Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2566, 2567, 2568, 2569, 2570, 2571, 2572, 2573, 2574, 2575, 2576 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Antar Dhan,
Цитата:
имеют странную манеру общения,
типа начинать обращение к посторонним со слов "привет, идиот"

Привет, идиот! Очень доволен
Как жисть? Очень доволен
Скучал поди, пока я на слёте с русскими водочниками обнималась? А потом по шоссе со скоростью в 90 миль кайфовала...

А шоссе оно знаешь какое? Оно ночью ласковое делается! Как по масляной чугунной сковороде по нему машина мчится... Так и сидишь в кресле, как в объятиях - нежишься.
И на душе легко, и улыба так морду и распрямляет - морщины да складочки...

И только иногда страшные бизоны или клыкастые носороги - изукрашенные разноцветными огоньками, аки загремировавшиеся под новогоднюю ёлку, так и норовят навалиться сзади: - мощные, принявшие вид дальнобойных траков - чудовища, смелеющие только ночью. А днём они едут мирно - не более 55 миль в час (такое у них видать негласное правило). И только ночью начинают оне одержимые жаждой победы - железные гонки, сопровождая их жутким рёвом моторов. Устрашая трубами, точно высокими рогами на жестоком шлеме татаро-монгола - чёрными, как сама ночь, и дымя...

И когда покажется позади такое чудище, и свет его фар затмит естество и правду ночи, и мочи нету тогда посмотреть в стекло заднего вида - тогда уже нужно давить на газ что есть сил!
И только когда на спидомерте уже много более 90 миль в час - тогда только грозные чудища успокаиваются и перестают преследовать.

И оторвавшись от погони - можно немного передохнуть и опять отдаться дороге, и вкушать блаженство обоюдного согласия, и любить... дорогу и себя, и даже самою ночную темень, в которой более не видно красот божьей милости. И не ждёшь более полицейского патруля за каждым поворотом дороги. Потому что, собственно, ни одного поворота уже попросту не видно.

А выглядит дорога ночью, как взлётная полоса - вся усыпана цепочками светящихся огней-указателей... И пока мчишься - понимаешь, что вот так обозначают люди места для инопланетных кораблей: чтобы не нарушали покоя лесов земных, а следовали правильным маршрутом, но и не боялись появиться к человечеству в гости.
И среди этих огней так и кажется, что с минуты на минуту взлетишь прямо к небу! И счастье - поёт внутри вселенной: как внешней, так и внутренней!
И говоришь ему:
- Здравствуй! Я с тобой! Спасибо что ты есть!
Угу
Подмигиваю

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:
Антарычу посвящаю - стихо о времечке, которое бывает ведь такое! - стучит по темечку!
(за то, что назвала "идиот", как было заказано Застенчив )
Прости Антарыч, не удержалась и выполнила заказ! (когда назвала "идиот", а стих написался утром - наверно всё же не про тебя)
Застенчив

Прижало время! Словно западня -
Навязчиво преследует меня.
И в западне от страха сам не свой
Мятежный ум беседует со мной.

С указкой топчется, на сердце жмёт,
Бывает, в одиночестве поёт.
И только толку мало от него -
Владельца времени остатка моего!

Я укажу ему! Я прикажу!
Скажу, что вовсе от него я ухожу!
Скажу, что силы мне нужны для добрых дел,
И всё, что нужно – он давно уже пропел!

Но... Не спокоен он, хоть не у дел...
Пусть замолчать ему давно я повелел,
Давно мечтаю ему место указать
Но ведь не слышит! – Как ещё сказать?!!

Прижало время – его с гулькин нос,
А в сердце колом стоит вопрос:
Как жизнь в руках от смерти удержать
При том – на горле - пальцы чтоб разжать?

Я укажу ей, жизни – укажу!
Я пригрожу ей, что ухожу,
А сам с надеждой буду снова ждать,
Когда она не будет побеждать!

Когда она обнимет и спасёт,
И может даже от объятий понесёт
Я для неё готов бы умереть,
Лишь бы она была готова обогреть...

