Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мой перепросмотр.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 91, 92, 93, 94, 95  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Джефф
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Цитата:
Нелокальный реализм
Описка. Следует читать локальный реализм.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
tau*,
посмотрел карму Ямото...
Знаешь какое впечатление об ученицах Keen складывается?.. Что путь духовного развития понимается ими чисто по женски. Лечь побыстрее под какой нибудь авторитет. Или то что им кажется по недостатку мозгов.
 
13 02 2013, 14:55 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Джефф, поддерживаю. Квантовая физика доказывает что объект наблюдения напрямую зависит от субъекта его наблюдающего... это реальный факт. Как и нематериальность материи...
Через несколько лет ждите заявление ученых - МЫ НЕ СУЩЕСТВУЕМ. Вот будет потеха))) Потому что это действительно смешно!))) Неголично, иррационально, смешно - но блин, это жизнь)) Вопросов больше чем ответов у ученых с каждым открытием)))))

Россия,

Цитата:
Не уверена, что сможете меня понять,но у меня есть его опыт...


Ну это понять просто даже детям. Гитрел живет в каждом. Его проявления. Его Качества. Вот что каждый с этим будет делать, уже второй вопрос...
 
13 02 2013, 15:13 URL сообщения
Keenn
Постоянный участник
Сообщения: 302
Темы: 2
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +52

Сижу думаю. Что ж с тобой делать то Россия. Я думаю что тут мы тебе ничем помочь не сможем. Я имею ввиду не только себя но и окружающих. Ты радио.
Потом попрошу почистить тему. А с другой стороны не охота чтоб ты выходила за пределы темы. Некоторые вещи как вирус.
Спрошу у людей.
Люди. Че делать????
 
13 02 2013, 15:14 Отзывы :: URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Цитата:
посмотрел карму Ямото...

Валяюсь! блин на этой фразе я чуть не поперхнулся!)))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Keenn,
Цитата:
Что ж с тобой делать то Россия...

Эту фразу можно в цитатник!) Заметили сходство?)
 
13 02 2013, 15:15 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Джефф,
Цитата:
Квантовая механика и эксперименты говорят о том, что свойства так называемых материальных объектов не существуют до момента наблюдения

Давайте не будем забираться в квантовую механику (я, вообще-т,о ее в Университете изучала)...
Вы стол видите ? Так вот он существует независимо от того, смотрите вы на него или нет...
Цитата:
Карма это ведь причинно-следственные связи?.. З

Карма это программа обучения человека Разуму...
А так как она "программа", то нематериальна... И вся построена на иллюзиях, которые создает в своем сознании человек...Argond,
Цитата:
Агрессор - это не сущность а идея, значит всегда можно переубедить.

Можно долго развлекаться в этом направлении...
Но суть в том, что невозможно переубедить кого-либо словесно...
Потому что придет другой авторитет и пере-переубедит этого переубежденного...
И единственной возможностью убедить кого-то является реальный ОПЫТ (чувственный опыт), который докажет человеку справедливость того, что агрессия это болезнь души...
И уже тогда никто не сможет заставить поверить на слово...
"Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать" Поговорка...
Можно до старости объяснять слепому, что есть цвет, но это не заменит одного единственного раза получить им возможность увидеть окружающий мир своими глазами...
 
13 02 2013, 15:18 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Россия,
Цитата:
истинного добра и зла

дай ка им обоим определение
ИСТИННОЕ Нуууу.... не знаю....

Цитата:
совершения добрых дел для окружающих

расскажу одну притчу ещё раз

жил был царь и был у него советник
который говорил, что всё, что не случается - к лучшему
однажды, следуя рекомендациям советника царь потерял палец на руке
сильно разгневался и отправил советника в тюрьму
упрекнув его в том, что нет ничего хорошего в том
что потерял палец

через время царь со своей свитой попал в плен к людоедам
они съели всех, кроме царя
из-за своей суеверности, они не хотели есть человека без пальца на руке

вернувшись домой царь тут-же приказал освободить советника
т.к. понял, что он на самом деле потерял палец к лучшему
однако, спрашивает он советника, в чем хорошее то, что ты несколько лет был в тюрьме?

на что советник ответил
если бы я не был в тюрьме, я был бы рядом с тобой в том походе
и людоеды съели бы и меня... Ангел

Цитата:
Адепт духовного учения такого права не имеет

рассуждать - нет, не имеет права
только действовать..

Цитата:
Не уверена, что сможете меня понять,но у меня есть его опыт

это твоя иллюзия
у тебя нет ЕГО опыта Стоп
 
13 02 2013, 15:24 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Keenn,
Цитата:
Люди. Че делать????

