Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мой перепросмотр.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 91, 92, 93, 94, 95  След. 

| Еще
Автор Сообщение
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

( )
Цитата:
обниму с любовью, будущее зависит (и даже включает) пройденную часть пути.Ангел
красиво Ангел
Зачем открывают знания о прошлом? Прекрасно
 
17 02 2013, 19:53 Отзывы :: URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

tau*,
Цитата:
И кручу педали я который день,...

чтобы достигнуть (скорого) результата следует слезть с велосипеда и пересесть
в самолёт, лучше - в космолёт.

МАВ, речь, примерно, о том, что вытащить себя из болота за волосы
можно лишь пересев в подъёмный кран на берегу в другом теле.
Точнее - попытаться разглядеть со стороны (пребывая в теле, но из другого центра)
ВСЕ проявления себя ("себя" - как выяснится).
Если подробнее:
http://ariom.ru/forum/p1188347.html#1188347
http://ariom.ru/forum/p1189021.html#1189021

Обниму с любовью,
Цитата:
Зачем открывают знания о прошлом?

Всё что делают здесь и сейчас ученики в школе,
основано на полученных ранее знаниях, опыте.

И эти знания, этот опыт полезно перепросматривать на основе новейших данных.

Аминь... Ангел
 
17 02 2013, 22:21 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Ната Ли,
Цитата:
Слу, Леми, ты вправду веришь в "настоящих Учителей"? Ну, которые - не "просто человек со своим опытом", а... Нынаю, как и определить.

По мне вот, ежели научил человек тебя чему, или ты научилась у чеовека чему - навыку какому, умению, пониманию - так он и учитель. Для тебя. Собственно, и всё. Остальное - мифология. Мечтанья детского сознания про Деда Мороза.

А - ну нету их, Дедов Морозов. Есть - просто люди. Каждый - со своим опытом. Такова правда жисти )) И - не худшая, я бы сказала. Слегка, может, шокурующая. С непривычки ))
Обычные умственные рассуждалки на плоскости. Бе-еее!
Приправленные изрядной порцией "учительского" сарказма, типа "Щас я тебе, дуре, расскажу!". Ууу-еее!
Да, на этой плоскости учитель - кто чего-то знает (хотя, чаще, ЯКОБЫ знает), и может про это "якобы" кому-то чего-то рассказать. Еэеэее-еееееэее

Но сенсей (он же духовный Учитель) - явление иного порядка.
Не принадлежащее плоскому миру всеобщей биосоциальной обусловленности.
Это сознание, поднявшееся над этим миром.
И могущее кого-то позвать на эту высоту.

Впрочем, эта песня явно не для тебя, о Учительница! Аминь...
Мифы, аллегории, притчи, образы, вдохновение, высокие состояния, мистическое единение с Миром, блаженство без причины и прочая сат чит ананда - не для плоских рациональных умов. Бе-еее!
Превративших открытые, жизнерадостные, чистые детские сознания - в набор слов и их логических связок. Аж прослезился
Но это не взрослость!
Это сон в обусловленности.
Такова правда жисти. Насмешил
Спокойной ночи, Ната Ли, удачных логических ходов на безразмерных просторах Сети! Ангел

обниму бесплатно,
Цитата:
Боги они все такие. Приходят не тогда, когда их просишь, а тогда когда они сами захотят. У них свобода и независимость от людей)))
Тебя дезинформировали. Бе-еее!
Бог приходит по первому Зову! Очень доволен
Но нужно уметь его впустить. Ангел
"Молитва - это когда человек обращается к Богу. Медитация - когда он настраивается слушать Его ответ". Ошо.
Хотя, сейчас и обращающихся немного.))
Они Творца выбросили вместе Дедом Морозом, и скучают в своей плоской рациональной "взрослости". Аж прослезился
А другие думают, что "к Богу - токо через мущину", и тратят на поиски проводника всю энергию своего неплоского, творческого сознания. Подмигиваю
К Богу же - только через СЕБЯ, и только с открытым (внимающим, детским) сознанием. Ангел
 
17 02 2013, 23:27 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Леми,
Цитата:
Да, на этой плоскости учитель - кто чего-то знает (хотя, чаще, ЯКОБЫ знает), и может про это "якобы" кому-то чего-то рассказать.

Разве я говорила про "учитель тот, кто может рассказать"? Нет, не говорила. А говорила про "научить: навыку, умению, пониманию".
Научить - это не рассказать. А дать инструменты.
Цитата:
Но сенсей (он же духовный Учитель) - явление иного порядка.
Не принадлежащее плоскому миру всеобщей биосоциальной обусловленности.
Это сознание, поднявшееся над этим миром.
И могущее кого-то позвать на эту высоту.

О да! Насмешил Я ж и говорю: Дед Мороз - это не дядя Миша с приклеенными усами из плоского мира. ОН - явление иного порядка. Я вас услышал И дарит подарки послушным мальчикам и девочкам ))
Цитата:
Мифы, аллегории, притчи, образы, вдохновение, высокие состояния, мистическое единение с Миром, блаженство без причины и прочая сат чит ананда - не для плоских рациональных умов.

Точно, не для меня) Особливо торчковые "высокие" состояния "мистического единения" и прочая хрень. На которую так падки "духовно продвизающиеся" кастраты.
Цитата:
Они Творца выбросили вместе Дедом Морозом, и скучают в своей плоской рациональной "взрослости".
А Дед Мороз - это ипостась Творца? Или псевдоним? ))
Что до меня - не помню, чтоб выбрасывала. Творца, к тому ж, не видела. Деда Мроза - да, былО. Но выбросить было тяжеловато. Впоследствии оказалось, что это дядька старшеклассник. Потом сосед по парте ДедМорозом отрабатывал на утренниках. Это весело было весьма, хоть и рационально и уже "по-взрослому".