Прижало время, скоро уходить
А я и дочку не успел родить.
Лишь много думал, много обещал -
Всем и себе, и обещаний не прощал...

Так, время, отпусти? - Хоть ты - прости!
Не смог тебя достойно пронести!
Всё падал наземь да водку жрал,
Как будто жизнь нечаянно украл.

И не свою жил жизнь, ведь не платил?
А значит - мимоходом - прокутил,
Ну а своя-то, словно в тайничке -
Куда деваться, мол, ей – она в руке?

Так верил долго, пока молод был
И времени у Бога не просил.
Да вот – догнало – времечко всерьёз
Теперь в уме – немыслимый вопрос

А и ответ известен от ума:
- Ты стрекозёл, а скоро уж - зима!

*****

Прижало время! Вот же – западня!
Навязчиво преследует меня...
И только толку мало от него -
Владельца темечка – остатка... моего!

09. 13. 12.
 
13 09 2012, 18:42 Отзывы :: URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

algol,
Цитата:
Я то про другое, мне было хорошо, что я помог человеку, а не от того, чем и как делился.
И в ответ была внутренняя, неподдельная благодарность, которая не видна и бывает редко у кого.
Те, кому хорошо от раздачи карбованцев, тем всё равно кому они их раздают.
Они наслаждаются действием своего эго, своей щедрости и т.д.

Я думаю, что просто нужно отдаваться внутреннему порыву (который есть внутреннее движение без обдумавыния), всегда, когда можешь себе это позволить. Не имеет значение - эго рулит тобой в момент порыва или душа, бог или дьявол - ярлык можно навесить полсле, если будет желание ковыряться.
У меня был случай, когда бездомная женщина попросила подать, она была явно не в себе, когда я проходила мимо, она с тихим отчаянием произнесла "Help me...". У меня было пять баксов одной купюрой с собой. Мне показалось, что это многовато и я быстренько сбегала в здание университета и вынесла 3 бакса. Но ее не было на месте! Я двадцать минут нарезала круги, она как сквозь землю провалилась! Я ее не нашла... Как бы мне хотелось "прокрутить пленку назад" и дать ей те 5 баксов, немедленно без обдумывания, как только возник порыв...
Еще был случай, дочка была еще маленькой, я ей объясняла алгебру, а она не вкуряла никак... Я чувствовала, что это я сама никак не могу объяснить доступно, внутри все кипело и бурлило от злости на нас обоих. А я крепилась и продолжала объяснять. В какой-то момент у меня возник порыв: я взяла со стола линейку и треснула дочку по голове. .... Когда она выросла, она мне раз двадцать припомнила этот инциндент, она говорила: я так старалась, так старась понять, а меня линейкой по голове! А ей отвечала: прости мееня, но я все сделала правильно, если бы я сдержалась - оно бы вылилось в нечто намного худшее для нас обеих.
 
13 09 2012, 20:11 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Antar Dhan писал(а):
А если я её невидимо демонстрирую, а он - нет?! Я думаю, что в этом случае я должен вынуть карбованцы из правого кармана.
И переложить в левый! У него на виду.

Должен.
Хорошее слово.
Кому должен?
Себе?
Человек себе ничего не должен, он ничего сам у себя не брал и даже не сможет взять.
Тому человеку?
То же нет. Ведь это мои деньги и я, перекладыванием их из одного кармана в другой максимум что разжигаю жадность или соблазн прохудить мой карман.
Обществу?
Обществу дела нет до перекладывания мною денег иначе бы это облагалось налогом.

Так что вот.
Можно смело перекладывать деньги из кармана в карман, и даже наоборот, не волнуясь при этом, что кому-то что-то должен.
Хотя ежели кого привлечёт сие занятие, вдруг кому возжелается, чтоб при очередном пересечении деньгами места дислокации, новое место оказалось в его кармане, то осознаём, сами приложили к этому все возможные усилия, потому чего тут. Продолжаем радостно жить без денег.
Хотя конечно, есть полиция, суд и прочие инстанции, но! Чего мы тогда перекладывали деньги из кармана в карман на виду? Зачем?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Antar Dhan писал(а):
"привет, идиот",
а потом сидят в пустой квартире и задают себе вопрос:
"Почему я старость встречаю в одиночестве?"