Ты её пригласил, тебе и провожать Угу
Попроси её создать свою тему. Пусть не боится, её не оставят без внимания.

Россия, хочешь я для тебя тему открою под свою ответственность?
Назвать её можно "Суть кармы и её реализация"
или
"Карма, как ступень духовного роста"
или
"Боль и карма. Поиск ответов"

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Инь,
Цитата:
расскажу одну притчу ещё раз

Прекрасно ... пути добра неисповедимы Чешу репу
 
13 02 2013, 15:26 URL сообщения
Джефф
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Россия,
Цитата:
Вы стол видите ? Так вот он существует независимо от того, смотрите вы на него или нет...
нет, он "материализовался" в момент взаимодействия с фотонами, использовавшимися для его наблюдения. А те "материализовались" в момент взаимодействия с сетчаткой. И т. д. и т. п. Там Бездна...
Цитата:
я, вообще-т,о ее в Университете изучала
Не смешите.В университете изучают математический аппарат квантовой механики. От него до ее сути как до Луны и еще дальше. Вопросы интерпретации КМ получили развитие в последние десятилетия. Об этом в университетских курсах ничего. До сих пор.
 
13 02 2013, 15:31 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Россия,
Цитата:
Но суть в том, что невозможно переубедить кого-либо словесно...

слово - это великая сила.
Она даже генетический код переписывает.
Ты же научный работник? Тога почитай о последнем научном достижении:

Учёные доказали: ДНК можно перепрограммировать с помощью слов и частот
Цитата:
ДНК человека представляет собой биологический Интернет и превосходит во многих аспектах искусственный. Российские научные исследования, прямо или косвенно объясняют такие явления, как ясновидение, интуиция, спонтанные и удаленные акты исцеления, самовосстановление, техники аффирмаций, необычный свет/аура вокруг людей (а именно духовных мастеров), влияние разума на погодные условия и многое другое. Кроме того, имеются данные о совершенно новом типе медицины, в котором на ДНК можно повлиять и перепрограммировать словами и частоты без вырезания и замены отдельных генов.

Только 10% нашей ДНК используется для построения белков. Именно это количество ДНК, которое представляет интерес для западных исследователей и в настоящее время является изученным и классифицированным. Остальные 90% считают "мусорной ДНК". Однако, Русские исследователи, убеждены, что природа не была немой и присоединили к исследованиям лингвистов и генетиков, чтобы изучить оставшиеся 90% "мусорной ДНК". Их результаты, выводы и заключения, просто революционны!

По их словам, наша ДНК не только отвечает за строительство нашего тела, но и служит в общении и для хранения данных. Русские лингвисты обнаружили, что генетический код, особенно, казалось бы, в бесполезных 90%, следует тем же правилам, что и все наши человеческие языки. Для этого они сравнивали правила синтаксиса (способ, в котором слова складываются вместе для формирования фраз и предложений), семантики (изучение смысла в языке форм) и основные правила грамматики. Они обнаружили, что щелочи нашей ДНК следуют регулярным грамматикам и что для них существует набор правил, прямо как в наших языках. Итак человеческие языки появились не случайно, а их появление является отражением нашей врожденной ДНК.

Российский биофизик и молекулярный биолог Петр Гарджаев и его коллеги также изучали колебательное поведение ДНК. [Для краткости я приведу здесь только резюме. А для дальнейшего изучения можно воспользоваться приложением в конце этой статьи] Практический результат был такой: "Живые хромосомы функционируют точно так же как и солитонические/голографические компьютеры, используя эндогенное лазерное излучение ДНК". Это означает, что они, для примера, управляли модулированием определенных частотных паттернов на луч лазера и вместе это изменило частоту ДНК и, таким образом, её генетическую информацию. Поскольку основная структура пар ДНК-щелочь и языка (как описано ранее), имеет одинаковую структуру, то расшифровка ДНК не требуется.

Можно просто использовать слова и предложения человеческого языка! Это было также доказано, экспериментально! Живая субстанция ДНК (в живой ткани, а не в пробирке) всегда будет реагировать на смодулированные языком лазерные лучи и даже радиоволны, если будут использоваться соответствующие частоты.

Это окончательно и научно объясняет, почему аффирмации, аутогенная тренировка, гипноз и подобное может иметь такое сильное воздействие на людей и их органы. Для нашей ДНК, вполне нормально и естественно - реагировать на язык. В то время, как западные исследователи берут отдельные гены из ДНК и вставляют их в другом месте, Русские с энтузиазмом работали над устройствами, которые могут влиять на клеточный метаболизм через соответствующим образом смодулированные радио- и световые частоты и, таким образом, ремонтируя генетические дефекты.

