Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вадим Демчог - Самоосвобождающаяся игра

 

| Еще
Автор Сообщение
Amigo
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 45
Откуда: Лиссабон-Португалия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +126
Вадим Демчог - Самоосвобождающаяся игра

"САМООСВОБОЖДАЮЩАЯСЯ ИГРА и АЛХИМИЯ АРТИСТИЗМА".
Интервью Вадима Демчог,
данное программе "Взрослые игры"










Скачать книгу "Самоосвобождающаяся игра" + читать онлайн

Вадим Демчог о "Френки-шоу"


Демчог рассказывает о совместной работе с "Mr.Freeman"
 
03 11 2011, 21:54 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Amigo, отличный материал Браво!
Только, на мой взгляд, второй час беседы уже был значительно разбавлен частностями и, кхм, субъективными предположениями.
Но первый час - практически безупречен, даже очевидное неумение дослушать реплику гостя до конца и нетерпеливые перебивания телеведущего не приглушили сигнал Mr. Green Ангел Отлично

Смотреть онлайн / Скачать одним файлом:
для жителей Украины >>>
для жителей России >>>
 
19 11 2011, 20:46 Отзывы :: URL сообщения
Amigo
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 45
Откуда: Лиссабон-Португалия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +126

Маяк, материал очень интересный , факт.
Ведущего хочется иногда застрелить , но вот такой он знающий и активный мужичок,хочет участвовать. Не в курсе
Книгу до конца дочитать не смог , сплошные цитаты и ссылки.
Вначале - очень интересно , потом - немного утомляет скачкообразная подача и зашкаливающая цитатность.
Хочется побольше простого человеческого опыта простым языком.
Демчог - понял , но язык донесения у него субъективный.
Но в любом случае , идея тройственной закваски, - Зритель/Актёр /Роль - очень гармонично вписывается во всё ,что говорят Мастера. Прекрасно
 
19 11 2011, 23:05 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Залил на Ютуб первую передачу "Жизнь как самоосвобождающаяся игра" целиком:


Отлично
 
20 11 2011, 15:01 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Жизнь как самоосвобождающаяся игра
В.Демчог в передаче "Взрослые игры" на Здоровом ТВ
Зеркало на Яндекс-Народе:

Скачать >>>

Поддерживается докачка.
Продолжительность: 00:45:33
Видео: Xvid 640x480 25.00fps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz mono 96Kbps
Архив: .rar +3% для восстановления = 369 Мб
Пароль: ariom.ru
 
21 11 2011, 03:42 URL сообщения
9714989@ukr.net
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

ПОСЕЩАЕТСЯ ВСЕМ КТО ИНСТАЛЛИРОВАЛ ФАЙЛЫ ВАДИМА ДЕМЧОГА В СВОЮ ЧЕРЕПНУЮ КОРОБКУ, БЕЗ ПРОВЕРКИ АНТИВИРУСОМ!

Меня зовут Марк Цайт. И сегодня Я буду говорить не один! Нас четверо…Я – благородный джентльмен, «King of spirit» – бутылка чешского абсента пятилетней выдержки, горшочек новозеландских киви и кальян на белом вине … Великолепный квартет, не так ли?

– Хотите знать страшный секрет Вадима Демчога? – спрашивает бутылочка Абсента, смыкая горлышко, словно губы.

– Демчог. Кто он?

– говорят что трикстер…

– Кто такой трикстер?

– Это разрушитель! Человеческий или животный персонаж, существующий в мифах всех континентов. Как правило, отличается лукавством, хитроумием, способностью к трансформациям или перевоплощению. Часто выступает под маской божества или полубога: египетский Сет, греческий Прометей, скандинавский Локи, Мистер Фримен. В большинстве случаев трикстер – существо мужского пола, хотя встречаются и исключения. В подавляющем большинстве мифов трикстер выступает как “второй” творец мира (реже – части мира), а главным образом играет роль существа, которое “испортило” творение верховного божества, впустив в мир все существующие несчастья. Наглядным примером трикстера является змей из Книги Бытия, пробуждающий греховность у прародительской четы.

– Разрушитель чего или кого?

– Меня. Тебя. Нас. Всех!

– Почему? Как?

– Он разрушает всё, но не предлагает альтернативы. Он пустошь. Он огонь. Он яд в стакане виски. Он доменная печь в концентрационном лагере! Он секс с больным СПИДом без контрацепции! Он душ из уксуса! Он…. Да придумай черт побери сам!!!

– Нет! Ты не прав!

– Нет? Тогда что предлагает Демчог? Играть? Что такое игра?

Спрашиваю у толкового словаря Ожегова – «Что такое игра?»
Ожегов отвечает:

Игра – это деятельность для развлечения, отдыха, физического развития и т.п.
Игра – это какой-либо вид, способ такого занятия, основанный на определенных условиях, подчиненный определенным правилам.
Игра – набор предметов для такого рода занятия.
Игра – это создание типичных для профессии ситуаций и нахождение в них практических решений.
Игра – это сценическое исполнение роли.
Игра – это исполнение музыкального произведения на одном или нескольких инструментах.
Игра – это движение пузырьков газа, свойственное некоторым винам, шипучим напиткам.
Игра – это выразительная изменчивость (лица, глаз, голоса и т.п.).

