Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кундалини пробудили, что дальше, выдержки из рассылки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Бельцов Ярослав, я сама уже традиция, устраивает? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
И память у меня плохая на имена, мастеров много было и традиций тоже, все смешались, а сертификаты валяются по дальним ящикам.
Если у вас еще возникнут ко мне вопросы, задавайте их здесь, в моей теме

Здравствуйте,olga-yoga.Знаете,я далек от желания вас огорчать или обесценивать ваш опыт.Тем более -и человек вы -любящий существ Радостно
тем не менее,- традиция,передача в традиции,- это передача от просветленного,полностью Внимание! реализовавшего знание природы ума-учителя,гуру,ламы,и т.д.,- ученику.Как правило,-ученики в традиции знают всех держателей линии,достижения и жизнеописания практиков изложены в текстах и известны они в истории стран/государств.А также в текстах изложены методы,комменты,и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
А так же,-коль свойства ума неизменны,- методы традиции приносят пользу на протяжении длительного времени,столетий
 
02 08 2012, 16:05 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Бельцов Ярослав, и что с того? Я прекрасно знаю что такое традиция. И написала то что написала.

Большинство старых традиций мертвы, кстати, так, фантомы для накачки эга своих адептов что они принадлежат к крутой традиции

У меня есть система и методы, которые работают... и живая передача, идущая напрямую от Шивы. Достаточно?
Люди несколько лет занимаются и достигают того что другие за много жизней не получают...



А да, текстов пока мало....но какие наши годы...
 
02 08 2012, 16:18 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

У вас нет основополагающей теории-объяснений абсолютной природы ума.(то,что я прочитал в виде советов на 1ой странице этой темы,-это не пояснения природы ума,того к чему стремиться нужно практикам)..
однако же- делаю выводы с позиции своего ничтожного опыта.Так что- вполне может быть что ошибаюсь.И лет через триста практики будут делать подношения великой Шакти- в виде вашего изображения Радостно
Будьте счастливы.

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
Цитата:
так, фантомы для накачки эга своих адептов что они принадлежат к крутой традиции

-согласен,-часто встречается.Вообще в большинстве традиций от практика часто и бывает-сразу-требуется много авансовой преданности,слепой веры.
ну,такое.......
Однако ж -так,как меня учили в традиции,- не учили нигде больше. Отлично
 
02 08 2012, 16:33 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Цитата:
У вас нет основополагающей теории-объяснений абсолютной природы ума.


Есть, но пока не записана



[quote]Однако ж -так,как меня учили в традиции,- не учили нигде больше.
Цитата:


да, здесь пробелы - учу только того кто реально этого хочет и к этому готов, и это штучная работы . Остальные - экскурсанты...ну или сами выкарабкиваются...
А аппарат пока не выстроился...


Добавлено спустя 32 минуты 51 секунду:
А впрочем, моя теория о природе ума не отличается от буддисткой - сейчас перечитываю Йонге Мингьюра Ринпоче "Будда, мозг и нефрофизиология счастья" и полностью с ним согласна.
И вообще ничего нового я не даю - классическую тантру с практиками, подобранными в определенной последовательности и наиболее подходящими для современных людей определенного типа. А кому они не подходят - те и не приходят более одного раза.
 
02 08 2012, 17:21 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Я сейчас рассылку сделала, хочу выложить здесь сегодняшний выпуск.


У многих «духовных искателей» я вижу перекос в сторону утончения вибраций. Многие вообще считают «утончение» целью своего пути. Типа уходим от грубого, грязного, низменного и идем в тонкое, верхнее.

Некоторые ассоциируют тонкие ощущения с любовью, принятием.

Здесь есть просто непонимание вообще цели практик и духовного поиска.



Безусловно, тонкие энергии надо раскрывать, если вы занимаетесь раскрытием в духе. Это расширяет ваш диапазон восприятия действительности, позволяет ощутить тонкие порывы своей души, научиться чувствовать и понимать других людей, природу. Это энергии верхних центров.



И первый духовный опыт раскрытия верхних центров дает практикующим чувство эйфории, радости, потому что открывается много новой информации, появляется ощущение движения энергий внутри тела. Начинает раскрываться и очищаться сердечный центр. Трансформированная энергия начинает идти снизу вверх.