Леми, я посчитала: ты слово "плоский" пять раз запостила в один присест )) Это, я так понмиаю, для фона, на котором твоя фигура должна весьма выделиться как "поднявшаяся над этим миром" ))
Я подумала про "излюбленное" тобою "эго". Вот уж точно: ни в ком оно так явно не вылазит, как в борцах с этим самым, в общем-то, полезным инструментом. Такая ирония судьбы. Ангел
 
18 02 2013, 00:22 Отзывы :: URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Ната Ли,
Цитата:
..."излюбленное" тобою "эго". Вот уж точно: ни в ком оно так явно не вылазит, как в борцах с этим самым, в общем-то, полезным инструментом.

Удачненько зашла, и тут перлы валяются!
Бери, не хочу Отлично Насмешил


Леми,
Цитата:
Но сенсей (он же духовный Учитель) - явление иного порядка.
Не принадлежащее плоскому миру всеобщей биосоциальной обусловленности.
Это сознание, поднявшееся над этим миром.
И могущее кого-то позвать на эту высоту.

Да уж!
На высоту, именно на высоту!
И не сомневается никто, что высота она и "кочка" высота.

Ну уж внуши себе с утрева, шо королева, и весь день свободна Муу-ха-хаа!!! Браво! Насмешил
 
18 02 2013, 08:11 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

*
а я леми пришла поздравить,
у ней сегодня день рождения ...

лемушка, поздравляю, милая !

Это вам Это вам Это вам

За дружбу!
любви, щастья, здоровья
а воинше - безупречности!
Поцелуйчик



Браво!
 
18 02 2013, 08:21 Отзывы :: URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Леми,
Ну сёдни сам сенсей велит внушиться!

 
18 02 2013, 08:32 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

( ) пока помолчу Прекрасно

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Леми, чего то меня заклинило на мп Еэеэее-еееееэее ))
в тебе вот вижу Розу))
Цитата:
Тебя дезинформировали. Бе-еее!
Бог приходит по первому Зову! Очень доволен
Но нужно уметь его впустить. Ангел
"Молитва - это когда человек обращается к Богу. Медитация - когда он настраивается слушать Его ответ". Ошо.
Хотя, сейчас и обращающихся немного.))
Они Творца выбросили вместе Дедом Морозом, и скучают в своей плоской рациональной "взрослости". Аж прослезился
А другие думают, что "к Богу - токо через мущину", и тратят на поиски проводника всю энергию своего неплоского, творческого сознания. Подмигиваю
К Богу же - только через СЕБЯ, и только с открытым (внимающим, детским) сознанием. Ангел

а розу слушать необязательно, главное что она говорит и наполняет своим ароматом планету))
слушаю я тебя, слушаю)).Надеюсь, что понимаю. Поздравляю, обнимаю и целую твои длинные ушки)) Валяюсь! Это вам
 
18 02 2013, 10:27 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Цитата:
на чём эффективнее всего удерживать внимание, если хочешь побыстрее стать осознанным.


На наблюдении за своей личностью, за собой (говоря другими словами), за телом и его функциями (дыхание, зрение и т.д.). "Когда я ем - я ем, когда я иду - я иду..." Без убеганий в будущее (фантазии) и прошлое (память). Оставаться в этом моменте - Здесь и Сейчас. И когда момент Здесь и Сейчас будет осознан и пережит, это можно назвать ключ (аналогия) - он открывает всё. Независимо насколько подкован экзотерически человек и независимо знает ли он о существовании чакр и проч... Что в начале, что в конце - всегда идёт наблюдение за собой. Оно становится как фон. Ты про него даже не помнишь, но оно есть независимо от того, помнишь ли бы о нём или нет. Это на уровне чувств и тонких ощущений становится.
Я бы посоветовал именно это.
 
18 02 2013, 10:39 Отзывы :: URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

( ), сходил по ссылкам, этож глупая бестолковая адвайта просто ))
 
18 02 2013, 10:50 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

что там каша, Иисус растворил кармический отпечаток уровня - "невозможности хождения по воде",а этот уровень " отпечатывается " в человеке как данность этого мира.
Имринтинг однако, и как он справился? Радостно
 
18 02 2013, 11:19 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

vsevolodk, никогда не разбирался с адвайтой специально,
но "бизоны" адвайты Ариома, МСМ, - считают недвойственность конечной целью.
Что мешает использовать материал изложенный в приведённых сообщениях
для Движения в Бесконечную Безграничность Совершенства и Совершенствования?

Аминь... Ангел
 
18 02 2013, 11:48 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Леми, Это вам Моя любовь Поцелуйчик Сердечно поздравляю, с днём варенья!!! Очень доволен

 
18 02 2013, 11:52 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

( ), их адвайта что ни на есть самая двайта.
Они разделяют Дух и Материю, причем не наводя в материи порядка. Т.е. отбрасывают всю, не проникая в планы сознания.
Примитивное ограниченное учение. Годится в основном начинающим которые шастают по разным эзотерическим школам.
 
18 02 2013, 11:57 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

vsevolodk, да, что-то похожее... Аминь... Ангел
 
18 02 2013, 12:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100