Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

всем привет! хочу поделиться со всеми моей находкой!

 

| Еще

вы прочитали ?
да
0%
 0%  [ 0 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 0

Автор Сообщение
Diana8888
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
всем привет! хочу поделиться со всеми моей находкой!

Недавно программу подруга посоветовала. Я уже месяц работаю в ней. Девчонки не поверите, такого прорыва и такого переосознания жизненных ценностей у меня наверное за всю жизнь не было.
Например, я наконец-то начала делать зарядку, а потом не просто зарядку, а с элементами йоги. Учитывая то, что последний раз я делала зарядку в школе на физкультуре, то для меня это мегадостижение. И вчера купила костюм 42 размера!!! А раньше 46-48 брала, я в шоке!!!
Да и вообще негативных эмоций теперь нет, там прикол в том, что если такая эмоция появилась и ты ее не проработал по определенным методикам, то такой штраф получаешь, что тут уже никуда не денешься – либо в позитив, либо прорабатывай и опять же в позитив!!!
Не ожидала я такого эффекта)))
Кстати сейчас у них такая фишка запустилась классная «Пошаговая программа достижения целей!, попытаюсь вкратце рассказать (написать вернее)) так вот – сначала ты выполняешь кучу заданий на выявление истинных целей, что твоё, а что навязано. Потом, когда определился с целями, ты прорабатываешь их по 12-ти шаговому методу Брайана Трейси (слышали наверное, я тоже читала раньше о нём, но кто бы использовал… ага)) Вооот!
А потом это всё, что ты напланировал автоматом переносится в планировщик и там прорабатываешь по важности, ставишь сроки.
И потом самое интересное: остается только каждый день нажать кнопку ПРИНТ и тебе распечатывается план, текучки то само собой, но и план по достижению глобальных целей. И всё, что от тебя требуется – не думать, а делать. И только, блин, попробуй не выполнить, что обещал..ойойой что будет)))
Ну во-первых, я каждый день обещаю группе в чате, что я всё, что напланировала выполню, а если чего-то не сделала, что обещала, приходится писать в группе «Я прощу прощения за то, что обманула Вас – пообещала и не выполнила. В будущем обещаю, что это больше не повториться».
Кааак сложно же себя заставить написать такое. Я 2 раза профилонила, пришлось писать, тааак стыдно было. Что наконец-то научилась всё планировать и обещать себе и остальным адекватно возможностям и выполнять всё, что наобещала. Теперь отмазки не катят, приходится делать всё))
Еще классное задание сейчас делаем – каждый день нужно сделать то, что не делал никогда в жизни. Или сделать то, что делал по-другому.
Как же сложно было мозги свои направить в другое русло. Как задумалась, реально живем как белки в колесе – одно и то же каждый день, ну работа, ну дом, ну те же магазины, ну те же блюда, ну те же занятия… и шо… и хотим, чтоб жизнь стала другой, а сами делаем всё по-старому…
А тут под угрозой штрафов (с виртуальной валюты) и прочих стимулирующих методов приходится шевелить мозгами и что-то придумывать.
И зубы чистила левой рукой, и блюда новые готовила, и развивала новые навыки, и ходила в новые места, делала инновации в работе… воот такая мелочь приводит в результате к громадным результатам. Вы сами поробуйте!!!
У нас даже кто-то из группы ходил на исповедь, кто на мотоцикле в первый раз (девушка), отбросила все страхи и вперед – ведь задание нужно выполнить. Зато потом какая она была довольная, что поборола свой страх!!!
Это мне фраза одна очень понравилась: «Если Вы движетесь в направлении, в котором растет Ваш страх, значит Вы выбрали правильное направление».
Короче много всего интересного и узнала, и попробовала, и делаю, благодаря этой программе.
Ну про планы я вообще молчу, тут отдельная история. У меня с планированием никогда в жизни не складывалось, а тут как «зайчик» и планы пишу и дневник успеха веду.
Реально моя эффективность возросла раз в 10!!!
Эх, где же ты программа была раньше!
Даам, если бы нас в школе этому учили, то мы бы все давно миллионерами были. Хотя системе, наверное, не выгодно этому учить, поэтому и учат как хорошо учиться и всю жизнь классно проходить на работу и не слушать себя и истинные желания…
Нужно создателям подсказать, чтоб и для деток такое же сделали!!!
О, еще про дневник успеха хотела написать – там вообще фишка такая – нужно написать каждый день топ-5 дел дня, что я выдающегося совершил за день, что будет иметь значение через 5 лет. И потом добавляется, что за каждое дело ты должен проставить от 1 до 3 баллов. То есть в сумме от 5 до 15 баллов должно получиться. И если ты набрал меньше 10 баллов, то нужно сделать что-то , что будет не очень приятно тебе, но полезно для тебя. У нас кто 200 приседаний делает, кто 2 км бежит, кто генеральную уборку внеплановую делает за это!!!


