Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

правила движения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 173, 174, 175, 176, 177  След. 

| Еще
Автор Сообщение
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

"...в составе заголовка каждого селла присутствует проверочный байт, с помощью которого осуществляется защита от ошибок..."
в каждом селе есть церковь...
 
12 02 2013, 22:11 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Цитата:
хи-хи

))))
Уже можно настраиваться на волну...)))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
 
12 02 2013, 22:11 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

белка тут бегает по пятому этажу....
красота!
ивва, аккуратнее, вход был слишком странным... и словами потаенными так не размахивают...
не ну, молодец, белка... живая-живая
 
12 02 2013, 22:16 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Кстати... Сегодня вечером поняла, что вовсе не нужно все синхронизмы "выводить на монитор"...
Анализировать... разглядывать...
Есть синхронизмы которые без слов?... просто как воздушный поток под крылом...
Пусть будут и случайности...
Они же не познанные закономерности...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:


Tomorrow Is My Turn

Though some may reach for the stars
Others will end behind bars
What the future has in store no one ever knows before
Yet we would all like the right to find the key to success
That elusive ray of light that will lead to happiness

Tomorrow is my turn
No more doubts no more fears
Tomorrow is my turn
When my luck is returning
All these years IжЉіe been learning to save fingers from burning
Tomorrow is my turn
No more doubts no more fears
Tomorrow is my turn to receive without giving
Make life worth living
Now itжЉЇ my life IжЉ¦ living
My only concern for tomorrow is my turn

Now the summer is gone, thereжЉЇ another to come
You canжЉ° stop years from drifting by even if you want to try
Though time may help you forget all that has happened before
But honey itжЉЇ too late to regret what is gone will be no more

Tomorrow is my turn
When my luck is returning
All these years IжЉіe been learning to save fingers from burning
Tomorrow is my turn
No more doubts no more fears
Tomorrow is my turn to receive without giving
Make life worth living
Now itжЉЇ my life IжЉ¦ living
My only concern for tomorrow is my turn

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Так пронзительно...
Ангел
 
12 02 2013, 22:17 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

а за песню спасибо...
синхронизмы это ведь всего лишь одно из...
как и фрейдовские... для строго ограниченного контингента психиатрических клиник.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
вот приятная вещица для перевода... как ты догадалась, что белка скачет там, где только английская речь...
допустим любой кто хочет оставляет в трактире любой фрагмент перевода, а какой нравиться....
и сумлеваюсь я однако, что это будет одна и та же песня...
уж дюже хороша... спасибо
 
12 02 2013, 22:24 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

трактирщик,
Цитата:
а за песню спасибо...

)))
Цитата:
синхронизмы это ведь всего лишь одно из...

У меня есть сказка про песочные куличики... Был здесь разговор и поразилась...
Песенка пришла в голову... Трактирная колыбельная?

Спать пора
Уснул бычок
Лег в кроватку
На бочок!))


Добавлено спустя 59 секунд:
трактирщик,
Цитата:
вот приятная вещица для перевода...

Написала просьбу к тебе...
стерла потом...
знала...
 
12 02 2013, 22:35 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

хи-хи, я ее каждый день пою детишкам
...синхронизмы и рядом не стояли...
глубокий поклон

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
не сегодня, ладно?
бай
 
12 02 2013, 22:37 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Цитата:
как ты догадалась

тайна... Ангел

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Да уж не сегодня...
Глаза слипаются...
бай...)))
 
12 02 2013, 22:39 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

при разных связях - ориентир на свое.
 
12 02 2013, 23:53 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

vimala,

Цитата:
Шумелка Мышь, мы сегодня все о синхронизмах...
А вот ехала сейчас домой и вдруг - как ударило! Ведь я же в своем нон-стопе и "включениях" последних дней не ответила тебе!
Думаю, приду... запущу процессы и буду отвечать... всласть...))))
Ан ты то тоже тут!)))


Синхронизмы...

Тут кто-то писал о дрозофилах и насморке. Любопытный факт заключается в том, что если отделить мух от котлет - задача многим по плечу, то отделить мух от насморка - это задача совсем другого рода. Не думаю, что она вообще решаема. Из этого следует, что дрозофилы и насморк - неразделимы! Таково моё "философское" заключение...

