Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Открытие способностей сегодня.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 ... 332, 333, 334, 335, 336  След. 

| Еще
Автор Сообщение
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

bereg,
Цитата:
$15 000 000 церковь собрала
на подземное хранилище, известное как
«база Терментина» и якобы способное
пережить ядерный холокост

Надо же, какие молодцы надо с ними дружить. Очень доволен
 
24 02 2013, 13:32 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Прибыль предприятия - это зарплата автора.

Door, Угу
причем, она такая же разная, как и у работников.
В зависимости, кто сколько стоит.
Можно сравнить с Прохоровым.... себя Валяюсь! он тут упоминался
 
24 02 2013, 14:20 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

bereg,
Цитата:
Эта вся ситуация лишь показывает, как много пустивших корни безумных маразмов в людях. И это только то, что на поверхности.

Из твоих уст, это звучит как юмор Прекрасно

[Тема почищена. Выделенные сообщения находятся: Молитва
==================
Модератор БукОвки ]
 
24 02 2013, 15:44 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Ну вот сразу легче дышать стало. Очень доволен
Ещё немного о простом и доступном:
Цель будет собрать застрявшие еденицы внимания на бытовом уровне. WE будет в восторге. Очень доволен
Итак мы имеем за время жизни массу барахла в виде вещей, их расположения, ремонта и обслуги, будущих планов и так далее.
Все это занимает определённые единицы внимания. Так как единиц внимания у обычного человека острый дефицит, неплохо было бы позаимствовать их в бытовой сфере.
Что тут происходит и где скрыта ваша сила в бытовой рутине?
Для этого посмотрим на незаконченные дела. Вы когда то пытались повесить гардину, прикрутить розетку в ванной, перебрать библиотеку,
Навести порядок на даче, разобрать завалы в гараже и прочее и прочее. Все эти дела повисли в воздухе и жрут ваши единицы внимания как лошадь овёс. По этому нужно их по очереди приводить в законченный вид. Для этого не обязательно все дела доводить до завершения. Допустим у вас лежит сломанный миксер и вы мечтайте второй год починить его. Вы ложитесь и засыпайте с этой мечтой. Ангел Теперь вы берёте и просто кидайте его в мусорку и нет больше проблемы. Ваша голова больше не болит этим. Могут быть и другие решения, например отдать ненужные и сломанные вещи кому то.
Разный бытовой хлам копится в нашей жизни очень быстро, особенно если вы постоянно что то покупайте новое. Научитесь и избавляться от этого.
. Те дела которые требуют непосредственного завершения придётся по очереди завершить и выделит на это время. После всех этих процедур к вам вернутся потерянные силы и вы вздохнёте с облегчением. Вы будете чувствовать каждый новый цикл который пытается забрать ваше внимание.
 
24 02 2013, 21:46 Отзывы :: URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Door,
Цитата:
работодателем создано нечто НОВОЕ - производство, ранее не существовавшая система, без которой его труд не создаст ту прибавочную стоимость на которую он претендует.
Весь твой пост - ясный взгляд на бизнес и справедливость. Мне понравилось очень! Создать систему в виде работающего бизнеса - непростой труд, требующий веры в идею, упорства, больших знаний и способностей. Это созидание очень высокого уровня.

Я понимаю, что все окружающие меня вещи и услуги - результат работы компаний, бизнесов, созданных выдающимися людьми. Я им очень благодарен за великолепное творчество, за вклад в блестящие достижения нашей цивилизации. А также безмерно благодарен сотрудникам, которые присоединились к авторам идеи и поддержали ее своим трудом, создавая для всех нас комфортные условия жизни.

Кстати, о роли предпринимателей в жизни общества написан интересный роман, который считается культовым в США, и по тиражу и влиянию уступает только библии. Называется "Атлант расправил плечи". Автор - наша соотечественница - Айн Рэнд. В нем рассказывается, что произойдет, если социал-демократическое правительство истребит и окончательно подавит всех предприимчивых людей, которые способны организовывать и управлять компаниями.

