Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 4136, 4137, 4138, 4139, 4140, 4141, 4142, 4143, 4144, 4145, 4146 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
можить когда и буит и на твоей улочке праздник - но только НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ

а как вы относитесь к одеи реаркарнации. допускаете что перечисленное изобилие может и не том виде как представили , но уже было у каждого из тех кто читает этот форум. им эти игрушки уже не интересны. и их игрушки не менее интересны для них а может и поважней чем все перечисленное. верите ли в это?
 
18 01 2013, 23:22 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
речь не связи цветка с миром природы, а о том, как цветок (его ОБОЗНАЧЕНИЕ) приближен к его сути?

Цитата:
СУТЬ - самое существенное и основополагающее в чём-либо ◆ Пожалуйста, введите меня в суть дела. ◆ По сути он оказался обычным мошенником. (википедия)

Цитата:
СУЩНОСТЬ - В логике сущность (как существенный признак — лат. essentialia constitutiva) — это неотъемлемое качество, без которого предмет невозможно мыслить. Сущность предмета выражается в его определении.
В просторечии синонимами слова сущность часто являются слова: идея, назначение, функция. (викисловарь)

Злата, в соответствии с общим пониманием, суть - сущность цветка опреджеляется его значением, его связями и взаимодействиями с окружающими его другими сущностями...
И эти самые связи ЦВЕТКА, к примеру клевера, - с другими цветками, имеющими с ним родство, насекомыми, которые его опыляют и кормятся его нектаром, и животными - травоядными, которые им питаются и и одновременно удобряют его почву, - они не есть результат согласованности, он результат понимания умом через наблюдение и изучение умом - разумом этих связей и взаимодействий...
Это реальные фактические ЗНАНИЯ сути - сущности цветка Клевера...
А человеческие слова есть просто условные ОБОЗНАЧЕНИЯ этих знаний, которыми они и записаны в справочниках или словарях...
Цитата:
приближен, связан ДОГОВОРЕННОСТЬЮ- что такое явление, которое интерпретируется нашим мозгом как "цветок"

У цветка НЕТ никаких интерпретаций цветка Клевер!..
И НЕТ никаких договорённостей по поводу его наличия как явления!..
Он существует в реальности планеты Земля НЕ зависимо от имени - слова, которым его называет человек!..
Пчёлы его не называют никак, однако они четко - напрямую - ЗНАЮТ зачем именно он им нужен...
Эти "знания" цепочек взаимодействий между сущностями земля - цветок - пчела являются безусловными и независимыми от мозговой деятельности человека...
Цитата:
у тебя странное какое-то понимание ума...
какой-то суверенный Ум-субъект, существующий отдельно от человека, который почему-то "рулит" самим человеком...

Злата, ты вообще допускаешь как факт, что есть или может быть, человек сознательный и человек несознательный?..
Примеры нужны?..
Так вот, человек живет независимо от наличия или отсутствия у него личной САМОсознательности (не путать с сознанием)...
Так живут растительный мир, биологический микромир, насекомые, рыбы и животные...
И ничего страшного, живут себе припеваючи, плодятся, радуются, умирают, ничего и не ведая о том, что есть такая странная и непонятная штука, как сознание...
И это не смотря на то, что они рождаются и живут в СОЗНАНИИ, то есть, пользуются сознанием даже не подозревая об этом!..
Точно так же в бессознании живёт и человек, не обладающий САМОсознанием, то есть, НЕ ОСОЗНАВШИЙ себя, как существо сознательное...
Но он всё-таки не так глубоко бессознателен, как рыбы или животные, он ОСОЗНАЁТ - ПОНИМАЕТ, что у него есть УМ!..

И даже это понимание отличает его от самого развитого ума животного...
И даже это понимание уже отличает ум человека от самого развитого ума живот-ного...
И так, у человека есть ум…
Но ещё нет сознательности…
Это тот самый момент, о котором ты говоришь, типа:
Цитата:
какой-то суверенный Ум-субъект, существующий отдельно от человека, который почему-то "рулит" самим человеком...