А в переносном смысле этого слова?

Блеск, сверкание, сияние.
Преднамеренный ряд действий, поступков и т.п., преследующих определенную – обычно неблаговидную – цель; интриги, тайные замыслы.
Живость, разнообразие проявления мысли, воображения, чувства и т.п.

ОПА-А-А-А!!

Какой же ПРИЗ получают игроки, насмелившиеся играть в игры Вадима Демчога?
Свобода?

А что такое свобода? Снова спрашиваю: Ожегов, что такое свобода?

Свобода – это возможность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества.

Хм…

Давайте теперь всё суммировать! У вас какая оценка по математике в школе была? Не имеет значения, мы всё равно будем суммировать не цифры, а слабые места в идеях Демчога Вадима!



1. По его мнению, наш мир – это игра. А игра, как мы поняли из толкового словаря – это какой-либо вид, способ такого занятия, основанный на определенных условиях, подчиненный определенным правилам. То есть, в самой этимологии слова уже закралось понятие ПРАВИЛА, УСЛОВИЯ. Действительно, игра не может существовать без правил. Попробуйте сыграть в «прятки», или «саймон говорит», не установив ограничения.

2. По его мнению, трикстер играет созидательную роль. Давайте я напомню значение этого термина!



Трикстер – это человеческий или животный персонаж, существующий в мифах всех континентов. Как правило, отличается лукавством, хитроумием, способностью к трансформациям или перевоплощению. В подавляющем большинстве мифов трикстер выступает как “второй” творец мира (реже – части мира), а главным образом играет роль существа, которое “испортило” творение верховного божества, впустив в мир все существующие несчастья.



Получается, что Вадим Демчог, восхваляя Трикстеров, поддерживает идею, что для реализации Мира, необходимо сначала всё разрушить, создать хаос? Верно? Ведь понятие разрушения от реформы явно отличаются. С этого выходит, что бы был Мир, Вадим идет на парад «ПРОТИВ ВОЙНЫ», а не на парад «ЗА МИР»? А помните такую мудрость: «Что посеешь, то и пожнешь»? Так что Вадим хочет? Какие плоды получит, создавая в медийном пространстве Монстра Трикстера? Может лучше предложить реальную альтернативу, а не идею типа «СВЕРГНЕМ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ, А ПОТОМ РАЗБЕРЕМСЯ ЧАВО ДЕЛАТЬ…» ?

3. Раз жизнь – это игра, то наверняка у неё есть конечная цель? В 100% случаях – это крышка гроба (кому повезет), а Вадим Демчог предлагает нам свободу! Прекрасно! Что же такое свобода, как зависимость от независимости? Хорошо, это мое личное мнение. Давайте к словарю снова.



Свобода – это возможность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества.



Получается, свобода всё равно основана на ограничениях? На осознании развития природы и общества? А вообще свобода существует? Хорошо, допустим толковый словарь – это не авторитет! А мы знаем реально, что такое свобода?! А вы? Тогда если конечная цель игры – это получить то, не знаю что, так не знаю как, то зачем нужен весь этот сыр-бор? Не кажется ли вам достаточно нечестно вешать морковку перед носом ослика, когда заранее намереваешься покрошить её в суп… гораздо дешевле, чем сама морковка? Как по сути его теории стоят не больше 10 рублей за книгу, а продаются по тысячи РЭ на одну персону? А слабо Вадиму Викторовичу сделать сразу инет версию и предложить для скачивания? Вместо издательства? Иатдавать, а не брать? Или он не верит, что его труды будут настолько оценены, что люди в благодарность за труды, закидают кошелек электронный шестизначными суммами?

4. Вадим Демчог предлагает вам играть в Повелителя Игр. То есть он дает вам игру, где вы повелитель игр? В его игре? В любом случае, какую игру вы бы не придумали, всё равно его игра будет обобщающая, и Маэстро будет находится всегда на вершине пирамиды, с нимбом над голой! На этом происходит системный сбой, программа зависает!



Видите ли вы, что пора Вадиму Демчогу задать много вопросов? Согласны ли вы с тем, что неэффективно верить всему на слово, копировать идеологии и мысли, не поддавая их анализу? Вы же видите, что таким гуру, и учителям, и передаривающим знания о себе, настало время задать не мало вопросов. Интересно почему Вы боитесь? Может потому что восхищаться чужими способностями к пиару легче, чем развить свои?

И последнее, когда вы читали этот текст, как думаете, чем Занимался в тот момент Вадим? Я не знаю. Но я точно могу сказать, чего он не делал! Он не думал над ответами на наши вопросы, потому что они опасны для его теории! И ему по барабану что он сам оброс зоной комфорта, и получая кучу рублей, разводит на деньги Вас.
И это самое грустное, потому что когда человек обрастает зоной комфорта – он перестаёт развиваться. А значит существует. Не живёт. Не радуется, а просто тащит за собой свои теории и вечно в них самоутверждается.

С Уважением, Марк Цайт.


Предупреждение Предупреждение выдал: Маяк (23 05 2012, 11:07, действует до: окончен)
Пояснение:
За злоупотребление ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, количеством текста и словарем Ожегова.
 
21 05 2012, 00:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100