Думаю, что в будущем основной моделью распределения денег, заработанных компанией, будет нечто среднее между революционно-марксистскими пожеланиями WE и классическим капитализмом Door. Грядет глобальное примирение людей, которые, как известно, все братья. Сотрудники участвуют в создании прибавочной стоимости. Система, которая позволяет делать это, создана основателями бизнеса. У каждого свой вклад, своя функция, поэтому каждый может претендовать на часть прибыли. Эта прибыль будет делиться на основании соглашения, кому, за что и сколько. Все будет абсолютно прозрачно. Но при этом не будет фиксированных зарплат, премий, даже МРОТ, а делиться будут только реально заработанные деньги, если что-то останется после всех затрат. Участие в прибылях - справедливая плата за риски. Таким образом, все заинтересованы в процветании бизнеса, увеличении доходов, уменьшении расходов, повышении качества и объема продуктов и услуг. Эксплуатация отсутствует, халявщикам места нет, капитализм умер. Возникает новая форма взаимодействия - Сотрудничество способных и компетентных людей-совладельцев. Как вам нравится такое устройство?

bereg, romario-1, мне нравится, что вы настроены в основном на волну решения и созидания, а не проблемы. Из-за этого, естественно, подвергаетесь критике от тех, кто настроен на волну проблем. Хорошо,что это вас особенно не волнует, и вы идете своим путем. Лучшее, что вы можете сделать для людей, в том числе для своих критиков, - ваше личное процветание. Чего вам желаю.
 
24 02 2013, 23:39 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Грон,
Цитата:
Грядет глобальное примирение людей, которые, как известно, все братья.

В своей основе все люди хорошие. Но чтобы до неё (до основы) добраться - это немало попахать нужно, отчистить людей от того, что делает их безумными зомби. Вот тогда люди - братья. Отлично
Цитата:
В нем рассказывается, что произойдет, если социал-демократическое правительство истребит и окончательно подавит всех предприимчивых людей, которые способны организовывать и управлять компаниями.

Мы все в школе ботанили историю России и жили в СССР. Мы знаем, что происходит в этих случаях.
Цитата:
Эта прибыль будет делиться на основании соглашения, кому, за что и сколько. Все будет абсолютно прозрачно. Но при этом не будет фиксированных зарплат, премий, даже МРОТ, а делиться будут только реально заработанные деньги, если что-то останется после всех затрат.

А ты оптимист Отлично
Эти друзья в курсе, что ты готовишь очередное перераспределение не в пользу нынешних куловодов? Улыбаюсь



Цитата:
Лучшее, что вы можете сделать для людей, в том числе для своих критиков, - ваше личное процветание. Чего вам желаю.

Спасибо на добром слове. Волна благополучия накрыла несколько лет назад и никак не откатится назад. Прямо и не знаю, что с этим делать. Улыбаюсь
 
25 02 2013, 08:31 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Грон,
Цитата:
Думаю, что в будущем основной моделью распределения денег, заработанных компанией, будет нечто среднее между революционно-марксистскими пожеланиями WE и классическим капитализмом Door.
Согласна. Более того, это уже сейчас происходит. Во многих предприятиях уже существуют системы оплаты, в которых есть фиксированная часть заработка, который работник получает при любых условиях ( все риски берет на себя владелец) и добавочная, действующая на постоянной основе - выплачивается фиксированный процент от прибыли, соответствующий реальному вкладу данного работника в ту самую прибыль. В классическом капитализме - это давняя фишка))) Она и при социализме существовала в виде квартальных премий и тринадцатой зарплаты))) В принципе - ничо не ново под луной)) Весь вопрос в том - какой должна быть эта часть? Насколько я и ты готовы поделиться прибылью? Готов ли ты отдать 90 процентов от прибыли? 50? 30? И что за этим последует?

bereg, ·
Цитата:
В своей основе все люди хорошие. Но чтобы до неё (до основы) добраться - это немало попахать нужно, отчистить людей от того, что делает их безумными зомби. Вот тогда люди - братья
Согласна.
Скажи, ты одитинг своему персоналу, хоть в частичной форме проводишь? И если проводишь, то как платно или бесплатно? Другими словами - ты что либо для своего персонала делаешь, в плане продвижения к "все люди братья"?
Это я к тому, что мною довольно много рабочего времени уделяется именно для этого. Главное условие - человек должен сам подойти и ПОПРОСИТЬ о помощи.
Вторичный плюс в том, что резко снижается текучесть кадров... у меня есть в коллективе люди, которые работают по 15-20 лет, весь основной костяк... правда и предприятие маленькое - до сотни не дотягивает)))
 
