Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Не исправление....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
2. Не важно по какому из этих путей идет человек. Главное, что он из себя представляет на данный момент времени.



)))) А представляет он из себя ПУСТОТУ. Разве ты пустотность в себе не ощущаешь? Что пришло - то и ушло. Нету ничего. Внутри пустота - все остальное идет из вне. Хотя и это вне - тоже ты.


Цитата:
3. Все эти пути ведут в постижению Истину, но ни один из них сам не является истиной, ибо истина вне концепций человеческого ума.


Замечательно. Тогда откуда понятие "духовный рост", в итоге ведь все мы равны, как ты разделяешь кого-то на духовного, а кого-то на не духовного? Подмигиваю

Цитата:
Но чтобы уйти от всех концепций, надо сначала этими концепциями обзавестись


И избавиться от учителя, хотя бы как от концепции))))

Цитата:
Есть смысл лишь обсуждать пути постижения Истины, препятствия которые возникают на этом пути и как эти препятствия обходить..


Смысла вообще нет ни в чем, и в тот же самый момент он есть во всем, даже в падении листа с дерева...

А зачем обходить препятствия? Какие препятствия? Ведь препятствие это то, что ты обозначаешь для себя как препятствие. Не называй это препятствием и не будет надобности что-то обходить))))


Цитата:
Так правильно меняешь свой внутренний мир и меняешь окружающий. Это и есть принцип недеяния. Другой вопрос, что ты не переделываешь мир специально согласно своим концепциям, которые не имеют ничего с истиной.



Правильно?))) Хм... кто скажет тебе что есть правильно, а что нет? Сейчас ты одно считаешь правильным, через пару минут - другое. Если ты свободен хотя бы от концепций (устойчивых), о правилах имеет смысл думать? По-моему масло масляное получается ...

То есть принцип недеяния для тебя - это определить для себя правило и менять на основе этого правила себя? Просто берешь заповеди и делаешь все согласно им. Но ведь это уже не неделание...?**

Цитата:
А так по поводу моей социумной деятельности, так это был экзамен, как мне сказали потом. 6 жизней до этой я "тусовался" в монастырях, в которых сама обстановка сдерживает в человеке его устремления к материальному.


Это тебе тоже СКАЗАЛИ? А почему ты считаешь, что то, что тебе сказали так и есть на самом деле? Что это не обманка? Не очередная уловка продавцов духовности??

Цитата:
Поэтому надо периодически проходить проверки в реальной социумной жизни, насколько человек смог отвязаться от материального мира.


А тебе не кажется, что ничего вообще не надо? Ни проверок проходить, ни принципы устанавливать. Ведь это, в очередной раз. противоречит твоей же практике недеяния.
 
26 06 2012, 14:41 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

di,
А никто и не обещал кормить в дороге. Труден путь постижения Истины..
 
26 06 2012, 14:42 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Созерцатель,
Цитата:
А изменяться с одной целью, чтобы проявить в себе природу будды.


Ох, ох! Почему ты решил, что она не проявлена в тебе? И какая она? Такая, какой ты и ЕСТЬ. В каждый момент.
 
26 06 2012, 14:44 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Кали,
Во всех нас есть природа будды. Другой вопрос, что она скрыта за омрачениями нашего ума.. И вот от степени этой загрязненности и зависит духовность человека. Кто и чего мне сказал это мое интимное дело. пусть будет по твоему, что от продавцев.. Главное, что я прошел этот путь и сейчас себя чувствую намного счастливей, чем при той ситуации.
И ты путаешь пустоту и пустность. Пустотность это как раз не пустота, а наполненность. Только не дерьмом.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Кали,
Цитата:
Ох, ох! Почему ты решил, что она не проявлена в тебе? И какая она? Такая, какой ты и ЕСТЬ. В каждый момент.


Это все красивые слова. Обычно за ними стоит гордыня, эгоизм и стремление к славе, власти и деньгам..
 
26 06 2012, 14:46 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Созерцатель,
Цитата:
Труден путь постижения Истины..


А ты разбирался, почему труден? Потому что ты создал себе образ этой истины и образ пути. Отказавшись от образов - жизнь станет легла и прекрасна. Просто жизнь. Не это ли единственная на все века и народы Истина? Подмигиваю Угу
 
26 06 2012, 14:48 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Созерцатель,
Цитата:
Во всех нас есть природа будды. Другой вопрос, что она скрыта за омрачениями нашего ума.. И вот от степени этой загрязненности и зависит духовность человека.

Духовность зависит от единственной вещи на свете - с чем ты себя отождествляешь.
С грязным умом или с чистым сердцем..
 