Исследовательской группе Гарджаева удалось доказать, что с помощью этого метода, хромосомы, например поврежденные с помощью рентгеновских лучей, могут быть восстановлены. Они даже захватили информационные паттерны отдельно взятой ДНК и перенесли их на другую, таким образом, перепрограммируя клетки на другой геном. Таким образом, например, они успешно трансформировали эмбрионы лягушки в эмбрионы саламандры, просто передавая информационные патерны ДНК! Таким образом, вся информация была передана без каких-либо побочных эффектов или дисгармонии, возникающих при вырезании и повторном введении отдельных генов из ДНК. Это представляется невероятной, изменяющей мир революцией и сенсацией! И все это путем простого применения вибрации и языка вместо архаичной процедуры вырезания! Этот эксперимент указывает на огромную силу волновой генетики, которая, очевидно, имеет большее влияние на формирование организмов, чем биохимические процессы щелочных последовательностей.

Эзотерические и духовные учителя веками знали, что наше тело можно программировать с помощью языка, слов и мыслей. Теперь это научно доказано и объяснено. Конечно, частота должна быть правильной. И именно поэтому не все проходит одинаково успешно или может быть выполнено с одинаковой силой. Обычному человеку нужно работать над внутренними процессами и созрерть для того, чтобы установить сознательную связь с ДНК. Российские исследователи работают по методу, который не зависит от этих факторов, но ВСЕГДА будет работать, если используется правильная частота.

Но чем выше развитие сознания человека, тем меньше становится надобности для устройства любого типа! Можно достичь этих результатов самостоятельно, и наука, наконец, перестанет смеяться над такими идеями и подтвердит и объяснит результаты. И это еще не все. Русские ученые также выяснили, что наша ДНК может вызывать в вакууме паттерны возмущения, производя таким образом намагниченные червоточины! Червоточина является микроскопическим эквивалентом так называемых мостов Эйнштейна-Розена в окрестности черных дыр (слева от сгоревшей звезды). Это туннель связи между совершенно разными областями во Вселенной, через которые, вне пространства и времени, может быть передана информация. ДНК притягивает эти биты информации и направляет их в наше сознание. Этот процесс гиперсвязи наиболее полезен в состоянии релаксации. Стресс, беспокойство или гиперактивный интеллект предотвращают успешную гиперсвязь или совершенно искажают информацию и делают её бесполезной.

 
13 02 2013, 15:35 URL сообщения
Джефф
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Argond,
это абсолютно ничем реально не подтвержденные квазинаучные спекуляции Горяева. При ближайшем рассмотрении однозначно идентифицируется как нечистоплотный псевдонаучный бред.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
То есть может и можно перепрограммировать и именно с помощью таких воздействий, но само "доказательство" свидетельствует о полной некомпетентности авторов практически по всем пунктам.
 
13 02 2013, 15:50 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Джефф,
Цитата:
При ближайшем рассмотрении однозначно идентифицируется как нечистоплотный псевдонаучный бред.

ткни меня носом в аргументы, которые могут убедить в псевдонаучности этой работы учёных.
выглядит всё логично в этой информации, но если там обман, то я приму и этот расклад Угу

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Джефф,
Цитата:
но само "доказательство" свидетельствует о полной некомпетентности авторов практически по всем пунктам.

а, ясно, ...не смотри на статью, это просто интерпретация автора статьи. Интересен сам факт научной работы и её результаты.
 
13 02 2013, 15:57 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Джефф,

Посмотри в свою карму.

там тоже мой плюс стоит,

но я под тобой не лежала.
 
13 02 2013, 16:00 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Мой вариант ответа - Кто такой Джефф? Шекспир Ууу-еее!
 
13 02 2013, 16:06 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

*
- чо делать????
режь тему ... пусть образуется отдельный кусок - "из темы мой перепросмотр",
с Россией в заголовке .
радио чота и не думает выключаца, батарейки пока пашут,
опять жэ любители послушать радио,
тишины нету
 
13 02 2013, 16:08 URL сообщения
Джефф
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Argond,
Цитата:
Интересен сам факт научной работы и её результаты.
в том то и дело, что нет никакой научной работы и ее результатов. Есть статья с претензией на такую. А есть голословные претензии и акробатические кульбиты "ученого" ума, не стесняющего себя никакими реалиями. Полет фантазии и падение научной объективности. Ссылки сам можешь найти по словам Горяев, академик Казначеев. В двух слов об этом не скажешь. Это целая "научная школа".

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
c putnik,
Цитата:
Мой вариант ответа - Кто такой Джефф? Шекспир
не угадал. Шекспира Лотос забанил бы мгновенно, а я как видишь живой.
 
13 02 2013, 16:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100