Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Небылицы

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3



Последний раз редактировалось: *Schu (08 11 2012, 06:43), всего редактировалось 1 раз
 
21 04 2012, 08:14 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

 
21 04 2012, 17:24 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

 
14 05 2012, 10:01 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Тогда я ждал в Булошной ребят -- Бендяка Пашу и Волосатова АНдрея, молодых администраторов IT. Место встречи нашёл в комнате, нашёл печатную машинку, которую брал напрокат году этак в восьмедисятом, а там ещё бумага была, не вся чистая, на одном из листов была распечата фотография места встречи, и хотя буквы были не русские, я узнал эту штраССе. Пружину закручивал уже не так долго, как раньше. Чтобы что-то появилось, необходимо механизм завести. Как закручивается пружина? Например так. Повторяемые действия. Выбираешь точку, до которой дойдёшь в первый раз, запоминая, что сделаешь по пути, и начинаешь действовать: после этого время на размышления, тем более воспоминания не остаётся. Чтобы не забыть что-то, раз памяти нет, действуешь. По пути до точки что-то куда-то кладёшь да так, чтобы на обратном пути взять с другой стороны. ЭТО ВСЁ БЕЗ ПАМЯТИ. И повторяешь это очень много раз. Сама обстановка является памятью. Например, цель -- покурить у подъезда. Сигареты взял из правого кармана, там уже много чего лежит перенесённого. На обратном пути кладёшь бычок в мусорку в левом кармане, ключ из двери в карман брюк, тоже определённый. Думать совсем не приходится. Длится завод с ночь примерно, маршрут всё сокращается и ускоряется -- это и есть "закрутка пружины". Полученнойго завода хватает на то, чтобы побывать там, где никто не бывал.
Я не раз рассказывал о заводе. Например, рассказывал, что чтобы не забыть заварить чай, переставляю в определённом порядке кружку, крышку, воду, чайник и всё, что под рукой, на места, которые непривычны -- вот почему привычка, хоть какая-то, нужна. Тогда мне кто-то скзал, что это фен-шуй.
Раскрутившись в феврале я получил приключение по типу Цветка папоротника, но в городе, даже таком, как Москва. Зажигалку я зажёг где-то у института Мозга (около дома Сахорова), рядом с трамвайными путями Аннушки, передо мной шли лисоловы (сейчас их обородувание это телефоны с джипиэс). Камера у меня с собой была, но я опаздывал... В случае Цветка папоротника она бы не сохранилась, но и в этом случае ей не было времени воспользываться. В булошной отголосок огня зажигалки чуть не привёл к взрыву, многие заметили это. Когда я не дождался ребят, меня стали выгонять. Тут пришлось подзавестись, потому что я даже не подкрепился: рассчитывал, что угощу и меня угостят. А Максим Колесов тоже забежал в булошную в випзал, ему и оставил коробку монпасье с гвоздями для циклёвки паркета, чеки для оплаты расходов и многое другое. Когда выгнали, зашёл к Андрею, подарил ему японскую золотую матрёшку в виде молотка, который не так-то просто разобрать: японские матрёшки являются головоломками, надо быть знакомым с механикой и слесарным делом, чтобы не сорвать резьбу и шлицы.
Проходя в арку многоэтажки испачкал капюшон краской: предупреждающий знак был, избежать не удалось, зато дом не развалился. После булошной двигался на летающую тарелку павелецкого. Однако знаки перед домами жилых районов указывали путь: какими шагами идти, ширина-длина, и луч (синий) был виден даже в зоне невидимости тарелки, однако у павелецкого зеркальное здание немецкой компании не дало пробраться прямо, и занесло сперва на поклонную гору, где долго пытался добраться хотя бы до кольцевой (по пути с утра павелецкая работала, но на обратном пути состав метро на ней не остановился: заявленный маршрут, требовавший от землян повышенное количество ресурсов, был изменён). Вспомнил высотку, до шпиля которой мы поднимались во времена перестройки: там был прекрасный магазин с едой, когда в России еды не было. Это уже киевский вокзал. Там мне удалось перекусить, оплатив карточкой поездки эммигрантам (лимитчикам или гастрбайтерам). Поедая угощение, с печалью узнавал знакомый зал из дум два. Прекрасно понимаю всех, сталкивающихся с конкретными местностями, где даже знаки указывают на другое (например, в Питере знак метро у перехода не значит, что вход в метро в переходе). Побыва по пути на тушинской, куда меня зазвал из митино друг, и спросив и у водителя легковушки о водителе, получил ответ: "Водитель машины сзади". В поисках водителя забрёл совсем в другую сторону, где стояла колонна маршруток, водитель первой из которых предложил мне сквозь стекло поесть и довезти, но я не стал открывать дверь рядом с ним, а полез в пассажирский салон, дверь была закрыта. Скоростное метро с киевского проложено до всех аэропортов, а это не только шереметьево, домодедово, внуково, быково. Ехал на домодедово на метро (без всяких электричек). Эта дурацкая система доставки совсем испортила метрополис. Составы на малой глубине (на поверхности по этой местности ходит трудно, она огорожена и охраняетс) сострясают местность, дома складываются в многомерности, по счастью, в этотраз, держать их на себе не пришлось.
Пытался выходить на авиационной, но не нашёл электрички, чтобы вернуться назад -- местность сильно изменилась с тех пор, когда я до туда доходил пешком зимой по лесу в снегу по пояс с топором, чтобы раздвигать деревья. Даже на поклонную вернуться не удалось, время приближалось к концу времени работы метро. Пошёл косой саженью. Встретил дома, школы, ясли, где мы встречались с Ольгой неоднократно, об этом есть в фильме Барьер (актёр Смоктуновский спрашивает: это реальность, что будет со мной -- успокоил).
Видел капотню или южную тэц и онкологичесий центр -- они видны из очень неожиданных точек далеко от них. Астрис нашла меня где-то в районе Минского или Можайского. Там была АЗС с макдональдсом, снег и моооз, поисковые группыуже только на авто -- слишком большая скорость передвижени и смены декорация была у меня. Когда она подъехала, я сидел в машине у двух молодых ребят с неприкуренной сигаретой в руке, курили они. На обратном пути я чуть не пустил слезу, когда с грузовика начала съезжать легковушка, доставляемые им в магазин -- нас ведь могло задеть, я это уже видел и изменил, но доказать невозможно, как и тогда, когда я завернул её на чкаловский, а один из передовых её сопровождения погиб на жд переезде.