К чему я это? Ах да, о насморке...

В древние времена, когда теории всяких первоэлементов были в большом почёте и врачи успешно лечили недостаток "огня" и "воды" горячими припарками, люди обнаружили, что почему-то в один прекрасный момент вдруг все вокруг начинают чихать, кашлять и сморкаться. А в другой прекрасный момент - бегать на горшок. Происходило это вне зависимости от точно определяемой конституции пациентов. Толстые и тонкие, жирные и худые - у всех сопли. Тогда умные врачи сообразили, что объяснять по-старому - значит ставить себя в неловкое положение. И тогда они придумали теорию миазмов. Теория эта сводилась к тому, что есть нечто невидимое, что заставляет людей... э... чихать и кашлять... вне зависимости от ранее определенного дисбаланса между инь и ян и сопутствующими первоэлементами...

Такова краткая история одного из первых совпадений, описанных тем, что впоследствие стало наукой.)))

Также, вполне возможно, описывая "синхронистичности" мы на самом деле описываем не свойства времени, но некую более-менее материальную субстанцию? Кто знает?

Но при этом чисто эмпирически описывать как и у кого течёт из носа - приведёт ли это к "складыванию паззла"? Или нужны какие-то другие способы?
А... хрен с ним со всем... надоело умничать...

Цитата:
Опять кусочек стиха - "так не лучше ли умерить свой пыл?")))
И это - вечное - от Шекспира:"Зачем же плакать? Лучше петь! Весной грустить не велено!"
В древних манускриптах не зря
Празднуйте жизнь!
И - благо дарите!

Отлично

(вкрадчиво): А чего? Уже весна?
 
13 02 2013, 04:00 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Шумелка Мышь,
Цитата:
Теория эта сводилась к тому, что есть нечто невидимое, что заставляет людей... э... чихать и кашлять... вне зависимости от ранее определенного дисбаланса между инь и ян и сопутствующими первоэлементами...

О! и я тоже поумничаю чуток!
Вспоминается теория? эфира...))) не знающего ни преград... ни расстояний...)))
Короче... и мне... умничать не хочется - просто потому что заведет туда где вроде слова вовсе не нужны!)))
Так не лучше ли умерить мне мой пыл?
А то пару дней внутрях варилось, месилось и пеклось... и есть в остатке...
На серьезе... Пока не дошло - банальнейшее - есть множество соблазнов... в том числе и полюбите меня красивую... а уж я со старанием и на табуретку... и...
И где критерий нахождения собственной, родненькой извилистой тропиночки среди светлых, прямых и с порхающими бабочками?
Ага - и там вроде радость от поглаживаний... и тут - радость... только иная - в ладу со своей душой жить...
Вот только кому кроме меня нужны мои пирожки? Так же как и мое лазанье на табуретку?
Ведь еще раз убедилась в истинности - хочешь помочь - уйди в себя и познай себя...

А весна сейчас - Весна Света... мое любимое время... когда тающий снег пахнет арбузной коркой... когда чую как начинается движения сока в березах под окном... еще чуть и потекут ручейки... на Неве запоют льдинки...
 
13 02 2013, 14:53 Отзывы :: URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Вот была договоренность. Я её честно выполнял больше месяца. Тут прихожу и мне сообщают, что договоренность отныне превращается в свежее правило. Причем правило не "в мою сторону". Тяжело писать мысли внятно - организм сегодня от гриппа заколбасило - пургу какую-то гонит Еэеэее-еееееэее Ну не суть. А я и отвечаю: ха! Никакого такого правила знать не знаю и узнавать не намерен. Не-а И вот оно и так и сяк изворачивается - а я ж неприступен аки скала Внимание! Зачем мне лишнее? Не, мне чужого не надо Муу-ха-хаа!!! В итоге правило превратилось в исключение из самого себя Не в курсе Через некоторое время конечно, ну а кому здесь с другой стороны время мешает Отчитать тебя

