Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто такие евреи?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 232, 233, 234, 235, 236  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Argond,
Цитата:
Все за одного, если один за всех

так и есть

и именно поэтому в израиле не любят еврев из бывшего союза
в них не так развит этот "ген индивидуальной избранности"
ведь все первые кибуцы (общины) были построенны именно выходцами из союза
они верили что только все вместе и смогут что-то сделать

а затем...
тут каждый второй занимается индивидуальной деятельностью
и даже кибуцы потеряли свою прежнюю форму

Leprikon,
Цитата:
второго храма - он, насколько известно, был разрушен в наказание евреям за напрасную ненависть

а 1000 с лишним учеников ешивы умерли в течении месяца из-за эгоизма и самолюбования одного из учеников
в израиле до сих пор ежегодно скорбят об этом
но не более того... Не в курсе

Цитата:
страдает за судьбу народа израиля и ВСЕХ других народов

за судьбу арабов тоже?

не спорю, что есть и другие
на которых я смотрю и душа радуется
но они как-то растворяются в общей массе тех
кто желает "возвышаться" только потому, что он - еврей... Не в курсе
 
25 01 2013, 17:02 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

в теме было сказано много.. интересного об особенностях евреев.

обвинять их можно сколько угодно.

причём, наверное, можно обвинять и правильно и обоснованно, а не как всегда.

а что делать? каждый выживает как умеет.

вы можете привести в пример какой-то народ, который умеет и себя защитить и делает это не обидно для остальных?

я такого не знаю. наверное, всё дело в том, что я дремуч и не эрудирован.

если кто хочет привести в пример русский народ, то сразу дам замечательный взгляд на наш народ со стороны:
Цитата:
И хоть кто-нибудь бы сказал о "великом русском народе",
спокойно допускающем, что какие-то путины, сидя на его шее уже сто лет,
буквально (и физически - в третьем поколении) уничтожают магницких, назаровых, лузяниных, ивановых...

О выдающихся качествах этого народа, позволяющих ему в режиме нон-стоп
платить собственными жизнями (включая жизни не только детей, но и внуков, и правнуков)
за благополучие воровской кодлы на своей шее, включая тоже благополучие ИХ детей, внуков и правнуков

О выдающихся свойствах русского народа в сравнении с другими народами,
теми же венграми, финами - которым хватило смелости, организованности и сочувствия друг к другу
полезть голышом против танков, но не дать чекистской мрази уничтожать своих
соотечественников так, как они это делали и делают в облапошенной, апатичной России.

автор сего текста, насколько я знаю- русская специалистка, уехавшая работать за рубежом. следующий её текст не совсем в тему, но всё же:
Цитата:
И хоть бы кто-нибудь сказал со сцены: давайте же откроем, наконец, архивы ЧК-НКВД-КГБ и почитаем,
чем занимались деды наших первых лиц во время большевистской мясорубки, уничтожившей десятки миллионов.

Чем занимались деды Кожугета, Путина, Медведева, Невзорова, Минаева, Мединского,
Барщевского, Астахова, Вербицкой, Железняка, Никонова, Боярского, Малышевой...

А почему архивы до сих пор закрыты, если давно сгнили уже кости непосредственных участников событий?
И никакого вреда им уже НИЧТО не в силах нанести?

Почему это до сих пор государственная тайна, когда и государства-то того уже нет?
А иначе чья же это тайна, если не государственная?

Напрашивается ответ, что это личная тайна тех, кто до сих пор симулирует государство.

И именно потому, что есть целая организованная группа лиц, кровно заинтересованных в сохранении
этой тайны, русские люди и не могут получить доступ к событиям собственной истории.

Единственным, чем занималась моль во время вывода войск из Германии, было уничтожение документов
У этих друзей других забот нет, воевать с безоружным гражданским населением и не забывать подчищать следы.

