Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 482, 483, 484, 485, 486, 487, 488, 489, 490, 491, 492 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Цитата:
Да, Гитлер тоже не любил критиков и писал: "Критика – самовыражение неудачников".


А почему вы Гитлеру хотите отказать в уме?Адольф Гитлер был умный политик.До него в Германии была разруха.Он поднял экономику на высокий уровень.Просто его беда в том,что он хотел взять реванш за 1 мировую войну и хотел вернуть территории,отнятые у Германии во время этой войны и увлёкся.Если бы ему не вскружили голову слава и успехи на фронтах,может быть он бы так печально не кончил.
Цитата:
: "Критика – самовыражение неудачников".


Интересное высказывание.Кстати,Адольф Гитлер почитывал Нишше.А кто из вас может этим похвастаться!!!
 
11 12 2012, 01:22 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Принцесса,

Цитата:
Цитата:
"Критика – самовыражение неудачников".

Интересное высказывание.

И что же интересного вы нашли в высказывании "умного политика" Гитлера, устроившего мировую бойню, унесшую 1 891 650 493 человек?

Цитата:
Кстати,Адольф Гитлер почитывал Нишше.

Вы, должно быть, имели в виду Ницше?

Цитата:
А кто из вас может этим похвастаться!!!

Кому предназначена эта сентенция? Кто такие "вы"? Судя по колличеству восклицательных знаков, перед нами некое утверждение.
Если да, то что же вы пытаетесь утверждать? Не могли бы вы оформить вашу мысль в соответствии с правилами русского языка.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Цитата:
Не могли бы вы оформить вашу мысль в соответствии с правилами русского языка.

Надеюсь вы поняли, что это просьба.

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 41 секунду:
Цитата:
унесшую 1 891 650 493 человек

Цифра указана неверно. 1 891 650 493 людей проживало на териториях стран, вовлеченных в конфликт. Собственно потери составили 71 170 847 человек.
 
11 12 2012, 06:23 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Что бы не говорили о праздном любопытстве, решение поехать к Саи Бабе, является серьезным выбором для предельно занятых людей. В день смерти Галины Вишневской вспомним о Мстиславе Растроповиче. http://ru.wikipedia.org/
 
11 12 2012, 20:53 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Бла-бла-бла... Маруфка,если нечего по делу сказать, зачем писать вообще? Ты не знаешь реалий Индии, в отличии от людей, которые здесь живут, не знаешь индийцев и их менталитет. Про Казахстан можешь рассказать, но не про Индию.


твои познания многих реалий... очень впечатляют... )))

Цитата:
Мне несколько сложнее приспособиться, я из Латвии))


Цитата:
Самое смешное, я и сам был сначала в шоке, в мою первую поездку на Мейн Базар. Никак не мог понять, за что его хвалят. А потом как-то цепануло... А с бутылкой вина милости просим в наш гестхаус 22 окт 2012


Цитата:
Я проходил несколько сессий холотропного дыхания под руководством Владислава Кенги - ученика Станислава Грофа. Эффекты меня впечатлили. Также понравилась сама атмосфера и подход. Под впечатлением я даже сделал сайт: http://www.saule.su/


Цитата:
Сам проходил сессию холотропа. Все ощущения совпадают с признаками гипервентиляции. В связи с этим встаёт вопрос о возможном вреде. В инете нашёл, что холотроп критиковал Бутейко, отечественный учёный, создатель оздоровительной методики дыхания. Прочитайте эту статью и выскажите своё мнение:


Цитата:
В интернете нашел, что визу продлевают только тем компаниям, у кого доход свыше крора в месяц. Возможно, проще выехать и сделать новую бизнес визу. Или так нельзя? 9 дек 2012



Цитата:
Однако, я люблю во всём копать до конца.


я тож люблю копать ... и тож до конца

тебе Тат Сатик (Алекс) не повезло...

покопаем дальше любитель бутылочек вина, сахаджи йоги , бизнес виз и постояный житель Индии со знанием всех ее реалий ?

по инфе домена с которым ты засветился в теме о холотропе...

легко находятся еще более интересные подробности проливающие очень любопытный свет о том ,кто здесь занимается "критикой" Саи и недалеким охаиванием Индии в которой он только собирается поселиться...


)))))))

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Цитата:
Это долгая история, не относящаяся к этой теме. Вкратце - занимаюсь здесь реализацией некоторых проектов. Как когда-то Н.К.


с бутылочкой вина, состоянием медитативности в обычном и беспокойством о бизнес визах...



