Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление как финальная стадия шизофрении

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Dykky, да ну, прям таки и нечего страшного, это только с виду не торкнутого шизой. А вот если бы накрыла волна так гляди и стрёмновато бы стало однако! Валяюсь!
 
28 03 2011, 15:44 URL сообщения
Vasco
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +44/–3

У христиан такая шутка есть: "Если ты говоришь с богом - это молитва.
А если бог говорит с тобой - это шизофрения".

"Только сумасшедшим или гениям удается настолько выпутаться из вплетенности в ткань действительности,
чтобы воспринимать мир как свой образ." (c) Карл Густав Юнг
 
21 07 2011, 12:51 URL сообщения
Vasco
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +44/–3

Цитата:
Очень много книжек формулизуют этот физический факт.

В целом время в психике мнимое и может замедляться и ускоряться.


Время - просто одно из измерений континума.


Вот еще на тему один шизофреник написал:

Трансформация времени в психике

"...Закономерности течения времени в психике, судя по операциям процесса
мышления, вполне описываются цепями Маркова. Стохастичность процесса мышления
сопряжена с фрактальностью временной архитектоники отдельных этапов
, размерность
которых близка к фрактонной. В целом время мышления в психике мнимое и может,
согласно ОТО, замедляться и ускоряться
. Расположение психообразов гроздьями
(созвездиями) на ультраметрическом дереве упрощает и сокращает время их поиска и
фиксации с использованием гиперкомплексных (кватернионных) операций. Следует
также учесть, что версорные вращения образов, можно считать относительно простыми.
Более содержательные виды
вращений представил И.П. Макарченко. В частности, он дает синхронные
четырехмерные повороты, с разными углами, с инверсиями, с набором матриц Дирака и
алгеброй Клиффорда, с действительными и мнимыми решениями, с любым направлением
оси времени..."
 
05 08 2011, 15:58 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Считаете ли вы Уэйна Ликермана ( Рам Цзы) просветленным?
Как сам он утверждает в своих книгах и в Интернете.
 
09 08 2011, 17:36 URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Vasco, а молитва не шиза что ли, те же яйца только в профиль! Угу
Я тебе скажу более, шизой вполне можно назвать всё что прёт фонтанам с сапиенсов в виде убеждений не касающихся бытовой так сказать реальности и логически явно проявленных фактических деяний с накатанным опытом описательного характера. Валяюсь!
 
02 09 2011, 13:01 URL сообщения
internetzavisimiy
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

Имхо:

1. Невроз - начальная стадия, человек сомневается, чувствует себя неуютно в жизни (при любом раскладе), ему нужен "поиск".

На этой стадии начинаются "покаяния" в христианствах, паломничества по ашрамам в индуизмобуддизмах ...

2. Психоз - приступы психозов "вымыкают" человека на время и дают ему ужасновеликий привкус "истинной реальности" ... такое именуется ныне "озарение", "проблеск", "сатори"...

3. Собственно сама "Dementia praecox" (шиза) - человек конкретно невменяем, временами вменяем, говорит нелогичные вещи, за ним ухаживают "служат гуру" и т.д. Те кто постоянно подавлен, кому выпадают негативные "прелести" шизофрении - тот объявляется бесноватым ... Те же, кому выпала (в силу разных обстоятельств, химии и т.д.) доля быть в глубокой тьме покоя, или в приподнятом бредовом аффекте - те объявляются "Просветлёнными, Буддами, Святыми" и при верном рекламном ходе - собирают большие аудитории людей, которые либо на грани, либо просто наивные (а как показывает вся история мира - таковых всегда было большинство).

4. Ну и "взаимное внушение" (термин опять же их психиатрии) , модное "индукция, индуцирование" - довершает дело, формируя "общину", в которой найдут реализацию власти "старейшины, священнослужители, гуру" и сублимацию в пении и плясках, в религиозных экстазах - толпы последователей.

5. Для менее всего фанатичных, для тех, кто как правило, хочет просто тупо сбежать от окружающего дебилизма повседневности - традиционные чаепития, радостные общения, ячеечные (надомные) собрания.

Ангел
 
02 09 2011, 17:09 URL сообщения
Vasco
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +44/–3

Цитата:
Считаете ли вы Уэйна Ликермана ( Рам Цзы) просветленным?
Как сам он утверждает в своих книгах и в Интернете.


Просветленные, это похоже те, у кого совсем отмерли или отморозились все клетки мозга
на коре и на лимбо-системе, и шевелится только эпифиз. Поэтому все просветленные
себя дружно чувствуют даже не млекопитающими, а рептилиями.

Способы убить или приглушить свою корко-ментальность и лимбо-эмоциональность
стандартны: асоциальность, наркотики, длительные и глубокие медитации.

Шизофрения своей нейро-активностью тоже сильно перегружает и "гасит" кору и
лимбо-отделы мозга.

"Просветление" это добровольная смерть мозга.

Читать дальше вот здесь:

http://ariom.ru/forum/p1325553.html#1325553

Следовательно

Цитата:
То, что в адвайтистской среде называют «основа всего», «Реальность» - это есть никакая не реальность, а наше доисторическое сознание. Это сознание рептилий, насекомых, бактерий и вирусов, и, может даже камней. Это – наша доисторическая родина, наш дом, из которого позже эволиционировала высшая интеллектуальная деятельность. Из этой высшей интеллектуальной деятельности формируется личность, «я», которая где-то к двум годам от рождения тела начинает считать себя отдельной частью окружающего мира.
 
