Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свобода выбора или всё предопределено?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След. 

| Еще
Автор Сообщение
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

WE, Спасибо за ответ.
Цитата:
еще навязанные извне программы и стимулы
Вот смотрите, на примере русской сказке про Ивана дурака. Он жил себе в старой избе на печи, не о чем не думал. Тут втемяшилось царю царевну в жены и послал за Иваном, он к этому времени щуку поймал... Получается, что "добыть царевну"-будет ли это навязанная извне программа? Он ведь о царевне и не мечтал? Стимул-прокатится на печи? Итог- получил в жены царевну! Значит навязанные извне программы так же могут привести к хорошему концу и они тоже предопределены?

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Chck,
Цитата:
Или вы хотите пополнить свои размышления чужими взглядами на это?
По моему мы здесь "умнички", и если в пост даем "мысли" других, то даем на эту ссылку. Я просто хотела отметить, что в данной теме не просто звучит "Судьба" как единственная тема, а так же тема предопределения. Каждый в праве выразить свое мнение. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Цитата:
А все законы знает походу только Бог)))...
Цитата:
Т.е. будущее предопределено на абсолютных 100%.

Цитата:
Я могу с определенной точностью, оценив мои стремления, интересы, желания и текущее состояние сказать, что я буду делать в следующий четверг. И это будет предсказание и вероятность того, что оно сбудется будет очень высокой))))
Но! вдруг в среду возникнут какие-то внешние "воздействия" и планы резко поменяются - это и есть "незнание законов бытия и параметров системы" - и моё предсказание обречено на провал. Но!, зная что именно появится в среду, я могу спрогнозировать как я к этому отнесусь, и спрогнозировать что я буду делать в четверг. И точность опять будет высокой. Вот те же "заложенные программы" сюда прекрасно вписываются и генетика и всё всё всё.
Противоречивость в суждении присутствует. "Заседания не будет! Аннушка уже купила масло.."

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Цитата:
Но пока никакой души и смысла в жизни я не нашел и не увидел.
Значит не пришло пока время

Добавлено спустя 20 минут 23 секунды:
Батько,
Цитата:
Правы в том, что оболочка в эмбриональном состоянии, по моему да 2-х недель, одинакова у всех животных. Далее каждая оболочка развивается согласно своей "программы".
И имею в виду только Материальный аспект.
Одухотворение материи, вторая сторона.
Только оболочка "Человек" имеет Душу с Сознанием -Дух.
Все остальные оболочки Животного Мира тоже имеют Душу, то есть одухотворены, но без СОЗНАНИЯ !!!
В этом отличие Животного "Человек".
А Душа, уже сформирована.
В Материальный мир она приходит сформированной.
Основная ее задача, оживлять Материю, и быть оболочкой для Духа-СОЗНАНИЕ !!
Это для Материи "Человек".
Каждая Материя имеет свою Душу, отличную по конгломерату энергий от "Человеческой".
Не так просто сохранились мифы и легенды, повествующие о Духе воды, Леса, гномы, кикиморы, водяные и т.д.
Это не мифы, это быль !!!
В те далекие времена, духовное было более ближе к материальному.
На сегодня к сожалению, только отголоски.
Что опять же естественно.
Полностью согласна. Наверно я туплю, подскажите, бог "слепил" чела из глины(материя)(оболочка) и чего то там вдохнул...(и тут я ступила) Чего именно вдохнул: душу? дух? к чему изначально "приклеилась" программа?
Цитата:
Одухотворение материи
одухотворение- это от "душа"+ дали сознание?
 
25 01 2013, 19:46 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Батько,
Цитата:
Я искренне сожалею, что у нас разная "Фантазия", тем более логика.

Это не важно, что у нас разные взгляды на философию жизни, главное мы не желаем друг другу того, что себе бы не пожелали.

Как за мокрые штанишки нельзя стыдить того, кто не осознает механизм воли над этим процессом, будь то ребёнок годовалый или четырёхлетний, также, по аналогии и с ответственностью.
Кто-то умеет себя контролировать в семь лет, кто-то и в сорок не способен, но к 13 годам, человек с адекватной психикой, способен отличать добро от зла, понимает что хорошо, что плохо, способен испытывать стыд, способен к выводам, конечно в соответствии с воспитанием. А до тех пор, ответственность на тех кто воспитывает, искушает, соблазняет и использует ребёнка.
Цитата:
У меня стойкое Убеждение, что мысли не Ваши.

