Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2589, 2590, 2591, 2592, 2593, 2594, 2595, 2596, 2597, 2598, 2599 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

milаpres, фиолетово - иди себе с богом, я сказала что хотела, выжимать из себя ещё что-то на потребу не получается. Больше нету ничего сейчас, правда.
 
28 12 2012, 04:15 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Натарис,
Цитата:
выжимать из себя ещё что-то на потребу не получается. Больше нету ничего сейчас, правда.
Не бери в голову, мне не привыкать. Так же одинаково кончаются твои контакты со мной уже несколько лет.
Одинаково ты приближаешься, как к станку, рассчитывая с разбега влёт взять вес = что-то тебе одной ведомое-нужное. И одинаково не сумев в очередной раз отступаешь - до следующего порыва сколько-нибудь месяцев спустя.
Когда-то я переживала вместе, типа "жалко же было" - столько стараний, а на поверку "воз" остаётся где был... Теперь чувствую закономерность и спокойно себе знаю, что "время не властно над страстями некоторых персон". Это не обижает, не мешает, а принимается как данность. У тебя свой образ жизни - имеешь право.
А мне чего делить? На форуме у меня страсти нет: кого-то/чего-то отвоёвывать не нужно.
Мы дорогая Наташа все стареем. А перед этим фактом - все междометия и междуметания фуфло, яйца выеденного не стоят. Ну, хочется тебе меня выстроить в линейку, ну и что? А кого не хочется? И строй себе, раз надо... Никому ведь не убудет?
Вот такая вот "лёгкость" бытия, Натариса Батьковна. Если тяжеловата, дык... в гробу полегчает, будь спок. А пока - не бери в голову. Мелочи это всё... Это вам
 
28 12 2012, 04:46 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

milаpres, не знаю, конечно, но думаю, что у тебя, как у всех - никому ты не нужна. И на этом фоне бодуна, всеобщего привычного сушняка ты наблюдаешь струйку газировки из ниоткуда и ни для чего прямо в обсохшие свои губы.
Не тот сорт? Ндя. :)
 
28 12 2012, 17:28 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Gut,
Цитата:
думаю, что у тебя, как у всех - никому ты не нужна.
А я вижу, что твои оскорбления привычное явление форумного поведения, и вызваны самозащитой. На что-то ты рассчитывал, что не вышло. И следом пришлось защищаться.
Ну да, не нужна - никому, и что с того? А зачем ты к ненужному человеку обращаешься? Зачем унижаешь своё человеческое достоинство? Тебя кто принудил?
Разве этот кто принудил друг? Может ты ему нужен только чтобы принуждать?
Тогда может мне-то и получше: меня хоть не принуждают...
Так что оскорбление не достигает желаемого эффекта. Зря ты выбираешь такой метод защиты...
 
28 12 2012, 18:21 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

milаpres, какое уж тут оскорбление в "никому ты не нужна". Оно так и есть. Чувствовать себя для кого-то полезной, что-то делать для кого-то и ощущать себя нужной - это норма? Типа, если никого нет, то и смысла нет? Не знаю, как у вас там в Америках, но у нас в России такой лейтмотив - делать для себя, а не для других, звучит и из уст ведущих радиостанций.
 
28 12 2012, 19:14 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
делать для себя, а не для других, звучит и из уст ведущих радиостанций.
Более многого другого я осуждаю "ведущие радиостанции". Если благодаря так часто повторяемому "никому ты не нужна/не нужен" - оно в глазах людей-радиостанций уже и "не оскорбление", то только лишь потому что все давно научились претворяться и не дают понять, что получают оскорбления.
Цитата:
Чувствовать себя для кого-то полезной, что-то делать для кого-то и ощущать себя нужной - это норма? Типа, если никого нет, то и смысла нет?

Чувствовать и быть - два разных вопроса. О том, что чувствуют, полезнее задаваться вопросом в проработках. О том, что делают - можно и поговорить... Полезно это кому-то?
Разумеется. Ведь ещё поэт сказал, что "если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно..."
Так что...
кто там что чувствует (и я в том числе) - оно и вопрос не вопрос, а морок.
Что ЕСТЬ - это достойное для распознавания поле.
И каждый уж как-то сам... роет, отыскивает, вытаскивает... Имеет право и лейтмотивы себе брать на вооружение какие выберет из общей базы имеющихся в природе инструментов.