Потому что не в тот адрес.
А вот хорошо подходить каженное утро к зеркалу и "..."

А чего это я! Пойду-ка я к зеркалу.
 
14 09 2012, 03:43 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Привет, зеркало.

algol,
Цитата:
Продолжаем радостно жить без денег.


Выбираем приятеля с деньгами и звоним ему в квартиру однажды с утра.
Предварительно заземляемся.
Обязательно излучаем, но незаметно, внутрях.
Если излучение сильное, прикрываем плащом.

Эх, если б было всё так просто. Заземлился и пятачок нашёл... Н-да...
 
14 09 2012, 09:34 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

algol,
Цитата:
Вообще, очень редко кому что подаю.
Очень редко.
Потому что нет никакого желания.

Это же не может быть только в одной области так? То, что редко подаете.
А почему так? Считаете что каждому свое и каждый должен сам?
Цитата:
Те, кому хорошо от раздачи карбованцев, тем всё равно кому они их раздают.
Они наслаждаются действием своего эго, своей щедрости и т.д.

А если нет эго? Таким ведь не менее все равно, кому и что раздают?
Я часто встречаю просящих в пробках. Раз ты оцениваешь просящего, значит ты уже в тщеславии, не зависимо от решения дать не дать.
Мне строчка сильно врезалась из той песни, что выше: дать всем, кто рискнул попросить.
Понятно, что не будь во мне жадности, я бы не обратил на нее такого внимания.
 
14 09 2012, 10:05 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

dеd писал(а):
Считаете что каждому свое и каждый должен сам?

Нет, ничего не считаю.
Не подаю, потому что нет желания.

dеd писал(а):
Раз ты оцениваешь просящего, значит ты уже в тщеславии, не зависимо от решения дать не дать.

А зачем оценивать?
Появилось желание - дал пятачёк.
Нет - проходи мимо.
 
14 09 2012, 10:23 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Antar Dhan,
Цитата:
Эх, если б было всё так просто. Заземлился и пятачок нашёл...

Как раз сегодня по совпадению то ли проверяла это то ли случайно само проверилось.
Вышла чтобы перепарковаться в 6.20 (сразу как проснулась, решила отбрыкаться побыстрому, если выйти около восьми - уже фиг найти парковку, с 8 здесь толпы будут рыскать потому что убрка улиц в 8.00)
Оказалось - нифига, нету даже малой возможности. Покружила-покружила, потом побегла обратно домой в туалет. Снова вышла и снова нету мест. Тогда встала напротив примерно 8 машин в ряду и стала ждать.
А сама думаю, дай заземлюсь да и попробую ощутить "вечный покой" (ведь если скоро умирать, то какая вообще разница, как и куда пройдёт день? Парковка по-любому как-то да найдётся. А вот если ощутить, что конечная остановка смерть - РАВНЯЕТ совершенно всё-всё настолько, что можно просто парить без разницы куда. И это могло бы стать конечной остановкой ещё до смерти. То есть именно то, что мне сейчас хочется).
Ну и начала "впитывать" (запросила подкорку, чтобы она помогла впитать)...
Оказалось, что самое нормальное в таком случае петь. Оно как раз и заземляет и насыщает и вероятно помогает впитать.
Ну и вот... даже попеть подольше не удалось (не более 8-10 минут) мужичок зашебуршился вокруг машины. И даже предложил мне подождать пока он покурит, а он уж подохдёт меня, пока я сделаю кружок и снова к нему вернусь чтобы взять его парковку.
Совпадение было в том, что я намеренно задумала просто заземлиться и подождать что будет.
Домой вернулась в 7.50.
То есть кружилась и выжидала с 6.25. (полтора часа в целом) А запарковалась через 10 минут заземления (в месте где ряд машин был короткий и надежды было маловато)
Прекрасно
Пятачок мой!
Еэеэее-еееееэее
 
14 09 2012, 15:46 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

milаpres, не нашёл слова "идиот", читать не буду. Неа
 
14 09 2012, 15:49 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Antar Dhan, Здравствуй идиот!
Браво!
Читай: ............................
...........................................
...............................................
Очень доволен

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:
Ты сказал: "не зови меня больше никак!"
Так сказал, будто вечность с того повернётся
И в ладони сжал отысканный где-то пятак,
Стал суров, словно солнце теперь не вернётся.