Ну ты удивил меня!!!!!!!!!
Так мысля крута, што не может у тётки завестись? Не в курсе Отчитать тебя
 
26 01 2013, 02:05 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

еленка2012,

Цитата:
Чего именно вдохнул: душу? дух? к чему изначально "приклеилась" программа?


Вопрос канешна интересный. Чешу репу
Наш Физический Мир на планете Земля, песчинка во Вселенной.
Подобных и не подобных миров по Вселенной ...............УУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!! Ууу-еее!
Так вот.
Творец создает "Душу", это определенные набор Энергий.
"Душа" есть "сосуд" -Оболочка, для Духа, что есть частица Энергии Творца -чистая ЛЮБОВЬ !!!! Аминь...
"Духовное Тело" =Дух(СОЗНАНИЕ) +Душа.
Как и контрукция "Человек", Детсво, Юность, Молодость, Зрелость, Старость, Духовное тело проходит определенный учебный процесс.
Для этого существует процесс "инкарнации". Он может происходить как в Физический Мир, в Материальную оболочку, так и в Иные(не Материальные).
Это зависит от цели, для которой создавалось то или иное Духовное тело, а также задач учебного процесса.
Те же процессы происходят во всей Вселенной
Как говорят ученые умы нашего мира, Вселенная "Дышит", происходят ее изменение, расширение и сжатие.
Абсолютно все во Вселенной, подвержено изменению.
Таким же образом и Духовное тело.
Происходит процесс развития.
Для чего, Зачем ??, не продумывал.
"Пути Господа, неисповедимы".
Не вижу смысла, именно сейчас, меня это не интересует. Видимо на это, есть свои причины.
Я Творцу, полностью доверяю. Угу
На ВСЕ, только его Воля. Прекрасно
Творец, "Вдохнул", лично от себя Дух(Сознание), позволил создаться Душе(Набор Энегрия), в целом Духовное Тело !!!! Подмигиваю
Ну вот, как то так. Застенчив

Цитата:
Цитата:


Одухотворение материи


одухотворение- это от "душа"+ дали сознание?



Только в конструкцию "Человек", входит Духовное Тело, о котором повествовал выше.
Вся остальная материя планеты Земля, имеет, образно говоря только Душу. То есть она Живая, говоря Человеческим языком.
Конструкция Душа, создается из определенных Энергий, для определенных целей.
Условно можно классифицировать, как Органика и Не Органика.
Органика, имеет свою классификацию, Не органика свою.
Каждый из Видов, имеет свою индивидуальную Душу.
Она может иметь "коллективный" характер. К примеру вид Флоры БУМБУК !!! Отлично
Он и в Африке, в ином регионе планеты, есть БАМБУК. Душа коллективная.
К примеру не органика ГРАНИТ, где бы эту породу не нашли, Душа коллективная -ГРАНИТ !!!
Будут всплески критики.
Гранит в каждом регионе имеет разную структуру.
Естественно, как и Тело Человека индивидуально !!!
Одни только папилярные линии пальцев рук, да и ног, доказывают это.
Я говорю о Духовной части, а не о разновидности Материи.
Что тоже естественно.
Но это, в следующий раз. Прекрасно

golos2011,
Цитата:
главное мы не желаем друг другу того, что себе бы не пожелали.

Отлично Поцелуйчик Браво!

Цитата:
Так мысля крута, што не может у тётки завестись?

Да нет, все может быть, все может статься.
Я уже как то писал, про мысленный "Венигрет". Застенчив
Возможно, не прочувствовал подоснову их появления.
Поэтому немного был в растерянности. Не в курсе
 
26 01 2013, 12:35 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Батько, И я тебя люююююю..... Поцелуйчик Воздушный поцелуй

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А за винегрет, как нить под За дружбу! споём.... Отлично
 
26 01 2013, 13:23 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

golos2011,

Цитата:
Батько, И я тебя люююююю.....

" ...................и ты знаешь, что это взаимно............" Прекрасно

Цитата:
А за винегрет, как нить под споём....


