Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Надине поселилась в твоих г-анальных мозгах

Ну что я могу сказать? Только одно: каждому Кремлёвскому Мечтателю - по мавзолею!

омен.
 
19 02 2013, 14:50 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

ивва писал(а):
у вас какая-то вывернутая "забота" получается. Напрямую, видимо, не интересно, а проявить "заботу" очень хочется. Доброта требует выражения? (риторический вопрос)


Натарис писал(а):
ивва, а это уже пошло твоё восприятие через стёклышки-ценности "забота". Спроси Сотофу про заботу, она так же удивлённо выпучит глаза, как и я сейчас.



забота о заботе За дружбу!

 
19 02 2013, 16:22 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

[b]"......Отталкиваясь от идей введенного им комплекса неполноценности, Адлер хотя и переходит на органный уровень доказательств, но формулирует при этом ряд чрезвычайно интересных и актуальных идей. Он (повторю еще раз – исходя из идей общей или парциальной неполноценности, то есть – неполноценности того или иного органа) пишет: «у неполноценного глаза больше влечение видеть, у неполноценного желудочно-кишечного тракта больше влечение к еде и питью, у неполноценного сексуального органа больше сексуальное влечение»10.
Несмотря на определенный скепсис относительно идеи «неполноценности органов», медицинская и психолого-психиатрическая экспертиза сексуальных маньяков со всей очевидностью подтверждает этот тезис.

Но мы можем продолжить этот ряд, расширить и дополнить его. В частности, предположить, что (в случае нарциссического развития личности) у неполноценного интеллекта всегда будет больше претензий на гениальность тех или иных идей, включая человеконенавистнические; при неполноценной этической установке закономерно ожидать претензий на некую особую эстетику. "[/b]
 
19 02 2013, 16:59 Отзывы :: URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Натарис,
Цитата:
Совпадение в восприятии 100%!!! Как ты объяснишь совпадение? - ведь наверняка есть (и проявятся) и другие варианты восприятия Иввы.
думаю, совпало не восприятие Иввы, ведь это проекция. Может быть она в жизни изумительно глубокий и душевный человек и вообще цаца-ляля. Я не знаю. Не в курсе Точнее, я не верю в это, читая её тексты.
В отличие от дам, выписывающих мне диагнозы и думающих, что вот, наконец-то... они поняли, кто такая Сотофа, я точно знаю что мои представления об окружающих - это проекции, поэтому не требую ни от кого работы над собой, признаний, изменений и прочую хренотень, которая волнует умы, особенно белоголовые... Муу-ха-хаа!!!

Смотри, что она пишет:
Цитата:
Да я и здесь могу сказать то, что мне в данный момент интересно: почему-то человек, вместо того, чтобы увидеть свою малость и ограниченность, предпочитает играть в великость. И тратит кучу сил, времени, чтоб убедить в этом себя и других. Если это игра, то где в ней человек?
то есть, человек вообразил себе, что Софа... с каких-то коврижек, должна заголиться перед всеми, рванув рубаху на груди, и признать себя ничтожной и ограниченной... В шоке! А потом, видимо по сценарию, Софе предлагается спросить какую именно игру ей можно играть, дабы все, и особенно Ивва, были довольны? Но что-то мне интуичит, что Софе будет в любом случае отказано.
А вот эта муйня, про то что надо непременно убеждать себя и других, как паттерн вставлена именно в Ивву, но почему-то переносится на Софу. Раз у Иввы это есть, значит у всех должно быть непременно.

Если посмотреть стихи и сказки Иввы (и не помереть от скуки А я че? ), то вот эта тема, которую я подчеркнула, проходит красной нитью сквозь всё её творчество. И я ничего не имею против... пусть вышивает что хочет, но себя я не позволю на эту ниточку подвешивать.

Теперь о совпадении. Совпало вот что...
Пришло время, когда качество общения ценится больше, чем количество. Выбор происходит автоматически. Здесь даже не выстраивание иерархии, оценка интеллекта или душевности, а прямо-таки мгновенное знание, что это не твой человек. Выращивание искусственных отношений... ради мира во всём мире... трудозатратно и бессмысленно. Таких людей считаю фоновыми, и мне сто лет до них дела нет.

Я рада, что в чьих-то проекциях выгляжу чудовищем злобным и... чего там они ещё видят про меня... Это замечательная возможность, оставить их с этой проекцией, и заниматься своими делами, не распыляя внимания.

По-любому, всегда притягивается достаточное количество людей, видящих во мне и другие качества! Очень доволен
Вот с ними я и буду общаться с удовольствием.
 
19 02 2013, 17:22 URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Bepa и SoToFa, как вы вообще выдюживаете все энти проекции, которые на вас навешиваются с постоянной периодичностью? Головы крепко-определённые у вас, однако Валяюсь! Неужели ваш ВнА даёт энергию на подробные оправдания-разъяснения для недовольных вашим довольством собой? Вы же понапрасну тратите энергию. У меня вот даж от чтения силы пропадают, пора видимо отдыхать от форума Не в курсе
 
19 02 2013, 18:26 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Имя свободно,
да не трачу я никакой энергии. Я не верю этим их проекциям да и всё! Еэеэее-еееееэее
 
19 02 2013, 18:30 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Приехала пожарная машина
даже две...



Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Но вроде обошлось...

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:
Контакты
упражнение в стиле "ломография"
фильтр LOMO_LEFT

 
20 02 2013, 08:15 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Bepa, что-то ты там говорила про юмор в наш век...
 
20 02 2013, 11:45 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

AYA, ну это из серии "Добрым словом и пистолетом можно достичь гораздо большего, чем просто добрым словом"

А если пистолетом низззя?

... например, когда социумными правилами и нормами оформлять агрессию в положенные для таких случаев слова и действия по битию морды лица – нельзя (в силу запрета или БелогоСС Насмешил ), то можно "оформить" в шутку. И иногда именно "шутка юмора" бьёт сильнее мата или ора или морды бития.

Но мне нравится больше другой размышлизм: если врага осмеять, и осмеять изяЧно, то и агрессии не понадобится, чтобы "забить в землю по самые уши". Почему? Ну типа понизится сама значимость врага в восприятии и он станет уже не только не страшным, но и не стОящим не то что агрессии - внимания нашего.

Так что я говорила на обыденном плане про юмор как форму агрессии. На эзотерическом - нифига не знаю.
 
20 02 2013, 12:26 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Bepa,
Цитата:
Но мне нравится больше другой размышлизм: если врага осмеять, и осмеять изяЧно, то и агрессии не понадобится, чтобы "забить в землю по самые уши". Почему? Ну типа понизится сама значимость врага в восприятии и он станет уже не только не страшным, но и не стОящим не то что агрессии - внимания нашего.

Цитата:
AYA, ну это из серии, когда социумными правилами и нормами оформлять агрессию в положенные для таких случаев слова – нельзя (в силу запрета или БелогоСС ), а вот "оформить" в шутку – можно. И иногда именно "шутка юмора" бьёт сильнее мата или ора.

Цитата:
Так что я говорила на обыденном плане про юмор. На эзотерическом - нифига не знаю.

Это какой-то ППЦ.
Попробуй почитать в обратном порядке, чтоли. Если человек думает твоими размышлизмами, то только потому что думает врагами, из стремления его низвести до "непотеринанеговнимания", и печётся об изящности момента.
Именно поэтому ты и воспринимаешь шутку-юмора по отношению к тебе как замаскированную агрессию.
И подробно описала механизм реализации таковой тобою.
Но при этом почему-то "агрессии не понадобиться" для "забить в землю по самые уши". Офигеть!
 
20 02 2013, 12:40 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

AYA, ты так кучеряво мыслишь... ппц.

Я просто общо ответила на твой вопрос о том, почему я считаю юмор социально приемлемой формой агрессии. Твой "плавный" переход вот к этому:
Цитата:
Именно поэтому ты и воспринимаешь шутку-юмора по отношению к тебе как замаскированную агрессию.


имхо, вне логики.

PS

Ради интереса порылась в инете... Яша помог со статейкой, которую щас читаю:
http://reklamaster.com/spec_projects/show/authors/id/22402/index.html
 
20 02 2013, 12:57 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

AYA, Привет)))
Ты не поверишь))) не прошло и полгода))) а мы уж сегодня доехали, часов пять как)) и инет здесь есть))) и даже бесплатный (хохма в том, что всего неделю как его сделали бесплатным)))) видимо к приезду готовились)))
Повзло что с отелем, что с номером)))) и даже лучший в мире пляж так не впечатлил, как возможность выспаться после трех самолетов))) Айечка, я перенесла на один день отъезд, освободила пятое))) Очень доволен Очень доволен Очень доволен В общем, довольна как слон)))

Соф, Сонце))) Что у вас тут в Вообразилии новенького? Счас с вами поздоровкаюсь и читать начну)))
И огромный привет обоим НАткам - Нате Ли и Наташечке- Натарис))) Цаловаю))) пока инет не пропал)))
 
20 02 2013, 16:38 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Door, Ты так неожиданно всплыла, как подлодка перед самым носом, именно такое ощущение. Валяюсь! Браво! Поцелуйчик
 
20 02 2013, 16:42 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Door,
О! Всем привее-ет!
Да ничего нового... Не в курсе
Переодические набеги дам с претензиями, что некотрые вообразильянки не вписываются в ихнее воображение.

Надеюсь, ты прихватила фотик и порадуешь нас морскими пейзажами? Еэеэее-еееееэее
Рассказывай... куда тебя занесло в этот раз Радостно
 
20 02 2013, 16:56 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Door, ты ХДЕ?! Очень доволен А ну, а ну, рассказывай!! А то Айя знает, а мы нет, куды тебя занеслоО )) Ну или это я протормозила. Но уже облизываюсь от предвкушения интересностеф)) Рассказывай! Ангел
 
20 02 2013, 16:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100