Только какой смысл апеллировать к моли?
Он не делает ничего того, чего бы не делали его родители, учителя и предшественники.
И он именно таков, и его предшественники таковы, какими им позволяет быть народ.
Обращаться к нему с недоумением - это все равно что вступать в диалоги с автоматом Калашникова.
Он стреляет, в этом его функция. Он чекист, а эта бригада других не держит.

Ничего ж не изменилось.
Плавным танцевальным движением, попугивая коммунистической угрозой, исходящей от завхоза Зюганова,
настоящие кровные наследники большевиков-первонахов, избегнув всякой ответственности,
в том числе финансовой, за дела 70-летней давности, остались на местах и продолжили
ровно ту же самую деятельность - убийства, мега-воровство, вербовка отбросов и вешание лапши.
Теперь уже нельзя сказать "вешание лапши русскому народу" - так, остаткам русского населения.
Народ - это когда вступаются за соплеменников, не дают в обиду.
А у нас население. Причем не русское, а российское. Наполовину мусульманское уже.

Вступать в диалоги с этими ребятами давно поздно. Они все ещё до рождения повязаны кровью.
Большой кровью. Над ними висит такое, что никому и не снилось


Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
и, на всякий случай добавлю: да, я настороженно отношусь к евреям. у меня были личные причины их не любить, и эти причины со временем никуда не делись, а только дополнились. но вот, какая штука: оказалось, что есть причины не любить и всех остальных. а что делать с этими причинами- уже другой вопрос.

спасибо за внимание, я вас всех люблю Очень доволен
 
25 01 2013, 18:09 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Интересная манера..
Придти, как бы проходя мимо.
Оплевать русский народ, правда цитатами из какой-то журналистки и т.д.

ВЫ-то сами какого народу будете?

А то, что давно пора убивать - я согласен.
 
25 01 2013, 18:39 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

tanechka,
Цитата:
Ага... Сердюков жрет за полк солдат... А Васильева - за целую швейную фабрику. А уж Васи с растопыренными пальцами в печатках - это вообще то, за что стыдно за границей... - Поэтому и держусь от них подальше...

всё правильно, смотри:

Министерство обороны - Сердюков Анатолий Эдуардович (ЕВРЕЙ)


Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
в Израиле провели генетические эксперементы и доказали что евреи совсем отдельная раса сильно различающаяся от других в несколько раз. Изначально все семитские народы были гермафродитами именно поэтому у них сильно развит гомосексуализм, это их особенность психики и организма. И они теперь легко через анализ крови определяют своих . В библии рассказывается как были созданы симитские народы и откуда они прибыли на землю, просто читайте внимательно. Их Бог создал их из земли и сказал уходить они будут тоже в землю (они имеют кремниевый состав)
первый симитский человек Адам - на иврите (еврейский язык) адом - переводится как красный, а адама - переводится земля или глина, тоесть и имя ему дали Адам - тоесть земляной или глиняный.


Белая Раса совершенно другую углеродную структуру имеет и состав крови поэтому другой , потому что создана родителями Богами нашими и Богом Рода нашего.
 
25 01 2013, 20:14 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

qwerty,
Отлично Отлично Отлично

Argond,
Цитата:
Министерство обороны - Сердюков Анатолий Эдуардович (ЕВРЕЙ)

Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
А мам его какая "воспитывала"?
Ты поосторожнее в теме "Сначала женщина, потом мужчина". :)
О! Да по ссылке все "лихо" закручено. Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Лаврое - еврей, а Голикова - нееврейка...
А критерии кто устанавливал? Голикова, что ли?

Я пацталом...
Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Добавлено спустя 50 секунд:
И вообще, если Нургалиев - еврей, то я - китайский бог смеха... Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Цитата:
в Израиле провели генетические эксперементы и доказали что евреи совсем отдельная раса сильно различающаяся от других в несколько раз. Изначально все семитские народы были гермафродитами именно поэтому у них сильно развит гомосексуализм, это их особенность психики и организма. И они теперь легко через анализ крови определяют своих . В библии рассказывается как были созданы симитские народы и откуда они прибыли на землю, просто читайте внимательно. Их Бог создал их из земли и сказал уходить они будут тоже в землю (они имеют кремниевый состав)
первый симитский человек Адам - на иврите (еврейский язык) адом - переводится как красный, а адама - переводится земля или глина, тоесть и имя ему дали Адам - тоесть земляной или глиняный.


