Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Единый эгрегор человечества

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Единый эгрегор - значит влияющий на всех людей планеты. Таких несколько. Наиболее значимые: 1. эгрегор войны и агрессии. 2. социальный эгрегор. 3. эгрегор денег и торговли. Злорадный

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
4. религиозные эгрегоры - подвержены влиянию темных сил, впрочем как и все остальные, и с успехом накачиваются энергией из п.1
 
19 01 2013, 16:49 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Вот и я говорю: несколько их.
Угу

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 36 секунд:
Remusic,
Думаю, эгрегоры все-таки имеют не глобальный, а коллективный характер.
То есть создаются некоторыми локальными группами и влияют потом на те же группы.
Ну, на сознание участников тех же групп, потому что через них могут влиять и на окружающих...
Классические коллективные эгрегоры - объекты культов разных религий.
Из них христианство и ислам наиболее массовые, но все-таки не глобальные.
Конечно, религиями дело не ограничивается...
 
19 01 2013, 16:58 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Agador, как пример глобального эгрегора - деньги и торговля. По всему миру люди обменивают товары на фантики, и надрываются на работе за те же фантики. Конфетная обертка - вот что такое деньги, их реальная ценность. Однако система работает повсеместно и очень устойчива.
Предпринимаются попытки заменить деньги безналом. То есть, просто циферками, где-то записанными. Пока неудачные. Но логика ясна - деньги это абстрактная, несуществующия условность.
 
20 01 2013, 03:36 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Remusic,
Цитата:
Конфетная обертка - вот что такое деньги, их реальная ценность.

их реальная ценность -то, что можно за них купить, а не то, сколько краски или бумаги ушло на их изготовление.

или -образно говоря - польза от человека не исчисляется только количеством калорий выделяющихся при его сжигании Муу-ха-хаа!!!
 
20 01 2013, 03:43 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Remusic,
Цитата:
пример глобального эгрегора - деньги и торговля.

Да, Вы правы. Я как-то это упустил из виду.

Во всяком случае - в отношении денег - точно эгрегор.
Здесь все примерно так же, как с эгрегором Бога.
В основе лежит некая реальность.
Которая отразилась (искаженно) в человеческом сознании и из этих отражений сформировался некий фетиш,
который Горький назвал "Желтым дьяволом". А Библия - "Золотым тельцом".
И он стал объектом всеобщего культа.

Кстати насчет замены наличных денег безналом - все получилось.
Сегодня наличных денег в обращении - не более 10%, обычно - меньше.
Все остальные - виртуальные, просто электронные записи.
Это как раз показывает, что нынешние деньги - это условность...

Но, справедливости ради, нужно заметить, что, как и в случае с Богом, в основе эгрегора денег лежит Реальность.
Поэтому на основании того, что мы имеем дело с эгрегором, а не с реальностью, нельзя отрицать существование реальности, лежащей позади эгрегора. Как это делают атеисты по отношению к Богу.

Торговля - необходимый процесс обмена результатами труда в условиях разделения труда и специализации.
Башмачник не может потреблять только собственную продукцию - ему нужна еще хотя бы булка.
А булочнику нужны башмаки - босиком не очень-то, особенно зимой.
Поэтому им приходится обмениваться своими продуктами.
Это - торговля.
А чтобы не спорить каждый раз, сколько булок стоят башмаки, придумали универсальный эквивалент стоимости - деньги.
Если деньгами измерить стоимость башмаков и стоимость булки - легко подсчитать, что, например, башмаки стоят восемь булок.
Это - та реальность, которая стоит за эгрегором денег.
И ее отбросить вместе с эгрегором мы не можем.

Как видим, в реальности деньги не такие уж плохие.
Они не заставляют воровать, убивать, воевать, эксплуатировать друг друга.
Наоборот, это инструмент честного обмена результатами своего труда.

Но как только они становятся эгрегором - они начинают довлеть над человеком и заставляют его делать всякие подлости
и совершать преступления...

Поэтому Вы правы, говоря, что всякий эгрегор - это плохо.
Плохо - именно как эгрегор, а не как стоящая за ним реальность - та может быть разной, как плохой, так и полезной.

А вот еще вопрос возник по ходу:
а бывают ли все-таки полезные, положительные эгрегоры?
Или они все всегда плохие?
 
20 01 2013, 08:33 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Agador
Цитата:
бывают ли все-таки полезные, положительные эгрегоры?
Или они все всегда плохие?

В фундаменте эгрегора лежит идея . Она объединяет чел в группу , группа самоарганизуется в стаю . Стая внедряет идею в толпу . Если толпа отторгает идею , стая разбегается в поиске новой . Стандартный цикл формирования , развития и распада эгрегора . Представ те сколько желают , на сей час , убью сволочь или чтоб вы сдохли мразь . Это згрегор единоверцев планетарного масштаба . Хорошая идея 10 заповедей превратилась в крещение в рабы и скоты .
Цитата:
Но как только они становятся эгрегором - они начинают довлеть над человеком и заставляют его делать всякие подлости
и совершать преступления

Деньги как были , в своей характеристике , так и остались инструментом . Проблема в тех , кто этот инструмент использует .
 
