Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Открытие способностей сегодня.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269 ... 332, 333, 334, 335, 336  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

romario-1, я понимаю -но ведь это просто наследие от животных, отягощенное "предвидящим умом" -
если животные запасают впрок инстинктивно, то человек -от страха оказаться не с чем.
и позитивной компенсацией этого страха и является стремление к обладанию.
но стоит лишь убрать этот страх -и стремление к обладанию также "обесточится".
 
24 01 2013, 16:19 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

WE, Это так же реально для существа без тела. Та же обладательность но уже в виде картинок, игрового статуса, Поля для игры. Страх не обязательный компонент такого явления, эмоции могут быть и другими.
 
24 01 2013, 16:37 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

romario-1,
Цитата:
Это так же реально для существа без тела.

я понимаю, ты стараешься убедить меня в основополагающем постулате дианетики.
но напрасно -я не верю ни в выживание ради выживания ни в игру ради игры. Не в курсе
т.е я конечно верю, что такие постулаты справедливы для животных -с телом или без.
но- не для человека.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
мне кажется - русский язык даже дает подсказку: как то внутренне неудобно, неестественно, говорить я победю
очевидно победа(выигрыш в игре) относится лишь к мнимому я Еэеэее-еееееэее о котором другие могутговорить в третьем лице -он победит. Муу-ха-хаа!!!
но - что примечательно - вполне можно сказать-я победил -поскольку мнимое я тащится от "прошлого".
 
24 01 2013, 16:41 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

WE, Что бы понять постулаты нужно уметь мыслить на этом уровне, мы же пока разговариваем обычным языком. Верить никто не заставляет, от этого ничего не меняется. Времена года наступают без всякой веры в них, так же и здесь, просто очевидные вещи которые присутствуют.
 
24 01 2013, 17:06 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

romario-1,
Цитата:
Что бы понять постулаты нужно уметь мыслить на этом уровне

думаю- животные и без постулатов следуют его "пониманию" -потому что выжить(и в частности победить в конкретной схватке за жизнь) -самоопределяющая для них цель.
но человек, который в отличие от животного ЗНАЕТ , что в конечном счете он проиграет схватку за жизнь- попросту - умрет, начинает -либо выдумывать посмертные пути -оставляя постулат выжить чтобы выжить нетронутым, либо -все таки рискует рассмотреть, насколько этот постулат верен- для человека.
так что - ты прав насчет соответствующего уровня мышления.
и еще- неплохо бы перестать спекулировать аналогиями напрямую не относящимися к человеку -а относящимися к природе, которую человек познает- так что вполне четко выяснил причину смен времен года, а не делает из этой смены "априорных постулатов".
если короче -разница между сменой времен года и постулатом выжить чтобы выжить -существенная.
для человека, разумеется.
 
24 01 2013, 18:04 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Это настолько явно и очевидно что Роман предложил очередной метод кормежки Эго....
что даже лень было на это снова указывать. Саентология этим и занята, вскармливает Эго.

"Обладательность" вещами, чувствами, переживаниями, воспоминаниями... Кому это необходимо, задайте себе такой вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
оу... забыл главное... "обладательность" суперспособностями... Еэеэее-еееееэее
 
24 01 2013, 18:21 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
Цитата:
Это настолько явно и очевидно

только это предложил не Роман -а Рон. Еэеэее-еееееэее
очевидно для него было самочевидным решение дурацкого вопроса "иметь или не иметь":)
но нам то, русским по языку то есть , слышится однозначно, что иметь и имя -близкие однокоренные слова.
 
24 01 2013, 18:24 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE,
Цитата:
только это предложил не Роман -а Рон.

в этом контексте, совсем не факт... может ему Элрон на ушко нашептывал... а Рон Хаббард всего лишь записывал.
 
24 01 2013, 18:29 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire, Не в курсе может быть Еэеэее-еееееэее Угу
 
24 01 2013, 19:37 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Tigerfire,
Цитата:
"Обладательность" вещами, чувствами, переживаниями, воспоминаниями... Кому это необходимо, задайте себе такой вопрос.

Ну я вижу тут одни святые собрались. Очень доволен Не парьтесь видно у вас нет способности к обладанию раз не въезжайте в обыденную вещ. По этому бывает люди и не могут иметь деньги недвижимость автомобили и прочие вещи. Эго тут не стоит ни каким боком.
Обычная неспособность часто доводящая человека до ручки. Две крайности, не могу иметь и не могу расстаться, обе ведут к сумасшествию.
 
24 01 2013, 20:33 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

romario-1, ну ты и фантазер, Рома...
 
24 01 2013, 21:17 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

WE,
Цитата:
но ведь это просто наследие от животных, отягощенное "предвидящим умом"

Обладательность -это способность обладать, владеть, относится к чему-либо как к собственности. Животное не играет, а только лишь выживает по некоторым динамикам (восновном по первой). Его максимум - это набить в норку зерна с поля, чтобы зиму протянуть. Нахрена животному контрольный пакет акций предприятия, планшетник или тюнинг автомобиля Улыбаюсь
У людей со слабой обладательностью никогда ничего толком из имущества нет, так всякий хлам в жилище тащут, авось когда сгодится. Так в Москве 2 бомжа вскрыли квартиру и потырили всю алюминиевую посуду, а 20 штук баксов, лежащих на столе не тронули. Их спросили, когда через час повязали в соседнем дворе, мол, вы чо деньги не взяли. Они сказали, что это для них что-то слишком дорогое и нереальное. Так это работает. Есть куча упражнений и процессов на развитие обладательности. Одитинг, разумеется, тоже основательно разгружает эту область.
 
24 01 2013, 21:22 Отзывы :: URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

bereg, это обман, вас дурят, но делают это качественно, и привлекательно. и вы ведетесь.
 
24 01 2013, 21:33 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Цитата:
ну ты и фантазер, Рома...

Ходячее недоразумение всё время талдычит про фантазии и при этом не вылазит из этой темы Улыбаюсь
При этом не сечёт, что его примитивные потуги даже не его воля. Валяюсь!
По техническим терминам сюда.
 
24 01 2013, 21:35 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

bereg, а то что ты талдычиш, это типа твоя воля... не смеши меня.
что твоего в том что ты талдычишь?

я тебе подскажу - ноль Прекрасно
 
24 01 2013, 21:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100