Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Человечество держат на «голодном» информационном пайке!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

makom, я не просто часть, я - его бОльшая часть.
Поэтому, maman, Ваши провокационные экивоки по части принадлежности, у Вас не пройдут.
Хоть Вы и являеетесь, по заявленным параметрам, ментальной прелюбодеянкой всех времен и народов. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
телефон, да не. Жывотные "бычкуют" токо так.
Есть даже симпатичная версия про возникновение растениеводства от прорастания забытых( или неиспользованных?) мышами "загашников". Чешу репу
 
18 11 2012, 15:39 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

В притче главное - "Задумался".
 
18 11 2012, 15:56 URL сообщения
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

"Задумался" это, на мой взгляд конечно же, включил нЕкую дотеле неиспользуемую связь. Какую же?
Посмотрим на весь биологический мир в целом( бо он доступен наблюдению в силу близкой по временным промежуткам цикличности: животные - быстрее, растения -медленнее). Что мы увидим?
Да одно и то же. Как говорил один замечательный остоум и циник - страх и жадность.
Инстинкт самосохранения( читай - центростремительная сила) заставляет максимально изощьряться в использовании данных на старте ресурсов с целью стяжания из окружающего пространства дополнения их до гомеостаза, т.е. до уравновешенного состояния со средой обитания.
Ан нет, фигушки...
( интересно... если б я написал "хуюшки" - велика была бы разница в эффективности донесения мысли публике... эт, наверное, как смачно и ароматно пукнуть во время произнесения какойнить пафосной речи Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! )
Гомеостаз невозможен по известным колебанческим принципам жизни.
И начинаются качели от избытка до недостатка.
А по теме, меня уже второй раз в жизни( после 90-х) достают "народные массы", и на этот раз я( в случае заварухи), пожалуй, пожертвую всей этой фикцией "духовности", плюну и погружусь в ад... навсегда...
 
18 11 2012, 17:20 Отзывы :: URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

А какой страх и жадность у кошки с котятами??
 
18 11 2012, 18:03 URL сообщения
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Дык... давно известно...
Кошка, в отсутствие ресурсов, воды в первую очередь, сжирает новорожденных с целью сохранения своего Я... А ты , што не знал? Чешу репу
В животном мире всё устроено максимально рационально.
Когда человек попадает в экстремумы, то единственное и последнее, что ему остаётся это следовать инстинктам. Животным инстинктам...
И только выжив телесно и отвоевав у среды избыточность он становится добр Муу-ха-хаа!!!
 
18 11 2012, 18:23 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
Когда человек попадает в экстремумы, то единственное и последнее, что ему остаётся это следовать инстинктам. Животным инстинктам...

Разуму.
Насколько он его умеет сохранять и применять.
Цитата:
Ле, Защита Разбойников, стрелял [на глазах] у Темнеющего Ока: натянул
тетиву до отказа, поставил на предплечье кубок с водой и принялся целиться.
Пустил одну стрелу, за ней другую и третью, пока первая была еще в полете. И
все время оставался {неподвижным], подобным статуе.
- Это мастерство при стрельбе, но не мастерство без стрельбы, - сказал
Темнеющее Око. - А смог бы ты стрелять, если бы взошел со мной на высокую
гору и встал на камень, висящий над пропастью глубиной в сотню жэней? {12}
И тут Темнеющее Око взошел на высокую гору, встал на камень, висящий
над пропастью глубиной в сотню жэней, отступил назад [до тех пор, пока его]
ступни до половины не оказались в воздухе, и знаком подозвал к себе Защиту
Разбойников. Но тот лег лицом на землю, обливаясь потом [с головы] до пят.
- У настоящего человека, - сказал Темнеющее Око, - душевное состояние
не меняется, глядит ли [он] вверх в синее небо, проникает ли вниз к Желтым
источникам {13}, странствует ли ко [всем] восьми полюсам {14}. Тебе же ныне
хочется зажмуриться от страха. Опасность в тебе самом!




Цитата:
Дан, главный жрец, ведавший закланием жертвенного скота в Шан, спросил Чжуанцзы, что такое милосердие.
– Милосердны тигры и волки, – ответил Чжуанцзы.
– Что это значит?
– Как же не милосердны, если волчица и волчата любят друг друга?
 
18 11 2012, 18:36 URL сообщения
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Разум , который ты цитируешь не есть достижимое в наших условиях.
У них не было ничего, кроме палок и собственного тела. Те времена ушли...
В наших условиях единственный путь сохранения силы разума это развитие нового его вместилища... Чешу репу
 
18 11 2012, 18:45 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Времена всегда одни и те же..
И люди.
 
