Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мотель "Адвайта"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 368, 369, 370, 371, 372  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Сергей Д., Ну тогда ладно, спорить смысла нет.
Ну и что делать будем?
как выживать то нам, русским?
 
17 12 2012, 22:23 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Mind,
Цитата:
как выживать то нам, русским?

А мы, может, и не выживем вовсе. Может, и нету ответа на твой вопрос. Во всяком случае, я - точно не знаю как. Не в курсе
У меня другие сложности, личного плана, а решать судьбу России, увы, времени и сил нету.
 
17 12 2012, 22:30 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

СергУ меня другие сложности, личного плана, а решать судьбу России, увы, времени и сил нету. ей Д.,
Цитата:

Да признаться, я тоже этим геморроем не озадачиваюсь то особо.
Просто захотелось отвлечённых разговоров - да видно не судьба Радостно
 
17 12 2012, 22:35 URL сообщения
...мысль...
Постоянный участник
Сообщения: 635
Темы: 3
Откуда: всегда тут
Профиль ЛС

Карма: +38

помогать друг другу, сосед соседу, брат брату...

Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд:
...общины держатся на порядке, каждый отвечает за что-то, причем, это что-то по большей части многопланово, чтобы заменять друг друга по случаю... И большие семьи держатся на взаимовыручке, взаимопомощи. А разрозненность разрушает...

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
...и еще радоваться тому, что есть и делать то, что должен делать искренне, как можно, спокойнее...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
...и ни кого не винить, никого.

Добавлено спустя 25 минут 17 секунд:
 
17 12 2012, 22:37 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

...мысль...,
Цитата:
помогать друг другу, сосед соседу, брат брату...


Ну дак оно по жизни так и получается.
Пока сидишь тихонько за компом - вроде бы и эгоист - адвайтист рассуждающий. А как коснётся реальных проблем с кем то, то в первую очередь бежишь помогать, интуитивно, по сердцу.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 13 секунд:
Понимаю, что у людей сейчас иномарки и моё ноу-хау покажется наивным и смешным, тем не менее смотрите какое спальное место я замутил в жигулёнке..


Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Опять Тыва..


Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Я уже писал, что начитавшись в сети отчётов, мы побаивались ехать в Тыву.
Поначалу было решились заехать туда из Хакасии, через Абазу. Но на всех картах там была указана заправка, а в реале её не было. В непонятках, заехали на турбазу спросить есть ли места и вообще... Смотрю, стоят в беседке два мужика где то моего возраста, на шее цепухи золотые, рядом машины богатые - спрашиваю "парни, заправка там дальше есть?" - "нет, нету, мы вчера на перевал ездили - голяк полный." Я спрашиваю "а дальше, в Тыву, чо не поехали?" - "Да ну на куй! Там на днях туриста порезали.. Они плять дикие монголы, чуть что за нож хватаются.."
Подумали мы с женой, почесали затылки - бензина нет, народ дебильный - поехали обратно..


Но в душе осталась нереализованность - в Тыве то так и не побывали типа...

Добавлено спустя 31 минуту 36 секунд:
Ну так вот. Остановились мы в гостиннице, в одном и хакасских районых центров. Так то мы в машине спали, но надо было помыться, откваситься. К сожалению, фотки гостинницы жена не сделала - а зря - гостинница полностью стилизована под "советский союз" - во дворе памятник ленина, везде советская символика, серпы и молоты, плакаты советских времён. Однако при всём при этом отделка современная.
Я случайно услышал разговор хозяина гостинницы (хакас интеллигентного вида) с новосибирскими постояльцами - они спрашивают " а почему у вас всё в таком советском виде" - а он отвечает " а партия мне дала всё - образование, карьеру - я стал секретарём районной администрации, и жили мы на тот момент лучше.."
Диалог конечно спорный, но... вот так вот...

Ну вообщем лежу я в гостиннице, на кровати, а в душе кошки скребут "в тыву то ссыканули поехать". И жена чувствую помалкивает, а сама то знаю - готова на любые приключения...

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:
В воздухе царила напряжённая недомолвленность.
Наконец меня прорвало - "слушай! а поехали через красноярский край в кызыл! - и тыву посмотрим и вроде как в восточной части не так страшно, национализма поменьше"
Жена тут же посветлела, обрадовалась - ей лишь бы делюга какая Радостно
И у меня на душе потеплело, всё таки не хотелось бы себя ссыклом ощущать..