26 06 2012, 14:49 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Во всех нас есть природа будды. Другой вопрос, что она скрыта за омрачениями нашего ума..


Разница в том, что большинство не заморачиваются. А это уже есть неомрачение. Ты думаешь о том, как стать духовным. Вася пупкин думает о том, как стать главою государства. А разницы-то нет. Оба заморачиваются.

Цитата:
Главное, что я прошел этот путь и сейчас себя чувствую намного счастливей, чем при той ситуации.


КАждый живущий на земле проходит путь (если твоими терминами говорить). Просто один называет его духовным, а другой просто жизнь. Опять-таки разница ТОЛЬКО в словах.



Цитата:
И ты путаешь пустоту и пустность. Пустотность это как раз не пустота, а наполненность. Только не дерьмом.


Путаница всегда в словах. Изреченное слово уже ложь.

И опять-таки повторюсь - ты сказал дерьмом. Что ты называешь дерьмом? Ты четко градацию ведешь - это дерьмо, а это амрита. Так что ли? [quote]Цитата:



Цитата:
Цитата:
Цитата:


Ох, ох! Почему ты решил, что она не проявлена в тебе? И какая она? Такая, какой ты и ЕСТЬ. В каждый момент.

Это все красивые слова. Обычно за ними стоит гордыня, эгоизм и стремление к славе, власти и деньгам..


Ого. Это почему так? Ты как-то странно все интерпретируешь. Влась, гордыня, эго. Если ты в любой момент времени такой какой ты есть, какая уж тут гордыня. Ты просто ТАКОВ каков ты есть в эту секунду. И другим ты быть не можешь, даже если ты выдумываешь себе образ такого себя, каким ты бы хотел быть.
 
26 06 2012, 14:56 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Кали,
Постижение истины это действительно труд. если ты считаешь, что Истина в стремлении к материальным и чувственным удовольствием.. Почему бы и нет. У каждого свой выбор. Я выбрал этот путь. Ты выбрала другой и пусть каждый идет по этому пути.
И насчет моего того выражения насчет женщин. Если проанализировать социум, то выйдет одна интересная особенность. Мужчины по степени духовного развития в основном находятся на краях. Маньяки, убийцы, проходимцы это в основном мужчины. И в тоже время святые, композиторы, художники, ученые, художники это тоже мужчины. Женщины занимают центральное положение. Но так как мы живем в кали-югу, то и социум соответствует данному периоду. И женщины как раз очень завязаны на материальной стороне дела. Шмотки, побрякушки тому подобное это в большей степени удел женщин. Причем самое интересное, что в природе другой эффект. Среди животных самки обычно выглядят простенько и не замысловато, тогда как самцы обладают неординарной внешностью, чтобы привлечь самок.
Поэтому в духовном развитии и считается, что привязанность к женщинам одна из самых больших проблем, так как они будут толкать мужчин в материальный мир сансары. Не мытьем так катаньем, будет выбивать из мужиков материальные блага. Не надо переносить мои слова на конкретные личности. Я говорю с точки зрения тенденции, это как средняя температура по больнице. Может говорить об эпидемиологическом состоянии данного региона, но ничего не говорит о температуре конкретного человека.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Кали,
Будь такой. Мне лично до этого дела никакого нет. переделывать никого не собираюсь. считаешь так, пусть так и будет.
 
26 06 2012, 15:00 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Созерцатель,
Цитата:
Постижение истины это действительно труд.

Как далеко ты сейчас находишься от своего сердца?
Сколько времени тебе нужно чтобы отбросить концепции ума и быть тем, чем ты являешься?
 
26 06 2012, 15:07 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

di,
Я не постиг относительную истину - постижение сути всех объектов, субъектов и явлений. Поэтому пусть об этом судят мой Учитель и Высшие, если это им будет интересно..
 
26 06 2012, 15:11 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Созерцатель,

Цитата:
если ты считаешь, что Истина в стремлении к материальным и чувственным удовольствием..


Я вообще никак не считаю уже. Точнее про материальное и нематериальное. Ты можешь иметь миллион - что тут такого НЕ такого или не правильного? Но не быть отождествленным с этим миллионом. То есть по факту, НЕ ТЫ получаешь миллион или пулю в лоб. Не ты деятель. Всё уже сделано за нас. А вот как раз эго и приписывает себе все деяния, то есть все, что происходит с тобой.

Если говорить об истине словами, истина это то, что сейчас есть. Вот и всё. А наделяешь уже ты (эго твое или мозг) это всё каким-то смыслом. Ведешь градации, деления, на дерьмо и не дерьмо. На правильное и не правильное. на духовное и не духовное и тд.

