Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Еще раз о кундалини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 54, 55, 56, 57, 58  След. 

| Еще
Автор Сообщение
знахАрь
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Это клиника называется. Когда человек перезанимался духовными практиками он теряет контроль над собой и начинает фантазировать ...(Цитата от севы)

сева, всё о чем говоришь - красиво Браво!
но, к сожалению, к подлинной реальности это не имеет никакова отношения,
такой феномен имеет название - чел фкуряет и глючит
если захочешь понять - ищи людей и тексты, которые рассказывают о себе, про себя, подлинный опыт Аминь...
 
18 09 2012, 17:28 Отзывы :: URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

знахАрь, да, есть такой критерий в йоге, что йога удалась если человек сошел с ума.
 
18 09 2012, 17:30 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

vsevolodk,
Цитата:
Осознанность одна - это человеческое Я. ...


осознанность вообще не имеет отношения к человеческому я, она за пределами этого...

вся твоя картина мира - неполная, ты оперируешь только пониманием из астрального тела...(как кто-то только из физического)



На самом деле нет никаких внешних и внутренних энергий, если пройти за все это...есть только единое пространство


и ты не можешь видеть тех кто осознан...
 
18 09 2012, 20:58 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Вообще если говорить уж совсем строго, то нет ни восходящей не нисходящей энергии.
Есть просто энергия движущаяся в Бесконечности и Вечности.
Человек сам управляя своей точкой сборки вращает вселенную таким образом что она переворачивается под поток энергии тем или иным направлением.
Т.е. например течет из крана вода.
Она течет сверху вниз по своим законам.
Под нее можно подставлять бутылку горлышком или дном.
Вот бутылка это вселенная в которой живет человек. Майя.
Энергия - она более фундаментальна. В ней рождаются и умирают миры. И это личная вселенная человека меняет направление относительного энергии, а не наоборот.
Человек манипулируя точкой сборки подставляет вселенную тем или иным направлением под поток.
Вращая вселенную так чтобы макушка тела направлялась навстречу потоку получается "нисходящий поток", или вращает вселенную так чтобы задница подставилась под поток - получается восходящий поток.
Но это штуки за пределами майи и ценности для практики несут мало. Хотя понимать это конечно желательно.
Поэтому лучше остановится на терминологии этого мира.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
То о чем ты говоришь, и я только что написал - это да, выше ментального тела.
Только писать об этом ниакого смысла нет вообще. Это за пределами мира.
А насчет Я - оно и божественное и человеческое - одинаковое.
Если уж вещать из Запредельного.
Но это полная глупость. Типа кто кого.
И эти вещи никакой абсолютно ценности не принесут ни одному из прочитавших. А вот высказанное языком этого мира - одному на много человек может и поможет.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Цитата:
и ты не можешь видеть тех кто осознан...

могу
 
18 09 2012, 21:03 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

vsevolodk,
Цитата:
Человек манипулируя точкой сборки подставляет вселенную тем или иным направлением под поток.
Вращая вселенную так чтобы макушка тела направлялась навстречу потоку получается "нисходящий поток", или вращает вселенную так чтобы задница подставилась под поток - получается восходящий поток.
Но это штуки за пределами майи...


это и есть твоя майя...что ты чем-то там оперируешь
 
18 09 2012, 21:19 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

olga-yoga, шарлатанка Радостно
[/img]
 
18 09 2012, 21:23 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Кстати, по поводу "восходящих" и "нисходящих" потоков....
а в какую сторону течет, например, электрический ток?
 
18 09 2012, 21:26 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

olga-yoga, не знаю, надо пронаблюдать.
вот тебе встречная помощь: в какую сторону текут твои слова?
 
18 09 2012, 21:27 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

vsevolodk,
Цитата:
а шарлатанство - это ее намеки на просветление. Ни одного критерия она не смогла сказать(а они есть), кроме книжных.
Это клиника называется. Когда человек перезанимался духовными практиками он теряет контроль над собой и начинает фантазировать о своих "достижениях" и верить в них. А так как нет осознанности - это выливается и наружу.


могу даже не напрягаться, повторить ваш текст...это вы о себе писали...

про осознанность рассуждаете с астрального плана... Подмигиваю
 
19 09 2012, 07:43 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

olga-yoga,
вы где-нибудь выложили вашу историю? Или не будете?Передумали?
 