Мне прдложили купить мир на проценты от доллара, положенного мной в банк нюока году этак два ка. Проценты сделали из него полтинник. Согласился. Оплатил расходы всех на восьмое марто и двадцать четвёртое февраля до четвёртого апреля включительно. Сейчас шестнадцатое июня двенадцатого по-вашему, бонусы продолжают приходить. Хочу предупредить тех, кто пойдёт этим путём, не стоит соглашаться что-то покупать: сказав раз, что всё даром, купить что-то уже нельзя, нарушишь слово.
 
16 06 2012, 21:46 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Кто-то на Ариоме попросил подробней о Шлейфе. Маленькую статью о нём Лотос завернул, но она лежит в ЖЖ. Вот дополнения.
То, что называют предопределённостью, волновало и волнует многих. Известен рассказ теперь покойного Бредбери о бабочке. Квантовый подход вроде отменяет предопределённость, но появились мысли, что благодаря тем же квантовым эффектам спустя какое-то время после события от него не остаётся никаких следов, как будто его и не было. Расширяя на мир, всегда наступает какое-то время, когда о срезе мира во времени, сделанном этот срок назад, нельзя ничего сказать. Этим можно объяснить одну из распостранённых теорий, теорию Большого Взрыва. Мы не можем ничего сказать о том, что было до него, не потому, что ничего не было, а потому, что Шлейф не достаёт.
Рассматривая мир, скажем, от сейчас вниз (назад во времени), мы видим всё более маленький срез. Можно рассматривать в другом направлении. Пытаться представить треугольники-конусы в уме довольно тяжело -- голова заточена под другие представления. Так, в момент, когда пытаешься увидеть два вложенных треугольника, замечаешь их подобие, при всём при том, что подобными в школьной геометрии они не считаются. Чтобы не трещала голова, лучше не представлять, а вспомнить о параллельных прямых. О неэвклидовых параллельных нельзя сказать, что они никогда не пересекаются. Как изменяется срез мира во времени -- шире он или уже, -- зависит от кривизны пространства наблюдателя. Как изменяется длина шлейфа -- от того же.
Раз уж шлейфом названа глубина наблюдаемого мира во времени до гипотетической точки Большого Взрыва, то полный шлейф придётся назвать виртуальным.
Приводимые в этой теме небылицы можно назвать путешествиями по виртуальному шлейфу. Их можно разделить по направлению вниз и вверх. Вверху вовсе не то же, что и внизу. Однако то, что можно назвать небом, отражает то, что внизу, из-за чего и считается "что внизу, то и вверху". Путешествуя вниз, очень трудно выбраться назад. Закончив движение вверх, получаешь отдачу вниз. То, что движется вниз, возвращается не изменившись. То, что движется вниз сверху, меняет текущее. Локальные изменения только вокруг движущегося, но они изменяют всё глобально. Так, изменение курса рубля в декабре привело к реальной задержке в изменениях валют на мировом рынке. Срок изменений средних между локальными и глобальными был действительно до четвёртого апреля. Курс рубля ниже тридцати за доллар только недавно начал изменяться и изменяться с большой скоростью -- это и есть отдача. Сами по себе курсы валют совершенно не важны, как не важны и прочие финансовые индексы (мастдак тоже просили попридержать, но на пару месяцев раньше декабря).
Очень радует, когда просят о чём-то, будь это велосипед, насдак, количество копий на страницу или сайт-файлообменник. Как выясняется, просящим нужно совсем другое. То, что не всем известно то, о чём они просят, мне известно. Не считаю, что это можно называть предопределённостью. Ведь в результате мне есть чем заняться. Бесконечность это такая дыра.
 
28 06 2012, 11:55 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

 
29 10 2012, 17:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100