Белая Раса совершенно другую углеродную структуру имеет и состав крови поэтому другой , потому что создана родителями Богами нашими и Богом Рода нашего.

Ссылочку дашь на эти "израильские эксперименты"?

И кто тут "белые люди"? - - Это те, кто в Израиль валит жить? Муу-ха-хаа!!!
 
25 01 2013, 21:53 URL сообщения
Крысолов
Постоянный участник
Сообщения: 307
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

 
26 01 2013, 03:14 Отзывы :: URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

Инь, Как учит нас каббала, арабы созданы как инструмент божия для испытания и наказания сыновей Израиля, поэтому я их просто обожаю, надобно понимать их историческое право на существование: во время правления мусульманства здеся был мир - от Салеха а-Дина и до распада османской империи земля Израилева процветала в аграрном, промышленном и экономическом ракурсах, не говоря уже о межрелигиозной терпимости и взаимопонимании. но после первой мировой войны саксонцы опять пришли на эти земли и посеяли раздор между народов, а после окончания британского мандата переделом имущества занялися "религиозные" верхушки,и в ход пошла идея "богоизбранства" ... Я вас услышал

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
но я ненавижу тех козлов, которые подставляют простых граждан под удар, впаривая им тезисы типа как у Nikita -
Цитата:
я ж, а не м(разь?)
 
26 01 2013, 05:23 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

И Луначарский был прекрасным человеком.

Тогда, может быть, большим патриотам не нравится имя жены наркома — Н. А. Розенель? Но это его вторая жена, а первый раз он женился в 1902 году на А. А. Малиновской, сестре известного философа, писателя, директора Института переливания крови А. А. Богданова, настоящая фамилия которого тоже Малиновский. С другой стороны, тогда у многих наших наркомов жены непостижимым образом имели фамилии того же происхождения, что и Розенель: У Рыкова — Нина Семеновна Маршак (тетка бывшего драматурга М. Шатрова), у Бухарина — Эсфирь Исааковна Гурвич, потом — Анна Михайловна Лурье, у Молотова — Полина Семеновна Жемчужина-Карповская, у Калинина — Екатерина Ивановна Лоорберг, у Кирова — Мария Львовна Маркус, у Куйбышева — Евгения Самойловна Коган, у Андреева — Дора Моисеевна Хазан, даже у Ежова жену звали Суламифь Израилевна, и даже у сталинского секретаря Поскребышева — Бронислава Соломоновна… Я уж не говорю, на ком были женаты Троцкий, Каменев, Зиновьев, Каганович, Ягода, Литвинов (Валлах), Ярославский (Губельман), редактор «Правды» Мехлис, редактор «Известий» Стеклов (Нахамкис), начальники ПУРа Иван Сергеевич Гусев (Яков Давидович Драбкин) и Ян Борисович Гамарник… Так что Розенель отнюдь не выглядела в этой большой одноцветной стае белой вороной. Пожалуй, только жены Ленина да Сталина были тут досадным сепаратистским исключением. В чем же, наконец, дело?"
http://litfile.net/web/115014/103701-104805

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
qwerty
Цитата:
в теме было сказано много.. интересного об особенностях евреев.

обвинять их можно сколько угодно.

причём, наверное, можно обвинять и правильно и обоснованно, а не как всегда.

а что делать? каждый выживает как умеет.

вы можете привести в пример какой-то народ, который умеет и себя защитить и делает это не обидно для остальных?