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (12 12 2012, 07:15, действует до: окончен)
Пояснение:
Рекламный фейк с оттенком спама.
 
24 10 2012, 10:30 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Diana8888,
Цитата:
И всё, что от тебя требуется – не думать, а делать. И только, блин, попробуй не выполнить, что обещал..ойойой что будет)))

вот именно! Продалась в рабство какой-то программе, написанной какими-то людьми, которые тебя знать не знают... и не хотят.

Цитата:
Ну во-первых, я каждый день обещаю группе в чате, что я всё, что напланировала выполню, а если чего-то не сделала, что обещала, приходится писать в группе «Я прощу прощения за то, что обманула Вас – пообещала и не выполнила. В будущем обещаю, что это больше не повториться».

и это называется - воспитание воли и ответственности, через публичное самоизнасилование, чтобы получить прощение у каких-то людей, совершенно не имеющих отношения к твоей жизни. И этот приёмчик, постепенно подтачивает здоровье, потому что тебе надо будет напрягать именно тело, для выполнения поставленных программой задач.

Цитата:
Кааак сложно же себя заставить написать такое. Я 2 раза профилонила, пришлось писать, тааак стыдно было. Что наконец-то научилась всё планировать и обещать себе и остальным адекватно возможностям и выполнять всё, что наобещала. Теперь отмазки не катят, приходится делать всё))

чтобы испытывать стыд, который кажется тебе искуплением неправильных поступков, можно придумать что-нибудь более простое.
Наример, договорись с кем-нибудь, чтоб тебя через день пороли для профилактики Муу-ха-хаа!!! и получишь своё освобождение Насмешил

Цитата:
А тут под угрозой штрафов (с виртуальной валюты) и прочих стимулирующих методов приходится шевелить мозгами и что-то придумывать.
точно-точно, и ещё договорись с наказывающим тебя, чтоб поставил "на счётчик". Это украсит твою жизнь.

Цитата:
Ну про планы я вообще молчу, тут отдельная история. У меня с планированием никогда в жизни не складывалось, а тут как «зайчик» и планы пишу и дневник успеха веду.

да, да... планов громадьё - контора пишет... Не в курсе

Цитата:
Реально моя эффективность возросла раз в 10!!!

и кто оценивает эту эйфорию?

ааа, понятно, сама себе баллы ставишь, за то, что делаешь не из интереса, а через силу...
Бедная девочка - так себя мучить! Аж прослезился

Diana8888,
я понимаю, что весь текст твоего сообщения - носит рекламный характер и пристроен на данный сайт с целью заполучить новых пользователей продуктом.
Но именно с точки зрения рекламы - ход не верный психологически.
На такое могут клюнуть только неопытные подростки, поддавшись очаровнию смутных обещаний какого-то успеха в жизни.
Единственно, что в этой программе имеет смысл - это про "переступи и прими свой страх", но только послествия могут быть шоковые, а устроители, конечно, не возьмут на себя ответственность за то, что с человеком может что-то случиться.

А в целом... продолжайте... бегать, приседать и делать генеральную уборку... хотя это можно делать без псих. нагрузки Очень доволен
 
24 10 2012, 12:11 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Diana8888,
Цитата:
Пошаговая программа достижения целей

Для достижения целей, надо не только выполнять задачи, но и ставить их самостоятельно...
Цитата:
Я 2 раза профилонила, пришлось писать, тааак стыдно было (...) Зато потом какая она была довольная, что поборола свой страх!!!

Еще непонятно как схема обещания/стыд/наказания коррелирует с "борьбой" со страхом... При такой постановке, все будет делаться из страха стыда.
 
24 10 2012, 12:56 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Diana8888,
Цитата:
мне фраза одна очень понравилась: «Если Вы движетесь в направлении, в котором растет Ваш страх, значит Вы выбрали правильное направление».

Очень интересно. Значит, если я боюсь очень громко кричать в горах (пойдёт лавина) - значит надо идти на встречу страху и кричать, что есть сил, попасть под лавину, и успокоить свой страх?
 
24 10 2012, 18:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100