Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Добро и Зло - это учителя или как и чему мы учимся у жизни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

golos2011, так тогда и проблемы нет. Тогда и Зла как такового нет. По сути. Всё что мы творим, мы golos2011, так тогда и проблемы нет. Тогда и Зла как такового нет. По сути. Всё что мы творим, мы Творим сами. Сами и пожинаем свои посевы. Так?
Выходит что Зло творение (изобретение) людей? Ну, или ещё кого-то представителя белкового вида или эфирного. Уж не знаю, как выразить.
Или всё-таки Зло нужно? Для Гармонизации. И оно даже полезно. Как прививка, при чем искусственного происхождения...или не так...
 
23 11 2012, 17:37 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Солдатенко ,

Лучшим учением на текущее время я считаю теософский оккультизм по линии Блаватская--Бейли--Рерихи .

Есть не Бог , но беспредельная Иерархия существ и царств природы , беспредельная как в микромир , так и в макромир . Тот "Отец Небесный" , о котором говорится в Библии , на деле есть коллективное Духовное Руководство планеты Земля . Оно , в свою очередь , есть незначительная часть Великого Духовного Руководства системы Солнца . Солнечная же система , со всем , что в нее входит , есть периферия могучей сверхдуховной системы Сириуса и так далее -- в Космическую Беспредельность .

Зло , как и Благо , есть разных уровней . Дьявол , упомянутый в Библии , -- это главарь сил зла Земли , но есть и деструктивные силы системных масштабов . Зло на Земле возникло довольно сложным образом , лучше рассмотрение процесса его возникновения перенести в одну из моих тем -- если хотите , задайте свой вопрос там .
 
23 11 2012, 17:41 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Maytreya Bidhisattwa, никогда ничего не "встанет на свои места", места эти условные, имена вещей указают на реальность, но не есть сама реальность. Поэтому будут продолжаться попытки точнее описать реальность, но всегда это будут только лишь описания этой реальности, не более.
Да ещё всегда будут люди, у которых итак всё на своих местах без всяких описаний.

Цитата:
Зло откуда-то взялось

Ха-ха. Принцип существования белковой жизни - пищевая цепочка. Большие поедают меньших. Остаётся лишь узнать, откель эта жизнь зародилась. Ну это уж как кто ответит на вопрос, сугубо личное дело. Никакой такой, имхо, абсолютной истины в этом вопросе нет.

Существовование белковой жизни - зло или добро? Муу-ха-хаа!!!

как же будды допустили зло? Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
страдания по любому -- чья-то энергетическая пища

добовляй имхо, что ли.... Валяюсь!
 
23 11 2012, 17:41 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Солдатенко,
Цитата:
Цитата:
Там нет даже Причины и Следствия - есть только условия и дхармы.

а можно подробнее.(или коротко) своими словами. Как это? Только не отсылайте меня гуглить


Условия - это и есть то, что я уже писал - «Если есть то, значит, есть и это», «Если нет этого, значит, нет и того»; «Когда есть это, то есть и то, если возникает это, то возникает и то, если это исчезает, то исчезает и то»
Это и есть условия.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Цитата:
Вот такие дела

да, и так бывает.. Прекрасно Вы добрый человек, если предлагаете бескорыстно помощь чужим людям Прекрасно
 
23 11 2012, 17:42 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Maytreya Bidhisattwa, уже скачала книгу и буду читать. Иерархия Великого Неведомого.
Я правильную книгу скачала? Понимаю, о чем речь, но не могу выйти на одну волну. В изложении слов.
Цитата:
беспредельная Иерархия существ и царств природы , беспредельная как в микромир , так и в макромир .
Цитата:
коллективное Духовное Руководство планеты Земля

 
23 11 2012, 17:50 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Солдатенко,
Цитата:
Выходит что Зло творение (изобретение) людей? Ну, или ещё кого-то представителя белкового вида или эфирного. Уж не знаю, как выразить.

А что? Разве это открытие? И зачем на кого-то белкового переклыдывать?
Цитата:
Или всё-таки Зло нужно? Для Гармонизации. И оно даже полезно. Как прививка, при чем искусственного происхождения...или не так..

Зло это следствие причин, порожденных человеком, поэтому не надо его демонизировать, искать ему смысл и пользу.

Нет того зла, которое препятствовать может развитию или деградации человеческой.
При любых умственных заморочках человеку не снять ответственность за свой выбор.
 