Ни один народ с таким упорством не лезет в политику, в экономику, к деньгам на территории чужого народа, как евреи. Если вы не любите эту страну, не уважаете и презираете ее народ, считая быдлом. То тогда и не пользуйтесь благами, созданными этим быдлом.
Так нет же. Они хотят быть на виду в стране им чуждой. А как только запахнет жареным убежать побыстрее в Лондон, в США... Прихватив наворованное.
Я даже начал уважать тех евреев, кто хотя бы эмигрирует в Израиль. У них есть хоть какие то идеи, пусть расистские, но все таки не шкурно-денежные.
Можете вы сами назвать в страну, где представители иноземного этноса начали бы играть роли наставников в культуре,экономике, в СМИ, в искусстве, театре и кино?
Французов не встретишь в Англии, немцев в Израиле, а индийцев в Китае. В правящей элите. Указывающих этническому населению как нужно им правильно устраивать свою жизнь. По рецептам чужеземным.
Сейчас правда евреи обучили такого колосса как США, навязывать всему земному шару американский образ бытия.
 
26 01 2013, 07:43 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Предупреждение выдал: БукОвки (23 01 2013, 10:16, действует до: 02 02 2013, 10:16)Пояснение: Подобный стиль общения не приветствуется на форуме.
Данная тема непростая, поэтому, пожалуйста, подбирайте выражения, чтобы не подливать масло в огонь межнациональной розни.

БукОвки. ему моно. Он свой парень Насмешил

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Своих бить разрешается. Вон скоко мам и пап шлепают своих несмышленышей, а посторонним возбороняеца. Понятно? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Цитата:
Ни один народ с таким упорством не лезет в политику, в экономику, к деньгам на территории чужого народа, как евреи

Марк Голдберг, народ тут сбоку-припеку. Он лишь средство, пушечное мясо. Может, именно этот народ и настрадался больше всех, но исключительно благодаря "своим" пастырям. Но пастыри не попадают в концлагеря. Они даже делают поставки оборудования и технологий, зашибают бабки и на этом. Какие-то крохи с барского стола и перепадают рядовым, но какой ценой?
 
26 01 2013, 10:43 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Leprikon,
Цитата:
саксонцы опять пришли на эти земли и посеяли раздор между народов

угум...
будем с ними разбираться Угу
 
26 01 2013, 13:30 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Инь,
Цитата:
так и есть

и именно поэтому в израиле не любят еврев из бывшего союза
в них не так развит этот "ген индивидуальной избранности"

Спасибо за подтверждение моего понимания Угу

Инь, два взгляда на мир, два подхода к жизни, два мировоззрения, каждый жизнеспособный и имеет право на существование ...
Это - русский и еврейский.

Деление условное, но отражающее суть двойственности мироздания.
На Земле это выразилось как русские и евреи .... все остальное лишь производное.

Я на стороне русских не потому, что они лучше или хуже, а потому, что я один из них и главное, что приемлю именно этот путь, путь русских.

Инь, а кто есть ты? Ты душа на распутье, ты не принадлежишь и не отнесла себя ни к одной из сторон ... это ни хорошо и не плохо, но это путь каждого ...
любой твой выбор я приму с уважением к твоей душе (но не к личности...личность приходит и уходит...)
 
26 01 2013, 13:48 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Сева Туласин,
Цитата:
В СССР было 250000000 человек и приличное образование плюс бесплатные секции и кружки в том числе и шахматные.В итоге количество перешло в качество.

У меня все-таки вопрос: почему 50 % чемпионов мира по шахматам евреи? - Ведь возможномть бесплатно посещать кружки в СССР, в том числе шахматные, была у ВСЕХ. - Почему "количество перешло в качество" именно у евреев?

tanechka писала:
Цитата:
Мы после перезда в Москву из Калининграда МО почти год жили в коммуналке, пока минобороны ни дал отцу квартиру. Вчетвером в маленькой комнате. А в большой жили тетя Ася и дядя Самуил.

Кстати, именно в этой коммуналке на Ленинском проспекте, где соседями нашими были пожилые евреи, меня выводил из клинической смерти еврейский профессор Зиновий Аркадьевич Беленький, примчавшийся по вызову отца на такси, после того, как меня месяца три "лечили", а точнее, залечивали нееврейские врачи из детской поликлиники...

