Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто такие русские?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291 ... 376, 377, 378, 379, 380  След. 

| Еще
Автор Сообщение
НОРГ
Постоянный участник
Сообщения: 491
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Николос, :) Здравствуйте уважаемый:) Вот Вы опять пердергиваете то:)
Цитата:
вначале древние славяне вместе с финскими племенами платили варягам дань, потом их прогнали: решили не платить эту самую дань. Но как только исчезла жёсткая рука начальника, то отношения между славянами превратились в такой беспредел и склоку, что они снова стали мечтать о возвращение былого рабства, в виде князя со стороны.
Вот что по этому поводу пишет Новгородская летопись:
«въсташа сами на ся воевать, и бысть межи ими рать велика и усобица, и въсташа град на град, и не беше в нихъ правды»
Короче говоря, чтобы окончательно себя не по убивать, пришли древние славяне к выводу:
«И реша себе: князя поищемъ, иже бы владелъ нами и рядил ны по праву»
Как указывает летопись, нового князя славяне искали: «от варяг, или от полян, или от хазар, или от дунайчев». Но окончательный выбор был сделан в пользу Рюрика.
:) В начале вроде все правильно...единственное что Вы не помянули что это были ильменские словяне, что сразу определяет територию на северо-западе будущей руси но потом Вы вообще славян одних оставляете, а всех финоугов единым махом записываете в славяне то же, вот здесь суть конфликта как раз и есть, это для особо внимательных...что к сожалению к Вам не относится:) (А обычай призывать на княжение остался у будущих новгородцев и в будущем...опять же для Вас уважаемый в качестве примера князь Александр Невский):)Надеюсь Вы в курсе, что то о чем Вы ведете речь, это эпоха феодолизма:)
Цитата:
Феодали́зм (от лат. feudum — лен, феодальное землевладение) — тип общества, характеризующийся наличием двух социальных классов — феодалов (землевладельцев) и простолюдинов (крестьян), занимающих по отношению к феодалам подчиненное положение; феодалы при этом связаны друг с другом специфическим типом правовых обязательств, известных как феодальная иерархия. Основой феодализма является феодальный способ производства.

И крепостничество Крепостно́е пра́во — совокупность юридических норм феодального государства, закреплявших наиболее полную и суровую форму крестьянской зависимости. Включало запрет крестьянам уходить со своих земельных наделов (то есть прикрепление крестьян к земле или «крепость» крестьян земле; беглые подлежали принудительному возврату), наследственное подчинение административной и судебной власти определённого феодала, лишение крестьян права отчуждать земельные наделы и приобретать недвижимость, иногда — возможность для феодала отчуждать крестьян без земли.
в эту эпоху достаточно распространено было не только в России http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE
Цитата:
Крайние формы крестьянской зависимости проходят волной от западного края Европы до восточного. Приход крепостного права соответствует определённому этапу развития общественно-политических отношений. Но поскольку развитие различных регионов Европы шло с разной скоростью (в зависимости от климата, населённости, удобства торговых путей, внешних угроз), то и крепостное право в одних европейских странах это лишь атрибут средневековой истории, в других дожило практически до новейшего времени.

Во многих крупных европейских странах крепостная зависимость появляется в IX-X веках (Англия, Франция, западная Германия), в некоторых появляется гораздо позже, в XVI-XVII веках (северо-восточная Германия, Дания, восточные области Австрии). Исчезает крепостная зависимость либо целиком и в значительной мере ещё в средние века (западная Германия, Англия, Франция), либо удерживается в большей или меньшей степени до XIX века (Германия, Польша, Австро-Венгрия).
:) Успехов Вам в изучении истории Государства Российского и развития "3 D здрения при этом:)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Николос, :) Да к стати:) тут Ваше изречение и к Вам относится:)
Цитата:
Если быть грубым и прямолинейным, то это обозначает: что ты собираешься впрарить фуфел, а читателей держишь за простодушных лохов.
 
