Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Исцелить нельзя, исцелиться - можно. Опасность целительства.

 

| Еще

Целитель лечит или калечит?
Кто зарабатывает на решении твоих задач, тот не заинтересован в твоей самостоятельности.
0%
 0%  [ 0 ]
Не посильные задачи, Вам Планета не назначит.
100%
 100%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 2

Автор Сообщение
msergey444
Участник
Сообщения: 63
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +1
Исцелить нельзя, исцелиться - можно. Опасность целительства.

ОПАСНОСТЬ ЦЕЛИТЕЛЬСТВА
Кто зарабатывает на решении твоих задач, тот не заинтересован в твоей самостоятельности.
Состояние собственного величия, собственной значимости - оно, достаточно липкое. Я знаю его тоже, когда у меня эти качества бушевали. Было у меня это состояние. Я знаю, каково это : спасать людей. Когда приходит ко мне человек со своим недугом, я, условно, помахал руками, сказав сколько-то слов, снимаю этот недуг. Я испытываю радость. Он испытывает радость. Все вокруг довольны. Близкие, окружающие - довольны. Счастье то какое! Недуг ушёл! Великолепно! Всем великолепно! Но я, специально, уже много раз пояснял: всякая задача даётся для того, чтобы её решили. Кто задаёт вопрос - тот ждёт и ответ. Кто даёт наказание - тот даёт и прощение. То есть, вы бы не хотели, чтобы ваше дитё, на ваше наказание побежал за прощением к соседу. Вы бы не поняли такого поведения дитя и не одобрили бы его. Вы бы сказали: ну, раз не хочешь так слушать, я тебя наказываю не на день, а на два дня не ходить гулять. То есть, вы удвоите наказание тогда, если дитё побежит за прощением к соседу. То есть, вас это, никак, не обрадует. Вы дали наказание, поскольку заслужил. Вы ждёте от него понимания, чтобы он подошёл и сказал: да, я, действительно, посидел, подумал, ты же меня гулять не пустил, я и тут, и тут пакость сделал. Да, сейчас, я это понял.
Всё! Вот это вам и нужно было, чтобы человек осознал. Вы хотите, чтобы ваш сын вырос самостоятельным, чтобы он вырос человеком, в полном смысле этого слова. Вы, соответственно, делаете замечания по жизни, корректируете что-то. Вы дали ему наказание какое-то, условно, а он побежал за прощением к соседу.
Ну, подумаешь что! Сосед сказал, что он умеет прощать. Он сказал, что у него есть такое право прощать. Ну, а что, если у него есть такое право: прощать, пусть прощает меня! Ну, он и простил. А что, к нему многие ходят, бегают, и он их прощает! Что здесь такого? Я же не один такой. Он этим и зарабатывает. Прощает и все, пожалуйста!
Но вас это никак не порадует, точно. Вы скажете: что сосед не имеет никакого отношения к нашей семье , к нашему воспитанию. И на будущее к нему за прощением не бегай! Если я дал наказания, я и должен дать прощение. Если я тебе задал задачу, то, ответ приноси мне, пожалуйста. Задал вопрос, то ты мне отвечай на этот вопрос. То есть, это же, вполне, естественно, кто задаёт вопрос, тот и ждёт ответ. Всё и здесь аналогично получается: человек получил эту задачку, условно, наказание получил, он должен был напрячься. Сесть и подумать, начать себя менять, корректировать.
Сможет он - не сможет ли, но непосильных задач никто не даёт. Жизнь не даёт непосильных задач. Так же как и вы: не будете своему дитю давать непосильных задач. Пятилетнему - на пять лет, десятилетнему - на десять лет дадите задачки. Не попутаете их местами.
Всё аналогично и для человека: только посильные задачи и даются. И, соответственно, бежать за ответом к соседу нет необходимости. Вы лучше знаете, что задача - посильная. А если побежал, то, значит , побежал от лени. Ну, раз ленив, то , значит, задачку надо усложнить. И вы её обязательно усложните. То есть, если, всё-таки, человек побежал один раз, и вы не узнали, что он за решением побежал к соседу и принёс вам готовое решение и вас обманывает. Чем больше он будет вас обманывать, тем хуже это на нём и скажется. То есть, задачки он эти не сможет решать в жизни. Вы то даёте задачку, потому что знаете, что ему в жизни придётся такие задачки решать. Вы видите, что он решение принёс, ну, вроде, нормально, ладно. Ну, вот прокатило, один раз, второй, третий. Если допустить , что вы не заметили. Но чем больше он будет вам таких ответов приносить готовых, то тем более опасно это будет для него.
