Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Исцеление - Рейки и другие школы-традиции.

 

| Еще
Автор Сообщение
essencer1
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
Исцеление - Рейки и другие школы-традиции.

Подскажите кто знает:
1) Рейки действительно исцеляет или дает лишь временное заглушение боли-симптомов?
2) Возможна ли самостоятельная инициация?
3) Как избежать приобретения вместе с инициацией вредных подключек к тонкому телу? (прочитал в какой-то теме на вашем форуме что мол были такие случаи).
4) Какие еще энерго-целительные традиции-школы есть в мире?
 
16 08 2012, 21:21 URL сообщения
Зака
Участник
Сообщения: 17
Темы: 8
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

1) По моему личному опыту, рэйки прежде всего гармонизирует жизнь. И частным случаем такой гармонизации может быть, например, исцеление от болезни.
2) Теоретически, контакт с рэйки в той или иной степени есть у любого живого существа. Инициация лишь дает уверенный доступ к этой энергии. Так что развить свою способность взаимодействовать с этой энергии без помощи мастеров рэйки, наверное, можно. Правда, при этом существует вероятность, что Вы инициируете себя не в рэйки, а в какую-нибудь похожую на нее энергию.
3) Наверное, лучший способ избежать "подключек" - это ваши гармоничные отношения с тем, кому Вы доверили свою инициацию в рэйки, Ваше доверие к Вашему мастеру рэйки. И, наоборот, недоверие как бы "притягивает" злонамеренных манипуляторов. Но доверие - это такая штука, которая может вырасти только сама собой.

На всякий случай дам ссылку на мою статью про рэйки.
 
17 08 2012, 08:27 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Ваше доверие к Вашему мастеру рэйки

настоящими мастерами рейки являются животные. И этот самый рейка или шпала обычный плагиатор. Любая бабка или дедка всегда знали, что делать при ушибах и болячках. А я че?
 
17 08 2012, 09:02 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

essencer1, Путь к себе это не подключение, а отключение от всякой лишней шелухи. А здоровье приобретается в физических нагрузках и добром отношении к миру. Ангел
 
17 08 2012, 09:04 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Вряд ли какой мастер рейки или дубинки сможет конкурировать с современной технологией. Даже вырезать обычный аппендикс уже никто не бежит к бабкам. Постепенно классическая медицина, наука в целом прибирают к рукам все народные методы, дорабатывают их, адаптируют. Кто сказал, что прекрасный врач это сборник навыков и знаний, полученных в институте? Думаю истинные современные мастера среди профессионалов медицины, науки. А я че?
essencer1, ты 20 лет потратил уже, потрать еще 6 - 7 лет в ВУЗе. А я че?
 
17 08 2012, 09:26 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

essencer1, 1,2,3 - нет. Рейки это самонастройка на самонастройку - самого себя, причем без какой-либо цели, тупо импульс, который естественно в зависимости от вашего состояния будет себя проявлять.
Если вы человек хороший по природе и в убеждениях, то когда вы будучи в хорошем расположении души, вам это может помочь стать еще чуточку лучше, пока вам это интересно, если вы человек корыстный (а в разной степени это очень многие и многие) то рейки поможет вам стать еще корыстнее и по аналогии так далее.

4 - есть только человек и его отношение с землей, природой, космосом. Выстраивая эти отношения сознательно, вы учитесь взаимодействию с миром. В том числе энергетическому взаимодействию. Причем это делают все настоящие исследователи, будь то эзотерики или ученые фундаменталисты! Чижевский от официальной науки свои устройства изобретал к примеру Подмигиваю
Нужен талант в некотором роде, чтобы заниматься целительством.
Самоизлечение же - это скорее то самое взаимодействие человека и окружающего его пространства, экологически-энергетического, что посеешь то и пожнешь на всех уровнях, мысль, слово, дело и еще на многих других. И не важно таблетку вы приняли или мантру читаете, у всего есть свои положительные и отрицательные эффекты, если ничего не делать со своим пониманием, режимом, отношением к себе и окружающим, то отрицательные усилятся.