копия Н. К.


Ариом лучший бесплатный комедийный сайт ... чистая мистика и эзотерика на полном сурьезе ... )))
 
11 12 2012, 21:34 Отзывы :: URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
с бутылочкой вина, состоянием медитативности в обычном и беспокойством о бизнес визах...


Маруфка, тебе Саи не говорил, что врать не хорошо? С бутылочкой вина ко мне собирается пожаловать mate78ru, но это вовсе не значит, что я люблю вино )) Уже не в первый раз наблюдаю, как ты переворачиваешь очевидные вещи ))

Цитата:
кто здесь занимается "критикой" Саи и недалеким охаиванием Индии в которой он только собирается поселиться...


Продлевать визы могут только те, кто уже живут в Индии, а не собираются поселиться. Речь шла как-раз о том, чтобы продлевать визу, не выезжая из Индии каждый год. Но тебе, конечно, как человеку далекому от темы Индии, неизвестны эти реалии ))
 
11 12 2012, 23:53 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Гена,

Цитата:
В день смерти Галины Вишневской вспомним о Мстиславе Растроповиче. http://ru.wikipedia.org/


Почему бы не вспомнить прежде всего о самой Галине Павловне тем более в день ее смерти? Например то, что

Цитата:
В эмиграции Галина Вишневская и Мстислав Растропович были прихожанами Русской Православной Церкви Заграницей. На их пожертвование к 1000-летию Крещения Руси были изготовлены колокола для вновь сооруженной колокольни Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле. (Источник)


Вечная память великой русской оперной певице.

P.S. Теперь о твоей "лапше", Гена. Саипоклонники распространяют слух, о том что Мстислав Растропович, муж Галины Павловны, кaк то заехал в ашрам посмотреть на их гуру. Откуда взялся этот слух, не известно. То, что Гена, г. никто и их единоверцы горазды на выдумку, мы уже видели (подробнее об этом здесь и здесь). Далее, при известности Растроповича вряд ли какие нибудь интересные факты, не касающиеся прямо его личной жизни, могли остаться без внимания. Так мы знаем о его личной аудиенции к Папе Римскому :
Цитата:
Когда-то, в 74-м году, на личной аудиенции Папа Римский сказал отцу: «Ваша жизнь проходит. И вы подходите ближе к Богу. Вам всегда нужно выбирать — подняться по лестнице вверх или спуститься вниз. Каждый ваш поступок, решение, которое вы для себя принимаете, это ступень». И папа всегда видел перед собой эту лестницу. И я знаю, что он поднимался вверх.
(Источник)

И ничего не знаем о его поездке к Саи Бабе. Если бы Мстислав Леопольдович заезжал к нему и если бы, тем более, эта встреча имела серьезное значение для музыканта, мы бы знали об этом достоверно. Действительность же такова, что никаких последствий этого гипотетического визита на жизнь Растроповича и Вишневской, их близких и друзей мы не находим. Похвастаться саипоклонникам здесь не чем.
 
12 12 2012, 07:14 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Но тебе, конечно, как человеку далекому от темы Индии, неизвестны эти реалии ))


очень интересная осведомленность о индийских реалиях...

в виде вопрошания в рупор на российском сайте модератором находящимся в Индии...



о эти реалии...



кстати, а Роман ведь был в Путтапарти и туры с Владимиром Харой.

Переводчиком, распространителем и популяризатором высказываний Шри Сатья Саи Бабы и Адвайтических Ведических текстов ... давеча в Дарамсалу организовывал

ты поинтерисуйся как ему все это прошло... не совратили не смошенничали ли?

и профелек о себе ты оперативно изменил... на индостане то ... молодец

скан смотреть будем?

али сами обратно все возвернем... с сайтиком занятным и профилями в фейсбуке?

дабы не нарушать медитативное соcтояние в обыденном

и не переживать по поводу переворотов обычных вещей...

которые возможно не совсем и обычны...

как выясняется не только Саи в комнате сокровишЧа скрывал, а и любезному Тат Сату- Алексу, тож есть чего припрятать... когда вдруг прижмет
 
12 12 2012, 20:34 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:

кстати, а Роман ведь был в Путтапарти и туры с Владимиром Харой


Это его личное дело, при этом он не является последователем Саи.

