Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Губанов Вячеслав Вилорьевич

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
МАНЮНЯ
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Санкт-петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

... Последствия участия в массовых тренингах понятны,а просмотр вебинаров? Это какой-то "дистанционный морок " получается?
 
22 12 2012, 14:56 URL сообщения
Химера
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0
Откуда: Из воображения
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Больше 5 минут лекции Губанова В В, выдержать не смог.
Только замусоривание ума пустыми концепциями, хотя, рекламные моменты вплетены умело.
Чтобы не попадаться на пустую наживку, надо научиться отделять мух от котлет.
Есть люди которые помогают совершенно бесплатно или за небольшое вознаграждение, при этом имеют высокий уровень мастерства и держатся скромно.
Надо только не лениться искать и быть внимательным.

"Никто не может оказаться в ловушке без собственного согласия"
 
22 12 2012, 16:07 URL сообщения
Lovу to Love
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Один из интересных моментов работы этого и других тренеров - это то, что они видят причины проблем исключительно в окружении человека. часто там идет речь про ужасную мать, отца, брата и тп. Даже видела как не этот, а другой тренер интерпретировал образы двух змей во сне бизнесмена как образы жены и дочери. Это не экологично проецировать таким образом то, что внутри у человека происходит на его близких. Снятие ответственности. Конечно, кому бы понравилось, если бы он пришел и ему про него всякую гадость наговорили. Захотел бы он деньги платить после этого?
Также существенный момент -раздавание диагнозов о жизни кого-либо. Гороскопы, нумерология и тп - это, конечно, важные инструменты, но "жизнь богаче схемы". Я сама много каких подобных людей посещала, вывод мой такой - не надо верить диагнозам целителей, тренеров и тп, которые они озвучивают без общения с человеком. Это, опять же, не экологично. С чего другой человек будет знать БОЛЬШЕ о том, кого он первый раз увидел, чем сам этот человек о себе?
Расскажу такой пример. Один ученый провел эксперимент. Он дал своим студентам тест, где они отвечали на вопросы, вроде как там было что-то и про дату рождения и тп. Дак вот. Он собрал эти бумаги у них и пошел делать анализ. После чего раздал всем ОДИНАКОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. И ВСЕ студенты нашли большое количество совпадений с их жизнью. Эффект Барнума такой есть. Этим, говорят, пользуются гадалки и иллюзионисты и пр.
Что сообщает, как правило, о клиенте такой тренер?В основном, свои фантазии с учетом того, что сам человек ему расскажет. И потом дает советы.
Кстати, профессиональный психолог советов давать не будет. Потому как советы все могут давать, а вот исследовать с человеком ситуацию, чтобы он сам нашел ответ - это долго. Зачем тренерам заморачиваться, если можно срубить бабла за 1 консультацию с баснословным ценником, при это используя внушение и гипноз плюс кучу всякой выдуманной, перемешанной с полуправдой, общеизвестными истинами, теориями и техниками других авторов? ах да, плюс еще запугивание.
еще не стоит забывать про технологии инфобизнеса, которые дополняют продвижение таких и других "услуг" - это такие мотивирующие тексты с мигающими стрелками и "подпишись СЕЙЧАС" "купи СЕЙЧАС", масса разного контента. Инфобизнесменов сейчас очень и очень много. Они создают и раскручивают свои сайты, собирают базы подписчиков и вебинары. Каких там только нет специалистов. Только лично меня такой способ продвижения с мигающими стрелками и суперзавлекательными фразами только отталкивает. Это настоящие агрессивные продажи. При чем умелые, с четко продуманной структурой текстов-картинок. Только что там за этими фразами? Уже не раз видела, что таким образом продвигаются очень часто некачественные продукты. Слышала от одного знатока, что скоро народ этим наестся. Это уже как онлайн МЛМ. Я его чую уже за версту.
не попадаться на такое, как ни странно, помогает классическое образование или просто курс профессиональной переподготовки по психологии.
я сама была удивлена, как много в психологии всего крутого и экологичного для работы с собой и своим внутренним миром после большого количества изученных шизотеричных (и нормальных) теорий и практик.
Такие тренеры выезжают на психологической безграмотности людей в том числе.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Цитата:
не попадаться на такое, как ни странно, помогает классическое образование или просто курс профессиональной переподготовки по психологии.
я сама была удивлена, как много в психологии всего крутого и экологичного для работы с собой и своим внутренним миром после большого количества изученных шизотеричных (и нормальных) теорий и практик.
Такие тренеры выезжают на психологической безграмотности людей в том числе.

это я имела ввиду в целом услуги некомпетентных и огуревших, шарлатанов и умело маскирующихся мошенников да и просто фантазеров, а не только инструменты инфобизнеса. не попадаться конкретно на него помогает также здравый смысл, опыт-образование-знания в сфере маркетинга и продаж.