Соответственно, всё аналогично для человека и со здоровьем. Здоровье - это некий базис, через который хоть как-то можно общаться с человеком. Вот, жизнь или вселенная, или Бог, даёт эти задачки систематически. Но это только с позиции самого пациента, самого здоровья, помимо этого ещё, глушится свободная воля. В следующий раз, когда к нему будет прилетать подобная задачка, он даже задумываться не будет, над тем, что нужно в себе менять. Он автоматически будет в карман тянуться за червонцем и бежать к вам за спасением. Таким образом, он начнёт превращаться в слугу вашего, в раба. Всё! Он от вас зависим будет, чем дальше - тем больше. Соответственно, вы создаёте рабов, чем больше идёт к вам людей за помощью такой. Да, выглядит это - божественно, благородно. Выглядит - да! Но это - вид сиюминутный, не долговечный. Это эффект пива, я называю. Пока алкоголик пьёт пиво, он балдеет, блаженствует. Это вкуснятина то какая! Его совершенно не волнует, что сейчас происходит с его печенью, почками. Его это мало волнует. Но они сейчас разваливаются. То есть, язык его блаженствует, а тело его разваливается. Можно глядеть, что ему сейчас радостно и великолепно, но это - нелепо. Это - некорректно. Полезно брать во внимание максимальное количество событий и действий происходящих вокруг и внутри. То есть, что происходит от того , что человек сейчас пьёт пиво : он показывает пример детям, которые сейчас тоже начнут пить с малолетства, он губит своё здоровье, и в конечном счёте помрёт и оставит их без отца. И какое у них будет состояние? Он себя глушит и пропивает те же деньги, которые он мог пустить на своих любимых детей. С разных сторон нужно на это поглядеть и понять, что удовольствия здесь нет. Или эти удовольствия перечёркиваются кучей недовольств. Но на эту кучу глядеть не хочется. Сейчас всё внимание на удовольствие.
То же самое с исцелением: мы глядим на факт радости. Я вижу, что исцелил человека: мне радостно. Он видит, что болезнь ушла - ему радостно. То есть, мы глядим на сиюминутный результат. А те мотивы, которые были для этой задачи мы не рассматриваем. А те последствия, которые возникнут теперь, от того, что задача не решена, а списана, мы тоже не рассматриваем. А эти последствия пойдут дальше, как снежный ком, множиться, множиться, множиться. И во что это всё может вылиться? Сколько печалей это ещё даст. И не только в этом воплощении. Поскольку, это будет уже на тонком плане всё происходить. И это только в случае пациента. Целитель, в этом случае, начинает превращаться в величину самовозвеличивающуюся. Он считает, или я условно считаю в этот момент, что я - великий : я могу спасать, я имею право спасать. Если мне от этого радостно, и ему от этого радостно, то что же тут плохого? Соответственно, я задаю этот механизм, говорю: да ты исцелился , приводи ко мне всех своих родственников, знакомых и близких, всех исцелю! Пожалуйста, у меня места много, видишь. И , действительно, он приводит и тех, и тех , и тех. Он же теперь всем рассказал: глядите, как он велик! И, действительно, все тянуться. Таким образом, рабов становится всё больше и больше. А я, как господин, становлюсь всё выше и выше. Меня же на пьедестал все возносят! Все, кто пришли за моей помощью, теперь на меня молятся. Они же не представляют того, что произойдёт с ними, если со мной завтра что-то случиться и меня не станет. Попробуйте себе представить: они уже ко мне привязаны цепями, мощнейшими. Они не знают, как они могут теперь без меня.
И как по эффекту с Кашпировским. Я много ездил в девяностые годы с лекциями, и видел те следы, те шрамы, которые оставил он в психике людей. А ведь благое дело было: он спасал людей, лечил, исцелял. То есть, целитель становится всё выше и выше на этот пьедестал. А у меня есть такое выражение : « Над кем вознёсся миг назад, тем демонстрируешь свой зад!» То есть, вы перестаёте на каком-то этапе чувствовать людей. Вы же на пьедестал возноситесь всё выше и выше. И окружающих чувствовать вы будете переставать. И на каком-то этапе, чем выше вы будете вознесены, тем сильнее вы упадёте. Со всякого пьедестала когда-то падают. Увы! Это так! Соответственно, это тоже те последствия, которые возникают с целителями. Если поспрашиваете, то многие из них заканчивают очень плачевно. Казалось бы: за что? Стольких спасли, и , на тебе, такая награда. Вот за это и награда получается. То есть сам себе человек создаёт эти последствия.
Полезнее не исцелять, а учить исцеляться. Если Вы пришли ко мне с болезнью, а я не стал Вас лечить, а рассказал, как сам вылечился, то Вы, не будучи ленивым, попробуете сами изменить своё отношение к жизни, поменять питание, взгляды, убеждения, мысли и, как следствие обретёте исцеление. Если придёт к Вам больной сосед, Вы уже не к цельтелю его отошлёте, а поделитесь своим опытом. Сосед научившись жить не болея, расскажет другим соседям и в конечном счёте необходимость в целителе отпадёт и все станут здоровыми. Но это другой путь и по нему пока мало, кто хочет идти.
 
