Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое секта.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

пар,
Это жизнь.. И если действительно с непредвзятой стороны проследить деятельность Ошо и всей его команды, то получается неприглядная картина.. Сам же Ошо понял, что дело пахнет керосином решил все свалить на свою помощницу Шилу и написал на нее заявление властям США, вроде бы сам он тут совсем ни при чем.
14 сентября 1985 г. Шила Силвермен со своей личной охраной и очередным мужем, а также еще несколько членов правления коммуны сбежали в Западную Европу. Раджниш обвинил Шилу в том, что она пыталась отравить его личного врача, покушалась на жизнь самого гуру, убивала бродяг, тела которых полиция находила в окрестностях Раджнишпурама, и хотела превратить ашрам в фашистскую организацию. А тем временем Шила сняла со счета ашрама в швейцарском банке 55 миллионов долларов и попыталась скрыться, но была арестована в Штуттгарте "Интерполом". Она в свою очередь заявила, что "Бхагван - это избалованный ребенок, который не может дышать без ежемесячных 250 тысяч долларов карманных денег. Это гений по использованию людской доверчивости, наркоман, не способный жить без валиума. История его жизни - сплошное жульничество. И я была соучастником этой аферы. Он и я, мы составляли великолепную пару аферистов"
 
14 08 2012, 10:02 URL сообщения
пар
Активный участник
Сообщения: 1100
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +38/–6
Бан

Цитата:
Он и я, мы составляли великолепную пару аферистов


Все-таки молодец Шила.

Хотя примазываться в пару - нехорошо.
 
14 08 2012, 10:04 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Сравним секту, да и вообще любое учение с радиочастотой. Если человеку нравится находиться на каком-либо канале, он там и находится. Кому-то нравится "Рен ТВ", а кому "MTV". Кто-то "зависает" на каком -то канале всю жизнь, так и поняв разнообразия "спутникового телевидения". Кто-то создаёт свой канал и вещает на своей частоте.
 
14 08 2012, 11:26 Отзывы :: URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Сергей К,
Ну, в общем, про частоты это ближе к нашей ментальности.
 
14 08 2012, 11:31 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

пар,
Цитата:
Хотя примазываться в пару - нехорошо.

Хороший каламбур Подмигиваю
 
14 08 2012, 11:34 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

golos2011,

Можно применить и к ментальности, посмотрев на своё мышление с точки зрения любителей других частот.
 
14 08 2012, 11:36 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Созерцатель,
Цитата:
Это жизнь.. И если действительно с непредвзятой стороны проследить деятельность Ошо и всей его команды, то получается неприглядная картина..

Нет, уважаемый, очень похоже, что эта страшилка - пропаганда, что " отбирает факты и представляет их таким образом, чтобы воздействие на сознание было наибольшим" ...
Ещё есть такое понятие - чёрный пиар, который применяют некоторые конкуренты по политической борьбе ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_пиар
Насмешил

Кстати, напомню, Вы так и не ответили :
"почему нельзя сказать (при желании), что нынешний кандидат в президенты Америки - Митт Ромни (мормон) "под видом религиозной философии захотел получить власть и светскую" ?"
http://ariom.ru/forum/p1741100.html#1741100

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Ещё добавлю, касательно страшилок об Ошо :
Одного мужа слово - для суда не основа: услышь и того, и другого ...

Ведь очень важным аспектом кусочка статьи, распространяемой Созерцатель, является то, что в ней не дан взгляд на ситуацию со стороны ошевцев, но дан взгляд только сослов их критиков....

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
сослов
=>
со слов

или даже так
=>
с ослов, Насмешил
 
14 08 2012, 11:51 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Искательный,
Это не пиар. Это действия совершенные определенными деятелями и которые их фанаты в упор не хотят видеть, причем про христиан каждую соринку в глазу рассмотрят, а в своем бревна не замечают..
Как только какой нибудь город захотят переименовать в Ромнинск.. то это будет факт этому Муу-ха-хаа!!!
 
14 08 2012, 12:09 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Созерцатель,
Цитата:
Это не пиар. Это действия совершенные определенными деятелями и которые их фанаты в упор не хотят видеть, причем про христиан каждую соринку в глазу рассмотрят, а в своем бревна не замечают..

Вы путаете факт с мнением одной из сторон.

Сам предполагаю, что нарушения у ошевцев тоже были, но как там было на самом деле, а что раздуто пропагандой - не ведаю точно, но только со слов статьи, написаной в явно недображелательном тоне...

Знаете - как оно бывает ? -

Маленький Федька конфетку сосал.
Сзади подъехал к нему самосвал.
Завтра наутро писали газеты:
"Федя погиб, подавившись конфетой"
Насмешил
 
14 08 2012, 12:22 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Искательный,
Мне лично все равно откуда идет гавно от христианских организаций или других. И в предвзятости меня сложно упрекнуть. Где есть деньги, власть и слава там всегда будут и нечистые на руку люди..

Дедушка в поле гранату нашел
Дедушка с нею к сектантам пошел
Дернул колечко и бросил в окно
Дедушка старый, ему все равно..
Оно и так бывает.. Подмигиваю
 
14 08 2012, 12:27 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Созерцатель,
Цитата:
И в предвзятости меня сложно упрекнуть.

человек, относительно которого известно, что у него нет предубеждений, имеет в будущем большие шансы проявить предубеждения ...
 
14 08 2012, 12:36 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Искательный,
ну.. чтобы совсем не было предубеждений это надо освободиться от собственного эго.. Потому что любые религиозные воззрения это уже концепции, которые не соответствуют истине. С другой стороны надо понять, что стремление в власти, славе, деньгам, чувственным наслаждениям как раз уводят человека от ее осознания. Это проходит красной нитью в философии всех великих Учителей, которых я безмерно уважаю.
 
14 08 2012, 12:44 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Созерцатель,
Цитата:
Мне лично все равно откуда идет гавно от христианских организаций или других. И в предвзятости меня сложно упрекнуть. Где есть деньги, власть и слава там всегда будут и нечистые на руку люди..


А Ошо тут при чем?
Он дал главное - наговорил 650 книг о просветлении, просветленных мастерах, медитации, любви, осознанности.
Если для вас главное в жизни материальное, деньги и жулики. Это вас притягивает. Мне то, что Ошо сказал о медитации, осознанности, мистике и Боге.
 
14 08 2012, 12:48 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Созерцатель,
Цитата:
Учителей, которых я безмерно уважаю.

Хорошая мысль есть :
" Не сотвори себе кумира ... "

Мое отношение учителям несколько иное.
 
14 08 2012, 12:49 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

А вот учителя в таком виде меня нисколько не интересуют.
Идол (от греч. éidōlon) — физическое 2-мерное (рисунок) или 3-мерное (статуя, статуэтка) изображение божества или духа, служащее образной визуальной интерпретацией духовной силы (божества), которой производится религиозное поклонение. Так как идол используется как материальный «посредник» между человеком и божествомм, то он считается предметом слепого преклонения. Синонимом слова «идол» является «кумир».
 
14 08 2012, 13:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100