20 01 2013, 09:02 Отзывы :: URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Дракула-2, согласен, все именно так.
Хочу только немного дополнить Вашу мысль.
Помимо стайного инстинкта есть еще одно психологическое явление, или, скорее, закон:
человек не в состоянии произвести ни одну идею или ни одну фантазию, не опираясь на какую-то реальность.
Он может эту реальность в своем сознании сильно исказить, или разобрать на куски и собрать по-другому, но свободно сотворить несто новое, чего нет в его реальности - он не может. В этом сказывается ограниченность человеческого разума.
Поэтому, да, в основе эгрегора лежит идея.
А в основе идеи лежит некое отражение реальности человеческим сознанием.
Но это дела нисколько не меняет - дальше все так, как Вы сказали Угу
 
20 01 2013, 09:08 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Agador С вами я тоже согласен , особенно в той части что чел работает с тем , что уже создано . Идея автомобиля завершилась в 36 году установкой электоро подъёмников стёкол .( принципиальные решения ) С тех пор идёт модернизация и улучшение . Паровоз дошёл до своего предела совершенства .
 
20 01 2013, 09:34 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Ум-ка
Цитата:
Единый эгрегор человечества

так. объясни мне пожалуйста определение слова единый
ну как ты его понимаешь.

объясни мне пожалуйста определение слова эгрегор
ну как ты его понимаешь.

объясни мне пожалуйста определение слова человечества
ну как ты его понимаешь.

_____________________________________________________________________________________________
когда поговорим, то возможно ты осможишь ответить самостоятельно на заданный товой вопрос Следовательно Что же происходит при объединении человеков в мыслях чем-то единым ?
 
20 01 2013, 10:12 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

В основном, согласны с тем, что в основе эгрегоров лежат идеи.
Но и объединение идей образует новую структуру, Глоссы, которая находится над эгрегорами.

К примеру, в чём идея денег: - в принятом эквиваленте энергий; материализма - в атеизме; войн - во владении (территорией, ресурсами); религиозный - в вере в принятые высшие силы; науки - в объективности метода исследования, а также - вере в законы;...
Данные глоссы разбиты на две области по два этажа каждая. У первой: наука-карма - нижний и религия-эзотерика - верхний, а вторая область посвящена влиянию чувств на жизнедеятельность человека.

Таким образом, в целом, данные влияния структурированы на следующие области:

Мир Глоссов

Мир Эгрегоров (Верхний и Нижний)

Мир Физический и Горний

Мир Отражений и Теней

Над этими областями находится то, что нашим высшим сознанием воспринимается как Дом и возвращение Домой.
А основной идеей Дома является идея Единого Бога, Чьим Дыханием является Свет, а проявлением - Огонь.
 
20 01 2013, 10:31 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ум-ка, в то время эта песня была зеркалом брежневских времён и ничего более. Так шо ты уж сам со своим зомбированием разберись как-нить. Пардоньте
 
20 01 2013, 10:40 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Тонкий мир формирует плотные миры . Плотные миры более стабильны , чем тонкие и становятся системой суммирования усилий жителей тонкого мира в жёстком законе своего бытия ( или или ) . На мой взгляд , наиболее удобно , за основу , брать текущий результат плотного мира . Остальное надстройка над фундаментом . Эти надстройки перестраиваются , сырьё пользуется много раз , в разнообразных идеях . У меня нет необходимости тратить ресурсы своей жизни на поддержания и защиты государства Российского . От этой идеи , у меня , кроме смерти и нищеты ничего не прибыло . Получается , что те кто на тонких планах реализуют этот проект , для меня , болезнь ведущая к смерти на благо их . Бытовой реализм . Их уровень и лозунги , для меня , смысла не имеют , когда есть результат . Они своим влиянием разрушают мою здоровую жизнь . И я не одинок в этой стране .( эгрегор )
 
20 01 2013, 10:48 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Дракула-2, если житель государства живёт лишь своими интересами, то его называют обыватель. Но любое государство управляется Демиургами, которые реализуют Высший План в отношении развития государства и нации, и потому было бы неплохо увидеть именно это - в чём состоит предназначение государства и нации, и следовать этому. А трудности, которые при этом возникают, легче преодолеваются теми, работает над своим сознанием и осознанием.
Открывается более широкая панорама видения и понимания.
 
20 01 2013, 11:04 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

aho
Цитата:
о любое государство управляется Демиургами, которые реализуют Высший План в отношении развития государства и нации, и потому было бы неплохо увидеть именно это - в чём состоит предназначение государства и нации,
Это всё теория . У меня уже давно нат необходимости учитывать их интереся засвой счёт . Их отражение в фундаменте плотного мира не совместима с законом здоровой жизни , а поддерживать и развивать то , что тебя убивает грех самоубийства . Именно закон здоровой жизни открывает видение и понимание что делать с димеургами в своей жизни , как и с их подобиями ( представителями их стаи ) . Становится более понятно что есть ЖИЗНЬ и кто есть СМЕРТЬ . Остальное рекламная пауза .
 
20 01 2013, 11:13 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

_ufo_,
Цитата:
Ум-ка, в то время эта песня была зеркалом брежневских времён и ничего более. Так шо ты уж сам со своим зомбированием разберись как-нить.

Ну да - тебя зомбируешь замучаешься.
Есть у меня другие интэрэсы.

P.S.

И в Брежневские времена были умные люди.
 
20 01 2013, 11:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100