14 06 2012, 15:02 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

boryana, ты так высоко паришь в зиящих высотах своей придуманной хренотени, что мне нет никакого желания туда забираться: слишком заумно, неправдоподобно и просто скучно.
Более того скажу у меня нет никакого желания, тебя от туда вытаскивать, опять же бессмысленно, неоправданно и самое главное меня вполне устраивает, что ты там сидишь: чем больше будешь там сидеть и занудно вещать, тем сильнее и больнее будет твоё приземление. Я, конечно, человек не злобливый и поэтому, несмотря на все твои выверты, пожелаю тебе удачного приземления (но вериться в это с большим трудом)
Цитата:
Как жаль, Николос, что Вам не удалось остаться на высоте той высокой ноты, которую Вы заявили, процитировав Соловьева.

Знаешь, а мне жаль тебя. Заглянула бы в мой профиль и прочла бы: что я, Николос, просто смотрю в окно и время от времени починяю примус. В заоблачные выси, естественно не лезу: предпочитаю стоять чётко на ногах, поэтому говорю то, что вижу и починяю то, что считаю конкретным и реальным.
А всё остальное считаю ненужными размышлизмами, призванные запудрить мозги в лучшем случае читателем, в худшем случае себе любимому и дорогому.
Так что продолжай дальше вещать дорогуша: о том как космические корабли бороздят большой театр Курукшетры внутри, которого сидит мировой парень Арджуна вместе со своими многочисленными родственниками.
А я просто буду приводить реальные факты и в силу своих возможностей их объяснять и комментировать.
 
14 06 2012, 15:23 Отзывы :: URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Силентиа,
Цитата:
А русским материальные блага разве не нужны?

Я не говорил, что не нужны.
Вот смотри, у тебя есть всё, а ты еще хочешь ... получаешь ... у тебя есть всё и больше, а ты еще хочешь ... получаешь .... и так до тех пор, пока не помрешь Муу-ха-хаа!!!
Ну и вывод то какой? Нафига к ним стремится?

Николос, Созерцатель к каждой цитате привел название источника.
Я не знаю, как там у вас евреев положено указывать источник, поэтому прошу, скинь ссылку на правильный талмуд где по твоему правильно отражены евреи, я сам прочитаю ...
 
14 06 2012, 15:23 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Конг,
Цитата:
Россия - аспект Отца? Насмешил
Какие у нас всеми почитаемые чудотворные иконы? Правильно, Владимирская и Казанская богоматерь. Так что хотя харизма России от Отца, конечно, но душа до Матери... Моя любовь

Да-да-да!
Ваша интуиция правильно расставила акценты.
Само географическое положение России, соединяющей как бы противоположное ,просвещенную Европу и "дикую" Азию,
обуславливает ее ВСЕЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, всеобщность, и выражает Аспект ДУШИ, которая суть гармоничное соединение
аспекта МАТЕРИИ -Земли, Матери, Формы и аспекта ДУХА - Отца,Энергии,Сознания.
По Ведам, Гипербореи , от которых ведут род славяне, ранее обладали правом ПЕРВОРОДСТВА,
но обманом оно было отобрано у них , в Ветхом Завете есть много намеков об этом, имеющий глаза да узрит..
Поэтому они приняли решение принести самую большую жертву , Жертву своего Духа, своего Света для
Жизни, ради Великого Творчества - ЭВОЛЮЦИИ СВЕТА, и погрузились в самые плотные слои МАТЕРИИ,
чтобы одухотворить, оплодотворить ее своим ДУХОМ.
Это о них - о нас Христос сказал : БЛАЖЕННЫ НИЩИЕ ДУХОМ, ибо ИХ есть Царствие Не-бес-ное.
Уже открыт Энергетический ключ к Новому Завету, попробуйте с помощью него открыть для себя 9 Блаженств Нагорной Проповеди..
 
14 06 2012, 15:26 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Николос, только чтобы на русском языке был и ты считаешь, что перевод корректный.
 