И…начинает цеплять, доставать, все грубое, грязное, приземленное, «недуховное»…вышибая наших бедных утонченных искателей опять вниз, выдергивая из нирванических тонких состояний…



Мир как бы делится на две части. На хороших тонких и чистых и на грязных и грубых. Жить в социуме становится все сложнее от избытка шума, людей, информации, тянет уединяться в леса и поля. Многие практикующие в этот период отмечают, что энергии стало мало, сил совсем нет, сексуальной жизни не хочется. А кто-то вообще впадает в длительные депрессии и не понимает, что делать и куда далее двигаться.

Встречала я множество таких «зависших» практикующих.

Потому что это только маленькая часть пути - утончение, открытие верхних центров, которая необходима всем, что б осознать тонкий план, то, что человек это гораздо больше чем просто тело.

А далее длительная работа – постепенное раскрытие всех энергий, которые есть в человеке. Ведь каждый человек это вселенная, которая есть сознание. Значит задача – осознать себя всей этой вселенной, единым сознанием.



И следующим этапом на этом пути, после утончения, является «поход за силой», раскрытие корневых центров человека. Это даст устойчивость, центрирование в теле, с одновременным с ним разтождествлением, силу для жизни в любых условиях, здоровье.



Вообще – если приходит осознанность, понимание кто мы есть, то весь дальнейший путь раскрытия можно проходить без всяких практик – жизнь в теле и есть лучшая практика, главное, уметь использовать все что приходит в жизни для своего развития, принимая и осознавая.

Но этому как раз и можно научиться на практиках.

Кроме того практики как бы моделируют сложные жизненные ситуации, которые надо пройти. И, и пройдя их в зале, вы уже играючи преодолеваете их и в жизни, чем меняете свою жизнь, направляя ее в нужное русло.

И еще я часто сталкиваюсь со случаями, когда человек просто уходит от каких-то жизненных ситуаций, никак не может пройти, осознать свои страхи или обиды или какие другие негативы. Он как бы застревает на месте, его жизнь не течет, похожа на «стоячее болото», или ситуация все ухудшается. Такие «неосознанные зоны» кроме того, могут выходить на физическое тело в виде болезней.

Еще Ошо писал о том, сколько духовных мастеров умерло от рака, от того что вытеснили, неприняли часть себя, подавили часть своих эмоций. И он дает техники высвобождения задавленных энергий, свои знаменитые катарсические динамические медитации.



На наших занятиях тантра-йогой мы тоже много внимания уделяем раскрытию именно нижних, корневых центров.

Утончение, открытие сердца, умение тонко чувствовать людей нарабатывается очень быстро на нашей спонтанной и парной йоге. Понятно, что это один из самых важных аспектов занятий.

И много приходит к нам тех, кто уже занимался по различным системам, утончился, осознал свою природу, раскрыл сердце. И…страдает от своей утонченности, раскрытости и незащищенности потому что нехватает энергии, зазеленности, центрирования. И они думают, что надо опять закрываться.

Но на самом деле мы одновременно и открываемся и обретаем устойчивость, укореняемся. Поэтому мы идем дальше, в нижние земные человеческие энергии, что бы их освободить и осознать.

Раскрывать коневые центры очень непросто. Потому что надо пройти, осознать, «приручить» все звериные энергии, а это выражается в человеке как злость, а еще дальше «более низкие духи» - - ненависть, ярость, страхи.

И очень сильное сопротивление эга раскрытию идет именно у тех, у кого эти энергии зажаты, закрыты, или находятся в дисбаллансе.

Непонимание, лень?

Недавно проводила мастер-класс на одном семинаре в Крыму. Обычно, я не даю на мастер-классах раскрытия корневых центров, потому что многие люди могут быть к этому не готовы.

А здесь как только вошла в зал – как буд-то в стоячее зловонное болото попала - мгновенно вся стала мокрая, такой через меня пошел поток – нижние энергии у людей были раскачаны, но не трансформированы, не осознанны. А я в таких случаях начинаю все через себя пропускать.

Схватилась сразу за бубен, что бы дать народу шаманскую технику - порычать, почувствовать, что у них внутри накопилось, помочь осознать, трансформировать. Предложила «стать зверями и порычать друг на друга в парах».

