Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Джагги Васудев: человек -парадокс и его инструменты...

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Он явно в юности Ошо увлекался, шпарит по его лекциям один в один.





увлечения юности его оппонента (являющегося заметной фигурой в Болливуде и одним из самых популярных и востребованных лириков Индии)

более мрачноваты:

http://movies.ndtv.com/movie_story.aspx?Section=Movies&ID=238529&subcatg=&keyword=Television&nid=238529

и как справедливо заметили в комментариях к этому видео

"было очень грустно видеть, что он был не в состоянии понять даже то, что Sadhguru пытался сказать."


похоже ,что не только ... он




и Даял, у вас должок...

вы на вопросик выше... не ответили ))
 
20 11 2012, 21:19 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Господин Никто,
Цитата:
у Пападжи энерджайзер был неоспоримый, на Шиву-Шакти у меня кое-какой компромат есть,"

что именно прояснить?
про Пападжи я вроде ясно написал - это был человек необычайной энергетики, а его учение мне непонятно.
На Шиву-Шакти компромат такой: она проводит платные индивидуальные даршаны, и сумму индивидуально назначает ее сын(от 500 до 5000 рупий), по этому поводу было несколько скандалов, некоторые считают, что для них в духовном мире все должно быть бесплатно...
И еще по ее поводу я интересовался у компетентного человека, он сказал что она не на 100% чиста...
Тем не менее у меня с ней медитации проходят очень эффективно.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
И еще, когда молчит, Шива-Шакти прекрасна, но ее небольшие речи мне кажутся несколько наивными.
 
21 11 2012, 08:05 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

[url=]но ее небольшие речи мне кажутся несколько наивными.[/url]

видимо в юности с Ошо было туговато... ))



[url=]И еще по ее поводу я интересовался у компетентного человека, он сказал что она не на 100% чиста...[/url]

в Тиру есть тайный арбитр неизвестный широкой публике? любопытно...

а можно весь список этого монстра недвойственной навигации?



[url=]Тем не менее у меня с ней медитации проходят очень эффективно.[/url]

а тебе не кажется, что "эффективная медитация" это противоречие в термине?

или только чтения книг Ошо и любых других текстов ... судя по вышеприведенному видео... достаточно эффективно?
 
21 11 2012, 22:34 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Господин Никто,
Цитата:
увлечения юности его оппонента (являющегося заметной фигурой в Болливуде и одним из самых популярных и востребованных лириков Индии)

более мрачноваты:

выбрать в оппоненты нервозного алкоголика - неужели Джагги никого лучшего не нашел в перенаселенной, мудрой и трезвой Индии???
Это похоже на продуманную рекламную акцию. Джагги возможно немало проплатил что бы в выгодном свете засветиться по телеку)))

Цитата:

а можно весь список этого монстра недвойственной навигации?

зимой я спрошу у него насчет Джагги)))
 
21 11 2012, 23:22 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Это похоже на продуманную рекламную акцию. Джагги возможно немало проплатил что бы в выгодном свете засветиться по телеку)))


ага ,похоже, а особенно крупную сумму он проплатил группе поклонников этого алкоголика ,которые бурно апплодируют и радуются каждой якобы удачной его шутке

очень оригинальная пиар акция...




Даялыч, ты хоть это видео смотрел прежде чем таку чушь писать?



Цитата:
зимой я спрошу у него насчет Джагги)))


не стоит напрягаться...

судя по твоей внимательности и предвзятости, ответ этого таинственного знатока предсказуем...

сын Шивы Шакти видимо давно это понял... )))
 
22 11 2012, 20:45 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Сходил.

Опять торкнуло.


Хорошо.


видео ответ на это сообщение почтенного искателя Даяла от Джагги Васудева...

недавняя уникальная серия 16 Махасатсангов в штате Тамилнад включая и Тируваннамалаи в том числе

на некоторых из этих сатсангов присутствовало около 50 тысяч человек ,что составляло до половины от численности населения некоторых городов в которых проводились эти мероприятия

на мой взгляд Джагги просто бесподобен...

