Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Порфирий Корнневич Иванов - Жизнь и Учение

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
sistemaivanova
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
По поводу ДЕТКИ .... скажу вам по секрету ... как специалист в этой области >.. что ТАКИЕ "духовно-шизофренические" индукторы как престарелая "детка" ЕСТЬ/БЫЛИ /БУДУТ .... Понимаете о чем я?; -)) Тоесть .... ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ без выхода .... он поступает как МЕРЕСЬЕВ .... либо идет к цыганам на рынок .... или к "духовным" деткам; -))) И потому ЧЕЛОВЕКИ должны понимать >.. ЧТО ВЕРА ... работает как ЭФФЕКТ ПЛАЦЕБО : )))

Здравствуйте,
я занимаюсь системой больше 10 лет, я знаком с научным языком, эффектом плацебо, который может доходить до 25% (приводим сто человек на лечение, вместо таблетки даём мел с привкусом лекарства и о чудо – например 13 выздоравливают, берём ещё сто человек, даём настоящее (экспериментальное) лекарство – 14 выздоравливает. Применяем математический аппарат статистических подсчётов и заключам, что с вероятностью, например 95% лекарство ничего не даёт, то есть оно такое же «полезное» как мел.
Я знаю, что такое цитаты и как их необходимо указывать в научной статье, но это форум, я не собираюсь тут разворачивать научное обсуждение системы, причём скажу, что часто в научных статьях к цитатам относятся не так, как должно быть, копируют друг у друга, не читая и даже не имея данную статью на руках, например, и т.д..
Познакомились, а теперь по делу:
Если вы считаете, что это плацебо – соберите 200 человек, 100 из которых уговорите выполнять правила детки, а другую сотню заставьте подымать пустые вёдра и т.д. А потом, когда получите результаты, проведите статистический анализ и скажите в пределах какой вероятности ваше утверждение верно. А так, ляпать кнопками клавиатуры, может даже теперь детсадовский ребёнок.

Про свой опыт и пользу системы:
Основа системы – единение с природой. Не нужно никому доказывать, что это даёт здоровье, ради этого мы едим на курорты или идём в поход. Вода – сколько книжек написано про пользу в воды... Но самое главное то, что система Иванова – реально система, где правила связанны с другими, это даёт тот эффект, после которого некоторые (после получения результата занятий) просто не представляют себе жизнь без системы.

Если кому интересна эта тема, есть сайт:
http://sistemaivanova.narod.ru
там есть много всего: фотографии, книги, видео, форум…
Думаю, можно пусть не по пробовать, но точно разобраться, что это за штука такая – система Иванова.
Желаю всем крепкого здоровья.
 
27 05 2008, 23:14 URL сообщения
as98
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Rapidshare.com, Please
 
28 05 2008, 21:30 URL сообщения
Инфор
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 225

Профиль ЛС

Карма: +70/–1
Порфирий Иванов. Двенадцать заповедей

Порфирий Иванов. Двенадцать заповедей



Оригинальное название: Порфирий Иванов. Двенадцать заповедей
Год выпуска: 2006
Жанр: Документальный
Выпущено: Россия, Первый канал
Режиссер: Андрей Сычев, Георгий Ананов
Качество: SATRip
Видео: XviD, 1664 Кбит/с, 688x544
Аудио: MP3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 692 МБ
Продолжительность: 00:52:00
Язык: Русский

О фильме: Самый известный целитель советского времени. Последователи называли его Учитель. И считали чуть ли не Богом. Сам Иванов называл себя создателем нового учения, которое избавит людей от болезней и смерти. По словам последователей Иванова, "озарению" их Учителя предшествовала его болезнь – раковая опухоль руки. Когда рак был уже непреодолим, Иванов с отчаяния решил ускорить свою смерть. Вышел на улицу в сильный мороз раздетым, чтобы замерзнуть и простудиться. Но, вопреки ожиданиям, не заболел. На следующий день Иванов эксперимент повторил, вдобавок еще и вылил на себя ведро ледяной воды. Но опять безрезультатно. Он проделывал это еще несколько раз, но так и не заболел. Напротив, почувствовал себя лучше. Продолжив такое "закаливание", Иванов вскоре совсем выздоровел. Порфирий Иванов действительно в жару и холод ходил босым, в одних трусах. Стал обливаться водой, перешел на строгую вегетарианскую диету. Очень быстро у Иванова появились свои сторонники. Однако, странная методика советской властью была оценена как общественно-опасная. Иванов неоднократно попадал в тюрьму и психиатрические лечебницы. В общей сложности он провел в заключение 12 лет. Есть немало примеров, когда люди в результате лечения "по Иванову" отправлялись на кладбище. "Учитель" говорил, что нужно полагаться на природу, а не на врачей, что природа сама вылечит. В итоге даже онкологические больные отказывались от операций, ожидая "милостей от природы".

Скачать:
[ Ссылки устарели ]

 
02 09 2009, 10:14 URL сообщения
RodiOnOff
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Я по поводу темы Порфирия Иванова... Улыбаюсь Вся информация о Нём и создавшемся культе вокруг Его имени, образа и философии Его жизни не имеет никакого смысла для здравомыслящего Человека, постольку поскольку она, как сознательно так и бессознательно, направлена на искажение и без того не понятного для многих смысла их существования и направленности жизни Человека в целом. Порфирий Иванов это Порфирий Иванов... А всё остальное - это не Он, не Вы, а Что-то совсем другое... Улыбаюсь
 
09 05 2011, 02:21 URL сообщения
Schenker
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Я занимался по системе Порфирия Иванова самостоятельно, не долго, но результаты очень хорошие!
Я всегда болел простудными заболеваниями, в год по несколько раз, теперь забыл, что такое простуда, хожу по морозу легко одетый, на распашку, пью ледяную воду, получаю удовольствие от холода, не боюсь его! Теперь возьмусь за остальные свои болячки)) Желаю всем крепкого здоровья!

P.S. RodiOnOff и подобные ему, пожалуйста сначала попробуйте закалку на себе, а потом у вас отпадёт всякая охота писать всевозможный бред о Порфирии Иванове.
 
23 12 2011, 12:56 URL сообщения
ЛиБо
Участник
Сообщения: 51
Темы: 2
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +7

23, в своем посте вы разместили цитату из книги Странника Алмаз сознания. Недавно читал эту книгу, поэтому с удивлением решил перепроверить себя. Однако, там автор с почтением и благодарностью отзывается о методике Иванова, через которую прошел в начале своего пути. Вы, случаем, не ошиблись?
 
23 12 2011, 13:27 URL сообщения
Евгений Правдолюб
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Я занимаюсь по системе Иванова 25 лет, и мне смешно слышать невежественные отзывы Об Иванове и его Системе..Тот, кто опробовал его метод и основательно , скажут, что метод очень сильный и каждыйв нем получит то, чего добивается.. Я после аварии и клинической смерти приобрел здоровье, а еще эта ситема дает реальное пробуждение сознания, открывается возможность видеть и хорошо чувствовать природу и ее красоту, и льются из сердца стихи, песни..
Ну давайте и меня теперь мешайте с грязью, называйте фанатиком и т. д. Где у вас разум, люди добрые..
 
14 01 2013, 02:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100