Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Существует ли Ангел хранитель?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8
Существует ли Ангел хранитель?

Как вы думаете существует ли Ангел хранитель для каждого человека?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
 
16 02 2013, 14:44 Отзывы :: URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Принцесса,
Цитата:
Как вы думаете существует ли Ангел хранитель для каждого человека?


Да. Прекрасно
У некоторых не один. Радостно
 
16 02 2013, 14:47 Отзывы :: URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Батько,
Цитата:
Да.

У некоторых не один



А откуда такая уверенность?


 
16 02 2013, 14:50 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Принцесса,
Очень красиво.
Наверное, все принцессы окружены такой красотой.

Или только некоторые ?

P.S.

Судя по диспозиции инструмента - в картине явно заложен какой-то энергетический смысл.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Принцесса,
Посмотри, может быть, будет интересно.

"Во время общения душа человека начинает раскрываться от наслоений.
После чего возможно установление истинной взаимосвязи.

При схождении двух родственных душ их сила сливается в единое целое.
Сущностью сего слияния является рождение нового энергетического начала,

Которое продолжит житие свое благодаря наполнению энергией сблизившихся душ.
Люди называют сей Дух Ангелом-Хранителем семьи.

В момент рождения сила Его вдвое больше, нежели заряд каждой из душ двоих воссоединившихся.
Ангел-Хранитель удерживает двух людей вместе, и если происходит послабление в душе одного из них, Он немедленно начинает воздействие на пошатнувшегося,

Пополняя душу энергией, которую та утратила в связи с воздействием на нее диавола.
У человека начинают возникать угрызения совести. Шаги его, сделанные против Духа семьи, становятся нерешительными.

Объяснение сему в большинстве своем человек находит в слове “привычка”.
Но семьи, имеющие Ангела-Хранителя, все же могут распасться.

Сие будет происходить на основе все большего проникновения диавола в душу вашу.
Если он однажды возымеет влияние на душу и вы не в состоянии будете противостоять ему, то сила его, входящая в вас, вскоре пересилит силу Ангела-Хранителя,

Что повлечет оскудение связи души вашей с Ним.
Се поставит семью на путь распада, и супруги еще некоторое время будут ощущать все более слабеющее воздействие Ангела-Хранителя.

Чем более членов семьи, обладающих любовью друг к другу, тем сильнее будет Ангел-Хранитель.
Если в семье имеется человек, питающий неприязнь к своей семье, то он безвозвратно будет растрачивать энергию семейного Духа.

Семьи, образованные от односторонней любви, либо от ложного ощущения любви, что бывает при дружеских отношениях, либо из плотских вожделений, либо, что крайне скверно, из поисков выгоды, никогда не смогут образовать Ангела-Хранителя."
 
16 02 2013, 14:55 Отзывы :: URL сообщения
IZ V
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Принцесса,
Цитата:
существует ли Ангел хранитель

Нет.
То, что мы называем АХ, всего лишь тупики в пространстве.
 
16 02 2013, 15:39 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

АХ или АХ-ХИ по ТД то же, что и Дхиан Коганы, Драконы Мудрости и Мудрые Змии, которые проявляются с началом манвантары для проявления идей Всемирного Разума.
Цитата:
Всемирный, или Абсолютный, Разум всегда существует как во время Пралайи, так и во время Манвантары;
Ах-Хи же являются Высшими Дхиани, или, как только что было сказано, Логосами, теми, кто начинает нисходящее развитие, или эманацию.
Во время Пралайи Ах-Хи нет, Они появляются только с первым излучением Всемирного разума, который per se' не может быть дифференцированным.
ОТВЕТ — Это сознание абсолютно с точки зрения вечности, и это сознание становится относительным сознанием периодически с каждым "рассветом Манвантары".
Всемирное порождение идей началось с появлением Ах-Хи и продолжается в течение Манвантары.