Иван Бавин, период "адаптации" пройден в Европе еще во времена Нострадамуса )) Сейчас наука скорее борется с мракобесием, сталкиваясь с "народными методами", чем объясняет их. Разрыв мал лишь там (и поэтому оказывает положительный эффект), где имеем дело с адекватным человеком, практикующим народную медицину с ДИПЛОМОМ КЛАССИЧЕСКОГО ВРАЧА, полученного не за деньги, а за знания и лишь в 1 на миллион случаев имеем дело с адекватным, но дремучим опытом, такие люди живут не в офисах черно-белой магии, а на высокой горе, откуда не мудрено сорваться при подъеме, или в самых далеких деревнях, где уже и никто кроме них не живет Нуууу.... не знаю.... Аж прослезился
И тому есть определенные причины, как то что в современном понимании лечение и образ жизни связаны между собой только в головах образованных и жутко принципиальных людей, для остальных экология внутреннего и внешнего миров не связаны - а таких лечи не лечи, одна фигня. И пока общество не осознает связь и не ринется медитировать на травке, попутно сажая новые кустики и деревца, целители всех мастей будут все дальше и дальше уходит от людей.
 
17 08 2012, 14:15 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
попутно сажая новые кустики и деревца

Мистикус, думаю, что мы увлеклись с посадкой кустиков и травок. Наша задача не мешать им расти. Природа сама знает, чему и где расти в соответствии с энергетическим состоянием данного клочка земли. Тем самым производится гармонизация. В местах с повышенным Янь вырастут растения сглаживающими этот пик. На болотистых местах вырастут другие растения. Мы высаживаем стройными рядами то, что считается престижным и начинаем насильственную подкормку, вносим удобрения, травим жучков. Все это приводит еще к большей дисгармонии. А я че?
 
17 08 2012, 15:08 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Иван Бавин, о ну вы сразу вершину описали - не мешать :) Не мешать, значит быть полноценной частью - как например киты Нуууу.... не знаю.... . Надо эволюционировать, это другое сознание и форма тоже другая. А пока хотя бы свое жилище в порядок привести не мешало бы городам и не только.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Стройными рядами и травим жучков, тоже непонимание гармонии. Всему свое место и время. Я не предлагаю голову расшибать об очередную золотую скрижаль. Делать надо после того как мы что-то узнали о своей роли в мире, а не до этого, полагая что раз человек венец, то и лучше знает что и где должно расти.
 
17 08 2012, 16:04 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Подскажите кто знает:
1) Рейки действительно исцеляет или дает лишь временное заглушение боли-симптомов?
2) Возможна ли самостоятельная инициация?
3) Как избежать приобретения вместе с инициацией вредных подключек к тонкому телу? (прочитал в какой-то теме на вашем форуме что мол были такие случаи).

Както уже писал..
Рейки существует меньше 100лет,придумал какой то японец.По определению- если "духовной движухе меньше 150лет..и участники сплачиваются вокруг друг друга разными идеями/страхами-это секта.."лама О.Нидал. Глубоко в теорию рейки не входил(читал както общие постулаты на их сайте),2-3х активных "рейкисток" знавал,-впечатления отрицательные.Назвал бы это "эмоциональным дисбаллансом".
...в то же время,грят,-они активно когото лечат Не в курсе .
А что у вас стряслось?Дело в том,-что надо исходить от проблемы.Дух,душа,---это одно,тело-с этим хорошо разбираются и китайский цигун(ЧЮЦ,Чженьдао),и даосы(Улюпай)..Из того что представлено на сайте,-у меня есть доверие в оздоровлении тела и близкому к нему уму,-Кундалинийога от olga-yoga,и саенто-bereg.Но опять же-от вашей цели исходить надо.А энергии и "исцеления"оччень разные бывают. Радостно
 
17 08 2012, 16:11 Отзывы :: URL сообщения
anna_ro
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Мне хотелось бы вставить свои пять копеек по поводу Рейки. Я пользовалась услугами одного Мастера Рейки. Спасибо ей за все, потому что она была нетипичным Мастером, в смысле очень глубоким и энергетически мощным человеком. И ее работа немного выходила за рамки Рейки , так как она обращалась также к традиционным источникам. У нее была очень сильная связь с христианством и на столе стояли икконы Богородицы, Архангела Михаила ид. д. Да, она могла почистить, но как потом выснилось не очень глубоко. Она могла подпитать энергией через свой Канал , исправить неполадки в работе внутренних органов через эту энергию.
И так далее, что само по себе очень и ончень хорошо.