Всему, свое время. За дружбу!
 
26 01 2013, 13:53 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Батько, Спасибо
Цитата:
Она может иметь "коллективный" характер.
Цитата:
Душа коллективная.
Цитата:
Душа коллективная -ГРАНИТ !!
При всей уникальности и индивидуальности человека, можно конечно рассматривать судьбу одного человека в отдельности, так и что влияет на его судьбу в той или иной мере. Но нас множественность и мы все "зависим" от коллективного. Мы как часть целого, единого....
Так, что я тоже думаю, что лучше довериться замыслу Божьему или Вселенскому Разуму, научиться жить и не сетовать на жизнь, ведь она уникальна для каждого и предопределена изначально.




Притча: Девушка долго не могла выйти за муж. И постоянно, в церкви, молясь, просила Бога мужа.
Бог услышал молитвы и вскоре девушка вышла замуж. Но муж оказался пьяницей и драчуном.
Девушка взмолилась перед Богом, сетуя, зачем ты дал такого мужа?
Твое желание изменить свою судьбу, которую я дал тебе изначально- Я услышал!
Ты вышла замуж-Это Моя Воля!
Ты не уточнила, какого мужа ты хочешь! И на что ты сетуешь?

Вот если эту притчу рассматривать как урок. (например)Жила девушка и была счастлива. Изначально по замыслу у нее не должно быть мужа, но суждено родить ребенка и воспитывать без мужа. Вымолив у Бога мужа, девушка выходит замуж за пьяницу и драчуна. Пожив так 5 лет, так и не родив ребенка от пьяницы мужа.... Молодая женщина погибает от насильника мужа: Он отрубает ей голову топором... Эта история реальна и произошла в конце 70х. Ее рассказала мне женщина-подруга той девушки.... Вот так-то.
 
26 01 2013, 17:04 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

еленка2012 Посмотрите раздел магия спермы и месячных выделений для воздействия на противоположный пол . Тогда не придётся выдумывать байки .
 
26 01 2013, 17:12 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

еленка2012
Не забивайте себе голову ерундой
И всякоей "магией"
 
26 01 2013, 18:08 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

еленка2012,
Цитата:
Получается, что "добыть царевну"-будет ли это навязанная извне программа? Он ведь о царевне и не мечтал?
однозначсно сказать нельзя:)
вполне возможно, что только поймав щуку он стал осознавать свои желания -а чем именно они инспирированы -точно сказать нельзя.
но в любом случае- речь об относительной свободе -например:Иван мужик,уже не ребенок, ездит на печи -с парковкой на узких улочках города наверняка проблемы... Еэеэее-еееееэее а придумать(и заказать) самогреющийся ковер- самолет - Ивану как то невдомек...
 
26 01 2013, 18:16 Отзывы :: URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

WE,
Цитата:
а придумать(и заказать) самогреющийся ковер- самолет - Ивану как то невдомек...
Браво! Валяюсь! Браво!

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Дракула-2, что такое притча?- это байка со смыслом
Цитата:
для воздействия на противоположный пол
Дракула-2 осторожно со своим подсознанием... Насмешил

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Sunray, так устроен чел-он слышит, что хочет услышать и видит, что хочет видеть....
Цитата:
И всякоей "магией"
. и где магия? подскажи......ЧТО ТАКОЕ МАГИЯ?

Как говорил знаменитый оккультист Алистер Кроули, магия - "это наука и искусство вызывать Изменения для вступления в соответствие с Волей". Кроули был членом "Ордена Золотой Зари". В этом Ордене также состояла и Дион Форчун. Ее определение магии было сходным с тем, которое дал Кроули, но она подразумевала под "изменениями" перемены в сознании. Форчун занималась прикладной психологией и ею написано несколько книг по этой теме под своим настоящим именем Виолет Ферт.
Но что значат эти определения? Например, вы совершаете магический ритуал, чтобы раздобыть денег. Следовательно, ваша "Воля" заключается в том, чтобы разбогатеть. Вы выходите на прогулку, и хотя вы обычно идете направо, что-то заставляет вас повернуть к противоположному левому углу улицы. В конце ее вы встречаете старого друга, который возвращает вам деньги, одолженные несколько месяцев тому назад.
Что заставило вас повернуть налево? По Кроули, ваш магический ритуал вызвал некоторые изменения в физическом мире, результатом этого явился необычный выбор направления. Возможно, это был запах или телепатическое сообщение, исходящее от вашего друга или от высшей сущности, приказывающее вам повернуть влево! По Дион Форчун, можносказать, что ваш ритуал вызвал изменения в сознании, которое дало приказ свернуть налево, а не направо. http://ezoterik.org/melihov/melihov_2.php