Цитата:
Я выбрал этот путь. Ты выбрала другой и пусть каждый идет по этому пути.


Я ... Ты... Выбрал ... Ничего никто из нас не выбирал. Все такое какое оно есть. Про самолеты уже объясняла, про маньяков. По-твоему маньяк выбрал насиловать детей и расчленять их? А пилот самомлета сам выбрал упасть с высоты и разбиться?

Цитата:
Мужчины по степени духовного развития в основном находятся на краях.


Что значит на краях?

Эх... опять ты со своими степенями. Ты пояснить не можешь - откуда это деление на степени? Я могу. Нету степеней, это все делится в твоем мозге. Иллюзия, что есть деление и что есть степени и духовность и прочее...

Цитата:
Поэтому в духовном развитии и считается, что привязанность к женщинам одна из самых больших проблем, так как они будут толкать мужчин в материальный мир сансары. Не мытьем так катаньем, будет выбивать из мужиков материальные блага.


Видимо тебя это очень обожгло в жизни))))

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Созерцатель,

Цитата:
Будь такой. Мне лично до этого дела никакого нет. переделывать никого не собираюсь. считаешь так, пусть так и будет.


Ты меня с кем-то путаешь... Я в любом случае буду такой какая я есть. И поверь, учить тебя или менять - совершенно не входит в мои намерения. мы всего лишь общаемся, верно? На интересующие нас моменты Прекрасно

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Созерцатель,
Цитата:
Я не постиг относительную истину - постижение сути всех объектов, субъектов и явлений.


Есть относительная истина (постижение сути всех объектов, субъектов и явлений)

А есть и не относительная истина? Это как?

Кстати, а ты не осознал еще, что ты и есть все объекты, субъекты? Больше-то некому.



Цитата:
Поэтому пусть об этом судят мой Учитель и Высшие, если это им будет интересно..


Высшие ... низшие ... Ты себя к каким причисляешь?
 
26 06 2012, 15:13 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Созерцатель, написал ответ и стер - Бхагавад-гита получилась.. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Удачи Это вам
 
26 06 2012, 15:21 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Кали,
Я уже писал о главной ошибке наших адвайтистов. Они считают, что адвайта это самовнушение. Внуши себе, что у меня нет суждений и дело в кармане.. Адавайта это самопознание и осознание своей божественной сути. Так что не надо постоянно внушать людям об своей недвойственности. Кто действительно ею обладает, тот об этом постоянно не говорит. Он такой как есть..
Насчет женщин не обжигался.. Я брахмачарья и не имел конкретных привязанности ни к женщинам, ни к мужчинам.. Другой вопрос, что сексуальное вожделение есть, но он не направлено на конкретного человека.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Кали,
Я лишь пылинка возле ног Великих Учителей, которая бывает счастлива, когда ей придают прикоснуться к источникам их божественной любви и божественной мудрости..
 
26 06 2012, 15:31 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Созерцатель,

Цитата:
Я лишь пылинка возле ног Великих Учителей, которая бывает счастлива, когда ей придают прикоснуться к источникам их божественной любви и божественной мудрости..


Источник любви, мудрости всего всего всего, на что только способен человек (придумать для себя и для других) ЭТО ТЫ. Потому что ты умрешь - и ничего не останется. Ты уснул (закрыл глаза) - и ничего нет вокруг. Есть только ТЫ. Со всем что ты думаешь, считаешь, решаешь, любишь, ненавидишь, переживаешь и тд и тп.

И своих учителей ты постигаешь тоже только ЧЕРЕЗ СЕБЯ. Есть только ТЫ.

Кстати, от тебя мадам блаватской что-то попахивает ...(((((

Цитата:
Я уже писал о главной ошибке наших адвайтистов. Они считают, что адвайта это самовнушение. Внуши себе, что у меня нет суждений и дело в кармане.. Адавайта это самопознание и осознание своей божественной сути. Так что не надо постоянно внушать людям об своей недвойственности.


Про какое-то самовнушение - впервые слышу. Да и не знакома я особо близко не с вашими, не с не вашими адвайтистами. По барабану.

По поводу внушения на счет тебя - ты очень высокого о себе мнения. Вообще не внушаю ничего себе - пишу то, что пишу. Что чувствую от нашего разговора - то и озвучиваю.


Не знаю, что надо, а что не надо. И кому надо?))))

Дубль два - внушение и самовнушение для меня - пройденный этап.
 
26 06 2012, 15:44 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Кали,
Еще раз повторяю для непонятливых. Адвайта это не самовнушение своей божественной сути, а осознание . И в этом очень большая разница. задумайся над этим.. Хотя я как понимаю время это еще не наступило.
 
26 06 2012, 15:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100