Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мой перепросмотр.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 91, 92, 93, 94, 95  След. 

| Еще
Автор Сообщение
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

sem...ufo-Мастер, Иметь Мастера, превзошедшего Мастера... Отлично Браво!

Аминь... Ангел
 
19 02 2013, 14:20 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
О, как у тебя, всё запущенно..., "имхо"

sem...ufo, эта реплика - о чём? Какую информацию она несёт? И какой обмен инициирует? "Дурак. - Сам дурак" ?
Если вы сколько-нибудь взрослый человек, то должны понимать "содержательность" подобных фраз. А как человек, претендующий на "высокое" - так и вовсе исключить их из оборота. Состояния благости, как видно, не достаточно для контроля собственных реакций и понимания нецелесообразности подобных "имхо". За которыми - не предметно изложенное мнение, а оценка, ни о чём не говорящая, кроме желания выделить себя на фоне. Я уже Леими писала, чем создавание такого фона обусловлено.
 
19 02 2013, 17:34 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

вы еще подеритесь, горячие финские парни...
 
19 02 2013, 17:37 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Ната Ли,

Ой, не могу. щас разберу на цитаты.

Цитата:
Какую информацию она несёт?

А такую. Что Ната Ли ничего не практикует, от эзотерики далека, «высокие состояния» называет «прочей хренью», на форум приходит только чтобы посверкать красноречием и раздать всем сестрам по серьгам под аплодисменты нескольких поклонников.
Цитата:

А как человек, претендующий на "высокое"

Но когда надо воззвать к чьей-то совести, она не гнушается вспоминать о «высоком».

Цитата:
так и вовсе исключить их из оборота.

Она еще будет указывать, кому что можно говорить. чистильщица какая нашлась.

Цитата:
понимания нецелесообразности подобных "имхо".

Это с какой стороны посмотреть. для тебя может и нецелесообразно. а как на мой, то очень своевременная фраза. молодец Сэмушка, глянь, как её зацепило.

Цитата:
кроме желания выделить себя на фоне.

Уж как тебе хочецца выделиться на фоне – как никому более из всего контингента.

Цитата:
Я уже Леими писала,

Она Леми писала. да кто ты такая, чтобы Леми указывать?

Цитата:
не достаточно для контроля собственных реакций

а как у тебя с контролем реакций? Обозвать духовно ищущих людей «духовными кастратами» - это что?

Цитата:
Точно, не для меня) Особливо торчковые "высокие" состояния "мистического единения" и прочая хрень. На которую так падки "духовно продвизающиеся" кастраты.


И этот человек претендовал в прошлом году на звание «лучший»…
 
19 02 2013, 18:29 Отзывы :: URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

tau*, и вам привет )) Насмешил
Цитата:
И этот человек претендовал в прошлом году на звание «лучший»…
Ога )) сильно так претендовала Валяюсь! Повеселили ))
Цитата:
от эзотерики далека
Это правда. Без дураков. Далека ))
Цитата:
Она еще будет указывать
И не говорити! Вот ить наглость-то ))
Цитата:
да кто ты такая, чтобы Леми указывать?
Ого! Это - праведный гнефф, Тау? )) Оно не полезно, гневаться. "Такая", "не такая"... Леми взрослая девочка, сама разберётся. Я своё мнение сказала. Или вы полагаете, оно Леми "летать" помешает? )) Думаю нет, не помешает. Так что не переживайте так.
Цитата:
Это с какой стороны посмотреть
Конечно. Я со своей стороны смотрю. А вы со своей. Места много. Мне хватает. А вам?
Цитата:
а как у тебя с контролем реакций?
По-разному бывает. В основном - вижу. Реакции.
Цитата:
Обозвать духовно ищущих людей «духовными кастратами» - это что?
Это моё понимание процесса "духовноискательства" в том сегменте, который наблюдаю тут. За оочень редкими исключениями.
Цитата:
Ой, не могу
Понимаю ))
 
19 02 2013, 20:09 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Из двух (3-х, 4-х...) выясняющих отношения виновнее более духовный Аминь... Ангел
 
