорить о той роли в жизни сегодняшней Церкви, которая отведена была Промыслом Божиим отцу Николаю, более сорока лет подвизавшемуся на острове Залит. Слишком мало для оценки его деятельности прошло времени. Но уже сейчас можно сказать со всей определенностью, что он был дан нашей Церкви в один из самых ответственных моментов Ее бытия.
Зачем люди ездили к о .Николаю? Он, казалось, ничего особенного и не говорил. Но от его дивных и неожиданных в своей простоте наставлений веяло какой-то высшей, небесной мудростью, и в них человек, несмотря на всю невзрачность и внешнюю невыразительность слов старца, безошибочно узнавал волю Божию, духовно прозревал, освобождаясь от плена приобретенных жизнью представлений, начинал в ином свете видеть путь своей жизни, вдруг осознавал свою неправду перед Богом, самим собой, другими людьми.
В фильме приводятся свидетельства людей, лично общавшихся с о. Николаем, приводиться наставления старца, ранее нигде не издававшиеся.

rutracker

Народ 700 мб
 
28 03 2012, 20:48 URL сообщения
Землячка
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

У меня количество просмотров фильма «Остров» уже идёт на десятки, особенно часто пересматривала, когда он только появился на DVD. На фоне кинематографа «перестройки» этот фильм был для меня как глоток «живой воды», фильм – Откровение.
Актёрский состав великолепен, каждый создал яркий, запоминающийся образ. Нет ничего лишнего, надуманного. Весь фильм – единый монолит, заряд Света такого высокого качества, что перехватывает дыхание – так трудно порой его держать. «Остров» - это такая встряска и бальзам для Души, что хотелось снова и снова погрузиться в его непередаваемую атмосферу, которая очаровывает и захватывает накалом человеческих страстей.
Пётр Мамонов гениален, но Дмитрий Дюжев – отец Иов, Виктор Сухоруков – отец Филарет, Нина Усатова – вдова, Юрий Кузнецов – Тихон, Яна Есипович – девушка, Ольга Демидова – женщина с ребёнком, Виктория Исакова – Настя, так сыграли, что высветили все качества главного героя – отца Анатолия Петра Мамонова. Короля делает свита и Павел Лунгин, как режиссёр, гениально подобрал актёрский состав. Не случайно у фильма столько наград и «Остров» - единственный, у которого зафиксирован рост сборов при повторном показе.
 
03 04 2012, 11:37 URL сообщения
Alexxandr
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: отсюда
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Замечательный фильм! Самые положительные эмоции от просмотра. Я не согласен с теми, кто говорит, что фильм безрадостный, тоскливый и т.п. Наоборот, я считаю фильм полным оптимизма, любви, уверенности. Интересно, только мне показалось, что кино еще и довольно юморное?
 
28 04 2012, 00:30 URL сообщения
Землячка
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Alexxandr, я с Вами полностью согласна и думаю, насчёт юмора Вы тоже правы.
 
02 05 2012, 19:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100