Почему такое внимание аспекту "чувствую"? (Вот хоть прозвучавший в ответе Натарис, который она считает веским и искренним)
Да потому что слегка взрослея люди опознают, что у них оказывается есть ОРГАНЫ, распознающие окружение.
Вот на этом этапе и застревают - многие весьма надолго. Какбэ не догадываясь до поры, что распознавание-то для того только нужно, чтобы что-то ДЕЛАТЬ с этим (а не для поиграться).
Когда человече дорастёт до осознавания этой причины своих "чувствований" - тогда только сможет догадаться, что цель ДИКТУЕТ поведение.
И зацикливаться на чувствах (которые всего и делов = подчиняются цели) не только наивно, но и чаще частого просто - потакать своему вранью.

Но пока... не говорите мне о своих "чувствую", если не хотите услышать, что "врёте вы, сударь/сударыня, откройте глаза..."

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
На случай, если некто догадается задать вопрос, типа чувствовать это и есть "делать", мол "нет ничего кроме делания" - так я заранее отвечу...

Делать - это производить некие ИЗМЕНЕНИЯ в пространстве.
Чувствовать - это быть, не производя ничего.
Это два разных поведения жизни.
 
28 12 2012, 19:45 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

milаpres,
Цитата:
все давно научились претворяться и не дают понять, что получают оскорбления.

Дать понять - не оскорбление? Когда тебя не понимают, ты не чувствуешь себя оскорбленной, не нужной?
Цитата:
Чувствовать и быть - два разных вопроса.

С какого это такого? То есть ты или чувствуешь, или живешь?
Цитата:
"если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно..."

Поэт сказал абстрактно. Не думаю, что загоревшаяся звезда думает о своей нужности. Горит себе и горит. Вон их сколько на небе.
Цитата:
кто там что чувствует (и я в том числе) - оно и вопрос не вопрос, а морок.
Что ЕСТЬ - это достойное для распознавания поле.


То есть ты распознаешь, что чувствуешь и считаешь это не собой. Если я правильно поняла.

Цитата:
Да потому что слегка взрослея люди опознают, что у них оказывается есть ОРГАНЫ, распознающие окружение.

Все распознают окружение, неосознанно, но умеют, знают, пользуются с благом для себя и других или во вред себе и другим.
То, что вскрылся некий орган, как чувствование на другом уровне... Хорошее тоже чувствуешь, или только тяжелое? Если односторонне, то вскрылся этот орган рано. И теперь его надо осваивать как свое чувство, а не то, что дано для.

Цитата:
цель ДИКТУЕТ поведение.

И какова же была ваша цель, когда у вас вскрылся этот орган, и какова у вас она сейчас? Цели то меняются в процессе жизни. Я вот в детстве хотела быть актрисой, потом принцессой. Эт когда фильмы смотрела. В быту - хотела быть воспитателем, учителем, физиком и т.д.
Цитата:
Но пока... не говорите мне о своих "чувствую", если не хотите услышать, что "врёте вы, сударь/сударыня, откройте глаза..."

Проста ложь, если знаешь что врешь.
 
28 12 2012, 20:18 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

ивва,
Цитата:
Цитата:
все давно научились претворяться и не дают понять, что получают оскорбления.
Дать понять - не оскорбление?
Фраза "ты никому не нужна" брошенная не только мужчиной женщине, но и просто одним человеком другому есть брошенное оскорбление. А как его кто назовёт "правда", "факт", "ложь" - это всё не важно, это частные оценки персонального предпочтения.
Для того, чтобы высказать оскорбление - в человеке есть причина. В частности - самозащита.
Цитата:
Когда тебя не понимают, ты не чувствуешь себя оскорбленной, не нужной?
Я? В шоке! Зависит... Может чувствую, может нет. Когда как при каких обстоятельствах.
А вообще, как правило, меня мало что оскорбляет. Я же смотрю в суть дела, если человек защищается - его оскорбления естественны и не затрагивают. А что не понимают - тоже естественно, на что оскорбляться? Для понимания нужна база опыта.
Дурное дело повсюду расчитывать на понимание.
Цитата:
Цитата:
Чувствовать и быть - два разных вопроса.
С какого это такого? То есть ты или чувствуешь, или живешь?
Почему? Живёшь каждый миг, чувствуешь лишь отдельные миги отдельные точки.
В больничках много людей, чувствующих себя Наполеонами, но... БЫЛ лишь один Наполеон. В этом разница.
Цитата:
Цитата:
"если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно..."
Поэт сказал абстрактно. Не думаю, что загоревшаяся звезда думает о своей нужности. Горит себе и горит. Вон их сколько на небе.
И очень глупо задаваться вопросм "нужны ли они", если они уже ЕСТЬ.
Поэтому вопрос о "нужна ли" кто-то кому-то для меня уже пережит.