Но это первичные переживания, а дальше просто п...дец какой то был... Тыва не за что не пускала нас... Чешу репу

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:
Ну так вот - отправились мы поперёк Хакасии в Красноярский край, что бы оттуда по М54 спуститься на юг, в Кызыл.
Хочу кстати написать небольшое отступление по поводу русских машин. Сплошь и рядом можно увидеть пренебрежительные насмешки и издевательства в отношении пресловутых "тазов". Наша семья в финансовом отношении не очень богата, но среднюю, бюджетную иномарочку мы можем себе позволить. Однако я не хочу.
Я покупаю за копейки советский автопром, довожу до ума - в результате в машинке тепло, сухо, уютно - свои крейсерские 100 км ч по трассе она держит. Зато нету никакого психологического беспокойства по поводу возможных поломок в дороге - там реально всё делается на коленке. А если и не сделается, то тупо продадим за две копейки и на поезде домой мотанём.

Ну значит, Тыва...
Дала она конечно мне в душе просраться... Н-да...
 
18 12 2012, 04:36 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

офигенное спальное место Еэеэее-еееееэее
 
18 12 2012, 08:01 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Пока собрались, затарились продуктами, прикупили мяса на шашлыки - свежее и жутко дешёвое!, заквасили его в кастрюльке, поехали - время то уже поджимало..
Пересекли Хакасию, проехали Абакан, Минусинск и повернули на юг.

И тут нас одолела обоюдная паранойя!
Постоянно попадались навстречу чёрные джипы с тывинским 17 тым регионом - внутри сидели наглые, монгольского вида наездники.
А уже началось смеркаться - надо ж где то на ночлег останавливаться, да и шашлыки уже весь день квасятся.
А остановиться то не знаем где, уже начались саянские предгорья, съехать сложно, только возле дороги, а возле дороги страшно - паранойя на почве дорожной усталости одолела нас - вообщем пипец какое чувство было... Угу
И тут заехали в небольшую деревушку, Танзыбей, и прямо возле дороги, мотель.. Но мест свободных не оказалось, правда хозяин мужик угарный и классный - подсказал нам полянку, расчищенную мчс никами, когда они с Шойгу приезжали - мы там пожарили шашлыки, уже в потьмах, в торопях, и уставшие расстелили лежанку в машине и рухнули спать..

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
А перед сном, сидим с женой, жуём шашлыки, и я дал слабину, начал ныть и бухтеть "воот, дескать, да на хрена нам это всё надо.. тыва.. та епись она конём!, дескать в путешествии отдыхать надо, а не трудности преодолевать..." и тому подобные сопли распустил.
На что жена сказала - "давай поспим сейчас, а с утра определимся, горячку пороть не будем"
Вообщем, легли спать...

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Prana,
Цитата:
офигенное спальное место

А то!
Ты бы реально оценила - природа, свежий воздух и ... мужчина рядом.. Застенчив

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Проснулись мы...
Усталость никуда не делась, настроение мрачное..
Жена приготовила мне кофе, покурил... - чутка стало легше.
Я по природе нытик, но при всём при этом всегда через своё нытьё ползу к цели - ною, но ползу.
Так и тут. Недоволен, бурчу себе под нос, но знаю - поеду дальше.
Вообщем поехали..
Саяны нас встретили сообразно моему настроению - негативно - дождь, сырость, туман, ни хрена не видать..

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:


Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
Стали мы подниматься в горы..
Перевал за перевалом - машина чо та стала грется. А яж её в бою то не проверял ещё! Только купил..
Движок уже капиталки просит.
Вообщем, забрались на тывинский перевал - границу. Давай, говорю включим комп, погоду посмотрим. А ноут не включается ни в какую! - умер и всё тут! Что мы только с ним не делали...
Начали съежать с перевала - смотрю в зеркало заднего вида - а из выхлопной пар валит! - ну думаю, пистец, прокладку головки блока пробил - ремонтироваться в Тыве это вообще жопа!
Кипешь на кипеше! проклял всё на свете...

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:
Съехали в Тыву..


Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
И тут, несмотря на все дорожные проблемы, при виде тывинских пейзажей, на меня нахлынуло какое то мистическое запредельное чувство. Жена тоже расслабилась, по адвайтистски плюнуди на все проблемы и ненадолго расслабились, наслаждаясь видами...
Ненадолго... Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Фотки конечно некачественные, сделанные в пути, с мыльницы.
Но тем не менее...