Да, именно, так, человек живет в сознании, его ум, тот что в голове, постоянно пользуется сознанием, как впрочем, и все его остальные миллионы умов, и в то же время, он НЕ имеет личного Локального Сознания, то есть, САМООСОЗНАННОСТИ - понимания себя как существа сознательного, сосуществующего с Миром Жизни как Одно Единое Целое...
И пока это так, то всё, чем он располагает в своей "разумной" практике жизни, это его личный УМ...
Который человек принимает за самое высшее из всего, что у него есть!..
Ну и естесно, он молится на свой ум, доверяет ему и нисколько не сомневается в его божественности, которую он видит в созданиях своего ума, как электричество, телевизор, самолет, атомные электростанции, и тд, и тп. ...
Вот эта святая наивность и есть его бессознательность...
Да, у него есть сознание, но чел еще НЕ умеет им пользоваться как самым наивысшим инструментом познавания Мира...
Вот так он и живёт - в уме, но ничего не зная о сознании...
Цитата:
Хотя он (ум) - часть сознания этого самого человека,

Ум не часть сознания...
Ум - инструмент Сознания...
Цитата:
твоя сказка такая: жили- были Человек, Ум и Сознательность..

Да, так и есть...
Только это не сказка...
И сценарий не мой...
 
18 01 2013, 23:24 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

бедный шура, опять слюни текут на чужое добро...

все мусолит..

ну никак шириковщина не изживается...все свербит и свербит..гены)))

красных флагов чета нету - и призывов уничтожить все дворцы с самолетами вместе с их владельцами..

..

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
шариковщина
а может, и шириковщина - от слова "ширять"? Муу-ха-хаа!!! описка по Фрейду))

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
очереднАЯ порцИЯ НЕИЗЖИВАЕМОЙ зависти к богатым и неизбежный революционный дискурс - как приложение к текущим слюням....

Комплекс "маленького человека" в действии.

Эти нескончаемые вопли и невроз лишенного мирских благ и ОСТРО страдающего от этого, ищущего виноватых
...как же это все надоело))

сопли, слезы и дерьмо .....

Добавлено спустя 28 минут 29 секунд:
Ру-Чей,
то, что суть определяется, выявляется связями, отношением с другими сутями, сущностями - это не новость.Назначение и функции- это как раз выражение отношений "между", которые выделяют объект( субъект)из общего, из целого.
Речь шла о семантике - вот она как раз предмет договоренности, "цветок", а не "ибсыдоп" - так договорились обозначать в данном языка это явление.Но оно,это обозначение , ни коем образом эту суть не раскрыват.
И вложили туда все связи - то есть его характеристики. Связи это ведь и есть свойства. Качества.
Цитата:
У цветка НЕТ никаких интерпретаций цветка Клевер!..
И НЕТ никаких договорённостей по поводу его наличия как явления!..

у цветка нет, у нас есть))
Цитата:
И НЕТ никаких договорённостей по поводу его наличия как явления!

договоренность, о которой я говорю, другого сорта - смотри выше))явлениям наша договоренность ни к чему - это понятно))
Цитата:
человек сознательный и человек несознательный?..

это все тоже имеет место))
Цитата:
Вот так он и живёт - в уме, но ничего не зная о сознании...

Ручей, ну что ты на самом деле..да, люди не ангелы и проч. бла-бла..и когда-нибудь наступит всеобщая ЭРА ОСОЗНАННОСТИ Еэеэее-еееееэее то бишь царствие божье на земле.. или мы себя сами и сожрем))или катаклизм какой уничтожит все на фик..НЕ ЗНАЕМ НИЧЕГО))
Цитата:
Ум не часть сознания...
Ум - инструмент Сознания...

ум- одна из функций сознания. Часть его.Аналитический отдел конторы. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Да, так и есть...

нет такого.
Человек , Ум и Сознательность ставить на одну ступень и декларировать их паритетность - это абсурд))
Фирма целиком, ее аналитический отдел и его классность - это все из разных опер, из разных уровеней.. Муу-ха-хаа!!! а у тебя они равно-правны))
 
19 01 2013, 05:18 URL сообщения
Re
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2
Бан

Злата., эк тебя пронесло Валяюсь! Валяюсь! Муу-ха-хаа!!!
Да, да, Злата., никогда тебе не ходить по морям на Eclipse, никогда не кататся на Bugatti Veyron, не придётся тебе пожить в Updown Court и полетать на XCOR Aerospace Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
А ещё никогда тебя не пустят в Букингемский дворец на обед к Королеве Елизавете в компании с принцем Монакко и принцессы Швеции Мадлен Терезии Амелии Жозефины Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Не пущают в те ряды со свиным рыльцем - скажут: "Это что там за смердяйка припёрлась? Злата из Ростова? Нет, не слышали. Спустите ка эту нищебродку с лестницы, Джеймс!"

Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
19 01 2013, 06:46 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Ведь что такое сознательность, Ручей? ( не могу слово"осознанность" писать, затаскали до дыр и иконой назначили)
это просто ум "высшего" качества, компьютер, наделенный свойствами души..в котором есть Бог Еэеэее-еееееэее
а не пистолет в руках обезьяны...

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
шура, меня не пронесло. Пронесло тебя.Вернее, несет.
я очень спокойно отношусь к чужому благополучию.
И мне совершенно не нужно на обед к королеве Муу-ха-хаа!!! Посему страданий никаких по этому поводу не испытываю
А вот тебя все плющит))

все перемалываешь, смакуешь названия дворцов, яхт, чужих титулов...принцы, короли. яхты так тебе свет застят..а слюни текут....
бедняга))жалкий ты человечек...

НЕ ЗАВИДУЙ , ШУРА)))
ни королевам, ни принцам..
и не вешай свою зависть на меня )))

ты ведь их всех ненавидишь лютой ненавистью, на дерьмо исходишь во всех темах))
так причем тут я?

что ты мне шьешь свои болезни?

у меня другие - тебе неведомые... не знаешь ты моих кнопок, шура.. на свои давишь - и думаешь мне сделать больно..
обычная вещь))простая психология...

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
и наконец,

 
19 01 2013, 06:49 URL сообщения
Re
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2
Бан

 
19 01 2013, 07:21 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

ты вот, шура, носишься с учениями, как мартышка с очками, а не разумеешь простой очевидности: если кто-то родился королевой , то это награда за прошлые правильные жизни,.

это зрелые души, которые достигли вершин статуса в проявленности.. и больше не воплотятся , если не уронят ничего в своем высшем ранге земном..уйдут в нирвану..

поэтому не надо завидовать даже с уровня твоего плинтуса..Смирись))

будешь слюной брызгать - вообще молью родишься...помни это))

Добавлено спустя 40 минут 29 секунд:
Будда был принц, а Иисус - из царского рода Давидова.. Еэеэее-еееееэее

а ты дерьмом кидаешься, как макак из клетки в зоопарке, или красным флагом размахиваешь...
точно тлей родишься...

Добавлено спустя 9 часов 43 минуты 19 секунд:
блин...
ездили в в кино)) Тарантино, "Джанго освобожденный", Ди Каприо... замануха знатная))
вымученная кроваво- картонная хрень..реверанс Обаме.. чернокожий супер-мэн замочил всех!!
правда музыка классная и работа оператора)))
но 3 часа!!!!!!!!!!!!!!! Злорадный Ууу-еее!
ладно..
 
19 01 2013, 07:31 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
если кто-то родился королевой , то это награда за прошлые правильные жизни,.

часто , те кто родился королевой , считают это наказанием.
Все относительно.
 
19 01 2013, 19:12 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

как часто и кто именно?и откуда вам это известно?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
вы знаете много случаев, когда кто-то добровольно снял с себя королевские регалии и стал жить частным лицом? Избавился от наказания?
а ведь это вполне реальный сценарий))
 
19 01 2013, 19:15 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Чем больше материальных благ , тем больше человек тратит своего внимания времени и своей жизни , на то , что бы уделять внимание своему хозяйству.
А если еще человек имеет какой то там статус.. короля..или принцессы то жизнь этого человека просто кошмар.. так как он не живет.. он выполняет обязанности.
Он чувствует себя куклой.. заводным механизмом..
Который должен изображать счастье на лице находясь на публике , и быть объектом зависти.. у недалеких людей.

Вы считаете родиться королем это награда ?
Я думаю нет.. это лишь опыт.. и этот опыт ни чем не ценнее , чем родиться в других условиях , меняя импозантных и более простых.
 
19 01 2013, 19:21 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

я думаю,что нет смысла выдумывать, что чувствует кто-то в каком-то статусе...

Добавлено спустя 54 секунды:
если исходить из теории кармы - то награда безусловно))
 
19 01 2013, 19:38 URL сообщения
мухомор
Активный участник
Сообщения: 4567
Темы: 0
Откуда: из сушилки
Профиль ЛС

Карма: +44/–1

а всякая награда препятсвует освобождению от кармы. потому гаутама от неё отказался, а исус всем рассказал, что после смерти никакого царства уже не будет
 
19 01 2013, 19:46 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
я думаю,что нет смысла выдумывать, что чувствует кто-то в каком-то статусе...

