Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Духовные Учителя. Посоветуемся?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Леночка48,
Цитата:
И тут я, на коне

так слезь с него...

Цитата:
Ибо, для того чтобы говорить о сложностях и не сложностях нужно иметь опыт

это манипуляция словами
даже у моего младшего есть опыт медитации


а вот в море, к примеру, ему поначалу было сложно
а теперь поясни, чем может быть В ПРИНЦИПЕ сложно медитировать в дворце?

Цитата:
Инь, вопросы?

а это уже звучит как наезд
т.е. я В ПРИНЦИПЕ не ошиблась в отношении тебя
тебе главное - поспорить... Я вас услышал
 
15 08 2012, 09:02 URL сообщения
Леночка48
Постоянный участник
Сообщения: 454
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

Voldimars,


Леночка48,
Цитата:
И какой это этап? О какой трансформации идет речь, я превращаюсь и в кого?

Voldimars, Вы не отвечаете на мои вопросы. Диалог в одну сторону.

Цитата:
Я понимаю вас.


Уверены?

Цитата:
Вы очевидно насмотрелись на духовных студентов и людей ничего не достигших в социуме, но много знающих в эзотерике и прям пипец духовными людьми.


Вы опять смешиваете познание себя, в Вашей интерпретации это Духовный мир и материальное, либо его отсутствие.

Цитата:
Желая разобраться в этом вопросе, я как раз и открыл эту тему, чтобы понять, встречаются ли действительно Духовные Учителя, или в основном это авантюристы и публичные деятели призывающие к высокому.


Вы являетесь Духовным Учителем?

Цитата:
Встречал много добрых и чистых сердцем, встречал осознанных и людей знающих. Но чтобы человек мог называться Духовным Учителем, такого я не видел.


Может быть потому что, Духовный Учитель, (мне будет проще далее говорить просто, Учитель, если позволите), нечто скромное, и не бьющее себя в грудь? Нежели - Я Духовный Учитель, смотрите все, идите за мной, там много вкусного...
А Вы встречали просто, добрых и чистых сердцем, но они не заявляли о том, что оне Учителя.. И Вы сделали вывод, что:

Цитата:
Сам я лично не встречал духовных учителей.


И возникает вопрос, как Вы хотите распознать истинно и не истинно? Что Вы ищите в человеке!, (обратим внимание на это слово), чем он должен обладать, чтобы Вы могли смело сказать, без его подсказок и биений по груди, - Это Учитель. Ась? Прекрасно

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Цитата:
а теперь поясни, чем может быть В ПРИНЦИПЕ сложно медитировать в дворце?


Кто сказал Сложно? Муу-ха-хаа!!! Инь, что с Вами?
Я спрашивала, уже на двух страницах, в чем разница и есть ли она вообще Злорадный

Цитата:
так слезь с него...


Не хочу, я скачу, скакала и буду скакать, и все тут Валяюсь!

Цитата:
а это уже звучит как наезд
т.е. я В ПРИНЦИПЕ не ошиблась в отношении тебя


Не наезд, а призыв к диалогу, а пока что у нас с Вами монолог, и угадайте кто ведет. Ибо эти слова, с Вашей стороны звучат и звучат, как капель, а я сижу и пытаюсь Вам сказать, Инь, Вы не одна Злорадный

Цитата:
тебе главное - поспорить...
 
15 08 2012, 09:10 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Леночка48, в том то и дело, что я не являюсь духовным учителем. Да может быть есть вещи, которым я мог бы научить и какой-то опыт, но в моем представлении возможности Духовного Учителя гораздо больше, чем есть у меня.

Может быть я действительно не способен распознать? Может быть по этому я спрашиваю у других?

Что вы сами думаете о начилии духовных учителей в современном обществе? Есть ли они?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Инь, она не то чтобы любит по спорить, просто не знает как иначе войти в беседу. Хочет поучаствовать, но единственный способ который ей известен, это растолкать всех локтями, прервать нить беседы и перевести внимание на себя.

Ну чтож, позволим ей это сделать. Пускай участвует как умеет. Дай Бог, чтобы она помимо каверзных вопросов могла бы еще выразить свое мнение по теме беседы.
 
15 08 2012, 09:17 URL сообщения
Леночка48
Постоянный участник
Сообщения: 454
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

Voldimars, Я Вам задала кучу вопросов, Вы их игнорируете. Вам не интересно? Нуууу.... не знаю....

Хотя бы вот это:

Леночка48,
Цитата:
Что Вы ищите в человеке!, (обратим внимание на это слово), чем он должен обладать, чтобы Вы могли смело сказать, без его подсказок и биений по груди, - Это Учитель.


Цитата:
Есть ли они?


Учителя? Несомненно. Везде и всюду. Возможно для Вас это будет неожиданностью, но каждый встречный и поперечный твой Учитель, включая живую и не живую, (своего рода) природу.
 
15 08 2012, 09:23 Отзывы :: URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Леночка48, да, некоторые вопросы не интересны. Уж извините.

То что вы говорите - шаблонная настройка, даваемая в восточных учениях, мол, все кто вокруг вас - это учителя.

Далеко не новость.
 
