Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2533, 2534, 2535, 2536, 2537, 2538, 2539, 2540, 2541, 2542, 2543 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
С внутренней установкой на порядок и правильность.

Неужели это не у всех так установлено?
Не замечают - это да.
Но на самом деле без разницы. Я всё равно прорабатывала сколько могла. И продержалась почти до тунннеля. И снова поеду, и сяду так же, чтобы продолжить.
Это что-то обалдеть что такое! Сначала даже не поверила, но нет... сомнения отпали.
Цитата:
аж из прошлых жизней лезет.

Да оно уже давно вылазит то там то сям. Это я тоже ощутила и в этот раз. Другое дело - ни единой мыслишки, ни намёка на то, чего прорабатывается. И проработка автопилотом включилась. И не зря я недавно провела эксперимент, чтобы не закрывать глаз при проработке. Здесь закрывать нельзя было - оно шло строго через глаза. И если закрыть - пошло бы на убыль.
И раз так дело повернулось - значит теперь будет а далее включаться и будет прорабатываться и очищаться по ходу поступления инфы. Без необходимости садиться в проработку вечером или когда-то "после".

Кстати, после открытия "живого организма" я тоже ощущаю некую перемену. Хотя уже задолго до этого живу так, что чувствую себя не просто (например) дома, а дома на четвёртом этаже по соседству с жителями справа и слева и снизу и по соседству с Манхеттеном и морем и дорогами и самолётами и т д. И при перемещении по раёону и дорогам - постоянно как бы проникаюсь сообщением с окружением.
Недавно вспомнила, как несколько лет назад делала "практику осознанного хождения" по улицам.
Теперь это не практика а реальность (хотя и не на все сто, но значительно заметная). И если раньше я понимала это, как СМОТРЕТЬ одновременно, то теперь "понимаю изнутри" - это не совсем смотреть, это похоже на "жить в сообщении".
Цитата:
И опять же, в фокусе проблем сердечная чакра.

И на днях уже было. И утром на море вроде бы - тоже.
Не знаю чего предпринять.
Оно уходит, но снова возвращается.

Эйфория утихла и опять сигналит чего-то о чём-то.

*********
Кстати, я начала нарочно поругиваться временами со случайными людями (и так же много чаще чем раньше законтачивать, если что-то понравилось - мгновенно высказываю, отчасти нарочно: почему не порадовать, если есть возможность?). Если вдруг чувствую, что хочется сказать пару ласковых - говорю.
Почему нарочно? Меня оно вроде не пугает вообще ни минуты (если не сказать радует - не определяю на каждый случай) и я не задумываюсь прежде чем оно начнётся: типа, чего бы не высказаться, если есть к тому и позыв и возможность? А на любое высказывание - поругалку начинают сразу, с места в карьер. Тогда меня разумеется подхватывает и несёт. Но всегда строго туда куда мне нужно - мгновенно неудобство устраняют, а до остального мне и дела нет.
Не люблю я всё же сюсюкаться с человеками, которые нагло-слоново-поганенько-важные сами в себе. Легче сказать словечко, чтоб проснулся и жопу с дороги убрал. А чего они там потом - мне типа не колышет.
*******

Так чего же там всё же "непорядок однака" с сердечной чакрой?
 
30 06 2012, 07:47 URL сообщения
sea
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Oli,

про подарки хочу сказать.

Смотри, Оль, вот например, Алгол сказал, что то нутро, которому ты доверяешь, - это просто убеждения ума.
Разве это не так? Это не только у тебя так, у меня точно так же.

Например, ты говоришь, что у Милы агрессивность и склочность. А если подумать: откуда ты об этом знаешь?
Ася, к примеру, такого не видит. А если опросить читателей этой темы, то можно представить, сколько будет версий о Милапрес, и все будут отличаться. Это именно версии, представления, а не фактическая Милапрес.

Вот если по-честному посмотреть, разве ты можешь сказать, что тебе доступны мотивы и состояние человека, чьи слова ты читаешь? Доступны разве что догадки, и эти догадки основаны на твоем (а мои - на моем) прочтении. Твои догадки именно о тебе и говорят (а мои обо мне).