Откуда уверенность что я выдумываю?


Цитата:
вы знаете много случаев, когда кто-то добровольно снял с себя королевские регалии и стал жить частным лицом? Избавился от наказания?
а ведь это вполне реальный сценарий))

Злата.,
Придется разъяснить.
Человек находясь во власти , или же имея статус , или же обладая материальными ресурсами огромными, не может сойти с этого корабля как бы он этого не желал.
Если он сойдет , он многих предаст тех кто верит ему , чья жизнь зависит от него , благополучие семей чьих то же зависит от него + к этому возможны и враги , которые желают ослабить клан к которому принадлежит тот или иной человек , и они непременно воспользуются любой слабостью клана , что бы уничтожить конкурента.
Вы только вдумайтесь.. в каких сетях живут те самые короли которым вы завидуете.
Они да же уйти не могут.

Добавлено спустя 29 минут 29 секунд:
Цитата:
вы знаете много случаев, когда кто-то добровольно снял с себя королевские регалии и стал жить частным лицом?

Злата.,
Если такой пример случается , то это редкость и трагедия.

Когда Николай второй добровольно снял с себя королевские регалии , он предал всех.
Людей в окопах которые умирали в это самое время по его приказу , за Веру Царя и Отечество.
Он предал Близких своих и всех кто верил ему .. которых расстреливали в подвалах и кололи штыками.
Он предал свою страну.

Хорошо ли он сделал , что сложил с себя добровольно королевские регалии , и стал жить частным лицом?
 
19 01 2013, 19:48 Отзывы :: URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Злата.,
Цитата:
если кто-то родился королевой , то это награда за прошлые правильные жизни,.

теперь понятен твой "предел мечтаний" - стать королевой Насмешил

ты приводила в пример и Иисуса, и Будду
так они оба не правили поддаными
Иисусу просто не довелось
а Будда - отказался

тебе это ни о чём не говорит?
 
19 01 2013, 20:50 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Злата.,
Цитата:
Речь шла о семантике - вот она как раз предмет договоренности, "цветок", а не "ибсыдоп" - так договорились обозначать в данном языка это явление.Но оно,это обозначение , ни коем образом эту суть не раскрыват

Ну и об ЭТОМ я тебе уже ответил:
Цитата:
А человеческие слова есть просто условные ОБОЗНАЧЕНИЯ этих знаний, которыми они и записаны в справочниках или словарях...

Конечно же, само название - имя - ничего не говорит о сути...
Но оно чётко указывает, что суть и свойства этого предмета находятся под ЭТИМ именем - знаком - словом и относятся именно к нему...
Цитата:
Связи это ведь и есть свойства. Качества.

Связи – есть связи…
А качества – есть качества, которые взаимодействуют через связи…
Цитата:
Человек , Ум и Сознательность ставить на одну ступень и декларировать их паритетность - это абсурд))

Человек - Материя, Ум - Восприятие и Сознательность - Понимание, это есть во-площенная Единица Жизни Сознания...
Материя и Ум - разные категории существования, но - связанные сознанием – взаимодействующие, они порождают новое качество - ЧЕЛОВЕКА...
Ну да, пока еще, это всего лишь Гадкий утёнок, но, всему Своё Время...
Его выход на освоения ступеней Сознания, это уже уровень Лебедя...
Не путать с генералом Лебедем... Насмешил Ангел
Цитата:
Ведь что такое сознательность, Ручей? ( не могу слово"осознанность" пи-сать, затаскали до дыр и иконой назначили)
это просто ум "высшего" качества, компьютер, наделенный свойствами души..

Сознательность от слова сознание - сознавать - жить сознательно...
Это значит, Понимать Свою Отдельность - Я, и одновременно Понимать Свою Целостность – МЫ…
Никакому уму - компутеру это не под силу...
Человек рождается в СОЗНАНИИ - то есть - во Всеобщей Мировой Истории, и в Нём же он умирает - как форма, но, остваясь в СОЗНАНИИ...
Компутер "рождается" на голом месте...
- У него НЕТ и не может быть никакой Личной Истории под ником - Я...
- Нет сущности...
А значит, нет и жизни...
Ангел Отлично
 
19 01 2013, 21:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100