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:
Цитата:
"Никто не может оказаться в ловушке без собственного согласия"
- золотые слова.
а еще у многих таких тренеров особо делать ничего не надо - только покупать их диски, делать ИХ технологии. и усё, ах, да! переставать общаться с родственниками, которые якобы во всем виноваты.
и, конечно, человек, который перестает общаться с некоторыми родственниками, может начать чувствовать себя лучше, так как не попадает в травматичную ситуацию. на самом же деле переставать общаться или нет с другими людьми человек должен решать сам, не по указке тренера, а из желания себя защитить, к примеру, если его родственник постоянно на него наезжает и тп, и не меняет свое поведение даже если с ним серьезно поговоришь. к примеру так. а не потому что там якобы какая непонятная у него там фигня и надо его слать лесом.
также не решается конкретная проблема, если человек по указке другого прекращает общаться с кем-либо, если имелись проблемы в отношениях, тут надо идти к психотерапевту или психологу и разбираться, в чем там затык. вполне может оказаться, что все дело в какой-то детской психотравме и на этого человек другой проецирует свою мать или отца и тп, и ему надо это проработать и воспринимать человека как есть, без этого переноса.
а если есть указка от тренера, а проблем в отношениях нет, прекрасно люди общаются - то тут просто реальное разрушение социальной связи. к сожалению, имела такой опыт. это ужасно. проходит флер и очарование этого тренера и приходит осознание "Б***ть, ну зачем я его послушала?"

разрыв связи по указке "эксперта" - это все равно что бегство от ситуации, которую надо решать или просто глупость, сделанная под влиянием.

чтобы реально решать проблемы надо не диски покупать и картинки "технологичные" разглядывать. надо РЕАЛЬНО работать над собой. а это же трудно. трудно несколько раз в месяц посещать хорошего психолога, кстати, за вполне реальные деньги, и реально исследовать себя, меняться. это же РАБОТА.
вот из-за своей лени духовненькие и просто напуганные, просто психологически безграмотные, доверчивые и тп люди отдают денежки "экспертам", забывая, что это ОНИ САМИ, ЭТИ ЛЮДИ и есть самые крутые эксперты в своей жизни.
 
24 12 2012, 08:03 URL сообщения
Химера
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0
Откуда: Из воображения
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Цитата:
забывая, что это ОНИ САМИ, ЭТИ ЛЮДИ и есть самые крутые эксперты в своей жизни.
Каждый сам режиссёр своей жизни Прекрасно
 
24 12 2012, 20:46 URL сообщения
МАНЮНЯ
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Санкт-петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=2674&st=60

Cостояния после просмотра вебинаров:



Здравствуйте Вячеслав Велорьевич, с субботы на воскресение проснулась ночью от собственного крика. Ощущение бегства от кого то или от чего то. Скажите пожалуйста, как можно защититься во сне от нападений?
......

Последние дни, после 4-го вебинара, перед сном стал слышать тихий высокочастотный шум, как от ультразвуковой стиральной машинки. Сегодня его слышу уже практически постоянно. А позавчера перед сном обратил внимание, что могу различать сразу два шума, этот и более низкочастотный. Этот шум более низкой частоты я и раньше замечал, люди занимающиеся медитацией говорят что это шум вселенной, а я тут подумал, может это как раз шумы тех самых торов о который говорил ВВ…?

P.S. С Ушами все в порядке, чистил, продувал ))), да и врятли ни с того ни с сего с ними что-то могло случиться.
......


После 4 вебинара в пятницу слегла с сильным циститом. Он у меня уже давно, но в вяло текущей хронической форме, а тут бах и острая форма. Понимаю что не случайно, заставляют задуматься что я раньше натворила. Спросила у своега духа , нарисовав матрицу 7Х7 - он показал 25 лет, как раз тот возраст когда я в первый раз выходила замуж(и венчалась), понимаю что надо покаятся, но как правильно не знаю. Как провести покаяние , чтобы избавиться от нехорошего в прошлом. Помню Вы говорили про технику работы со свечей и переписыванием событий, чтобы эмоции менялись на положительные , только так? Расскажите нам пожалуйста как можно прорабатывать события в прошлом, которые влекут сегодняшние проблемы.
....


Смотрю с радостью и интересом. Как-будто встреча с родными людьми. Иногда поламывает суставы по ночам, иногда усталость и хуже концентрация внимания на след. день. Последнее время перед пробуждением сны , в которых неприятные мне знакомые люди (в основном по работе оьщение) .. среди них ,правда, и моя мать. Как-то они роятся вокруг меня,.. и ощущение угрозы во сне.. Спасибо за внимание.
...


вопрос команде ВВ- после 4го вэбинара- на следующий день стало не очень хорошее слостояние( сонливость, раслобленность, состояние типо температура37.7)- организм сам нормализуеться или ему необходима помощь?
...


