Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Еще раз о кундалини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 54, 55, 56, 57, 58  След. 

| Еще
Автор Сообщение
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Мой предыдущий ответ тебя не удовлетворил?

Кому что...концентриоваться, разтождествляться с ощущениями, мыслями, эмоциями, наблюдая их...осознать себя в конце концов...а далее уже пребывать в этом по возможности..

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Тогда зачем нам кундалини?
По сути. пробуждение энергии может сразу "выбросить" в осознанность через невротический слой...или заставить концентрироваться на эмоциях-ощущениях, многократно их усиливая. Идет процесс разтождествления.
 
25 01 2013, 14:31 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Ольга
Ладно извини,что как на экзамене.
Лучше скажи ты медитациями занимаешься,
и какими.
 
25 01 2013, 14:35 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Например, при прямой передаче через взгляд, человек может пробудиться мягко, спокойно - к нему просто придет понимание что вот она. осознанность. Это если сердце открыто и верхние центры. А если у человека сильный невроз, сердечный центр забит, то может очень бурно все происходить со слезами соплями...энергия так раскрывается вместе с осознанием

это у тех кто готов...

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Жан-, я уже ничем не занимаюсь...стараюсь просто присутствовать во всем что делаю(вспоминаю об этом когда вылетаю) или медитирую на то что притягивает само...ощущения в теле или эмоция какая если лезет...

Хотя нет, настраиваюсь все же - солнце, яркий свет от снега, чистое небо, радость, любовь, осознанное дыхание...повышаю тонус организма...чего-то ему не хватает

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
А в общем процессы запущены и идут сами так что "мама не горюй"...так что все что требуется делается само Отлично
 
25 01 2013, 14:40 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Ольга
Еще один вопрос.
Вот ты тут говорила о концентрации,разотождествлении и др.
Скажи концентрация и медитация чем отличаются,на твой взгляд.
 
25 01 2013, 14:58 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Жан-, опять экзамен? Даже смешно, это ж азы. Концентрация - практика сосредоточения ума. Медитация - состояние вне ума. По сути, осознанное состояние и есть состояние медитации.
 
25 01 2013, 15:03 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Ладно,ладно Ольга не обижайся.
Как соберусь в Москву напишу,
может встретимся,если ты не против.
И поговорим.
 
25 01 2013, 15:13 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Может и встретимся, если я не уеду сама из Москвы...

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Хотя разговаривать не обязательно - что бы понять где человек находится достаточно посмотреть ему в глаза...
 
25 01 2013, 15:25 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Оленька
Зачем мне знать где ты находишься,
хотя я и знаю,несколько предложений и мне достаточно
примерно знать уровень понимания человека.И меня
достаточно трудно словами обмануть.
Дело не в этом,хочется живого общения.
Поговорить с человеком,который бы понимал тебя.
Честно говоря,мне этого не хватает.
 
25 01 2013, 15:58 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Эх, да, большинство просто спит, а тебя не слышит и не видит, только свои глюки о тебе...общаться сложно...
я с детства "билась" от непонимания....и одиночества

но теперь научилась общаться напрямую с истинной сущностью человека...и все классно...и все едино

а теоретические дебаты - это все игры ума...можно и без них обойтись...
хотя у нас тут есть неплохая компашка любителей просветления, есть о чем и поговорить
 
25 01 2013, 18:09 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Про пробуждение, осознанность и дальнейшее раскрытие, от одного из моих учителей:


Растворение накопленных эмоций через осознанность и есть самый лучший способ раскрытия энергии кундалини

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Я уже перестала практиковать, потому что давно уже раскрутила энергию по всем возможным, как мне казалось каналам... Но...чего-то в жизни не хватало, было ощущение недораскрытости, недореализованности. Я понимала что еще есть резервы...есть блоки...но что надо делать что бы до них добраться?

ответа на этот вопрос я не находила...