18 11 2012, 19:08 URL сообщения
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Это - правда.
И я всегда утверждался в этой идее.
Человечество, на мой, эволюционирует внутри эволюционирующей его усилиями среды обитания... не больше. Чем рАзвитее среда, тем слабее его составляющие( в силу их быстрой и безущербной для системы заменяемости), однако, как всегда, обязательно ктонить залюциферит и войдёт в виртуальный мир( полностью! всем менталом!), и призовёт за собой всех, кто захочет войти в новую реальность и упасть, отказавшись от эмоций, движущих биотелесами... и начать восхождение к Новому Миру через Ничтожество.
Ни хера се понесло, мильпардон. Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
 
18 11 2012, 19:23 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Я имел в виду, что во все времена многие остаются людьми.
Ни с каким люциферством это не связано.

Не думаю, что это вам будет понятно.
 
18 11 2012, 19:34 URL сообщения
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Понятие "люди" настолько многознАчимо, что Вам придётся объясниться про "не понятно", иначе я объявлю Вас дураком и пустобрёхом!
Але! Муу-ха-хаа!!!
 
18 11 2012, 19:40 URL сообщения
sn62
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Автору темы респект. И вопросы. Прежде всего, сами додумались или кто помог?

Есть некая теория о соответствии уровней разумности и духовности, или уровней сознания и прогресса. Собственно вопрос порядка, при котором он соответствует представлениям о порядке.

Если хотите, вопрос о вмешательстве и управлении выше перечисленным. И всё же. Совершенно правильно заметили об информационном голоде. Интернет тому первый и яркий пример. Достаточно посмотреть рейтинги поисковых запросов и сразу приходят мысли об управляемом сознании.

По роду работы приходится выискивать технические знания и вот сообщаю, их в интернете либо нет, либо скудны и являются секретами фирм, которые держат за семью замками.

Но более забавное, когда пытаешься разобраться в мироустройстве. Людей пичкают религиозным и атеистическим бредом, отсюда физики от науки и маги от мистики, разделены верой в собственную правоту, не желая обобщать знание.
Отдельную забаву составляют философы, начитавшиеся общепринятого знания и не имеющие собственных противоречивых этому мыслей. Это своеобразные зомби от науки, они не движут, а тормозят развитие.

Но вот почему, происходит катастрофическое торможение усвоения знаний о мире, это совсем не однозначно. Сворачиваются космические программы, исследования в области вещества, Физически уничтожаются умы, работающие в сферах продления жизни, в областях энергетики, производства продуктов.

Зато все силы и средства направляются на деградацию сознания населения, на оболванивание масс, на сокращение рождаемости и даже сроки жизни, само здоровье людей, подвергаются регулированию.

Вывод напрашивается только один. Некая сила, которая погрузила Человека в кошмары Жизни, категорично не хочет, чтобы мы выбрались из этого кошмара. Нет желания у Создателя человека, чтобы мы жили, так как хотим - в мире, согласии, достатке, здоровье и счастье, наконец.

Просто урод и ублюдок, перестанет получать то, чем питается - нашу чувственность, ненависть, разочарование, боль, обиду, муки голода, страх. Вот отсюда Создатель скотина делает всё, чтобы человечество продолжало жариться, в муках своих. По этой причине, не даёт развиваться разуму человеческому, пичкая грёбанным духом, его сраной и лживой духовностью. Нужда, этого мерзавца, заставляет.
 
18 11 2012, 20:41 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

kotyara,
а ты угрюм однако Радостно
 
18 11 2012, 20:42 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

kotyara,
Цитата:
И только выжив телесно и отвоевав у среды избыточность он становится добр

Не правда. Были другие люди тоже...
И в ленинградскую блокаду - мой родственник отдавал свою гспитальную норму жене... Она выжила... Он - нет.
И после землетрясений - в Армении мать под завалами вскрыла себе вены и кормила своего ребенка...
Цитата:
Понятие "люди" настолько многознАчим

Обобщать - невозможно.
Цитата:
Разум , который ты цитируешь не есть достижимое в наших условиях.
У них не было ничего, кроме палок и собственного тела. Те времена ушли...

Если чего-то нет в твоей жизни... или ты лично не сталкивался - это не значит, что нет вообще.
 
18 11 2012, 20:44 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
иначе я объявлю Вас дураком и пустобрёхом!


Само собой.

Цитата:
Не правда. Были другие люди тоже...
И в ленинградскую блокаду - мой родственник отдавал свою гспитальную норму жене... Она выжила... Он - нет.
И после землетрясений - в Армении мать под завалами вскрыла себе вены и кормила своего ребенка...

Ну это не тот уровень.Где тут люциферство, бунт, слава, медитация и просветление?
Это же простые люди.............
 
18 11 2012, 20:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100