Тот кто есть, тот и нужен. Не нужного просто НЕ существует.
Хотя оскорбления прекрасно существуют.
Цитата:
Цитата:
кто там что чувствует (и я в том числе) - оно и вопрос не вопрос, а морок.
Что ЕСТЬ - это достойное для распознавания поле.
То есть ты распознаешь, что чувствуешь и считаешь это не собой. Если я правильно поняла.
Нет. Я распознаю то, что есть. А что чувстствую - то прорабатываю. Чего и всем желаю.

Открою тайну: чаще частого после проработок оно больше не чувствуется. И это доказывает, что чувствования чаще частого имеют причиной в самом чувствующем, а не в окружающем его, как верит человек.
Цитата:
Все распознают окружение, неосознанно, но умеют, знают, пользуются с благом для себя и других или во вред себе и другим.
Нет, не все и не всегда.
В малой осознанности распознаётся мало, а в большей - больше.
Цитата:
То, что вскрылся некий орган, как чувствование на другом уровне...
"Другой уровень" на мой - это отмазка такая... Когда не имеют достаточно знаний назвать вещи своими именами. Я такими терминами вроде бы уже не опрерирую. Для меня есть опознанное или нет. Когда-то то, что сегодня опознаётся мимоходом - было вообще неведомое. Возможно позже что-то нынче неведомое будет тоже видно нараз. Поди знай...
Цитата:
Хорошее тоже чувствуешь, или только тяжелое?
Да нету на свете "хорошего" или "плохого". Есть то, что нравится или нет. Разумеется меня так как и всех окружает то что нравится и то что не нравится.
Цитата:
Цитата:
цель ДИКТУЕТ поведение.
И какова же была ваша цель, когда у вас вскрылся этот орган, и какова у вас она сейчас?
Никакой такой "орган" в физической форме у меня не "вскрылся".
Что касаемо целей, их тонны ежедневных. И для каждой, чтобы её осуществить - организм получает "чувства". Они и кончаются ровно тогда, когда цель осуществлена. И не трудно при желании это проверить.
Безусловными являются только те чувствования, за которыми нет цели.
А цели нет в единственно возможном состоянии - медитации.

Отсюда: все чувствования рядового состояния человека полезно ставить под сомнение, а вернее - не придавать им значения. Ведь у человека нет навыков осознавать все даже малые цели, которым он стремится вольно и невольно. Потому: прав был доктор Хаус - все люди врут.
Цитата:
Цели то меняются в процессе жизни. Я вот в детстве хотела быть актрисой, потом принцессой...
Хотение - не цель.
Хотеть можно что угодно. И менять хотения. А цель - направление жизненных ДВИЖЕНИЙ. Это вектор поведения. Меняется исключительно редко.
Пуля, например, не хочет, а имеет ВЕКТОР движения к цели. Так и человек: вектор его движения по жизни и есть его целенаправленность. У многих цели ни разу не осознанны.
Цитата:
Проста ложь, если знаешь что врешь.
Красивая мысля...
Но по-мне: ложь или есть или нет. А что в большинстве случаев человек не знает что врёт - в этом и есть его греховность по-сути. Это данность, может нравиться или нет, но... оно есть и есть.
 
28 12 2012, 21:27 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

milаpres,
Цитата:
Фраза "ты никому не нужна" брошенная не только мужчиной женщине, но и просто одним человеком другому есть брошенное оскорбление. А как его кто назовёт "правда", "факт", "ложь" - это всё не важно, это частные оценки персонального предпочтения.

Ага, а продпочесть видеть это как оскорбление, совершенно не то, что правда, ложи или как там по тексту оценок персонального предпочтения.