14 06 2012, 15:27 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Конг,
Цитата:
в России никогда не было геноцида.

Понимаешь, ты хочешь выдать желаемое за действительное, нет проблем пусть будет так - оставайся в рамках своих иллюзий. Поверь мне я их не собираюсь разрушать. А если захочешь как-то расширить свой кругозор, то загляни хотя бы сюда на страничку ВикиПедии.
 
14 06 2012, 15:32 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

boryana,
Я скажу более: тот, кто не понимает душу России и не видит её подлинное место в мире, а вместо этого истекает злобой - это несчастные люди. Как можно ненавидеть Мать... Нынешний мир, какой он есть: освобожденный от рабства третий мир, реформы 30-х - 60-х на Западе, давшие им ту пресловутую "свободу" и невиданное процветание, которыми они так кичатся - всё это было бы невозможно без России, без её чисто женского бунта, бунта в мире несправедливости. Это всё от сердца... Моя любовь

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Цитата:
Конг,
Цитата:
в России никогда не было геноцида.

Понимаешь, ты хочешь выдать желаемое за действительное, нет проблем пусть будет так - оставайся в рамках своих иллюзий. Поверь мне я их не собираюсь разрушать. А если захочешь как-то расширить свой кругозор, то загляни хотя бы сюда на страничку ВикиПедии.

Это не геноцид, это не целаправленное уничтожение евреев. Вы выдаёте желаемое за действительное. Повторяю - взбалмошная женщина, которая живёт сердцем. Кто убил Столыпина? А? Евреи боролись за своё усиление, хотя были инородцами. Что делают евреи в Израиле с теми, кто борется за расширение своих прав - мы все знаем - их убивают. Так не лицемерно ли предъявлять претензии России? Я думаю с моральной точки зрения это может делать только тот, кто не без греха.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Цитата:
Ваша интуиция правильно расставила акценты.


Это и мой личный опыт: от Бахчисарайского Свято-Успенского монастыря, от Её вибраций (Там лик Богоматери прямо в скале быбит), до вибраций Китаевой пустыни, где медитировал старец Досифей (Досифея Киевская), который благословил будущего Серафима Саровского на монашество. Везде очень сильные вибрации Божественной Матери Моя любовь
 
14 06 2012, 15:33 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Николос,
Источники там приведены. И тут ни ты мне ни я тебе ничего друг другу не докажем. Ты мне можешь дать ссылки на те же интернетовские ресурсы.
Но могу сказать одно, что там написано это все реализуется в жизни. Я уже здесь приводил реальные факты из жизни России, как и кем разворовываются национальные богатства страны. Практически все банкиры ростовщики это еврейские сионисты, которые и сейчас пытаются впарить русским кредиты под ломовые проценты, чтобы полностью закабалить народ. Все наворованное тут же вывозится за границу в сионистские банки.
«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею». (Второзаконие, 23:19, 20.).
Можно долго говрить о том что есть в книгах а чего нет.. Но главное это все есть в жизни..
 
14 06 2012, 15:43 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Miroslava-,
Цитата:
Не пятая графа, а пятая коллона, которая и сейчас довольно успешно работает на развал России. А сказки про дискреминацию уже хватит рассказывать. Если бы это было хотяб на 50% правдой, то они не занимали бы все руководящие посты и не имели возможности постоянно грабить Россию.....

Это естественная защитная реакция любой жестко закрытой системы, таких как мусульманство, иудаизм - еврейство и прочая.
Агрессия естественна для них, потому как закрытая система воспринимает остальной мир как враждебный.
Поэтому, не смотря на любые шаги открытого признания, мусульманство, евреи и им подобные, не вылезут из привычной обиды на русских, иначе, приоткрыв своё нутро, они понимают, что их жесткая структура легко развалится.
Так что это просто необходимость для сохранения своей идентичности.
 