Я печатаюсь на сайте, который сделал мой друг, рыжеволосый еврей, причем сделал он его в свои 17 лет, будучи еще студентом средней школы, своими силами и на свои средства. А через полгода этот сайт стал лучшим литературным сайтом Чехии - там не только литераты, но и художники, фотографы... Админ просто так, бесплатно помогает юным художницам раскручиваться, организовывая интервью с ними на радио, их выставки... Когда издавала перевод книги, 17-летняя художница с этого сайта, делала мне обложку, а я - в качестве ответной услуги, при презентации книги сделала ее выставку. Картин ее там было продано не мало... И вообще человеки с сайта дружные, встречи вживую бывают каждые полгода. Админ между тем сейчас заканчивает обучение на факультете ИТ в нашем городе - не так давно встретила его в трамвае. :)

И за что мне не любить евреев? :)
 
26 01 2013, 14:12 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

tanechka,
Цитата:
И за что мне не любить евреев? :)

Не путай еврейство, как идею с личностями, как людьми.
Тебя кто спас, еврей или Человек? Отчитать тебя
Я вижу, что Человек с большой буквы и плевал он на принадлежность к идее, когда ближнему плохо, а он может помочь.

... понимаешь о чём я? Подмигиваю

В этой теме рассматривается еврейство, как идея, а не личности, по воле судьбы, прибывающие в еврейских телах.
Надеюсь на понимание ...
 
26 01 2013, 14:23 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Argond,
Цитата:
Не путай еврейство, как идею с личностями, как людьми.

А это что за идея?
Есть идеология иудейская, из которой выросла идеология христианская, в том числе православная...
А вот никакой еврейской идеологии не знаю...

Цитата:
В этой теме рассматривается еврейство, как идея

А почему же тогда тема называется "Кто такие евреи?"?
Цитата:
а не личности, по воле судьбы, прибывающие в еврейских телах.

ну, эта туфта меня давно не берет. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
26 01 2013, 14:42 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Марк Голдберг,
Цитата:
Ни один народ с таким упорством не лезет в политику, в экономику, к деньгам на территории чужого народа, как евреи. Если вы не любите эту страну, не уважаете и презираете ее народ, считая быдлом. То тогда и не пользуйтесь благами, созданными этим быдлом.

не думаю, что возможно кого-то убедить не пользоваться благами, которые они умеют получать.

с другой стороны, некоторые народы хрен убедишь защищать свои блага. но- можете попробовать.

tanechka,
Цитата:
У меня все-таки вопрос: почему 50 % чемпионов мира по шахматам евреи? - Ведь возможномть бесплатно посещать кружки в СССР, в том числе шахматные, была у ВСЕХ. - Почему "количество перешло в качество" именно у евреев?
в этой теме уже много говорилось о том, чего достигали советские евреи. и так же много говорилось о том, что израильские евреи почему-то совсем не таковы. я думаю, что евреи оказались более уверенными в себе, более честолюбивыми, более пробивными.. т е их доминирование в интеллектуальных областях над другими народами СССР было связано именно с воспитанием, а не с генетической наследственностью. т е на советских евреях сыграли два фактора: советское образование + еврейское воспитание. похоже, что эти два фактора прекрасно дополняли друг друга.

tanechka,
Цитата:
И за что мне не любить евреев? :)

большинство представителей любого народа- быдло. а в среде быдла бывают распространены всякие неприятные убеждения. кроме того, среди представителей любого народа есть те, кто стремится к власти. а такие люди часто "грязно играют". в-общем, все недостатки евреев в той или иной степени и в том или ином виде- это недостатки всех народов. НО есть мааленький ньюанс: евреи преуспели больше других. для других это не только неприятно, но и опасно. и этого евреям не простят до тех пор, пока они будут "в позиции сверху".
 
26 01 2013, 15:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100