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Как то недавно я упоминал о так называемых генетических исследованиях - гаплогруппы. То есть основной генетический код народов.
Так вот хакасы - одной с нами, русскими, крови. У них такой же гаплотип - R1a.
И это чувствуется по людям! Несмотря на их монголоидную внешность, они отдают чем то родным, знакомым - с русскими очень дружествены и ассимилированы.
А вот тывинцы по гаплотипу совсем нам чуждая кровь.
Они и ведут себя также..
Может я надумываю ерунды, но кто знает... Чешу репу

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
Вообщем, спустились мы в Тыву - жара стояла несусветная - настроение, слегка подтянутое тывинскими пейзажами, в целом никакое - но надо допилить ло цели, до Кызыла.
Допилили..
Впечатление от столицы Тывы не очень приятное - было как раз воскресение, они там сидят прямо на асфальте, а в полторушках спирт - вот сидят и цедят его по маленьку. Девушка-тывинка в гостиннице вообще еле еле по русски говорит. Позвонили по одному телефону с дорожной рекламы - вроде хату за недорого здают, сказали что перезвоним попозже. Покрутились по Кызылу, съездили за город (посцать захотели - аж терпежа никакогу Застенчив ).. Потом всё смеялись - дескать съездили в Тыву пописать..
Короче развернулись мы и обратно поехали...

Далее - Петропавловка..

Добавлено спустя 29 минут 2 секунды:
Я уже неоднократно упоминал, что жена у меня - христианка, верящая сердцем, с сомнением относящаяся к церковным ритуалам. Но тем не менее христиане есть христиане - они очень нетерпимо относятся ко всякого рода инакомыслию и уж тем более сектанству.

Ну так вот, едем мы обратно, с Саян и вдруг вспомнили, что где то в сети читали про виссарионовскую общину - я особо то не настаиваю, зная что жена со своими христианскими тараканами может предвзято отнестись, да и я, адвайтист, с насмешкой отношусь к разным сектам, - и тут же, как по заказу, возник указатель "Курагино" - а его там вообще по логике не должно было быть, странный свёрток, никому не нужный...
На него мы не повернули, побоялись гравийки, а решили ехать по стандартному маршруту, перед этим поспав.
Доехали до Танзыбея и у того мужика оказалась свободная избушка

Добавлено спустя 28 минут 29 секунд:
Мужик-хозяин мотеля оказался очень добрым и приятным человеком.
Пока жена расстилала постель, я вышел покурить, а тут и он тоже покурить вышел - вот мы языками то и зацепились. Я и сказанул ему, что мол к виссарионовцам хотим заглянуть. А он мне "да загляните конечно, живут они хорошо, правильно, мой друг лично знаком с Виссарионом и устроил нам встречу, я с ним как с тобой разговаривал - да он обычный умный мужик! как ты и я, нет в нём ничего запредельного - но очень умный, постанову там правильную замутил - сгоняйте, посмотрите..!"

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
Доехали до Минусинска, повернули на Курагино - дорога в целом была хорошая, асфальт приличный.
Ну это до Курагино, а потом 50 километров по жёсткой гравийке - пилили, пилили и допилили.


Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
Ну что о ней сказать - я уже писал, что впечатления приятные, особенно после наших дорожных перепитий.
Вдаваться в их идеологическое нутро не хотелось, хотелось просто расслабиться и отдохнуть. И надо сказать никто там моск и не парил то?
Там, помимо виссарионовцев, живут люди, которым просто нравится местный уклад - спокойный и ненапряжный.
 
18 12 2012, 08:19 Отзывы :: URL сообщения
...мысль...
Постоянный участник
Сообщения: 635
Темы: 3
Откуда: всегда тут
Профиль ЛС

Карма: +38

небо красивое, ты говоришь -- жара, а по нему не скажешь, густые облачные скопления, оттенки ближе к дождевым осадкам) Рассказ с инетерсом прочитала Отлично , спасибо Прекрасно Познакомилась с частью России, где не ступила бы нога ...мысли... в этой жизни) Спасибо! Ангел

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
 
18 12 2012, 12:12 Отзывы :: URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

Цитата:
Ты бы реально оценила - природа, свежий воздух и ... мужчина рядом.