Часть народа от такого сразу отвалилась и ретировалась на выход. Кто-то все-таки остался, но рычать не получалось – они защитно улыбались и пытались что-то из себя выдавить. Одна женщина с застывшей улыбкой-оскалом на лице и еле переставляющая ноги (как раз признак непроработанных зажатых нижних психотравм, вышедших на физику) рычать не хотела, и спрашивала – а можно как-то по-другому? Интересно мне, что еще должно с ней произойти, что бы она поняла, что по-другому никак, и что если она хочет выздороветь, ей придется все это пройти и осознать?



А у тех, кто пошел в процесс, энергия пошла на всю катушку, их тела завибрировали, наполнились энергией, и у них пошла спонтанная парная йога и трансформирующие процессы. Что дало возможность многое в себе раскрыть и осознать.



Последние 8 лет я часто консультирую практикующих по вопросам энергии кундалини. На эти вопросы вам не ответят индийские гуру, потому что они не такие как мы, они изначально более расслаблены. Основная проблема наших социумных зажатых людей – это непрохождение энергии в различных зонах. И особенно часто «затык» именно в нижних корневых центрах, в том числе и в ногах. А именно там и «запрятана» основная «сила кундалини».

И если вы начинаете заниматься энергетическими практиками, пробуждаете энергию, раскрываете каналы, то вопрос раскрытия корневых центров обязательно встанет. Особенно когда пробужденная энергия перетечет вверх, а заблокированный низ оголится. И на «белый свет» вылезут фобии, страхи, злость и прочие негативы там запрятанные.

И придется с ними разбираться.

Я решала свои собственные проблемы после нескольких лет занятий подобными энергетическими практиками, что бы элементарно выжить, настолько была без сил, искала пути и решения и нашла их - у Ошо, у других истинных мастеров, у шаманов. А потом стала делиться своими открытиями с другими практикующими.

И ко мне часто обращаются «горемыки» на грани отчаяния, позанимавшись разными видами йоги или «тантрами», где ведущие даже не понимают, как вести людей и что будет происходить, когда энергия поднимается. У одних нет сил, у других проблемы с потенцией или фригидностью, у третьих болячки мече-половой сферы…да много всего что происходит из-за ухода от своих корней.



Когда учителя зациклены на «утонченности». Потому что сами не раскрыты, не осознаны внизу. А только дают чувствование энергий. Или, что еще хуже, тупо вводят людей в транс, внушают всякие «красивости», плодят какие-то иллюзии, чем вообще лишают их собственной воли, уводят от того что есть…

Понимаю - не ведают что творят…и все же…



В общем, в этом сезоне будем продолжать раскрываться, нарабатывать осознанность с упором на корневые центры.
 
09 09 2012, 14:43 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

olga-yoga,
Цитата:
Большинство старых традиций мертвы, кстати, так, фантомы для накачки эга своих адептов

Совершенно верно. Это именно так.
 
09 09 2012, 14:54 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Согласен. Тысячу лет нас учили забывать нижние, корневые энергетические центры (христианство). Это делалось преднамеренно, так как если они заблокированы, человек легко превращается в бессмысленного раба, на радость жуликам.......
И сейчас в 21 веке запрещено в школах изучать энергетику человека !!!!!!!!........ А это знание в сотни раз важнее математики и физики. Готовят новых рабов наверное.......
 
09 09 2012, 21:23 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

надо равномерно заниматься всеми семью чакрами. снизу-вверх потом сверху -вниз .подышал- продышал все чакры.помедитировал не свет. нельзя чемто одним-только нижними или только верхними.
 
09 09 2012, 21:55 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Мне вот интересно, здесь атеисты с бубнами и разным дыханием
собираются пробудить Святая-Святых - Кундалини?

В каком же месте Она у вас находится?
В руках, в голове, а может в ногах?
 
09 09 2012, 22:43 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Spirit2012, что значит собираются? проснулись...мы уж много тысяч жизней как с ней проживаем....

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А с бубном красивее, эффективней и веселее - ну не руками же мне над макушками махать как ваши ненормальные....
 