15 08 2012, 09:26 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Voldimars, А что, разве есть что-то, о чем можно говорить, кроме шаблонных настроек? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Признаюсь, то что ты мне отвечал в этой теме, я тоже воспринял как шаблонные настройки Не в курсе

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Voldimars,
Цитата:
встречаются ли действительно Духовные Учителя

Думаю, это более к вопросу кумиров относится, нежели учителей. Если творить себе кумира, то человека ему соответствующего, не встретишь. Если же с позиций передачи опыта на этот вопрос посмотреть, то будет как в "шаблонной настройке восточных учений".
 
15 08 2012, 09:31 URL сообщения
Леночка48
Постоянный участник
Сообщения: 454
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

Voldimars,
Цитата:
даваемая в восточных учениях, мол, все кто вокруг вас - это учителя.


Вообще-то, об этом говорили не только на востоке. А еще говорили, не создай себе кумира.

Voldimars,
Цитата:
да, некоторые вопросы не интересны. Уж извините.


Отойдем от встречных и поперечных. Не рояли, подвинутся Злорадный То есть Вы методично обходите вопрос, что конкретно должно быть в человеке, какими качествами он должен обладать, чтобы Вы в нем признали Учителя. И кого ищем в данной теме?
 
15 08 2012, 09:43 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

партизан, то есть по вашим представлениям такого рода Учителя это просто кумиры?
 
15 08 2012, 09:43 URL сообщения
пар
Активный участник
Сообщения: 1100
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +38/–6
Бан

Учиться у всего всему - вполне позитивный принцип.
 
15 08 2012, 09:44 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Voldimars, нет я думаю что ты вопрос задаешь из неверной позиции
 
15 08 2012, 09:45 URL сообщения
Леночка48
Постоянный участник
Сообщения: 454
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

Инь,
Цитата:
тебе главное - поспорить...


Инь, Не пропадайте, давайте продолжим еще на две страницы. Я все равно поболтать зашла, от неча делать, да и конь устал. Так вот. Я этого не говорила Злорадный

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
пар,

Цитата:
Учиться у всего всему - вполне позитивный принцип.


Логичный, я бы сказала Прекрасно
 
15 08 2012, 09:46 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Леночка48, Давай спорить.
Вот конь, если он устал, так его надо овсом покормить, и напоить, а те все лишь бы болтать

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
И еще, я вот настаиваю, что позитивный, а не логичный
 
15 08 2012, 09:48 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Леночка48, дык мы этот вопрос тут и исследуем. Кто такие духовные учителя, существуют ли они, видел ли кто их на самом деле, какими качествами они должны обладать? Все эти вопросы мы здесь обсуждаем, сравниваем разные мнения.

Вот мне лично сложно определить что есть Духовный Учитель. Если говорить о моих представлениях, то это человек имеющий очень обширную базу знаний, развитие духовное и физическое тело, имеющий нужное количество практических знаний как и каким образом можно развить сознание и пройти некую трансформацию личности, трансформацию физического тела, к накоплению Духовной Силы. Как я понимаю способности экстрасенсорные или там целительство уже сами себя проявляют как следствие, при таком уровне.

Но возможно я не правильно это понимаю.

Потому что, если бы у меня был такой уровень, я вообще сомневаюсь что общался бы с людьми на форумах или жил бы в большом городе. Мне кажется такой Духовный Учитель вряд ли будет публично обучать, скорей возьмет двух или трех учеников и будет с ними работать с десяток лет. С глазу на глаз.

Может быть именно по этому я и не встречал духовных учителей такого уровня, потому что их нет ни в городах вроде Москвы, ни в Интернете на форумах.
 
15 08 2012, 09:51 URL сообщения
пар
Активный участник
Сообщения: 1100
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +38/–6
Бан

Цитата:
Учиться у всего всему - вполне позитивный принцип.


Но поступки совершаешь ты сам. Никакой духовный учитель их за тебя не сделает и за них не ответит.
Как говорил Конфуций - поступок рождает привычку, привычка рождает судьбу.
 
15 08 2012, 09:57 URL сообщения
Леночка48
Постоянный участник
Сообщения: 454
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

партизан,
Цитата:
И еще, я вот настаиваю, что позитивный, а не логичный


Ну тогда обоснуйте, почему позитивный? Предположим учиться всему у всего, принимая во внимание то, что все во всем и мы явно не отдельно в этом огромном мире, вполне логично. А это не всегда позитивно, ибо вот то некоторое все, которое встречается во всем, ну никак не хочет принимать в себе этого.

Цитата:
Вот конь, если он устал, так его надо овсом покормить, и напоить, а те все лишь бы болтать


Сама разберусь Злорадный


Voldimars,

Цитата:
Если говорить о моих представлениях, то это человек имеющий очень обширную базу знаний, развитие духовное и физическое тело, имеющий нужное количество практических знаний как и каким образом можно развить сознание и пройти некую трансформацию личности, трансформацию физического тела, к накоплению Духовной Силы. Как я понимаю способности экстрасенсорные или там целительство уже сами себя проявляют как следствие, при таком уровне.


Помимо знаний и т.д и т.п. он может быть просто вот таким:
Цитата:
Встречал много добрых и чистых сердцем, встречал осознанных и людей знающих.


И на кой лях Вам упали способности и их развитие, куда вы с ними пойдете, в лес? Такое впечатление, что Вы нарисовали некий идеал Бога снизошедшего с небес, еще и трансформировавшийся в нечто, и активненько его ищите. Низший не видит Высшего. Нечем видеть. Во как Муу-ха-хаа!!!
 
15 08 2012, 10:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100