Посмотри, ведь ты НЕ ВИДИШЬ склочность Милы, ты ее ДЕЛАЕШЬ. Ты не видишь ее обиду и надутость, ты все это - делаешь.
То же самое - с "камнями" и "пинками" Алгола.
Алгол выше это объяснял, там где писал про фильтры.

Я - собой, такой какая я есть, - преломляю происходящее в свою картинку, и потом эту картинку еще хочу и "подарить". Сомнительный подарок, как думаешь?
Прекрасно
 
30 06 2012, 09:43 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Ура, тетя Ася приехала!
sea, а ты всё это время читала форум или забила и только сейчас зашла?


algol, однажды я купил книжку про ниндзей – и там написано, чтобы не заболеть (даже если болезнь уже началась) – ниндзи применяют очень простой способ: надо просто определенным способом сплести пальцы. Вот так:



И действительно очень помогает, причём действует сразу, моментально.
algol, объясните, плиз, механизм? Каким образом сплетение пальцев влияет на выздоровление физического тела?


И напишите, что у вас за марка мобильника?
 
30 06 2012, 13:33 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

О! В шоке! Так пальцы плести - крута! Браво! Такой шарик енергии образуется, руки як утюг нагреваются Отлично
 
30 06 2012, 13:48 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Цитата:
установкой на порядок и правильность.

Не стала ждать понедельника. Прорабатывала традиционно.
Ох и сильное управляющее начало! В шоке!
Ну и влияет... ... ...
И в работе - то-то я не могу дошить работу, когда оно "пошло не так". Наверно уж и на маркете принесло "подарочков" Аж прослезился
Короче, в этом деле вряд ли можно отпустить - это природа... Но пока я с ней общалась - клетки тушки аж верещали все хором трепыхались, сообщаясь друг дружке ("новость о положении дел" вероятно)...
Вобщем я заобщалась с этим. Отлично Аж прослезился
Вот это вот фундамент - мало не будет.
Аминь...

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
algol,
А когда я это описала, ты "погрузился" в "пережитое состояние", чтобы ответить?
Или ты знаком с данным феноменом?
Или ты увидел моё состояние на сейчас и опознал, чо именно это было?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Ещё меня интересует феномен пророчества.
Это как на твой - сродни провидению? Только на другой орган приходит инфа?
Есть ли связь между повышением осознанности и проявлением пророчества?
Человек ведь даже сам не верит в то что говорит - это же показывает, что он просто доносит инфу (через свою тушку)?
 
30 06 2012, 16:15 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

"Ещё меня интересует феномен пророчества."

Если представить все события в совершившемся виде - то есть, например - открыто лекарство от рака, запущен 1 ГБ беспроводной интернет по всей территории Земли и т.д. , то речь здесь идёт о времени этих событий. То есть мы видим реализацию того, что сейчас нет в виде анализаторных состояний (картинок, звуков и т.д.) и то, что предшествовало реализации - то же в виде анализаторных состояний.
Пророчество, я думаю - умение определить, реально ли в данное время появление определённого события.
 
30 06 2012, 16:47 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Место есть, где земля качается
Это здесь - здесь всё замечается
Здесь сейчас - лики слов витают в небе
Все о том, где кто-то был и не был
Слов течёт река - сквозь тело жизни
От земли - парит в сюрреализме...
От земли... - миражами
От станков - тиражами...

Тело - его дело есть жить
Дело - его тело творит
Губы - целовать или петь
Голос - обо всём говорит

Зубы, чтоб жевать и кусать
Когти, чтобы рвать и кромсать
Сердце - чтобы с плачем любить
Уши чтобы сердце открыть...

От земли - миражами
От станков - тиражами

Тело - его дело есть жить
Дело - его тело творит
Губы - целовать или петь
Голос - обо всём говорит

06.30.12.
Чешу репу
 
30 06 2012, 17:40 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

СЕPЁГА писал(а):
однажды я купил книжку про ниндзей – и там написано, чтобы не заболеть (даже если болезнь уже началась) – ниндзи применяют очень простой способ: надо просто определенным способом сплести пальцы.