09 09 2012, 23:27 URL сообщения
marvin
Постоянный участник
Сообщения: 240
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Цитата:
дают чувствование энергий. Или, что еще хуже, тупо вводят людей в транс, внушают всякие «красивости», плодят какие-то иллюзии, чем вообще лишают их собственной воли, уводят от того что есть

Оль, меня что немного цепануло вот в этом ролике:

Вступление текстом об осознанности очень звучит верно и точно,
а вот то, что начинается с примерно 2.37 - это самое что ни есть наведение транса,
со всеми формальными признаками: изменение ритмомелодики речи, паузы, специфические словесные обороты, вплоть до классического Бендлеровского "хочешь погрузить человека в гипноз - иди туда первым и затяни его за собой", исполненного тоже очень филигранно, я порадовался скорости и тотальности перехода из одного состояния в другое!
Но для меня тут противоречие - транс это где-то на противоположной стороне шкалы от осознанности, если только человек не тренирует осознанность в трансе и на видео получается не наблюдение за ощущениями в процессе дыхания, а переживание ощущений внушенных - как оно должно быть вместо того как оно есть.
Что я не так понял или ощутил?
 
10 09 2012, 06:13 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
и живая передача, идущая напрямую от Шивы

Еэеэее-еееееэее Скромность женщин явно не украшает Муу-ха-хаа!!! marvin,
Цитата:
изменение ритмомелодики речи, паузы, специфические словесные обороты,
Да уж - смотрит, как удав на крольчих и по несколько раз повторяет одни и те же слова, с томным придыханием... "А сейчас дам просто простые упражнения, на первый взгляд простые упражнения, но они не такие уж простые, а, это дыхательные упражнения, например будда использовал только эти упражнения и избавился от страданий. Итак, давайте сядем ровно, сядем удобно, вот я сижу в полулотосе, вы можете если вам тяжело сидеть на полу, сесть на стул, но сядьте так, чтобы вам было удобно, сидеть примерно придётся............." Валяюсь!
 
10 09 2012, 07:53 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

marvin,
Цитата:
Но для меня тут противоречие - транс это где-то на противоположной стороне шкалы от осознанности, если только человек не тренирует осознанность в трансе и на видео получается не наблюдение за ощущениями в процессе дыхания, а переживание ощущений внушенных - как оно должно быть вместо того как оно есть.
Что я не так понял или ощутил?


У вас непонимание.

Самый сильный транс - это захват умом у обычного человека. И поначалу очень трудно выйти из этого захвата и перейти к наблюдению за ощущениями, мыслями и т.п. хотя если долго тренироваться, то возможно конечно.

Через свое состояние я помогаю уйти от мыслей, погружаю с поверхности (ума) в более глубокие слои сознания, в более расслабленное осознанное состояние.
Так гораздо быстрее получается научиться слушать себя и наблюдать за ощущениями. Которые возникают. Пробуждается осознание.
Считайте что это прямая передача.
Осознанность, кстати, не на противоположной шкале от транса, а как бы за ним.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
И никаких красивостей я там никому не внушаю, а предлагаю следить за тем что возникает...
 
10 09 2012, 08:05 URL сообщения
marvin
Постоянный участник
Сообщения: 240
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Цитата:
Да уж - смотрит, как удав на крольчих и по несколько раз повторяет одни и те же слова, с томным придыханием...

Если видеть только это - то только это и останется, но даже в этом случае можно взмедитнуть над своим восприятием - почему ты отреагировал стебом и язвительностью, где источник этого - неужели вовне?
Если не возражаешь - давай напомним стебущемуся в тебе о скромности тоже и, возможно, восприятие этого ролика станет шире и станет заметно как это, так и нечто иное - например, изменения состояний Оли или то, как они откликаются внутри (кстати - для меня лично несколько неприятно, ощущение давления, тугого присутствия и легкой оболваненности, я говорю это без негативной оценки - это просто качества моего состояния) - познание себя и мира несовместимы с суждениями и осуждениями, так как они наглухо закрывают врата восприятия.
Зачем тебе это?
 
10 09 2012, 08:12 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

ARK,
Цитата:
Да уж - смотрит, как удав на крольчих


Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!

ага это змея кундалини смотрит через меня на крольчих и хочет их поглотить Прекрасно
 
10 09 2012, 08:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100