Цитата:
В частности - самозащита.

Ты что-то имеешь против самозащиты другого человека, имея свои персональные предпочтения?
 
28 12 2012, 21:36 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
Ты что-то имеешь против самозащиты другого человека, имея свои персональные предпочтения?
Против неосознанности я предпочитаю осознанность - истинно персональное предпочтение. Всё так.
 
28 12 2012, 21:43 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Цитата:
А вообще, как правило, меня мало что оскорбляет. Я же смотрю в суть дела, если человек защищается - его оскорбления естественны и не затрагивают. А что не понимают - тоже естественно, на что оскорбляться? Для понимания нужна база опыта.


Цитата:
Живёшь каждый миг, чувствуешь лишь отдельные миги отдельные точки.


Ну отсюда твои миги и живут. Тебя - мало, что, ты смотришь на другого, называя это сутью дела. Акценты смещены на внешнее. В этом, так называемые, миги.

Цитата:
Да нету на свете "хорошего" или "плохого". Есть то, что нравится или нет. Разумеется меня так как и всех окружает то что нравится и то что не нравится.

Ну и что тебе нравится, а что - нет? Или ты - как все? Ну так скажи, что всем нравится, а что - нет. Что есть плохое и хорошее в свете тебя и всех?

Бла-бла пропущу.

Цитата:
Но по-мне: ложь или есть или нет. А что в большинстве случаев человек не знает что врёт - в этом и есть его греховность по-сути. Это данность, может нравиться или нет, но... оно есть и есть.

То есть ты знаешь, где человек врет, прям захотелось написать чел, недавно Чижика читала про плохое и хорошее, есть у вас общее.
Не нравится тебе, что человек врет - ну так, если все врут, как же ты с этим жить то будешь?!
Правду то хоть знаешь, свою? Или только ложь других?
 
28 12 2012, 21:48 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

ивва,
Цитата:
Тебя - мало, что, ты смотришь на другого, называя это сутью дела.
Это чего - вообще ни о чём? Типа просто высказывание идеи о чём-то?
Цитата:
Акценты смещены на внешнее. В этом, так называемые, миги.
А тут вообще конкретное непонимание того о чём я говорила.
Какие акценты? Вы вообще зачем это всё?
Цитата:
Цитата:
Да нету на свете "хорошего" или "плохого". Есть то, что нравится или нет. Разумеется меня так как и всех окружает то что нравится и то что не нравится.
Ну и что тебе нравится, а что - нет?
Да разное оно, то это, то другое.
Нить разговора то зачем так уж отводить в никуда?
Цитата:
Или ты - как все?
А как же иначе? Разумеется, я чего урод что ли?
Цитата:
Ну так скажи, что всем нравится, а что - нет. Что есть плохое и хорошее в свете тебя и всех?
Я уж ответила, что плохого и хорошего не существует в природе. А кто как оценивает события или инфу - разве это тема для разговора? Разно оценивают, в соответствии с содержащимися в человеке желаниями. Сам он ничо над оценками не властен.
Цитата:
Бла-бла пропущу.
Что не есть выяснение отношений - пропустили.
Подмигиваю
Вот оно и инфа, казалось бы - о себе "что ДЕЛАЮ" (выясняю кто круче, меряюсь, защищаю). Но увы - не нужна инфа человекам. Нужно проявлять желания...
Цитата:
То есть ты знаешь, где человек врет...
Иногда враньё в глаза бросается. Иногда мне фиолетово, врёт кто-то или нет.
Если он защищается - это и есть суть его поведения, а каким орудием не важно. Когда защищается, значит рано пришёл за советом (или с вопросом)... Не время пока... А чего ещё надо - озвучивайте, я-то свободная...
Цитата:
Не нравится тебе, что человек врет - ну так, если все врут, как же ты с этим жить то будешь?!
Почему не нравится? Не всегда... Мне же не мешает видеть чего он хочет реально? Часто даже именно враньё ОТКРЫВАЕТ его, хотя он мечтает спрятаться. Нет, враньё такая же частая вещь в обществе, как осуждение: бытовая данность, не стоит сильно переживать за это.
Кстати враньё сопровождается осуждением себя, если кто не знает... Так что - вообще-то частенько достойно... как бэ - умиления, ведь это старательность "быть хорошим"...
Цитата:
Правду то хоть знаешь, свою?
Дык... Неведомая же она, правда-то.
Кто ж её знает-то? Она есть непостижимость бытия. Тайна.
Очень доволен
Зачем же сувать туда свои любопытные "носы в пушке"? К тому же грязные от фантазий и страстей...
Мне не нужна "правда", мне важны осуществление устремлений.
Жизнь от точки Р до точки С - вот она и есть приоткрывание завесы над тайной. Некоторые с радостью назовут это правдой.
 