19 02 2013, 20:30 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

виновнее киндзмарауливнее и хванчкаравнее
 
19 02 2013, 20:40 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Медовухнее! За дружбу! Отлично Угу

Аминь... Ангел
 
19 02 2013, 20:46 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Ната Ли,
На диске твоего ума много вариантов логических ходов.))
Но - лично тебя - все эти размышлизмы делают счастливыми? Подмигиваю
Осмелюсь предположить, что нет.
Потому и хватается твой ум за "адвайту", чтобы попробовать этой плоской Бе-еее! картиной мира, где всё однозначно и смешано в одну (плоскую Бе-еее! Бе-еее! ) однородную массу - хоть немножко реабилитировать отсутствие (или слабое присутствие)) у тебя позитивных, высоких состояний.
Потому и раздражают тебя такие товарисчи, как я, нескромно поющие о лёгкости и блаженстве высоких состояний сознания.))
Потому и так хочется тебе "вернуть их на землю", и даже напужать тем, что они обязательно грохнутся. Насмешил
Только, представляешь - им совсем не страшно! Очень доволен
Страшноватенько было делать разве что самые первые шажки, отрываясь от плоского Бе-еее! Бе-еее! Бе-еее! мира всеобщих умственных договорённостей, и отправляясь в одиночный полёт вглубь своего сознания и подсознания.
Вот только одно из ОСНОВНЫХ УСЛОВИЙ этого полёта - полное САМООСОЗНАНИЕ, без которого можно только карабкаться - и грохаться, и так до бесконечности.))
А когда ты познал в себе всё ТИПИЧЕСКОЕ (плоское Бе-еее! Бе-еее! Бе-еее! Бе-еее! ), осознал все причины негативных состояний сознания (а они все лежат в плоскости эго Валяюсь! ), тогда можно спокойно парить в верхних этажах своего сознания, не опускаясь туда, где ПЛОХО.
И только заангажированный по самое немогу эгой ум может рассусоливать о равной ценности ВСЕХ состояний. Муу-ха-хаа!!!
В то время как более глубинная (объёмная Еэеэее-еееееэее ) структура - ДУША, прекрасно ощущает, где (в каких состояниях) ей ХОРОШО, а где реально ПЛОХО.
И только скопец-интелектуальный-зомби может глушить этот голос умственным бредом про "всё одинаково".
Эта "мантра" никого ещё не сделала ни свободным, ни осознанным, ни счастливым. Стоп Ангел
 
19 02 2013, 20:53 Отзывы :: URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

( ), по-моему, это не обязательный и не единственный подход - с т.зр. "виновности". Тем более - в сравнительных категориях.
И вы уверены, что дело тут непременно и только - в "отношениях" и их "выяснении"? Мне, к примеру, отношения - не интересны. А интересно - наблюдение "исканий" человеческих. Поскольку и сама - живой человек. Мнение о той или иной "сборке" это не то же, что отношение к личности. Форум - хорошая площадка для "обкатывания" текущего понимания актуальных процессов. Думаю, не стоит воспринимать реплики, собственные в том числе, как нечто весомо-значимое "вообще". А скорее. как способ "сепарации" пониманий. Такой рабочий материал. Высказываемое = отрабатываемое.
Ну а если циклиться на "выяснении отношений" и искать "виновного", то это уже... другая история. Можно выбирать.
 
19 02 2013, 20:54 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

( ),
Цитата:
Пользователь летучего зайки по имени Леми, прими поздравления с днём обретения столь
прекрасного Обретения!!!
Красиво загнул! Очень доволен Браво!
Спасибо! Поцелуйчик

sem...ufo,
Цитата:
Этт точно!!! Вырывает, аж летать хочется что я и делаю...
Ага, кто хоть раз летал - ползать не захочет!))) Подмигиваю
 
19 02 2013, 20:59 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

Ямото,
Цитата:
вы еще подеритесь, горячие финские парни...
Валяюсь!

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
насмешили))
для разговора еще не восстановилась, но некоторые реакции появились)
чудные.. Всем привее-ет!