Цитата:
и профелек о себе ты оперативно изменил... на индостане то ... молодец


Фейсбук убрал - он только для друзей ))

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
А скрывать мне нечего - я там не пишу того, что не мог бы написать здесь и наоборот. Сайт хоть и на российском домене, но посвящен Индии и там тусуются, в основном, индостанцы у которых имеется опыт по Индии. Сайт как раз и создан для взаимопомощи, обмена информацией. Если до тебя даже это не доходит - то могу тебе только посочуствовать...

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
Цитата:
али сами обратно все возвернем... с сайтиком занятным и профилями в фейсбуке?


Если тебя так интересует моя персона, можешь открыть про меня тему и я готов ответить на любые вопросы. Здесь же тема про ССБ. А насчет того, что я не могу без твоего согласия изменять инфо в своем профиле - вообще бред.
 
13 12 2012, 17:11 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Саи Баба: "Критика других является очень большим грехом. Она подобна неизлечимой болезни. От неё не существует лекарства. Стремление критиковать других подобно раку."

Гитлер: "Критика – самовыражение неудачников"


Прикосновения критики боится только то, что гнило, что, как египетская мумия, распадается в прах от движения воздуха.
Д. И. Писарев
 
14 12 2012, 09:49 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:

Прикосновения критики боится только то, что гнило, что, как египетская мумия, распадается в прах от движения воздуха.


Вот именно, боятся критики только те, кому есть что скрывать ))
 
14 12 2012, 17:43 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Poca,
Цитата:
А это то зачем? Oдной обшей эрудиции вполне достаточно.

я много лет жизни как раз на эрудиции интеллекте жила (ученый с интернациональным стажем я), но как показала жизнь и общение с монстрами науки, что одного голого интеллектуального знания мало, потому перепроверяю все через внутренние каналы. С моим бессознательным я дружу и осваиваю его глубже, и это удобный и качественный инструмент, как показывает практика. Если говорить эзо-языком, то я чувствую мою душу, можно так выразиться. Или я слышу голос моего сердца и т.д.
Основная проблема многих людей - непонимание друг друга, т.к. каждый говорит своими терминами и на своих планах, не понимая другого. Классика ариома - битвы и баталии адептов разных школ, мол де мы правее и круче, хотя по сути говорят об одном и том же Прекрасно

Цитата:
А вот здесь "вибраций" и "опыта жизни в т.н. раю и аду" даже такого изобретательного человека как Данте маловато будет. Нужен личный опыт выполнения той самой "нелегкой работы" Люцефера. Имеется таковой?

В дополнении иллюстрация к теме "свет-несущие"


Данте дал очень подробную и адекватную картину ада, та, его изыскания подтвердили мне лично несколько мастеров, которые, правда, сами из рая родом:), но рай и ад рядом.
Мы с Вами оперируем понятием ада с разных аспектов: я беру общесистемный, Вы инструментализировали более конкретный эгрегор.

Глобально - работа сатаны, как некоего падшего ангела, который еще по Библии отчитывается за работу перед Отцом, - на самом деле нелегкая. Работу чистильщика да еще которую очень много разных созданий и сознаний не принимает и проклинает нелегко делать.
Я не оправдываю его и не призываю поддержать его - нет. Наоборот, призываю быть осознаннее и не вестись на прельщение всяческими искусами властью, деньгами и пр. от адовых созданий.Тогда и не будет в аду работы и ада не будет. Еще один момент - я не против власти денег и пр., я за, ток знать, зачем, почему и в "меру" души).
Это очень важный нюанс - "мера" души, срединный путь, когда ничто не дергает, не мешает жить, когда внутри ровно, спокойно, а снаружи человек уже сам ведет свою игру. И когда он слышит, что надо сердцу, то он работает и против нацизма и т.п. Человек становится истинным воином света, когда он действует согласно плану Бога (назовите это общей программой матрицы, вселенной, не в словах дело), а душа всегда связана с ним и передает свет бога в реальный мир через себя, через реальные дела. Воин света учитывает в своей жизни важные принципы мироздания (яма-нияма, 10 заповедей и т.п), особенно принцип - "не навреди". И тогда он идет с настоящим светом, а не факелом смерти, как ваш пример.
Я сама лично провела много разных проектов, укрепляющих дружбу народов, понимание между людей из разных культур, религий и пр.
 
15 12 2012, 17:52 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

gejscha,

Цитата:
Роса: Вы помните, gejscha, что "Свет несущий" в переводе на латынь звучит как Люцефер?
gejscha: да, я в курсе, у него очень нелегкая работа
Роса: Это вы по своим "вибрациям" проверили?
gejscha: то, что в курсе - проверила не только по вибрациям, но и опыт жизни.
Роса: А это то зачем? Oдной обшей эрудиции вполне достаточно.
gejscha: я много лет жизни как раз на эрудиции интеллекте жила (ученый с интернациональным стажем я), но как показала жизнь и общение с монстрами науки, что одного голого интеллектуального знания мало, потому перепроверяю все через внутренние каналы.