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Это я собсно к чему Чешу репу Вот бы понять еще Нуууу.... не знаю.... Еэеэее-еееееэее
Вообще, если у правила существуют исключения - что ж это за правило такое?
Не по терминологии, а по сути. Ууу-еее!
Хрень это всё, а не правило Мысль
На том его и порешим До ушей
 
13 02 2013, 16:24 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
а может Вы всеже были бы не против, того, чтобы тема была бы наполнена именно такими эпизодами... она для этого и открыта была...
Против я иль не против - какая разница для трактира? и для трактирщика? Я ненадолго: тут слишком приторно как на мой вкус, и наскучивает быстро. Вот ди чуток вас раззадорил (раздраконил )) - так ожило маленько пространство-то. От него, пространства, не убудет.

Я заметила такое... движение: как только что-то хочешь... узаконить, поймать, увековечить - оно тут же из интересного/важного/нужного превращается в... застывший слепок некогда живого. НУ НЕЛЬЗЯ потому что воздух - уместозаконить.

И это интересно/важное/нужное - ЖИВОЕ - приходит само. Движется - само. Ты можешь быть - проводником. Но - не хозяином. Ты не можешь его заарканить, и управить им не можешь. Можешь - проводить и наблюдать. Можешь - дать уйти, спокойно, расслабленно. Потому что чтобы прийти снова - ему нужно уйти. Таково движение. Таково дыхание. Дыхание Жизни..
 
13 02 2013, 16:39 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Как правило, облака образуются на небе, но, исключительно, не из каждого дожжь идёт... Еэеэее-еееееэее
А жизни не надо уходить, чтобы вернуться... Пардоньте

И, да... крутити своё кино дальше, "сапожники"... которое для вас снимают "кони педальные"... Угу
 
14 02 2013, 00:04 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

vimala,

Цитата:
И где критерий нахождения собственной, родненькой извилистой тропиночки среди светлых, прямых и с порхающими бабочками?

Не знаю, чего его искать, когда ты никак с него сойти не можешь?
Смотришь назад - ага... вот там я гриб нашел, вон там - плутал три дня, вот тут - под кустиком сидел... Вот такой путь. Мой, не чей-нибудь...
Также, когда в будущем ты посмотришь назад на то место, где ты сейчас есть - угадай, на чьём пути оно будет)))

Цитата:
Ведь еще раз убедилась в истинности - хочешь помочь - уйди в себя и познай себя...

Ну да, только возвращаешься-то не с пустыми руками. А с теми самыми пирожками. И если на них нет любителя - тем любителю хуже.
Но если пирожки настоящие - от них такой запах ароматный стоит, что слетаются все, кому не лень. И вот тут следует проявить аккуратность, поскольку не все понимают, где кончается пирожок и где начинается рука. Могут так тяпнуть... Так что никак нельзя все пирожки сразу выставлять...

А что касается табуретки... Табуретка - это хорошо - не настолько фундаментально, как пъедестал, скажем, пророка, к памятнику которому никак "не зарастёт народная тропа"(с). Всегда можно слезть, как надоест.

di,

Цитата:
Хрень это всё, а не правило

Это правило - тоже... того... Отлично

***

Как там было?
Цитата:
Не мог он ямба от хорея, как мы не бились, отличить...


Есть ямб, есть хорей и есть амфибрахий. Их полезно видеть. И нарушать время от времени, естественно.

Наверное, все собравшиеся в этой теме готовят еду в пространстве, называемом "кухня", а в другом пространстве, называемым "балкон" - делают что-то другое. Пространства эти организованы по-разному. И хотя, конечно, всегда можно сказать, что эти различия надуманы, всё же присутствующие наверняка имеют входную дверь с хорошим замком. Дабы кто-то другой не перестроил эти пространства по-своему. То есть приходится контролировать. Откажетесь от контроля и посмотрите, что получится.

Повторяю, по большому счёту - ничего страшного не произойдёт. Но кто готов жить по такому большому счёту?

Ну чего тут такого неприемлемого? Никто ведь не говорит, что нужно "вцепиться зубами" и возвести эти правила в культ. Не в курсе
 
14 02 2013, 00:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100