18 09 2011, 13:00 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Vasco,
Цитата:
То, что в адвайтистской среде называют «основа всего», «Реальность» - это есть никакая не реальность, а наше доисторическое сознание. Это сознание рептилий, насекомых, бактерий и вирусов, и, может даже камней. Это – наша доисторическая родина, наш дом, из которого позже эволиционировала высшая интеллектуальная деятельность. Из этой высшей интеллектуальной деятельности формируется личность, «я», которая где-то к двум годам от рождения тела начинает считать себя отдельной частью окружающего мира.

Отлично Браво!
Уже долго вынашиваю подобную мысль в себе, но высказать руки не доходили... Я рада, что у меня есть единомышленники )).
Только это "доисторическое" (в моей терминологии эволюционное) сознание, по моему опыту, идет дальше: вплоть до момента возникновения мельчайших анорганических структур... В принципе можно дойти и до "нелокального информационного поля" - того, что называют пустотой, дао, темной ночью души...
Цитата:
"Просветление" это добровольная смерть мозга.

Думаю, в этом есть доля правды... В любом случае это достаточно труднообратимый процесс...
 
18 09 2011, 13:19 URL сообщения
Дорога на звезду
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 1
Откуда: ханты туда не ходят
Профиль ЛС

Карма: +9/–2

Боб Холмс. В поисках Бога
Цитата:
Это обстоятельство объясняет, почему людям, пережившим мистический опыт, зачастую так трудно его описать. "Содержание пережитого - его визуальные компоненты, сенсорные компоненты - ничем не отличаются от повседневного переживаемого нами опыта, - говорит Джеффри Сэйвер, нейробиолог из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. - Однако лимбическая система маркирует эти моменты как особо важные для данного индивидуума, чаще всего сопровождая их ощущением радости и гармонии. Когда человек, переживший подобный опыт, пытается рассказать о нем окружающим, он чаще всего передает только его содержание, не отражая в своем рассказе сопровождавший этот опыт эмоциональный подъем".
 
19 09 2011, 10:04 URL сообщения
Vasco
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +44/–3

Следовательно

В головном мозге слишком много специализированных органических
компонентов, которые больше нигде в организме не используются. Создавать в
иммунной системе механизм их распознавания как 'своих' клеток крайне сложно
и неоправданно. Намного 'дешевле' просто отделить нервную систему от всего
остального организма. Этот принцип изоляции реализован в семенниках,
яичниках и нервной системе. В самом общем виде изоляция нервной системы
поддерживается при помощи гематоэнцефалического барьера.

Есть вирусы и бактерии, которые проникают через этот гематоэнцефалический барьер.
И когда это происходит человек начинает постепенно как-бы "светлеть" или "просветлевать" Подмигиваю

Я вас услышал
 
04 03 2012, 12:56 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Никаких вирусов не надо...
Если посмотреть на картинки, опубликованные Andrew Newberg(-ом), то становится ясным, что такое хроническое изменение кровоснабжения отдельных отделов мозга и изменение их активности (ЭЭГ) могут привести к самым разнообразным последствиям...
 
04 03 2012, 17:25 URL сообщения
dwemask
Постоянный участник
Сообщения: 261
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Выходит просветление - развлечение для психов?


Здравствуйте, не дочитала до конца статью, она скучная. У меня было задание выучить английский язык. Я русская, при этом. Это шизоидная увлеченность. Потому что в будущем во время предвыборной компании Путина мне дали книгу на английском языке о детсве Шекспира в библиотеке, Я из техникума информатики, и как раз целый год во время предвыборной компании у меня не было интернета и я оказалась в библиотеке с вопросом: дайте материалы по политическим программам. Мне их не дали сказали искать избирательную комиссию, а пока я могу почитать что-нть по курсу, которым сейчас занимаюсь, т.к. больше делать нечего, а дома оказался самоучитель английского, грамматический справочник, пара словарей и телевизор, который я не смотрю в связи с тупыми передачами.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Тему про болезни просветленных "не видно". В лингвословаре нет болезней кроме зубной боли, простуды. Все остальное галлюцинации "предчувствия лечения". Если он говорит сам что болен, он не просветленный (Учитель), а если говорят врачи, что он болен, и он к ним сам не обращался (привезли на скорой), мы говорим о "тоталитарке".

Добавлено спустя 58 секунд:
Цитата:
Уже долго вынашиваю подобную мысль в себе, но высказать руки не доходили... Я рада, что у меня есть единомышленники )).

tanechka
Вы с кем разговариваете?

Добавлено спустя 23 минуты 15 секунд:
Добавлю - это называется просветление. Самый финал, а процесс - шизофрения. Есть еще религиозное просветление, вот в этом http://ariom.ru/forum/p1500013.html#1500013
Это называется "глубокое" или "религиозное просветление. Обычно уходят в буддизм, т.к. начинают видеть структуру моделирования реальности, "человек разумный" выбирает либо заниматься предпринимательской деятельностью, либо жить на средства родственников. Богатых просветленных немного, и они ЖАДНЫЕ. Чешу репу
 
31 05 2012, 08:43 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

dwemask
Цитата:
Богатых просветленных немного, и они ЖАДНЫЕ.

Просветлённый, не может быть жадным, это не совместимо как, торговец мясом и духовность.
Просветлённый, это тот, который всё понимает, на уровне интуиции.
И поэтому не вредит не себе, не окружающим, от чего и блаженство.
 
31 05 2012, 10:23 URL сообщения
dwemask
Постоянный участник
Сообщения: 261
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7

Прошол

Я рассуждаю на основе своего опыта. ваше резюме в тему, если не затруднит.
 
01 06 2012, 04:17 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

dwemask,
Цитата:
Вы с кем разговариваете?

Когда?
 
02 06 2012, 21:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100