Это все не о том, gejscha, и, более того, мимо. В данном случае эрудиция, интеллект как нельзя кстати. Выбор "инструмента" зависит от конкретной задачи. "Монстры науки" знают об этом? И что же это за науки, позвольте полюбопытствовать?

Цитата:
Данте дал очень подробную и адекватную картину ада, та, его изыскания подтвердили мне лично несколько мастеров, которые, правда, сами из рая родом:), но рай и ад рядом.

У меня другие сведения.

Цитата:
И тогда он идет с настоящим светом, а не факелом смерти, как ваш пример.

Да, свет свету рознь. Вопрос в том, куда попадет слепой пусть даже с факелом. Вспомните, к примеру, чем обернулось благое намерение Фауста, лишившегося под конец зрения. Меня, скажем, удивляют люди, поддерживающие "свет несущих" и обрушиваются не тех, кто пытается исцелить других от слепоты, дабы те могли сами увидеть, что за факел у них в руках.
 
15 12 2012, 20:28 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Меня, скажем, удивляют люди, поддерживающие "свет несущих" и обрушиваются не тех, кто пытается исцелить других от слепоты, дабы те могли сами увидеть, что за факел у них в руках.


Самое смешное, что они даже не следуют наставлениям своих вожаков, критикуют других, пытаются выискивать у других какие-то недостатки, собирать "компромат", занимаются откровенной ложью и очернительством (которую, кстати, легко проверить). При этом в личном плане ничего из себя не представляют, ничего не достигли из того, что ими и их учителями постулируется... Многие пострадали сами, пострадали их близкие, но при этом так и не осознали, в каком болоте они находятся...
 
15 12 2012, 21:38 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

TatSat Есть живые люди,которые не сразу ставят знак + или - . Потому что всё зависит от человека. Дохлый библиотекарь никогда не поймёт культуриста, промышленный фабрикант никогда не поймёт художника или скульптора... Семейный человек никогда не поймёт хиппи итд. Вот я например,никогда не любил молчунов,так как те, всего боясь и всё критикуя,сразу заносят активных и жизнерадостных людей в черный список, а ещё того хуже,- начинают завидовать их успехам,поглядывая сквозь призму своих очков. В тихом омуте - черти водятся, да ещё и какие!))) У А.П.Чехова даже рассказ есть такой,- "Человек в футляре".

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
Молчуны - это закрытые люди. Их энергетический потенциал минимальный. Поэтому в компании друзей,они алкоголь пить не будут. Будут сидеть и выжидать со стороны,ловя малейший негативный шаг со стороны слегка вышедшего из под контроля человека.. Потом исходя из личных наблюдений,начнут делать выводы. В трудную для себя минуту, я никогда бы не положился на таких людей.. Молчун это не друг! ))

Добавлено спустя 31 минуту 10 секунд:
К Саи Бабе изначально относился критически,ещё до того,когда Его стали критиковать по факту. Не один истинный Адепт, достигший совершенства,не будет собирать вокруг себя тусовку преданных поклонников,так как это умаляет его заслуги перед Миром Теней. Всяк кто долго высвечивается перед публикой,есть агнец начавший своё падение. Заслуги Саи Бабы в плане открытия новых больниц итд, нужно было делать тайно,что-бы никто не знал. Всяк кто ПОЗНАЛ плоды своей Карма-йоги,тут же всё и потерял.. (озаренный лучами славы в праведности своей). Т.к,всё что есть значимо в этом Мире есть ничто Что ценится в Другом мире ...

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:
Для меня истинным примером религиозного подвижничества,является Дэвраха Баба. http://www.youtube.com/watch?v=h67LCt2Trms
 
15 12 2012, 22:21 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

gejscha,

Цитата:
Основная проблема многих людей - непонимание друг друга, т.к. каждый говорит своими терминами и на своих планах, не понимая другого. Классика ариома - битвы и баталии адептов разных школ, мол де мы правее и круче, хотя по сути говорят об одном и том же Прекрасно


Вы имеете в виду что то конкретное касательное обсуждения в данной теме? Если это так, то что здесь вы находите "одно и тоже" по сути?
 
16 12 2012, 06:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100