Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что происходит после остановки внутреннего диалога?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
dox
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Что происходит после остановки внутреннего диалога?

что происходит после остановки внутреннего диалога???

все статьи которые читал про медитацию,везде объясняют как остановить внутренний диалог,но никто не говорит о том что потом(после остановки диалога)?и как себя вести?и т.д.я научился останавливать внутренний диалог(получилось не сразу),но появляються странные ощущение и страх...который заставляет открыть глаза

p.s.вот мой опыт"лёжа на кровати перед сном погрузился в "транс"ошущал приятную тяжесть и т.д. но мысли тем не менее лезли в голову,я начал концетрироваться на дыхание,получилось,но тут появился тусклый белый свет который начал приблежаться и становиться всё ярче,по мере приближение я всё меньше и меньше чуствовал своё тело и ощущал что куда то проваливаюсь,возник страх и я открыл глаза,осмотрелся,всё было в порядке,решил ещё раз попробывать,закрыл глаза и опять погрузился в это состояние только это состояние пришло намного быстрее чем в первый раз,и опять страх...при этом всём я всё прекрасно понимал,что я в своей комнате и что в ней темно,что я лежу на кровати и проваливаться некуда... "
Спасибо за внимание!
p.s.возможно я не в нужной "теме",если что перекиньте...
 
11 01 2013, 16:03 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
но никто не говорит о том что потом

dox, нифига не бойся. Усе. А я че?
 
11 01 2013, 16:46 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

dox, внутренний диалог блокирует коронную чакру. Я так и чувствую людей - у многих сверху глухая крышка.

Если закрыть глаза ладонями, плотно, там кроме черноты можно увидеть белый свет, синие сполохи, радужные переливы. Это нормально для людей с открытой верхней чакрой - энергия из космоса поступает напрямую.
 
11 01 2013, 18:20 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

dox
Цитата:
что происходит после остановки внутреннего диалога???


А для каких целей Вы остановили диалог Чешу репу
 
11 01 2013, 18:24 URL сообщения
dox
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
А для каких целей Вы остановили диалог

счтитаю что жизнь которой живут большинство людей,в ней что то не хватает...не верю в то что жизнь человека это:"родился,учишься(непонятно чему),работа-дом-дом-работа,немного отдыха на пенсии(если доживают) и смерть!"в этом всём нет места для познание себя,духовного развития... мне сложно в это поверить...слишком много нестыковок,вопросов на которых не могу найти ответы...
 
11 01 2013, 20:32 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

А ты не бойся. Погрузись в то самое что у тебя вызывает страх и узнаешь об этом мире больше чем написано в книжках.
 
11 01 2013, 20:48 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
А ты не бойся

Voldimars, как говорица, заходы не бойся. Выходы, не плачь А я че?
 
11 01 2013, 20:52 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

dox, Зайди в книжный, там есть книги ОШО Раджниша. Он подробно все объясняет, что , куда, и зачем....

Там есть и теория, и практика. Все, что нужно для просветления и счастья человека.... Радостно

И сам ты из какого города? Никак не пойму, почему люди не пишут свои города? в аватарке. Как будто они выходят в эфир из
ноосферы...... Это не хорошо. Пишите свои города.
 
11 01 2013, 20:54 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

dox, остановка внутреннего диалога наряду с некоторыми дыхательными техниками это один из способов обмануть собственное тело.
Цель этого обмана - убедить тело что оно умирает или уже умерло.
Это делается для разных целей: Открыть в себе новые способности (как это и бывает с пережившими клиническую смерть), или запустить скрытые возможности самовосстановления (с оздоровительными целями), или для тренировки собственного сознания, введения его в различные исс, выход сознания за пределы нашего измерения, или просто для развлечения (путешествия "на ту сторону" или "просто куда нибудь" и переживания красочных видений) и т.д.
И это - чистый шаманизм и никакого контроля. Какой будет результат у отдельно взятого индивидуума предсказать просто невозможно. Именно по причине отсутствия контроля разные "правильные способы медитации" особо оговаривают предварительную подготовку тела, специальные время и место для этого. Но так как все эти рекомендации разрабатывались методом тыка, сотни и тысячи лет назад в далеких экзотических странах, то в наше время и в наших местах они как задумано давно не работают.
А потому каждый кто этим занимается - делает это на свой страх и риск по своему разумению. Но это нормально, ведь мелочи не влияют на основной принцип этого дела - "умереть и воскреснуть" а заодно и "познать себя". Главное - это наличие решительности зайти достаточно далеко чтобы это сработало.
И еще наличие здорового тела, ведь в процессе, как бы не реагировал мозг и как бы не пугался разум, физическое тело должно нормально функционировать, дыхание контролироваться, сфинктер не расслабляться а сердце не останавливаться. А потому нужна некоторая подготовка.
 
11 01 2013, 21:15 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

dox,
Цитата:
что происходит после остановки внутреннего диалога

Ты просто очень качественно присутствуешь здесь и сейчас. Возникающие глюки и побочки - это всего лишь временные рестимуляции чего-то из прошлого. Нужно просто продолжать присутствовать, всё осознавая и придёт очень хорошее самочувствие и удовольствие. Всё как у этого кекса.
 
11 01 2013, 21:40 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

dox, касаемо тушки, то начинают работать в усиленном режиме железы внутренней секреции, вбрасывая в кровь огромные количества гормонов. Достаточно шаблонная ситуевина. Касаемо страха, попробуйте обратить внимание на свое эго, оно может быть тригером. Вд - начальный этап, через какое-то время сможете его останавливать автоматом, когда понадобится. Грамотный расклад на тему шаманизма дает Теренс Маккена "невидимый расклад". Если вас интересует тема шизы, то очень хорошее произведение, может какие-то ответы и найдете. Да, есчо один нюанс: превратите свою движуху в идею фикс, шизня обеспечена, старайтесь по мере возможности совмещать социумные игрушки с внутренними. Не сможете найти себя среди людей - кончите в дурке, как вариант.
 
11 01 2013, 22:05 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

dox,
браво - вы увидели свет

если свет неустойчив - то продолжайте медитацию и не обращайте внимание на него
если свет устойчив - то сделайте его предметом медитации и продолжайте

до нирваны вам осталось 4 шага [url=]www.theravada.ru/Teaching/Glossary/jhana.htm[/url]

Добавлено спустя 32 секунды:
www.theravada.ru/Teaching/Glossary/jhana.htm

Добавлено спустя 57 секунд:
прочитайте дальнейшие действия
 
12 01 2013, 08:20 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

dox,
Цитата:
что происходит после остановки внутреннего диалога???

увеличивается степень внимательности, и чем дольше это - тем глубже внимание
 
12 01 2013, 11:50 URL сообщения
dox
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Немного начинаю "понимать" если можно так выразиться,и становиться как то не по себе... Так-так
Ощущение что чем больше я пытаюсь "понять" происходящее, тем меньше понимаю.А чем меньше хочу "понимать" и хочу вернуться в "стадо(обычную жизнь)" тем больше меня в "это" затягивает...
 
12 01 2013, 13:54 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

dox, если увидишь всю картину, тебе станет совсем не по себе. У любого стада есть пастухи, и общение с ними не из приятных, к некоторым непонимающим прямо в квартиру приходят через стенку, для разговора, как ты должен себя вести и кем быть по жизни. Это в лучшем варианте, если они захотят разговаривать с зачудившей овечкой.
 
12 01 2013, 20:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100