23 11 2012, 17:51 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Цитата:
«Если есть то, значит, есть и это», «Если нет этого, значит, нет и того»; «Когда есть это, то есть и то, если возникает это, то возникает и то, если это исчезает, то исчезает и то»

ух ты.....а ведь и правда... Прекрасно А в прочем, возможно ошибаюсь. НО чую, что мы живем по программе. Существует алгоритм, матрица жизни. Как-то даже занималась исследованием, так ли это. Если верить в эту программу, то можно верить во что угодно, даже в эти условия. Но жизнь будет проходить по заданному алгоритму. По основному шаблону. А
Цитата:
условия
это уже "внутреннее-личное" решение. Хочешь, это будет иметь место быть. Не хочешь, этого не будет существовать. Но жизнь (судьба будет протекать все равно по заданному плану. (имхо конечно)
Конг
 
23 11 2012, 18:00 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Итак, вопрос всем!
Добро и Зло - это ваши учителя или нет? Ангел
 
23 11 2012, 18:00 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

golos2011 ,

По твоей теории человек -- изначально ущербен , раз нЕ справляется . И кто создал тогда такого разгильдяя -- человека ?

Я придерживаюсь другой концепции . На Земле как планете есть две антагонистические силы , борющиеся за власть на ней , создающие свои законы . Человек был создан совместными усилиями Матери-Земли ("из праха земного") и силой Духовности ("вдохнул Дыхание Жизни") . Сила противодуховная , пользуясь своей частичной властью на Земле , подтолкнула в принципе свободного человека к сопротивлению своим Духовным Наставникам . Закон Кармы , который не есть закон сил Духовности , а есть холодный срединный закон-равнодействующая двух антагонистических сил , не позволил более находится первой истинно человеческой Расе (коллективный Адам и коллективная Ева) в изначальном Эдеме . Вышедший из Эдема человек был ущербен , греховен , его ДНК стала ущерблена , он стал обитать в более суровых условиях . Его стало легко провоцировать на зло , что и стала делать противодуховная сила ; по закону Кармы зло человека порождало возмездие и страдание , а страдание есть пища той самой противодуховной силы .
 
23 11 2012, 18:00 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Цитата:
Итак, вопрос всем!
Добро и Зло - это ваши учителя или нет?

Учителя Муу-ха-хаа!!!
 
23 11 2012, 18:03 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Солдатенко,
Цитата:
Цитата:
условия
это уже "внутреннее-личное" решение
. Хочешь, это будет иметь место быть. Не хочешь, этого не будет существовать. Но жизнь (судьба будет протекать все равно по заданному плану. (имхо конечно)

конечно. Только дело в том, что многие условия, они нам неподконтрольны, некоторые слои сознания неподконтрольны человеку, даже сильному практику. Только полностью Просветлённый выходит из плена этих Условий... Т.е. будда. Это и есть суть буддизма.

Добавлено спустя 38 секунд:
Солдатенко,
Цитата:
Учителя Муу-ха-хаа!!!

Отлично
 
23 11 2012, 18:04 Отзывы :: URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

ARK ,

С чего ты взял , что белковая жизнь изначально должна была сопровождаться взаимопожиранием ? Я считаю , что нет . Законы создаются теми , кто на них "сидит" ? Сидит пахан -- будет закон Взаимопожирания , сидит Христос -- будет закон Любви .
 
23 11 2012, 18:07 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Цитата:
конечно. Только дело в том, что многие условия, они нам неподконтрольны, некоторые слои сознания неподконтрольны человеку, даже сильному практику. Только полностью Просветлённый выходит из плена этих Условий... Т.е. будда.

Отлично вот я как раз к этому стремлюсь.... Н-да...
 
23 11 2012, 18:09 Отзывы :: URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
По твоей теории человек -- изначально ущербен , раз нЕ справляется . И кто создал тогда такого разгильдяя -- человека ?

Творец это Любовь, а остальные характеристики мы придумываем сами.
Мы сами творим себя, создаем мифы и концепции.
Те, кто справился и вырос в человека, те Творцы и что им здесь делать? Не в курсе Валяюсь!
 
23 11 2012, 18:11 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Солдатенко ,

Возможно , у тебя есть дети . Ты заставляешь их делать зло , чтобы показать , что не надо делать зло ? Я думаю , ты нормальная и не заставляешь . Также и силы Духовности . Они же не садисты и не маньяки . Потому силы Духовности никогда не создают сил Зла , чтобы кого-либо воспитывать .
 
23 11 2012, 18:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100