Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

[Лекц] Андрей Лапин - Сон Нагваля (Йога сноведений)

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

А что вы подразумеваете под практикой? Физические, дыхательные упражнения? Визуализации? Концентрации? Что конкретно? Я например во всех фильмах Лапина вижу практику. Включая теоретические фильмы. Просто практика это не только тело и ум. Практика это в первую очередь осознанность.
 
26 06 2009, 13:41 URL сообщения
Veleslav
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
А что вы подразумеваете под практикой? Физические, дыхательные упражнения? Визуализации? Концентрации? Что конкретно?

Всё что вы перечислили, с моей точки зрения, так или иначе имеет отношение к практике.

Безусловно, его лекции-семинары могут что то дать.
Я же имел ввиду что информация что он даёт, по большей части поверхностная (конкретики мало) часто всё вперемешку идёт (Буддизм, Даосизм, Шиваитский Тантризм и т.д.). Это я на примере фильма "ТАНТРА-ПУТЬ БЕССТРАШНЫХ" http://ariom.ru/forum/p311364.html
Отдельное спасибо ему за хорошее чувство юмора, я посмеялся от души Очень доволен , но в целом не более.
Он грамотный мужик, с большим багажом знаний и довольно нестандартным чувством юмора. Который научился зарабатывать деньги, в связи с возросшем среди людских масс, интереса к той же Тантре например.
 
26 06 2009, 15:52 URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

Видел какие-то лекции лапина, то ли из фильма, то ли еще где, так он там пьёт всё время кока-колу и тяжело дышит...отдышка...к тому же через рот, при том, что он не занят ни чем физическим, а только болтает Чешу репу , а когда ему задают реальные вопросы, которые его ставят в тупик, он сразу начинает дурака валять и говорит "Даааа!!! Много можно интересных вопросов придумать!!!" и начинает ответы придумывать Чешу репу Хотя, накачан он хорошо!!! Mr. Green Mr. Green Больше я его не смотрел и не буду смотреть.
 
26 06 2009, 16:21 URL сообщения
Veleslav
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Видел какие-то лекции лапина, то ли из фильма, то ли еще где, так он там пьёт всё время кока-колу и тяжело дышит...отдышка...к тому же через рот, при том, что он не занят ни чем физическим, а только болтает

Так он там не только колу пил, он ещё сигару раскуривал Очень доволен
 
26 06 2009, 16:45 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Курил ну и что? Вивекананда тоже иногда курил и ел мясо. Христос ел мясо. Однако нет ни одного йога достигшего через тело тех же высот, что и Вивекананда и тем более Христос.
 
26 06 2009, 16:53 Отзывы :: URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Veleslav
Все что я перечислил это не практика, хотя вы ее таковой называете. Это бутафория. Самообман. Попытка привести себя в состояние в котором может начаться практика. И если вы хоть немного прислушаетесь к словам Лапина, они уходят гораздо дальше того, что вы называете практикой, или тем что "так или иначе относится к практике". Намного дальше. Нельзя словами передать насколько дальше он всех этих полу-практик. Если вы лет 10-15 будете заниматься на 7-ой ступени йоги патанджали, то МОЖЕТ БЫТЬ, вы сможете осознать хоть немного из того что вы называете "болтовней". Поэтому вы и говорите что там нет практики. Потому что вам просто рано заниматься тем, что там озвучивается в простой, понятной для всех, но в тоже время большинством не осознаваемой форме.
 
26 06 2009, 17:01 URL сообщения
Veleslav
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

vsevolodk
Цитата:
Курил ну и что?

Собствено ни чего. А почему вы заострили внимание на этом?
Цитата:
Вивекананда тоже иногда курил и ел мясо. Христос ел мясо.

А при чём тут мясо? Про него вообще разговор не шел.
Цитата:
Однако нет ни одного йога достигшего через тело тех же высот, что и Вивекананда и тем более Христос.

На основании чего вы делаете такие выводы? Вы были знакомы со всеми бесчисленными йогинами за всю историю?
 
26 06 2009, 17:10 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Нет никакого смысла спорить с человеком у которого недостаток осознанности.
Если вы когда нибудь занимались хатха-йогой(или другими практиками осознания тела), то наверняка знаете, что нельзя понять человеку что такое осознанность тела. Это можно только испытать. Вот и вы так. Какой то дешевой демагогией пытаетесь защитить поддетую гордыню. Вообщем всему свое время. Кому надо тот прекрасно поймет о чем я там написал, и для чего были приведены такие аналогии. Поэтому поддерну еще раз вашу гордыню: А вы не поняли. Значит не дошли еще до этого уровня. Так что просто практикуйте свои "практики", и в какой то момент вы придете к тому какая это все бутафория, и что такое настоящая практика. О которой кстати и говорит Андрюша Лапин очень очень часто. И методы говорит чуть ли не в каждом слове, только вы этого не видите. Потому что еще рано.
 
26 06 2009, 17:36 URL сообщения
Veleslav
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Все что я перечислил это не практика, хотя вы ее таковой называете. Это бутафория. Самообман. Попытка привести себя в состояние в котором может начаться практика.

Это с моей точки зрения - так или иначе имеет отношение к практике. Многие идут в одном направлении, но пути у всех разные. То что может подойти вам, возможно не подойдёт мне и наоборот.
Цитата:
Если вы лет 10-15 будете заниматься на 7-ой ступени йоги патанджали, то МОЖЕТ БЫТЬ, вы сможете осознать хоть немного из того что вы называете "болтовней".

Болтовнёй я называю даже не Даосские истории, или например отрывки из разговора Шивы и его жены, которые пересказывает Лапин. Всё это есть в сети например (причём бесплатно). А то что он начинает петь не с того не с сего. Постоянно отвлекается. Ну и т.д.
Цитата:
Нет никакого смысла спорить с человеком у которого недостаток осознанности.