И смотрю: а минуты-то мимо летят -
Так летят, будто нет им и малого дела,
Что пятак люди вовсе не так уж хотят,
А порой им искать пятаки надоело.

Не горюй, - так скажу - просто так, никому
И минут тем использую милость на славу
А пятак? - Может нужен какому уму?
Ну а мне - лучше слово да мысли булаву!

09. 14. 12.
Очень доволен Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 час 37 минут 17 секунд:
algol,
У меня чего-то странное с дыханием. Как будто "намёк" на затычку или "непроходимость". Через нос появился может блок?
Это показалось, как думаешь? Нуууу.... не знаю....
 
14 09 2012, 15:56 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

dеd,
Цитата:
Мне строчка сильно врезалась из той песни, что выше: дать всем, кто рискнул попросить.
Понятно, что не будь во мне жадности, я бы не обратил на нее такого внимания.

У меня есть друг из штата Колорадо. Он всегда подает, по крайней мере так он мне сказал. Как-то мы с ним сидели в машине и ко мне обратился алкашистого вида мужичок, попросил доллар. Я сказала: Нет. А мужичок спрашивает: Mожет друг твой подаст? Я уже открыла рот, чтоб сказать: Нет, уверенна была, что такому неприятному типчику не подаст. А друг отвечает: Я дам. И протянул ему доллар. Я говорю: это же алкаш, он на выпивку шибает. А друг говорит: Все что я могу для него сделать - это дать доллар, чтоб руки у него не тряслись. Если бы он (алкаш) захотел, я бы сделал для него намного больше, повел бы его в такое место, где людям помогают ужерживаться от пьянства, учил бы его, говорил бы с ним. Но он (алкаш) предпочтет умереть на улице. Поэтому все, что для него можно сделать - это дать денег на выпивку. Я всегда даю, когда просят". Дружбан мой - бывший алкоголик, 4 года не пьет.
Сама я подаю редко...

Почему ты, дед, беспокоишься о своей жадности? Какая разница: жадный - щедрый? Это же ментальное беспокойство? То же самое, как у Милапресы озабоченность лишним весом.
Другое дело, если видишь, что жадность реально ВРЕДИТ? Вот когда я пожалела дать женщине 5 баксов, а потом она исчезла из моей жизни, у меня внутри, в моем энергетическом теле образовалась пробоина, я чувствую, как утекает туда энергия, в эту дыру. Мне очень хочется закрыть, заткнуть эту пробоину. Я бы и сто долларов теперь дала бы ей, если бы только могла ее найти... Вот она - жадность, что со мной сотворила. А ментально - жадная я или щедрая, мне оно пофиг.
 
14 09 2012, 20:03 Отзывы :: URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

algol, а у меня в горле ком. Показалось? Нуууу.... не знаю....
 
14 09 2012, 23:38 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Antar Dhan,
Цитата:
а у меня в горле ком. Показалось?

Заразилсо.
А мне было бы интересно что Алгол ответит и как Милапреса будет над этим работатать. Потому что у меня самой точняк блок стоит в горло-носе и дыхании. Может что полезное для себя найду.
 
15 09 2012, 00:24 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Oli писал(а):
мне было бы интересно

Мне тоже.
 
15 09 2012, 03:51 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

algol,
Цитата:
Мне тоже.

Так передай ему - тебе ближе всех - пусть заглянет сюда. Угу
 
15 09 2012, 09:09 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Застрял у зеркала.
 
15 09 2012, 12:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100