Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Наблюдатель

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7
Наблюдатель

Ты думаешь, что в сказку попал?
Нет, дорогой, ты в жизнь вляпался.


Свойственная мне привычка всё подвергать сомнению и постоянно вести внутренний диалог заставляла меня искать некую «правду жизни» следуя которой я смог бы идти по жизни не шарахаясь в стороны и не шагая в узком коридоре дозволенного, а двигаясь вперёд - самому выбирать жизненный путь, пользуясь этой «правдой» как ориентиром. Мне всегда казалось, что в жизни есть смысл и этот смысл вполне возможно понять … но для этого определить сначала, ЧТО же такое ЖИЗНЬ.

Определение жизнь - игра, меня вполне устраивало, но вот правила игры пришлось поначалу придумывать самому, поскольку с самого начала я отказался от мысли, что смерть - неминуемый финал такой игры. Мне казалось, что есть НЕКТО, кто придумал и осуществляет свой план в этой игре и мне достаточно вполне следовать Его правилам, чтобы она не кончилась никогда и я был бы Его партнёром … всегда. Достаточно просто я пришёл к выводу, что в основании мира лежит идея жизни как бытия во взаимной любви. Собственно реализация этой идеи и есть жизнь как таковая. Ибо жизнь - это СО существование как общение, а не самобытие ... СО бытие, а не просто бытие, а любовь - это желание блага (жизни вечной) объекту любви.

Моя внутренняя установка на самосохранение всегда казалась мне достаточно эгоистичной, но определение, что человек не есть тело, но суть душа живая и бессмертная, компенсировала эгоцентризм, поскольку я прекрасно понимал, что сам по себе я ничего не значу и самоценность моя определяется не внешним бытием, но внутренним состоянием, способностью ощущать всю красоту мироустроения, само содержание его, как те отношения, которые имеют право на жизнь вечную. Какой должна быть душа моя, чтобы оправдать своё собственное существование? Что я должен делать, чтобы тот мир, в котором я существую, обрёл бы смысл, заложенный в его основание - создание человека, способного понять и принять Любовь Божию, стать тем образом и подобием, которые отражают в мир Эту Любовь в мир.

Воплотившийся Словом Своим Бог Вочеловечил Истину = Бог есть Любовь, показав и нам, человекам, по какому Пути следует нам идти в Царствие Его, каким образом мы обретаем Его в себе самом Рождаясь как дух от Духа Святого. Полнота Божества телесная Христа Иисуса даёт нам уверенность в том, что и в нашей душе сотворят себе обитель Отец и Сын, помогая нам принять Волю Божию как свою и осознавая себя личностью во Христе обрести подлинную свободу.

Таким образом в этом квантовом компьютере, которым по существу и представляется современникам наша вселенная, появляется НАБЛЮДАТЕЛЬ, который одним своим присутствием и изменением своего отношения к миру, способен изменить саму картину мира, приведя его в соответствии с планами Бога о нём. Мир обретает смысл, цель и законченность с полнотой Божественного образа мыслей и подобия отношений в человеке - венце Творения.
 
14 09 2012, 15:24 Отзывы :: URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Есть Существа , гораздо более развитые , чем Человек . Потому Человек -- не венец Творения . Да и сами Люди не имеют одного уровня развития .
 
14 09 2012, 15:59 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

Maytreya Bidhisattwa,

Вы можете сказать, что это за существа?
 
14 09 2012, 16:03 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Георгий Петров ,

Если не касаться иных Религий , а говорить только в русле Христианского учения , то можно назвать Архангелов и Ангелов Божьих , созданных Всевышним прежде Людей и стоящих на Эволюционной лестнице ближе к Трону Божьему .
 
14 09 2012, 16:44 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

Maytreya Bidhisattwa,

1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?
(1Кор.6:1-3).
 
14 09 2012, 19:21 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Георгий Петров ,

Ну здесь Павел сказал явную глупость Угу Думайте , а не бездумно повторяйте .
 
14 09 2012, 21:27 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

Maytreya Bidhisattwa,

Это как Вам угодно, но ангелы - это служебные духи, а человек - это образ и подобие Божие.
 
14 09 2012, 21:29 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Георгий Петров ,

Про Ангелов -- это ваша фантазия . Вы противоречите Великим отцам Церкви , противоречите самой Библии .

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
У Всевышнего нет никаких "служебных духов" , все возлюбленные .
 
14 09 2012, 21:39 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

Maytreya Bidhisattwa, Вы имеете полное право на своё мнение, но не имеете право на его истинность.

Я же выстраиваю свою позицию на словах Христа Иисуса.

1 Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя, на которого донесено было ему, что расточает имение его;
2 и, призвав его, сказал ему: что это я слышу о тебе? дай отчет в управлении твоем, ибо ты не можешь более управлять.
3 Тогда управитель сказал сам в себе: что мне делать? господин мой отнимает у меня управление домом; копать не могу, просить стыжусь;
4 знаю, что сделать, чтобы приняли меня в домы свои, когда отставлен буду от управления домом.
5 И, призвав должников господина своего, каждого порознь, сказал первому: сколько ты должен господину моему?
6 Он сказал: сто мер масла. И сказал ему: возьми твою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят.
7 Потом другому сказал: а ты сколько должен? Он отвечал: сто мер пшеницы. И сказал ему: возьми твою расписку и напиши: восемьдесят.
8 И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
(Лук.16:1-9).
 
14 09 2012, 21:45 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Георгий Петров ,

Да неужели вы думаете , что Иисус мог превознести хитрость и лживую торговлю ?! да еще унизить сынов света таким образом ?! Здесь составители Евангелия велись Лукавым . Кстати , таких мест в Библии , -- нашептанных Нечистым , -- немало . Где же ваша интуиция ? Где ваше внутреннее различение ?
 
14 09 2012, 21:56 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

Maytreya Bidhisattwa,

Со своей "интуицией" Вы НЕ считаете Христа Иисуса Богом, поэтому я и не верю ни Вам, ни Вашей "интуиции".
Я ещё раз говорю Вам, что Вы имеете право говорить всё, что угодно, а я понимаю Христа Иисуса и верю Ему.
 
14 09 2012, 22:01 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Георгий Петров ,

Я считаю Иисуса Христа Богочеловеком , то есть и Богом , и Человеком -- что полностью соответствует Христианскому учению .

Советую вам не быть догматиком , а думать ( Внимание! ) , прежде , чем цитировать Библию ; и доверять не моей интуиции , а применять свою(!) , да и не только интуицию , а просто здравый смысл .

Христос , как и Отец Его , есть Любовь . Как Он может прилюдно унижать одних из Чад Своих , -- Ангелов , -- да еще и на примере лживой торговли ?! Это же попросту подлость . Не Бог и Сын Его , а Отец лжи и подлости так делает .
 
14 09 2012, 22:14 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Это же попросту подлость


Майтрейя (скромненько как) Вы способны понять, что такое "притча"?
Речь ведь не о подлости, а о гибкости ума ...
А Ваше представление о Троице - как о ТРЁХ Богах, вообще никакой критики не выдерживает.
Разум, Слово, Рождённое Разумом и ОТНОШЕНИЕ (Любовь) Разума к Слову Своему - вот образ Троицы.
 
14 09 2012, 22:19 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

К тому же Друзья , приобретенные ложью , никогда в конечном итоге не принесут блага . Таков и Душевный закон , и даже житейская мудрость . И уж кому-кому , а Сыну Божьему этого ли не знать !
 
14 09 2012, 22:19 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

Maytreya Bidhisattwa,

Вы просто не поняли притчи ...
 
14 09 2012, 22:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100