И действительно очень помогает, причём действует сразу, моментально.
algol, объясните, плиз, механизм? Каким образом сплетение пальцев влияет на выздоровление физического тела?

Это мудры или иначе "Йога пальцев.
Работа основана на замыкании БАТ на пальцах, что приводит к тем или иным изменениям в движениях энергии. С последующими изменениями уже в теле.
Этих мудр, стотыщьмиллионов!

СЕPЁГА писал(а):
что у вас за марка мобильника?

С мобильником без изменений, тот же, что вы видели: Samsung SGH-F480

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
milаpres писал(а):
Или ты знаком с данным феноменом?

У меня нет такой черты. Если что, я запросто могу и криво и косо и даже не поморщусь. Хотя, стараться буду, но как получится.
"Ну, не шмогла я, не шмогла"

milаpres писал(а):
Или ты увидел моё состояние на сейчас и опознал, чо именно это было?

При чтении выползло.
 
30 06 2012, 18:06 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

У меня случился когнитивный диссонанс.

С одной стороны, я доверяю Алголу и имею на то вполне серьезные основания. Многое из того, что он говорит, подтверждалось на практике. Т.е. в моей жизни.
Но, я не вижу ничего на тонких планах, поля, аура и тому подобное. Здесь я могу только доверять, проверить для меня невозможно.

С другой стороны у меня есть интуиция, я чувствую, где атмосфера плохая, в какую кафешку не стоит заходить, какую еду лучше не есть. Я доверяю этому своему собственному чувству. Т.е. тестирую себя на комфортно – не комфортно. Это работает. Помнится в Питере мы вместе с Алголами вышли перекусить, и сначала зашли в какую-то злачную кафешку, где я сразу почувствовала – здесь есть нельзя. И Алголы тоже сразу же и повернули на выход.

И вот появился момент, где мое внутреннее чувство и то, что говорит Алгол, перестало совпадать. А именно наш президент.

Для Алгола все что делает Путин – хорошо и правильно, страна развивается в правильном направлении, Америка – потенциальный враг, а те кто считает, что это не так – те «рукопожатые» и еще какие-то с уничижительным оттенком. А Деда вот просто не заземлен и не центрирован, раз не понимает/ не видит, что Пусек надо засадить на семь лет за решетку, чтоб неповадно было. При этом все члены кооператива «Озеро» вероятно тоже хорошие и честные люди.

И передо мной дилемма. Что делать? Поверить Алголу, что все у нас в стране хорошо. Ведь он же видит на тонких планах, что Путин – человек хороший, ну или именно тот, в ком сейчас нуждается Россия. Я ведь Путина на тонких планах не вижу. И прямо так и хочется Алголу поверить.

Но куда тогда девать свое ощущение от происходящих событий?
А если верить своему ощущению, то что же тогда получается? ….Бяда…
Вот он и есть – налицо – когнитивный диссонанс.
Блиннн, это прямо такое неприятное чувство.
 
30 06 2012, 18:24 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
Пусек надо засадить на семь лет за решетку, чтоб неповадно было.
Алгорыныч этого не говорил.
Даже я не говорила, что НАДО засадить.
Я говорю, что НЕЛЬЗЯ не признать нарушение закона и хулиганство. Потому что это по-факту именно так.

А уж за ради чего они хулиганили - сами пусть с собой думают.
Это не за политический протест их посадят, а за ПОВЕДЕНИЕ, которое идёт в разрез с нормой в общественном культовом месте.
Если их отпустить, как просят "культурные деятели" или кто там... - это станет прецедентом для страны, где и так "каждый воротит что хотит", а это путь в бунт и беспорядки, и назревающие дурные дела.
Если "культурные деятели" этого не понимают - гнать бы таких, чтобы не прививали "дурную культуру" и так уже достаточно больной на голову "молодёжи".