и напоминает Ошо не только визуально, но и служит хорошей иллюстрацией к словам Шри Раджниша о магнетичности и харизме Мастера в мельчайших деталях поведения...

для всех начинающих и Махаторчков... это очень красивое видео из мира высоких энергий ...


приезжие западные тети и дяди ... это видимо еще не предел возможностей Атмана для ищущих, где бы приторчать ))))
 
09 12 2012, 19:12 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Dayal,

Цитата:
Насчет затвердевшей ртути я слышал что это очень ядовитый металл, как Джагги с этим справляется?


Цитата:
конечно, настоящего мистика мне не понять, то все же описание Дхьяналингама мне кажется бредом сумашего.
А Тиртхакунд в котором затвердевшая ртуть при обычной температуре - наглое вранье. Если это правда, пусть тогда за этот трюк получит
Нобелевскую премию, и перестанет устанавливать грабительские цены на "внутреннюю инженерию"...)))


Смею заверить , данный метод сублимации жидкой ртути существует. Сам видел это процесс в Тамил Наду. И при надлежащей обработке ртуть из ядовитой превращается в целебную. Это древнее закрытое знание тамильских ситтаров. Жалко , что его иногда используют "духовные" шоу-мены для поднятия своего статуса.
 
11 12 2012, 11:38 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Это древнее закрытое знание тамильских ситтаров. Жалко , что его иногда используют "духовные" шоу-мены для поднятия своего статуса.


верно...

шоу- мен выдавая закрытые знания страждущей публике, поднимается в супер- мена... ))
 
13 12 2012, 20:34 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Саду,
Цитата:
Смею заверить , данный метод сублимации жидкой ртути существует. Сам видел это процесс в Тамил Наду. И при надлежащей обработке ртуть из ядовитой превращается в целебную.

Я видел в Тамил Наду продаются блестящие шарики-талисманы с надписью Mercury(ртуть). Я думал это просто втирают жидкую ртуть в металлические изделия, как в детстве мы натирали 3 копейки чтобы выдать их за 20.
 
13 12 2012, 20:40 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Dayal,

Цитата:
Я видел в Тамил Наду продаются блестящие шарики-талисманы с надписью Mercury(ртуть). Я думал это просто втирают жидкую ртуть в металлические изделия, как в детстве мы натирали 3 копейки чтобы выдать их за 20.


В подавляющем большинстве это подделки, которые изготавливаются несколькими способами. Раскрывать эти методы не буду, по вполне понятным причинам.
 
14 12 2012, 14:47 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Раскрывать эти методы не буду, по вполне понятным причинам.


а некоторые добрые супермены берут и раскрывают... аккурат на мнимый конец света и в обход всех календарей

освящение 21-22 декабря так называемого ртутного Сурьякунда в йоги комлексе Джагги Васудева...

все скрывать в наши времена уже не так актуально... к сожалению не все жадные саду в курсе таких трендов щедрости и альтруизма

слив ртутных тайн на конец эпохи... ))
 
18 12 2012, 21:45 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Господин Никто,

Цитата:
освящение 21-22 декабря так называемого ртутного Сурьякунда в йоги комлексе Джагги Васудева...


Освящение ртутного лингама это не обучение, как его сделать. Это и ребенку понятно. Пора уже разбираться господин никто. Муу-ха-хаа!!!
Секреты на то и существуют, чтобы всякие "господины никто" не превращали потом полученные знания в шоу или катастрофу. Прекрасно
 
20 12 2012, 12:22 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Саду спасибо за информацию...


Цитата:
не превращали потом полученные знания в шоу или катастрофу.


судя по дате проведения этого мероприятия... они их скорее предотвращают...

не переживайте так, супермены свое дело знают...

даже если это не совсем понятно... ))
 
21 12 2012, 21:46 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Господин Никто, да пусть делают , что хотят. Это их жизнь. Лишь бы на благо людей шло. Прекрасно
 
22 12 2012, 18:29 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Лишь бы на благо людей шло.


пойдет...

еще как пойдет...

ведь их бедолаг страждущих... оч много

без суперменов никак... ))
 
22 12 2012, 19:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100