19 09 2012, 07:50 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Цитата:
Человек манипулируя точкой сборки подставляет вселенную тем или иным направлением под поток.
Вращая вселенную так чтобы макушка тела направлялась навстречу потоку получается "нисходящий поток", или вращает вселенную так чтобы задница подставилась под поток - получается восходящий поток.
Но это штуки за пределами майи и ценности для практики несут мало. Хотя понимать это конечно желательно.


А-ха-ха, валяюсь!!!

так вы под задницу или под макушку подставляете вселенную, когда потоки по телу пускаете?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Злата., напишу обязательно ...пока никак не получается почему-то собраться и написать...
или надо будет кого-нибудь попросить взять интервью, а то в голове пусто Прекрасно
 
19 09 2012, 07:51 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

olga-yoga, выше того текста который ты цитируешь - было с ментального тела. Т.е. внимание наружу - внутрь - и т.п.
Такой подход не возможен если не видишь мир - как мысль. Я его вижу именно так.

Цитата:
так вы под задницу или под макушку подставляете вселенную, когда потоки по телу пускаете?

двигается не тело, двигается вселенная(а тело вместе с ней), тем или иным способом "подставляя" себя под поток. Тут даже слово двигается не правильно. Наиболее подходит "вращаеться".

Это связка метальное - буддхическое.
Хотя можно и чисто астральным, но это выглядит по другому. Либо как астральная ширшасана, либо как положение - инь.


Сильно Оля тебя штормит. Если изо всех сил "свою" территорию защищаешь.
Понятно почему ты выбрала сексуальную тантру. Могу дополнить - наверняка у тебя хороший аппетит.
Захватывать территорию, добывать пищу и размножаться - вот твое просветление. Т.е. основные инструменты эго.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Как вернемся к критериям твоего просветления? Давай этот момент разберем, почему ты из ветки в ветку бегаешь от ответа, хотя везде этим бравируешь?
Это же очевидно, где, на каких телах ты не осознанно, эго твое чувствуется, и не только мной. Кто -то эго зеркалит, а кто-то реально чувствует как оно работает.
Вот я твое эго прекрасно чувствую. И вижу что ты никакая не просветленная. А лишь веришь в это. Потому что зашкалило.
Это не плохо. Но кто-то ведь должен, согласно закону целостности природу, обратить на это твое внимание.
 
19 09 2012, 10:13 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

vsevolodk,
Цитата:
Захватывать территорию, добывать пищу и размножаться - вот твое просветление. Т.е. основные инструменты эго.


У Оли эго - вау какое! И она никакая не просветленная - она просто тотальная такая какая есть и через нее свободно текут потоки существования!
Но она в источнике, в тишине и блаженстве...некому обращать внимания и не начто.... Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:
типа уже святая Отлично
 
19 09 2012, 10:38 URL сообщения
Отражение Твое
Постоянный участник
Сообщения: 308
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +38/–1

Всеволод, а вот мне интересно, что же тебя так свою правоту отстаивать заставляет?

неужели отсутствие эгоизма Насмешил


вообще от души с вами поржала))))))


я тоже иногда почитываю Ольгу и вижу, что она просто прикалывается, а вот ты включаешься всерьез и пытаешься свое на нее проецировать.. и еще на счет опыта, мой опыт немного другой, но я очень хорошо понимаю Ольгу и не вижу ничего такого в том, что она пишет, что не пропущено через реальный опыт и через душу..

ну а с просветлениями разбирайтесь сами)))) мне они пофиг и в них я полный профан Очень доволен
вообще считаю, что это очередной ярлык для расшалившегося эго))))
 
19 09 2012, 13:49 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Отражение Твое,
Цитата:
очередной ярлык для расшалившегося эго

В большинстве случаев так и есть. Скоро придётся отказаться от использования этого термина с Востока, т.к. наши местные "мастера" замылили его до потери оригинального смысла. Как и с Кундалини-йогой, которую уже смело можно включать в перечень официальных диагнозов в психиатрии по характерному бреду, сопровождающему её адептов у нас в стране, да и на Западе в целом...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Тоже придётся искать иные термины, иной, оригинальный язык разрабатывать, чтобы не путали люди... Божий дар с яичниками, пардон... яичницей... Аж прослезился
 
19 09 2012, 13:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100