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
читала "Как я стал Буддой". Хорошая атмосфера. Необычная. Приятно Радостно
 
19 02 2013, 22:16 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Леми,
Цитата:
Но - лично тебя - все эти размышлизмы делают счастливыми?
Осмелюсь предположить, что нет.

Леми, для меня размышления - это инструмент для понимания, а не для добывания "счастья". Ну и потом, эта категория - "счастье" - думаю, нами тоже по-разному осмысливается. Я не вкладываю в это понятие какой-то сверхзначимости. Как и не делаю из него сверхзадачи. Или цели. Для меня счастье - это то, что доступно в любой момент, в общем-то. И не обязательно это - торчковое состояние эйфории или "полёта". Диапазон восприятия очень широк...
Цитата:
Потому и хватается твой ум за "адвайту"...
Да говподь с тобой )) Мне што двайта, што адвайта... )) Меньше зацикленности - больше... возможности. Увидеть мир с разных сторон. А их есть, сторон.
Цитата:
...чтобы попробовать этой плоской картиной мира, где всё однозначно и смешано в одну (плоскую ) однородную массу - хоть немножко реабилитировать отсутствие (или слабое присутствие)) у тебя позитивных, высоких состояний.
Я уже писала, что для меня состояния - не сверхзначимы. "Высокие" в том числе. Для меня состояния - это форма моей реакции на те или иные стимулы. Только и всего. С формой можно отождествляться (как ты), можно её наблюдать, можно с ней работать, трансформировать... Последнее мне интересней.
Цитата:
Потому и раздражают тебя такие товарисчи, как я, нескромно поющие о лёгкости и блаженстве высоких состояний сознания.))

Такие товарисчи, как ты, помогают мне "обкатывать" свою систему координат. Очень удобный инструмент. Форум, в смысле.
Цитата:
Потому и так хочется тебе "вернуть их на землю", и даже напужать тем, что они обязательно грохнутся.
Только, представляешь - им совсем не страшно!
Не только представляю, а и уверена) Что - "им совсем не страшно". Так у меня и задачи напугать нет )) И "вернуть" тоже. Пущай летають себе в удовольствию)) Мне не мешает) Ить я говорю для себя. В первую очередь и в основном. Ну а там кто что прочтёт уже... того и дело))

Ээээ... Леми)) Снова-здорова у нас "плоский" раз семь пропечатано и тута, в очередном посте. )) Это чтоб себя убедить? Я вас услышал Ну, в своей "объёмности/глубинности"?
Цитата:
В то время как более глубинная (объёмная ) структура - ДУША, прекрасно ощущает, где (в каких состояниях) ей ХОРОШО, а где реально ПЛОХО.
Конечно, ощущает )) На то она и есть. Чувствилище - раньше звалась. Такой "прибор" по определению "места нахождения". И "плохо/хорошо" - это показатель. Которым можно пользоваться. Для понимания. Себя.
Но если сами по себе "хорошо" является целью закрепится, а "плохо" задачей избежать - тут налицо путаница прибора с блюдом. Вилку скушать можно заместо яичницы)) С голодухи ))
Цитата:
И только скопец-интелектуальный-зомби может глушить этот голос умственным бредом про "всё одинаково".
А где ты такое прочитала, про "всё одинаково"? Дистанция сама по себе не делает состояния одинаковыми. Я ж писала - линейка очень большая. Дистанция даёт возможность трезвости восприятия и выбора.
 
20 02 2013, 00:12 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Ната Ли,
Цитата:
Состояния благости, как видно, не достаточно для контроля собственных реакций и понимания нецелесообразности подобных "имхо".


Простите меня пажалуйсто Н-да... я просто хотел, чтобы ВЫ улыбнулись, и всё Ыыыы

Улыбнитесь, битте Прекрасно
 
20 02 2013, 01:56 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

sem...ufo, дык... данке шёт тады, вас ист дас и прочее гутен морген Ангел

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
данке шёН то есть ) Это пожалуй, весь ассортимент мой к вашему битте Еэеэее-еееееэее
 
20 02 2013, 02:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100