И после этих строк вы вменяете мне какую то поддетую гордыню?
Вы бы сами поскромничали. Но как говориться - Jedem das Seine.
Спорить начали как раз вы. И пусть я по вашему не обладаю достаточной осознанностью, но я хотя бы не набрасываюсь как Цербер, на людей с мнением, отличным от моего.
Цитата:
Вот и вы так. Какой то дешевой демагогией пытаетесь защитить поддетую гордыню.

Я эти вопросы вам задал, ещё до того как прочитал ваш предпоследний пост.
А вообще хороший способ уйти от ответа и ещё попытаться перевести тему, попытавшись задеть оппонента.

P.S. Не знаю, поняли вы или нет. Но я высказывал своё мнение преимущественно о фильме "ТАНТРА-ПУТЬ БЕССТРАШНЫХ" (выкладывали тут ранее).
 
26 06 2009, 18:19 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Я признаю что может быть другая точка зрения. Но это не означает что буду ее принимать как правильную. Потому что есть еще знание которое не является чьей-то точкой зрения. А является знанием "свыше". Лапин обладает такой способностью. Я обладаю такой способностью.
А вот вы обладаете точкой зрения, потому как такой способности у вас нет.

Еще скажите "Докажите" Браво! Mr. Green

И естественно ее защищаете, пытаетесь развести дискуссию и построить спор. Но тут же все мля ёги. А ёги как известно, не спорят Улыбаюсь Тока подшучивают иногда, ведь до совершенства еще далеко-далеко Улыбаюсь Что-то знать и даже осознавать, не означает еще это сделать.. Ну это так, лирическое отступление.

Вообщем ваша точка зрения про Андрюшу Лапина всего лишь демагогия и все до единого слова ересь Улыбаюсь
Банальная ситуация и "Ах Моська - знать она сильна, что лает на слона!" Офигеть!
 
26 06 2009, 22:12 URL сообщения
Veleslav
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Лапин обладает такой способностью.

А где я отрицал, то что он может обладать или обладает какими либо способностями?
Я вообще ничьи личные достижения не оспариваю. Разговор же начался совсем не с того во что вы его превратили. А с того что прежде всего делать деньги на таких вещах как Йога, Тантра и т.д. (а последнее время это набирает всё большие обороты, и относиться это не только к Андрею Лапину) - не правильно. Потому я и высказываю сомнения в практической пользе подобных семинаров, тренингов, лекций и т.д., которые в последнее время проводят очень многие.
Вот собственно и всё.
 
27 06 2009, 02:56 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Разговор начался с того, что сказали что там недостаток практики. На самом деле - практики там более чем достаточно. Просто вы ее не осознаете. Потому что под практикой подразумеваете. "Расслабьтесь, задерите ляжки себе за плечи, аккуратно введите шива шингам в йони партера" и т.п. Очень доволен
Т.е. какой то алгоритм и упражнения. А это на самом деле не практика. Это все бутафория и своего рода самообман.Практической пользы от лекций Лапина более чем достаточно. Просто вы еще не доросли до этого. Ничего, все впереди.

О деньгах это вы заговорили. Причем совершенно не кстати. Как тут девушка высказал мнение что Лапин помешан на сексе, отражая свои внутренние проблемы. Хотя в фильме о сексе ни слова. Точно так же и вы. Проецируете свою жадность на Лапина, как она сексуальные комплексы. Работайте со своей жадностью, занимайтесь бескорыстным трудом, работой с сердцем. Кстати у Лапина очень много про это есть.

p.s.он уже несколько лет не ведет ни лекций ни семинаров.
 
27 06 2009, 11:38 URL сообщения
Veleslav
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Такой подход который вы продемонстрировали выше, конечно хорош, но применяться должен к конкретному человеку (аналогия не всегда может быть верной). А то может получится очень удобная отмазка на все случаи жизни.

Может быть девушка и увидела свои собственные заморочки в нём.
Я же говорил не только о Лапине, но и о тенденции в целом. Лапина же привёл как пример.
Неужели вы не замечаете процессов по коммерциализации всего и вся (будь то религия, философия, искусство, и т.д.)?
Почему же сразу вы нарекаете меня жадиной, если вообще со мной не знакомы и не знаете меня?
Это что способ закрыть глаза, на реально происходящие негативные процессы?
 
27 06 2009, 15:13 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Это не аналогия. Это констатация факта и вашей(и вообще человеческой) природы.

На самом деле, то что вы говорите не только о Лапине, а о тенденции в целом, лишний раз показывает вашу жадность которая проявляется везде, в том чиселе и через образ Лапина. Очень доволен

Все остальное - просто попытки ума и эго доказать всем и себе что они хоть что-то стоят. Но они ничего не стоят. Не обольщайтесь. Очень доволен
Это все мыльный пузырь. Легко разрываемый опытом которые можно почерпнуть НАПРИМЕР, НО НЕ ТОЛЬКО из лекций Андрюшы Лапина.
 
27 06 2009, 15:54 URL сообщения
hunter73
Активный участник
Сообщения: 2789
Темы: 2033

Профиль ЛС

Карма: +65
Андрей Лапин - Сон нагваля

Андрей Лапин - Сон нагваля



Название: Сон нагваля
Исполнитель: Андрей Лапин
Язык: русский
Жанр: обучающее видео
Качество: VHSRip
Формат: AVI
Видео: DivX, ~1500 Kbps, 25.0 fps, 720 * 576 (4:3)
Аудио: MP3; 96 Kbps, 22050 Hz, MPEG Layer-3
Размер: 628 MB
Продолжительность: 1 час

letitbit

vip-file
 
25 05 2012, 22:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100