Муу-ха-хаа!!! Я вас услышал
 
18 12 2012, 12:21 Отзывы :: URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Но вот одна деталь так и не даёт мне покоя - как только начали отъезжать с места нашей стоянки в Петропавловке, тут же обнаружил огромный ржавый гвоздь в колесе. А потом в Курагино ремонтировали второе колесо - аж с двумя проколами. После этого, до сих пор, ни разу проблем с колёсами не было.. Не в курсе
 
18 12 2012, 12:36 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Mind,
Цитата:
Но вот одна деталь так и не даёт мне покоя - как только начали отъезжать с места нашей стоянки в Петропавловке, тут же обнаружил огромный ржавый гвоздь в колесе. А потом в Курагино ремонтировали второе колесо - аж с двумя проколами. После этого, до сих пор, ни разу проблем с колёсами не было..
Судя по фоткам и рассказам, строительство в Петропавловке было и идёт. Ломали старое, гвоздей набросали. А то и новых накидали, гнутых. А в обычных деревнях все гвозди, что валялись - уже давным-давно сгнили. Не строит ведь никто ничего, практически.
 
18 12 2012, 12:45 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Сергей Д., Да хрен с ними! Честно говоря просто поболтать охота, а так то мне до этой петропавловки фиолетово... - всё один хер, что здесь, что там.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
В силу того, что были прблемы со здоровьем родителей - я два месяца был на взводе - с утра встаю, пью кофе и лечу в больницу - там каждый раз, подходя к палате, сердце начинает трепетать "жив или нет!", потом захожу, кормлю, меняю обкаканные памперсы, мою... потом домой по делам, а вечером опять лечу в больницу - и так два месяца..
Сейчас забрали отца домой - лежит парализованный, почти неадекватный. Бывает прозреет чутка, а бывает совсем запутается.
Но так как, мы его забрали домой, то чисто физически, стало полегче - я и позволил себе чутка пивка выпить - поэтому то я и разговорчивый такой Застенчив
Ну и ладно, хоть какая то отдушина...

Добавлено спустя 55 минут 10 секунд:
Хоть какая то отдушина... Радостно
Да уж ладно, я свыкся с мыслью о возможной смерти отца - и мне вдруг полегчало.
Я даже начал философски размышлять на эту тему..

Добавлено спустя 39 минут 12 секунд:
Ну так вот, продолжу дальше, про наше путешествие..
Петропавлока и Тыва - дело десятое - это наши негативные переживания - но ведь были и позитивные.
А позитивные запеччатлены в начале путешествия - щас выложу.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:


Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Вот так вот мы и путешествовали - где с проблемами, а где и тихонько, себе на уме...

Я до сих пор не иогу понять - какой смысл на спорить по религиозным мотивам, когда сталкиваемся по жизни с одними и тежими проблемами?
 
18 12 2012, 14:14 URL сообщения
...мысль...
Постоянный участник
Сообщения: 635
Темы: 3
Откуда: всегда тут
Профиль ЛС

Карма: +38

у ...мысль... есть опыт ухода за лежачими больными, можно поделиться, если что...

на последней виден срез породы, слоеная, напомнила фотография путешествие на северный Урал. Он старый и порода рассыпается... старение гор, горной породы, в "труху..."
 
18 12 2012, 16:17 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Mind,
Цитата:
В силу того, что были прблемы со здоровьем родителей

Сыновний долг - дело святое. Для нас, для русских. Желаю тебе сил и терпения, а им - здоровья. Угу

Mind,
Цитата:
Я до сих пор не иогу понять - какой смысл на спорить по религиозным мотивам, когда сталкиваемся по жизни с одними и тежими проблемами?

Да вот дело-то в том, что не все проблемы по жизни одинаковые. Те, кто имеют верный взгляд на мир, имеют и проблем меньше, и те проблемы, которые "те же самые", тоже не совсем уже "те же". Одно дело гол, когда в футбол играют любители и совсем другое, когда дело в концлагере и за проигрыш матча - расстрел на месте. Еэеэее-еееееэее И там гол, и там гол, и там играть надо уметЬ, и там. Но разница - имеется.
 
18 12 2012, 17:04 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Mind, у меня залежи ph-нейтральных губок для мытья лежачих больных, они пропитаны мылом, которое можно не смывать, а вытирать досуха. Заказывала в Москве, но пока они пришли, муж уже бегал одной ногой по кридору. Могу прислать, удобная вещь. ))))
А ещё хочу рассказать про знакомого, у него мама погибла в автокатастрофе и у папы тут же случился инсульст, так вот знакомый год также ходил к нему на квартиру каждый день после работы, покормит, помоет и домой, оставлял его одного в квартире. Через год не выдержал, взмолился: "мама возьми папу к себе". В таких вот ситуациях, когда приходится без помощи одному крутиться, просыпается здоровый, я бы сказала, цинизм. Ни любви не остаётся, ни жалости, ни страха... только здравое понимание "хватит".
 
18 12 2012, 18:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100