14 06 2012, 15:46 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Силентиа,
Цитата:
А русским материальные блага разве не нужны?

Блага нужны каждому человеку ровно в том размере, в котором они способствуют его пребыванию в состоянии благого бытия здесь и сейчас. ))
Например, коль мне, скажем, сейчас жарко, я хочу или принять душ прямо в той квартире, в которой я нахожусь, или искупаться в ближайшей речке (море, пруду, под дождем etc.) )) Но не вижу необходимости и не испытываю потребности возыметь виллу на берегу океана плюс виллу с бассейном на юге Франции плюс тринадцатикомнатную квартиру с джакузи в Лондоне да еще островок в Средиземном море. Ведь здесь и сейчас я могу быть только в одном месте... Остальное - не блага, а излишества, претендующие на статус роскоши и одновременно требующие постоянных забот и затрат, значительно превышающих размер реально предоставляемых благ ... Иными словами, отсутствие чувства меры...
Коллекция брюликов в шкафу, как и коллекция автомобилей, картин или прочей ерунды, как и любое накопительство, к благому бытию имеют весьма сомнительное отношение...
 
14 06 2012, 15:46 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

tanechka,
Ну... я бы не сказал, что приверженность к материальным благам это чисто еврейская фишка. Так называемые новые русские пример этому. Уж как они себя ведут за той же границей ходят легенды...
У сионистов там другое. Там само накопление не сама приверженность к материальным благам, а опутывание все страны и народы кабальной зависимостью, чтобы установить тотальный мировой контроль...
Мировое господство вот их основная цель.
 
14 06 2012, 15:52 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Николос, ссылку на источник ты мне не дал, следовательно ты не заинтересован, чтобы я узнал правду о евреях из ваших же первоисточников.
Чешу репу
 
14 06 2012, 15:52 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Созерцатель,
Цитата:
я бы не сказал, что приверженность к материальным благам это чисто еврейская фишка.

А разве я где-то писала такое? ))
Цитата:
У сионистов там другое. Там само накопление не сама приверженность к материальным благам, а опутывание все страны и народы кабальной зависимостью, чтобы установить тотальный мировой контроль...
Мировое господство вот их основная цель.

У каждого человека есть мозги, чтобы свести их старания и доходы на минимум...
 
14 06 2012, 16:12 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

tanechka,
Был такой замечательный фильм "Республика Шкид". там был один персонаж, мальчик, такой на вид добренький, вежливый, который давал "в рост" хлебушек ничего не соображавшим малышам. А потом через больших ребят выколачивал долги. Вот это и есть главный принцип работы сионистов...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
P.S. Но закончилось это для него "холокостом". Большим ребятам надоело быть на побегушках у этого миленького мальчика.. И его поколотили те же малыши, на которых он нещадно наживался..
 
14 06 2012, 16:31 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

НОРГ, я чётко определяю, где есть желание разбираться в конкретных фактах. А где начинается обычная форумная мутотня: вначале придераются к какой-нибудь незначительной детали. Естественно всегда можно найти такую деталь, а потом из этой незначительной мошки с помощью многостраничного диспута сделать огромного слона, который в тени которого растворится сама суть конкретной проблемы. Я такие вещи буду пресекать жёстко и принципиально: а именно посылать на все буквы алфавита, с полным равнодушием на то, что ты будешь вякать в ответ.

Так что давай по сути проблемы.
Она заключалась в двух утверждениях:
Первое - чтобы показать, что русское поклонение перед заграницей имеет древние корни.
Второе - чтобы показать, что утверждение мадам Борианы (boryana), якобы в основе русской матрицы лежат, такие качества как: общинность, открытость, терпимость, взаимовыручка и самопожертвование есть полная лажа.

