Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

«Вместить Бога» … что это такое?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7
«Вместить Бога» … что это такое?

Многие ли из нас задумывались над этими словами? А ведь в зависимости от того, какой смысл мы им придаём, зависит не только наше теперешние бытие, но и существование в вечности …

Первое, что человек должен решить для себя самого — так это вопрос о том, какое отношение к нему имеет Сам Бог. Для человека, который вопрос жизни вечной поставил «во главу угла» и попытке найти такую жизнь подчинил своё телесное бытие, достаточно быстро становится ясно, что несмотря на то, какое внимание придают материальным (плотским) останкам мировые религии, для жизни вечной они НЕ пригодятся, ибо ничто тварное не вечно … Определяя себя самого как душу, человек задумывается, чем же жива душа в вечности, что наполняет смыслом её существование и каким путём нужно идти, чтобы этот смысл обрести, чтобы Родиться в вечную жизнь.

Вочеловечившийся Бог ясно и чётко обозначил этот Путь, явив полноту не только Божественную, но и человеческую, ту, собственно человеческую, жизнь, которой должно стать и наше сиюминутное бытие в попытке оправдать самим собой Любовь Бога и стать тем самым плодом, ради которого Бог пощадит смоковницу.

Слово Божие — Истина = Бог есть Любовь, как раз и есть то содержание души нашей, которое «вмещает» и Бога и Истину Его. Как свеча, освещая темноту чулана делает видимыми грязь и паутину, так и Иисус Христос, в Духе Святом «поселившийся» в нас Словом Своим, делает видимым нашему внутреннему взору всю ту работу в вечности по наведению порядка и самой перемене в душе нашей, которая от рабства плоти переходит ко свободе бытия во Христе, устраивая из себя самой Царствие, где правит Бог.

Но горе нам, если наведя «порядок» по понятиям человеческим, мы не поселили в душе своей Истину …
23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
25 и, придя, находит его выметенным и убранным;
26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого.
(Лук.11:23-26).
 
13 01 2013, 19:27 Отзывы :: URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Я лично и не задумывался.

Мне вообще трудно представить - вот я сижу, лежу, спариваюсь и вдруг начинаю думать - а а как мне вместить в себя бога?
 
13 01 2013, 19:30 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

телефон,

Тока не спариванием ...
 
13 01 2013, 19:30 URL сообщения
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

Георгий Петров, а "вмещать Бога" только по аврамической секте можно, или есть другие способы?
 
13 01 2013, 19:40 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

Картонный образ,
Цитата:
"вмещать Бога" только по аврамической секте можно, или есть другие способы?


А какого Бога Вы собираетесь "вместить"?
 
13 01 2013, 19:41 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Георгий Петров, согласен со смыслом, но не с формой которую этот смысл навязывает...
 
13 01 2013, 20:49 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Цитата:
17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие;Мф.9:17)

Так что, для вмещения нужно вначале осознанть, что старые мехи - это эгоизм, который любит рядиться и в новые одежды, не меняя сути своей.
 
13 01 2013, 21:02 URL сообщения
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

Георгий Петров, ну уважаемый, Вы действительно "истинный аврамист" судя по манере отвечать вопросом на вопрос! Насмешил
Тогда и я на время включусь в вашу манеру общения, также задам вопрос:
А какого Бога Вы предлагаете "вмещать"?
 
13 01 2013, 21:22 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

aho,
Цитата:
что старые мехи - это эгоизм, который любит рядиться и в новые одежды, не меняя сути своей.


Старые мехи - как и ветхая одежда - суть Ветхий Завет.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Картонный образ,
Цитата:
А какого Бога Вы предлагаете "вмещать"?


Я Вам НИЧЕГО не предлагаю.
Я говорю лишь о том, что мы МОЖЕМ "вместить" Бога, если Слово Божие - Истина = Бог есть Любовь "поселится" в нас.
 
13 01 2013, 21:23 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Цитата:
«Вместить Бога» … что это такое?
Глупость.
 
13 01 2013, 21:30 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

out,

Глупость Вам не поможет ...
 
13 01 2013, 21:31 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Георгий Петров, а кто говорит о помощи? Кроме вас... Вы спросили- я ответил.
 
13 01 2013, 21:34 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

out, А что я у Вас спросил? Я показал СВОЮ точку зрения ...
 
13 01 2013, 21:37 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Цитата:
А что я у Вас спросил?

Цитата:
«Вместить Бога» … что это такое?
 
13 01 2013, 21:40 URL сообщения
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Георгий Петров:
Цитата:
Для человека, который вопрос жизни вечной поставил «во главу угла» и попытке найти такую жизнь подчинил своё телесное бытие, достаточно быстро становится ясно, что несмотря на то, какое внимание придают материальным (плотским) останкам мировые религии, для жизни вечной они НЕ пригодятся, ибо ничто тварное не вечно … Определяя себя самого как душу, человек задумывается, чем же жива душа в вечности, что наполняет смыслом её существование и каким путём нужно идти, чтобы этот смысл обрести, чтобы Родиться в вечную жизнь.


Для меня все это давно решено. Иду путем, какой указал Патанжали, жить по его заветам.
 
13 01 2013, 21:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100