Уже третий вебинар задаюсь вопросом, что может быть это я такая тупая, ничего не знаю по сравнению с другими участниками вебинара? Все как-то реагируют на слова и энергию В.В., а я просто сижу, слушаю и ловлю себя на том, что на лице у меня глупая и счастливая улыбка и щенячий восторг от всего практически, что говорит В.В. Иногда смеюсь во весь голос, если он что-то смешное рассказывает... Конечно, тело периодически дает о себе знать то здесь, то там. Но вот уже третий вебинар замечаю, что к началу вебинара прихожу вся разбитая, голова болит, поясница тянет, правое бедро и колено (была травма колена 5 лет назад) тоже напоминают о себе, но во время вебинара все проходит и сплю я потом прекрасно. Сны снятся, но я их не помню
...

Слежу за своим состоянием накануне - почти все, что в себе устраивало раньше, перестало удовлетворять. Появилось ощущение, что нужно подтянуть по всем направлениям своего развития.

Спасибо за дело, которое вы делаете для всех людей.

...

После вебинара легла спать и сразу почувствовала энергетический вихрь в районе 7 чакры. Через некоторое время перед моим закрытым взором прополз огромных размеров, в половину моего роста, жук, похожий на таракана. Прополз в сторону головы и спустился вниз. Я только не поняла куда. Утром обдумывала, что бы это могло быть? Параллельный мир или знак? Сразу вспомнилось выражение "У каждого свои тараканы в голове". Может таким образом мне показали, что все мои таракашки объединились в такого монстра, от которого давно пора избавиться?
...

Хотела поделиться еще своими впечатлениями во время вебинара.

Во время рассказа том ,что шаманские песнопения являются аналогом православной молитвы, у меня просто ком встал в горле,во время прочтения Вячеславом Вилорьевичем молитвы, окатило просто невероятным количеством энергии,а после слов "пустить бога в сердце", я просто разрыдалась.Зато к концу семинара у меня было невероятно блаженное состояние и я просто всем сердцем полюбила Вячеслава Вилорьевича.
...
Во время вебинара, нахлынула волна страхов, не смог корректно справиться, возможно спровоцировал "ударную волну", прошу прощения, если Вас задело(напоролся на защиту, достаточно мощную). Простите пожалуйста!
...............................................................................................................................................


Это что?Почему такая реакция?
 
03 01 2013, 15:11 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Ну мало что померещится людям со мистической картой? Их внимание углублено внутрь на анализ собственных переживаний, а тут еще этот враль-затейник с примитивной эриксониащиной.

Нормальная реакция - выключить этого болтуна, а то стошнит на экран Муу-ха-хаа!!!
 
04 01 2013, 23:13 URL сообщения
МАНЮНЯ
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Санкт-петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Ну мало что померещится людям со мистической картой? Их внимание углублено внутрь на анализ собственных переживаний, а тут еще этот враль-затейник с примитивной эриксониащиной.



Нормальная реакция - выключить этого болтуна, а то стошнит на экран

Почему-" примитивной эриксониащиной"? И "померещилось" не без его помощи. "Враль-затейник"-согласна. Если нетрудно,дайте характеристику господину Губанову:такой-то,использующий то-то,все к нему учиться или все прочь от него,почему и по каким причинам так поступать или не поступать.
 
11 01 2013, 10:40 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Почему-" примитивной эриксониащиной"?

Потому как его убогое наведение транса и есть примитив. Понять это можно на примерах, возьмите видео с проффи.

Цитата:
И "померещилось" не без его помощи.

Конечно не без его помощи. Буде я или были бы на его месте, то и не без моей и вашей помощи.
Но главное тут то, что люди которым "померещилось" уже заранее готовые жертвы. Мистическая картина мира. Непорядок с мышлением. Конфликт амбиции/возможности. Вот часть причин (хватит любой) приводящей людей к таком вот губановым.

Цитата:
Если нетрудно,дайте характеристику господину Губанову:такой-то,использующий то-то,все к нему учиться или все прочь от него,почему и по каким причинам так поступать или не поступать.

Если коротко - наглый бездарь. Учиться к такому идут только те у которых есть серьезнейшие проблемы, в т.ч. и с мышлением. В здравом уме, понимая как устроено обучение сделать выбор в пользу Губанова равноценно объявить себя буратиной. Еэеэее-еееееэее И ведь что самое обидное для забуратиневших это то, что они после окончания СШ уже должны отличать обучения от лохотрона. А не отличают.
 
15 01 2013, 22:28 URL сообщения
МАНЮНЯ
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Санкт-петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Понять это можно на примерах, возьмите видео с проффи.

Назовите имена таких проффи ,пожалуйста. Прекрасно
 
12 02 2013, 09:44 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Михаил Гинзбург например.
 
13 02 2013, 22:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100