Первое доказывает хотя бы то, что свои конкретные проблемы древние славяне предпочитали решать, обращаясь к силам, находящимися далеко за пределами их границ.
На это указывает на то, что руководить собой они приглашали варягов. То есть этот факт говорит во-первых, о полной духовной импотентности древних славян, а во-вторых о том что у них не было своей элиты. Проще говоря были обычные скотоводы или землепашцы, которым нужна была голова со стороны.
На первую суть проблемы указывает также утверждение Новгородской первой летописи: что искали «от варяг, или от полян, или от хазар, или от дунайчев». Фактически это обозначает, что не было духовных сил управлять собой, но и не было ни каких особых принципов при выборе то или иного руководителя, то бишь князя: одним словом главное, чтобы был человек хороший, а что он там проповедует или какие обычаи заставляет принимать - так это по-большому без особой разницы. То есть полная духовная пустота и заметь это на фоне тех воплей русских поцепатриотов, которые кричат о духовности славян, которая стала источником духовного для всех народов. Чувствуешь, какая разница между тем. что декларируется и что есть на самом деле.

Ладно, перейдём ко второму, где говорится что общинность, открытость, терпимость, взаимовыручка и самопожертвование древних славян есть полная лажа.

Решили славяне избавиться от варягов. А в результате хотели как лучше, а получилось как всегда.

«въсташа сами на ся воевать, и бысть межи ими рать велика и усобица, и въсташа град на град, и не беше в нихъ правды»

То есть фактически началась междоусобная война: не на жизнь, а на смерть, при этом не щадили ни кого.
То есть отношения между собой были настолько сволочными, что стоило остаться один на один, что тут же вцепились друг другу в глотке.
Естественно какая тут общинность, открытость, терпимость и т.д. В общем с треском лопнул ещё один миф, про благородных и добрых славян.

Конечно же, всё это дела древней и седой старины. Интересно не сам факт, а то как него смотрят современные русские - потомки древних славян.
Коль изменились и приняли правду такой какой она есть - полный респект и уважение.
Если не изменились, а правда глаза колет, и хотят от этой правды увильнуть - значит не изменились, какими были таковыми и остались.
Судя, потому как все на этом форуме всеми силами пытаются от неё убежать, остаётся только одно - считать, что ментальность не изменилась.
А что это обозначает?
А то, что как только пошатнётся великая вертикаль власти Российской Федерации, то не будет ничего нового:
«въсташа сами на ся воевать, и бысть межи ими рать велика и усобица, и въсташа град на град, и не беше в нихъ правды»

И станут русские мочить друг друга и будет ними такая заварушка, что мама не горюй: стенка на стенку пойдут, до смерти, бессмысленно и беспощады к любому человеку.

Добавлено спустя 27 минут 56 секунд:
Созерцатель,
Цитата:
Николос,
Источники там приведены. И тут ни ты мне ни я тебе ничего друг другу не докажем. Ты мне можешь дать ссылки на те же интернетовские ресурсы.


Обрати внимание: три предложения и даже в них ты умудряешься вилять и противоречить сам себе.
Первое: Источники там приведены.
Второе: Ты мне можешь дать ссылки на те же интернетовские ресурсы.

Второе противоречит Первому. Если источники приведены, значит нет надобности во Втором. Если Второе актуально значит ложно Первое.

Такая противоречивость говорит, что собеседник явно лжёт и манипулирует.
Более того врёшь ты постоянно.

Ложь везде и во всём. Начиная с обычной непоследовательности и не логичности. И кончая откровенным враньём типа: источники приведены.

Все эти твои источники ссылаются на абсолютно русские сайты, желающие показать свою ненависть к евреям.
А если под этими ссылками нет никаких еврейских источников, то значит это полное враньё.
А ты ...
Да и какое значение имеет кто ты: важно что ты русский: ведешь себя подло и врёшь легко и по любому поводу.
Обычно это черта обычного плебса, незнающего и непонимающего, как важно в этой жизни уметь уважать себя и ценить искренность своих слов.
А поскольку реальность показала, что твои слова обычный мусор, то я соответственно точно так же буду к ним и относится.
 
14 06 2012, 17:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100