И стала я просто жить осознанно... и оно пришло...дальнейшее раскрытие...жизнь стала преподносить такие уроки, о которых я даже мечтать не смела.

В результате осознания вылезающих эмоций вскрылись глубинные слои бессознательного, связанные с кармой рода...а там столько всего...

Не буду перечислять события, которые происходили, но могу сказать, что успокоившаяся было энергия еще более мощным потоком забурлила по позвоночнику, да и по другим каналам...растворила блоки на пути в плечах и шее, мощным потоком очищая голову... провела через тот опыт, которого мне до этого не хватало...

Это был потрясающий опыт...но в то же время и очень непростой...

Могу точно сказать, если бы не было до этого многих лет жизни и общения с пробужденной энергией, опыта внутреннего учителя, наработанной осознанности - не за что бы не справилась, не смогла бы пережить все это...



Надо будет описать все это подробнее, может кому и пригодится...
 
08 02 2013, 13:48 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Я уже перестала практиковать, потому что давно уже раскрутила энергию по всем возможным, как мне казалось каналам... Но...чего-то в жизни не хватало, было ощущение недораскрытости, недореализованности. Я понимала что еще есть резервы...есть блоки...но что надо делать что бы до них добраться


Ольга у вас довольно сильно загрязнен левый канал,да и с другими тоже проблемки.И вы не можете уже практиковать,посколько набрались порядком кармы...

НАверное горстями уже периодически таблеточки пьете?Или всеже какие нибудь травки?

А карма у вас уже не возвращается ,Поскольку сильно доминирует тамас.Из-за этого вы естественно и своего состояния правильно видеть не можете,ни других людей.

И то ,Что вы морочите народу здесь мозги есть самая натуральная большая плохая карма.

МОжет пора остановится всеже?
ПРосто свалится однажды все на голову как снежный ком...
 
10 02 2013, 05:55 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Нитьяананда, нечего мне уже практиковать, потому что жизнь в теле и есть вечная практика раскрытия...а когда все раскроется и кармы не останется, нас тоже здесь не будет....

вы свои диагнозы при себе придержите, у вас вообще в голове каша, понимания сути процессов нет вообще, про видение уже молчу....
 
10 02 2013, 15:18 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

olga-yoga,

К сожалению даже после достижения совершенства в кундалини йог(обретения опыта самади и отрешения от привязанностей,освобождения отдаления от мира людей) практикующиему приходится постоянно несколько часов практиковать техники и медитации ,особенно если много общается с людьми для поддержания достигнутого уровня. Эта йога не совершенна и не позволяет человеку расслаблятся.
В нашей организации полно было людей,которые перебрали так кармы и вернулись в мир,не смогли дальше продолжать практику в качестве монаха.

ВЫ достигли совершенства? ВЫ сами как считаете?
 
10 02 2013, 16:16 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Нитьяананда, если считать мой медитативный бег на природе с дыханием практикой - то я практикую. Так же я периодически гармонизирую энергетику дыханием, делаю по утрам йогу вместо утренней зарядки, и т.д.

Но это - отклик на то что надо телу, то что идет изнутри и хочется делать, а не что-то специальное, что бы....что?

Все что мне надо было от практик, я уже получила. Все!!!
Осознанность же продолжает раскрываться в обычной жизни, среди людей. это и есть самая лучшая практика.

А в самадхи я выхожу каждый раз во время сна.
 
10 02 2013, 21:15 URL сообщения
Cadmus
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +12

Цитата:
Дело не в этом,хочется живого общения.
Поговорить с человеком,который бы понимал тебя.
Честно говоря,мне этого не хватает.

Жан-, никогда менее развитый человек, не услышит и не поймет более развитого. Счастье не в том, что бы человека понимали. Эта потребность не заслуживает того, что бы ее удовлетворять. Она рождается из умирающей слабости, которая пытается продлить свою жизнь.
 
13 02 2013, 12:39 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100