Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Беседы с Доктором Курпатовым

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 68, 69, 70, 71, 72 

| Еще
Автор Сообщение
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Иван Бавин, так я вместе с пациентами свалю. Или нет, пациентов я здесь оставлю, на спутниках Сатурна своих придурков полно.
 
03 03 2012, 12:10 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Подтягивания уже освоил.
С завтрашнего дня перехожу на освоение выхода на две.
 
13 06 2012, 00:23 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Док,привет! Мне не спится что-то последнее время,то уснуть не могу,то рано просыпаюсь,от такого хронического недосыпа у меня болит моя головешка и состояние такое,что могу зареветь в любой момент.Помогите Док.
 
08 07 2012, 08:47 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Экономика, Все просто, кок никогда. Нужно бегать, вначале почуть-чуть, потом поболее. Во-первых, полезно для организма, мышцы сушатся, лишний жир убирается, организма оздоравливается. Во-вторых, после физической нагрузки спится отлично, т.к. организму нужно восстановиться, а восстанавливается он во сне.
 
08 07 2012, 09:28 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

К тому, что написал Доктор Курпатов, добавлю
статью "Биохимические процессы внутри нас"

Цитата:
Серотонин и мелатонин

Мелатонин вырабатывается шишковидной железой из серотонина, который в свою очередь синтезируется организмом из незаменимой аминокислоты триптофана. Когда мы потребляем триптофан из пищи, организм превращает значительную часть его в серотонин. Однако ферменты, заведующие превращением серотонина в мелатонин, подавляются освещением, вот почему этот гормон вырабатывается ночью. Недостаток серотонина ведет к нехватке мелатонина что в результате приводит к бессоннице. Поэтому часто первым признаком депрессии является проблема с засыпанием и просыпанием. У людей, страдающих депрессией, ритм выделения мелатонина сильно нарушен. Например, пик производства этого гормона приходится на время от рассвета до полдня вместо обычных 2 часов ночи. У тех же, кто страдает еще быстрой утомляемостью, ритмы синтеза мелатонина меняются совершенно хаотично.


Серотонин и адреналин

Серотонин и адреналин - это только два из около тридцати нейротрансмиттеров, сложных органических веществ, молекулы которых осуществляют взаимосвязь и взаимодействие клеток нервной ткани.

Серотонин контролирует эффективность работы других трансмиттеров, как бы стоит на страже и решает: пропускать или нет данный сигнал в мозг. В результате что получается: при дефиците серотонина этот контроль ослабевает и адреналовые реакции, проходя в мозг, включают механизмы тревоги и паники даже когда особого то и повода к этому нет, ведь страж, который выбирает приоритетность и целесообразность реагирования в дефиците. Начинаются постоянные адреналовые кризы (иначе говоря панические атаки или вегетативные кризы) по любому самому незначительному поводу, которые в развернутом виде со всеми прелестями реакции сердечно-сосудистой системы в виде тахикарий, аритмий, одышек пугают человека и вводят в замкнутый круг панических атак. Идет постепенное истощение адреналовых структур ( надпочечники вырабатывают норадреналин, который превращается в адреналин), снижается порог восприятия и этим картина еще больше усугубляется.


Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Доктор Курпатов, Экономика, привет!))

Еще Ууу-еее! помогает зверобой, хорошая такая травка, советую.))
 
08 07 2012, 12:26 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Спасибо,от зверобобой то хорошо.
 
08 07 2012, 15:35 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Побегала,хорошо! Пасиб! Аж прослезился Аж прослезился Не в курсе :unknw:Блин наслаждения уйма,бегала то по лугу .вдоль канала,идиоткой надо быть чтобы таку возможность упускать.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Чето я не поняла а где этот сератонин с андреналином взять?
 
09 07 2012, 09:24 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Тема. а где взять?




.. блайзер - это клубный пиджак!
хотя не то опять, а что Застенчив я могу и забыть о чем в той статье, ну, В шоке! на которую я ссылку кинула, хотя Н-да... теперь это уже не имеет значения Не в курсе извините.

Цитата:
Чето я не поняла а где этот сератонин с андреналином взять?






Цитата:
бегала то по лугу .вдоль канала,идиоткой


ну если живенько то Угу сойдет
и для адреналина тоже Еэеэее-еееееэее
 
09 07 2012, 10:08 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

откуда они берутся эти чертовы зависимости- от адреналина, инета, от сладкого, от ... и прочей шняги Ууу-еее!



Доктор Курпатов, нихачу клизьму, ето же изуверство над организьмом
и ваще внутри итак такая сосущая пустота, вот жеж гатства Злорадный
 
12 07 2012, 23:01 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Toriana,
Цитата:
нихачу клизьму, ето же изуверство над организьмом
ну так никто и не настаивает!
 
13 07 2012, 22:29 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

 
22 07 2012, 13:03 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Цитата:
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь

Со страницы Вадима Шлахтера
 
29 07 2012, 21:44 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

 
13 09 2012, 20:30 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

 
04 02 2013, 18:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100