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Дракула-2,
Цитата:
Посмотрите раздел магия
Это Потерров Муу-ха-хаа!!!
 
26 01 2013, 18:40 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Sunray
Цитата:
Не забивайте себе голову ерундой
И всякоей "магией"
Магия это духовная практика управления нижним астралом . Если для вас эти практики ерунда ( арифметика ) , то ка вы собираетесь осваивать без неё высший уровень ( высшую математику ) ?
еленка2012
Цитата:
осторожно со своим подсознанием... Насмешил
В огороде бузина , а в Киеве дядька . Если не владеете темой , то лучше помолчать .
Цитата:
что такое притча?- это байка со смыслом
Когда он ( смысл ) не уводит в мир фантазий выдаваемых за реальность . Поинтересуйтесь у собаководов что происходит с породистой сучкой после того когда её покроет помоешный кобель . ( практика )

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Цитата:
Посмотрите раздел магия
Это Потерров Муу-ха-хаа!!!

Вы видемо в своих духовных практиках и до него ещё не доросли .
 
26 01 2013, 19:03 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Дракула-2,
Цитата:
Магия это духовная практика управления нижним астралом . Если для вас эти практики ерунда ( арифметика ) , то ка вы собираетесь осваивать без неё высший уровень ( высшую математику ) ?
еленка2012
Это можно обсудить в других темах- с удовольствием пообщаюсь. Мне всегда интересен опыт других. Можете посмотреть "мои темы" и сообщения(общения) при желании)-может все само и отпадет... Радостно
Думаю, что в этой теме не уместно.
Цитата:
Поинтересуйтесь у собаководов что происходит с породистой сучкой после того когда её покроет помоешный кобель . ( практика )
Насмешил ( практика ) Насмешил Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
26 01 2013, 19:24 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

еленка2012
Цитата:
Насмешил ( практика ) Насмешил Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Ответ стандартен : у породистой сучки больше не будет породистого потомства . Можете проверить информацию , а потом валяйтесь на здоровье .
 
26 01 2013, 19:38 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

еленка2012,

Цитата:
Так, что я тоже думаю, что лучше довериться замыслу Божьему или Вселенскому Разуму, научиться жить и не сетовать на жизнь, ведь она уникальна для каждого и предопределена изначально.

Именно так. Угу

Цитата:
Вот так-то.


Что ж.
И это, не самая печальная история.
Практически постоянно, желание большего, затмевает реальность того, что заслуживаешь.
Как результат, подобный исход. Прекрасно
 
26 01 2013, 20:33 Отзывы :: URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Батько,
Цитата:
желание большего, затмевает реальность того, что заслуживаешь.
Угу
Спасибо. Подскажите, в связи с обсуждаемой темой, у меня возник вопрос: Почему иногда человек попадает в ситуацию "стрелочника"?
Все чаще приходится видеть ситуации, когда один человек перекладывает ответственность за ту или иную ситуацию на другого человека.(просто страх за наказание)
Как провести разбор палетов? Все предопределено. Каждый пройдет свой урок. Кто перекладывает -получит "-" в карму"? "Стрелочник", с криками "банзай" броситься "исправлять" "перекладывания ответственности" доказывая, что он "не дурак" и под девизом "нас е, а мы крепчаем", не падая духом, получит "+" в карму? Или у всех будут "+", так как сложившиеся ситуация может направлена на "Стрелочника", чтобы испытать его и в итоге дать ему то, что но заслужил? Здесь речь не в коем случае не должна идти о вене, так как ни кто, в первую очередь перед богом не виноват. Как правило "Стрелочник"-это сильный духом человек. Для кого в первую очередь направлен "урок"?
 
27 01 2013, 14:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100