12 02 2013, 15:24 URL сообщения
processor
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 13
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +14

msergey444,
Цитата:
всякая задача даётся для того, чтобы её решили.
А вот не надо искать высшие силы там, где только есть лень и незнание. Боги давно не ставят людям задач, люди самостоятельно влипают в дерьмо. А мнение о том, что Бог ежеминутно за вами наблюдает - просто гордыня ничтожества. Богам на людей - наплевать, люди для них неинтересны.

Цитата:
Если Вы пришли ко мне с болезнью, а я не стал Вас лечить, а рассказал, как сам вылечился, то Вы, не будучи ленивым, попробуете сами изменить своё отношение к жизни, поменять питание, взгляды, убеждения, мысли и, как следствие обретёте исцеление.

Откуда я узнаю, что Ваши методы мне помогут? Вы сами то отличаетесь богатырским здоровьем и недюжинным умом? Желающих поучить других миллионы, а реально работающих методик не видно. Предъявите фотку, чтобы мы увидели, что вы моложе паспорта лет на 20, выложите список больных, которых полностью исцелили по Вашей методике (а не как Кашпировский - на 2 недели), тогда за Вами пойдут люди, а так мы просто видим еще одного горе вождя, который обличая других пытается набрать очки себе.
 
18 02 2013, 12:14 URL сообщения
msergey444
Участник
Сообщения: 63
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +1

Кто зарабатывает на решении твоих задач, тот не заинтересован в твоей самостоятельности.
 
19 02 2013, 00:00 URL сообщения
processor
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 13
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Я не знаю ни одного человека, который бы был заинтересован в моей самостоятельности (естественно это немного преувеличено,т.к. полностью несамостоятельные лежат в больницах). Поэтому Ваш тезис не годится для деления людей на полезных и вредных. Каждый человек может быть в чем-то полезен, а в чем-то вреден. Черно-белое мышление приводит к тому, что человека окружают со всех сторон враги. Ищите пользу во всех и жизнь станет лучше.
 
19 02 2013, 05:21 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

msergey444, мало пунктыв Муу-ха-хаа!!!
Человеку можно помочь, дав ему пинка вовремя? И чо ты с этого будешь иметь? Что касается п.2. то планете глубоко...... есть ли там песчинка... Злорадный
 
19 02 2013, 09:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100