А причём тут Путин - воще непонятно. Он работает во главе страны, получает за это зарплату, ясно что ему положено защищать интересы страны, а не устраивать междусобойчиковые разборки, поддерживая методы влияния открытым хулиганством.
 
30 06 2012, 19:04 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

NiK_a,
Цитата:
И передо мной дилемма. Что делать?

Ну ты даешь! Учиться видеть самой конечно!!!
Что может быть глупее, чем доверять кому-то, даже Алголу!

Вон объявилась наша умница. Я, говорит, ничего не вижу, но все равно знаю, что ты тоже ничего кроме себя не видишь))

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:
Хм.
Цитата:
Что может быть глупее, чем доверять кому-то, даже Алголу!

Лучше так: Что может быть глупее, чтом доверять это дело - видеть - кому-то другому, даже Алголу!
 
30 06 2012, 19:47 Отзывы :: URL сообщения
sea
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

СЕPЁГА,
привет, Серёга! Радостно
я какое-то время совсем не заходила на форум, теперь снова часто заглядываю.
 
30 06 2012, 20:37 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

algol,
Закон Магнитского, запрещающий въезд неким чиновникам в США и арест их счетов в зарубежных банках.
Как вы к этому относитесь?

Да, и мне кажется, что вы консерватор. И недолюбливаете либералов.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 49 секунд:
Хм.
Сейчас вышел в магазин за пивом и сигаретами (да-да!)
Навстречу бабушка с пакетом еле идет. Взялся помочь, донес до подъезда. По дороге рассказал, что есть ННПЦТО.
Напоследок услышал: у вас добое сердце. Да нет, говорю у меня никакого сердца.
Ладно. Вышел из магазина - курю. Подходит тут же парень, говорит странное - дайте, пожалуйста, сигарету - завтра в это же время я вам ее здесь верну.
Отщипнул себе - отдал ему пачку, говорю мне больше не надо. Он сбежал тут же.
Странная штука это Существование.

Добавлено спустя 56 минут 39 секунд:
Сегодня на соревнованиях закладывал десятиметровые паты.
На тему знаков. С патами проще. Слушаешь знаки и меняешь угол. Силу удара доверяешь телу. Соперники явно напряглись. Поэтому последние три пата я сознательно(вопреки знакам) сделал мимо. Ну его.
А вот с драйвером сложнее. Слишком сложное движение тела. Пока не могу понять где вносить изменение в соответствие со знаками. Вы мне сообщили ти па небить ваще)))
 
30 06 2012, 20:54 URL сообщения
state of mind
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

СЕPЁГА,
Цитата:
И действительно очень помогает, причём действует сразу, моментально.
algol, объясните, плиз, механизм? Каким образом сплетение пальцев влияет на выздоровление физического тела?

и сколько (и каких) заболеваний ты уже вылечил таким способом?
 
01 07 2012, 00:56 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

dеd,
Цитата:
Что может быть глупее, чем доверять кому-то, даже Алголу!

Помнится несколько месяцев назад дедуЖка носился с мыслью, что нужно учиться ДОВЕРЯТЬ... Злорадный Типа "тотальное доверие" бла-бла-бла... Гийон бла-бла-бла... Ошо бла-бла-бла... и т д.
Позабыл сроччЧна... Ясно дело: когда ничего не теряешь - "доверять" оно так притягательно (ведь приравнивает к святым пошти шта)...
А вот когда предстоит ПОТЕРЯТЬ - хотя бы собственную уверенность, вот тогда уже вона как запел: "что может быть глупее..."...
Держи Дедо крепче СВОЮ правду, она когда своее - всяко безопаснее, а остальное наврёшь, подобрав соответствующую фразу у Ошо или ещё кого. Соответствующих СВОЕЙ ТЕОРИИ фраз завсегда можно надёргать то тут то там. Угу

Вот же - зачем же ты учился ДОВЕРЯТЬ, если теперь нужно учиться НЕ ДОВЕРЯТЬ?
Еэеэее-еееееэее
Не вышло научиться? И теперя не выйдет...
Человеки не могут научиться видеть, если слепы.
 
01 07 2012, 03:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100