28 12 2012, 22:22 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

milаpres, ты на других зациклена. Тебе хочется давать и что-то, пусть немножко, но получать взамен.
Когда я общалась с тобой в первый раз, поняла, что это - недостаток адекватных тебе связей в реальном мире. И "эзотерический путь" идет в перегиб от реальной пустоты среди чужих, где надо выживать и доказывать. Может, ошибаюсь. Но давно тебе это хотела сказать. Где родился, там и пригодился - к слову о нужности.

Цитата:
Я уж ответила, что плохого и хорошего не существует в природе. А кто как оценивает события или инфу - разве это тема для разговора?

Это хорошая тема. Если в природе не существует плохого и хорошего, то с чем соотносить инфу и как по ней ориентироваться... я правильно поняла вопрос?
Цитата:
Вот оно и инфа, казалось бы - о себе "что ДЕЛАЮ" (выясняю кто круче, меряюсь, защищаю). Но увы - не нужна инфа человекам. Нужно проявлять желания...

А зачем человека чужие знания? А на счет проявления желаний - то не поняла. Думаешь, другие живут желаниями... проявят - и исполнится. Не ходи путем исполнителя, лучше перебдей. Да, чего я говорю, сама уже поди знаешь.

Цитата:
Мне же не мешает видеть чего он хочет реально? Часто даже именно враньё ОТКРЫВАЕТ его, хотя он мечтает спрятаться.

У меня был опыт, когда вторглись в подсознание, в старые детские, подростковые желания, и стали сниться искусственные сны. Надеюсь, ты не из этих хакеров.
Цитата:

Кстати враньё сопровождается осуждением себя, если кто не знает...

Осуждение себя - элемент вранья, как сравнение с безупречностью, к примеру, и тем, что есть. Но безупречность - тоже вранье. Еще большее вранье - желание подогнать себя под идеал, сделать что-то, чтобы стать лучше, или получить больше из-за смены в себе одно на другое.
 
28 12 2012, 22:51 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

ивва,
Цитата:
Если в природе не существует плохого и хорошего, то с чем соотносить инфу и как по ней ориентироваться... я правильно поняла вопрос?
Без всяких "если" человек "ориентируется" на то, что нравится - того хочет, а чего не нравится - того не хочет. Чего бы при этом ни декларировал.
А поиск "правильного-хорошего" - это от того, что в человеке довлеет ум. Это он велит понимать и давать оценки. Можно жить и без оценок.
Личное предпочтение диктует использовать ум там, где оно не нужно или не обязательно.
А природой для выживания у человека есть аппарат восприятия. Этим и обуславливается его способность к выживанию. Благодаря способности восприятия человеки распознают опасное и вредное и избегают.
И только замусоренность делает этот аппарат (чувствительность) низкой, благодаря чему человек вредит себе сам не ведая.
В наших палестинах рекомендуют очищать себя от внутреннего мусора - это и позволяет всё успешнее ориентироваться по жизни. Тогда повышается чувствительность и организм автопилотом "едет" без поломок и задержек в направлении его желаний и целей.
Цитата:
А на счет проявления желаний - то не поняла
О жизни желаний вверху уже написана статья. Живут желания, а человек - для них контейнер, образно говоря...
 
29 12 2012, 00:21 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

milаpres,
Цитата:
Живут желания, а человек - для них контейнер

Ясно.
Если ты - контейнер желаний, то чего ты дергаешься, стремишься? Обслуживаешь контейнер, чтоб не зачах? Но если он сильней, то какой смысл им жить, ему служить...
Поняла о чем ты. Внутренняя божественность человека. Она рулит. Возможно.
 
29 12 2012, 00:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100