Ангелом -хранителем человека является его же Высшее Я, в котором уже сочетается мужское и женское, потому что одно Высшее Я ведёт до 12 индивидуальных я.
Чем выше уровень сознания и чем выше качество любви, проявляемое человеком, тем сильнее его связь с Высшим Я, через которую и проявляется Бог в его жизни.
При спуске души на воплощение она может быть связана с островом Лебединых Дев, которые имеют общепланетарное значение, являясь охранительницами расы и вдохновительницами целых народов, сотрудничая с Демиургами Народов и Сверхнародов.
В этом случае, возможна какая-то специальная миссия в воплощении.
Кроме этого, у некоторых людей могут быть кураторы из числа душ, уже ушедших из воплощения, а также, в виде особого эксперимента - Настройщики Сознания, которые развиваются вместе с данной индивидуальной душой, но это скорее как подарок.
И, наконец, наиболее высоких этапах проявляются Дэвы-союзники, которые играют ту же роль.
 
16 02 2013, 16:02 Отзывы :: URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Если верить Кастанеде , это паразиты , которые питаются сознанием человека. И если человек их замечает , то они стараются показаться чем то , что будет соответствовать картине мира человека.
Ну там.. ангелами Хранителями например.. или Девами союзниками..
Если верить Ахо , это некие сущности , которые помогают человеку духовно развиваться.

Кому из них верить неизвестно.
Видимо вам самому нужно разобраться в этом вопросе..
Прада.. если ваш духовый союзник.. на самом деле просто паразит.. - не ужели он вам в этом сознается?
 
16 02 2013, 16:19 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Laid, и это тоже, когда под видом ангелов-хранителей, особенно для людей медиумичных, проявляются в виде союзников как низшие астральные сущности, эгоистичные люди, обладающие паранормальными способностями, неорганики и представители иных миров, имеющие желание поуправлять конкретной душой. Все эти виды церковь относит к классу бесоодержания, и все они могут быть распознаны при помощи вибраций более высокого уровня.
Высшее Я может позволять данное в воспитательных и познавательных целях.
Для современных ищущих подобную роль заместителя в управлении стали играть существа эгрегоров различных школ духовного развития, ведомые тёмными учителями. Отличить, кто именно управляет самостоятельно в этом случае бывает практически невозможно, пока не будет выполнена соответсвующая программа знакомства и испытаний. Только после этого, как основные жизненные силы были потрачены на развитие этого эгрегора, он отпускает жертву, чтобы заняться более свежей, которая уже сама давно подсела на этот крючок.
Это всё последствия того выбора свободной воли, которую имеет человек и необходимости воспитания должной ответственности за этот выбор.
 
16 02 2013, 16:31 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
существует ли Ангел хранитель для каждого человека?

Прекрасно кто знает :)
 
16 02 2013, 17:00 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

aho,
Цитата:
Ангелом -хранителем человека является его же Высшее Я, в котором уже сочетается мужское и женское, потому что одно Высшее Я ведёт до 12 индивидуальных я.

Могу ли я провести аналогию с клетками человеческого организма, для которых этот организм является средой обитания и они даже не подозревают, что вместе образуют человека,
но некоторым в виде некого озарения приходит образ человека в виде "клетки с крылышками" и указывает верный путь в жизни.
Так и мы видим ангелов в человеческом обличии, но то высшее Я так же далеко от человеческой формы, как человек для клетки своего организма.
 
16 02 2013, 18:06 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ум-ка, вот учись как надо генерить темы - хоть как-то подходят по тематике форума. Очень доволен
 
16 02 2013, 20:15 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

_ufo_,
Цитата:
Ум-ка, вот учись как надо генерить темы - хоть как-то подходят по тематике форума

Стиль принцессы мне всегда импонировал.
Но, все-таки, у нее очаровательная женская ментальность.
 
16 02 2013, 20:40 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ум-ка, а мне нет, аляповатисто... Тошниловка
 
16 02 2013, 21:08 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Argond писал(а):
Могу ли я провести аналогию с клетками человеческого организма, для которых этот организм является средой обитания и они даже не подозревают, что вместе образуют человека,
но некоторым в виде некого озарения приходит образ человека в виде "клетки с крылышками" и указывает верный путь в жизни.


Аналогия представляется мне весьма уместной, где-то так и у человека светящийся образ - его светлое, управляющее, любящее и охраняющее начало...
 
16 02 2013, 21:25 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Принцесса,
Цитата:
А откуда такая уверенность?


А откуда ты уверена, что существует Электрическая Энергия ?
У меня не иначе в отношении "Проводника" - "Ангел-Хранитель". Прекрасно
 
16 02 2013, 21:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100