Но мои проблемы были более глубинные. я написала о них в соседней ветве " помощь магов'". И по своему опыту я могу сказать , что убрать причины расбалансировки в работе внутренних органов скорее всего Рейки не под силу. Убрать серьезные порчи тоже не под силу. Вылечить психически больного человека , почистить его от лярв и как следует отчитать Рейки тоже этим не занимается.Что такое отчитка? По сути это установка программы на чакры , которая защищала бы сознание человека от нападок нижних миров.
Насколько я знаю, .это не практикуется рейкистами. Они все отдают на милость своего Канала.

И , я считаю, каким бы ни был Мастер Рейки, система Рейки сама по себе это ограниченная концепция.,Это мой опыт и мое мнение.
 
17 08 2012, 17:37 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
остальных экология внутреннего и внешнего миров не связаны - а таких лечи не лечи, одна фигня.

Мистикус, мы ближе к марсианам. Мир вокруг нас искусственный. Деревья, травы, даже животные вокруг нас являются результатом деятельности человека. Наши дома, города, поля, вырубки лесов, платины......Если человек исчезнет, то мир подвергнется экологическим потрясениям, изменениям, возврату к "прошлому". Но прошлое ушло безвозвратно. Уже нет даже пещеры, где можно укрыться от этого вмешательства.А я че?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Цитата:
Что такое отчитка? По сути это установка программы на чакры , которая защищала бы сознание человека от нападок нижних миров.

anna_ro, очистка это очистка. Всякие дополнительные установки это загрязнения. А я че?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
anna_ro, мы часть природы. Любое вмешательство чревато. Шесть дней работай, седьмой отдыхай. Отдыхай в самом прямом смысле. Тотальная релаксация, слияние с тем что есть, приятие.... Приятие даже борьбы = возлюби врага своего. Только не удави в своих объятьях. А я че?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Цитата:
она была нетипичным Мастером, в смысле очень глубоким и энергетически мощным человеком

anna_ro, настоящий мастер....... это воздух, солнце... его не видно и не заметно. Человек с сильной энергетикой = шизо. Его самого необходимо лечить, избавлять от мешка с этой самой энергетикой. Энергия вокруг нас всегда и ее не нужно накапливать и носить или возить с собой. А я че?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Цитата:
Рейки существует меньше 100лет,придумал какой то японец

Бельцов Ярослав,
 
18 08 2012, 08:57 URL сообщения
Анатолий Николаевич
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
4) Какие еще энерго-целительные традиции-школы есть в мире?

Есть такая штука,которая называется Кань-Юй и упрощенный ее вариант,который известен большинству граждан,который особой пользы никому,еще,не принес,феншуй.Мастеров Кань-Юй особо много в мире не наблюдается,знал,только одного,кто меня когда-то просвещал по теме,поэтому говорить о стойкой традиции невозможно.Но при помощи Кань-Юй можно много чего сделать.
А что у вас такое,если вы задались этим вопросом?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Цитата:
У нее была очень сильная связь с христианством и на столе стояли икконы Богородицы, Архангела Михаила ид. д.

У меня в портфеле календарь энергетик,обычный компас и компас Ло-пань,большего и не надо,ну кроме,еще,и знаний по теме. Прекрасно
 
18 08 2012, 10:49 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Иван Бавин, прошлое? )) Нет. Будущее. А насчет потрясений вы правы )) Только они идут не к природе, а к человеку. И потом кулаками маши не маши, а либо китом в море, либо вымрем, вот и все варианты ))
 
18 08 2012, 19:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100