25 02 2013, 08:52 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Door,
У меня обычно работает меньше 10 человек в зависимости от уровня загруженности. Нескольких я проодитировал бесплатно на том уровне, на каком способен (я не профессиональный одитор). Они довольны. Остальные имеют религиозные предубеждения или просто боятся посмотреть на свое прошлое. Это дело добровольное Улыбаюсь
Что ты делаешь для приведения в хорошее состояние своих сотрудников?
Ты что-то начинала рассказывать юнговский психоанализ. Делись Улыбаюсь
 
25 02 2013, 10:30 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

bereg, В чем то мы похожи))) Я тоже не профессиональный психолог)) Хотя на биофаке в университете нам пару лет её давали)) но это смех, а не знания))) Все остальное - практика. Работа с хорошими психологами совершенно различных школ. И самообразование. Сейчас заканчиваю обучение у Лебедько))) автора "хроник российской саньясы" - техники "магического театра", он - автор метода... по очень отдаленной аналогии - это метод, позволяющий работать с тем слоем, что у вас назван тэтанами, у юнгианцев - архетипами, в общественном сознани - богами, не единым богом - а именно - богами.. то есть, тем, что формирует судьбу,сюжетные линии..с тем, что бОльше личности и стоит НАД нею...и неважно, как это называть, все обозначения условны и диктуются соответствующей КМкой...
Благодаря твоим постам, я заглянула чуть поглубже на кухню сайентологов... очень интересная кухня.. многие методки - узнаваемы, мне очень понравилось описание ( по моему, не в твоем посте, а в чьей-то ссылке) как одиторов выводят на безличностный уровень работы с клиентом... но, по моему, полноценно сделать это никак нельзя таким макаром. Вымуштовать - можно, но остаточные следы инграмм даже у тысячи раз проодитированного - остаются. Либо у вас массовое производство святых)))на потоке))) Стопроцентная "чистота", свобода от инграмм - это святой. И действительно - способность творить чудеса))) Только ты, наверняка, столкнулся с тем, что не можешь пройти по воде))) Не можешь - значит "чистота" далека от ста))) Это ни плохо, ни хорошо - это поле для работы))) указатель на наличие оставшихся инграмм))
С людьми, по их просьбе, работаю кучей разных техник.
НЛП - много и разных. - совмещение конфликтных систем, выбор поведения, логические уровни, работа с мужской и женской линией рода, разрыв созависимости и т.д., "Звезда успеха" - пять лучей энергии (мотив, финансы, эмоции, интеллект, Я) и работа с внутренним экраном.
Холодинамика - отслеживание проблемной зоны(путем двух вопросов:От чего защищает, чему учит ), Использование энергии Высшего потенциала, ну и релиф (длинный процес отслеживание программ прошлого и будущего для раскрытия потенциала). место покоя, Диалог потенциалов, Танец потенциалов.
Психосинтез - работа с субличностями, эиоциями и сотояниями для гармонизация Я.Техники направлены на нахождение в моменте.
Притчи, медитации
БЭСТ - телеска(рольфинги - вытягивание тела, энергетические потоки, стереометрия, психосексуальная прокачка, аккупрессура, отслеживание терлесного дискомфорта)
Сказкотерапия - написание сказок
Символдрамма - почти что магическое путешествие, в заранее заданном пространстве.
Ребефинг - повторное рождение. может быть мягким (тренинг "Мать и дитя" через медитативное и погружение через память тела)
Психодрамма - (со стулом в ролях, или просто в пространстве)
Что навскидку вспомнила. Еще техники "фиолетовых курсов" - плотная работа с эмоциональным слоем...
Да дофика, инструментарий большой. В работе обычно используются три-четыре метода, больше не надо. И отдельная тема - МТ (магический театр)... здесь наибольшая глубина проработок. Многие техники направлены ровно на то, на что и одитинг - вернуться в болевую точку и вновь, раз за разом , углубляясь, прожить ее заново.. Есть техники "на запрос"... но и там - не убрав "препятствие" в виде инграмы, никакого результата не жди..
А, еще - симорон.. может чего еще вспомню....
 
25 02 2013, 11:38 Отзывы :: URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
ты, наверняка, столкнулся с тем, что не можешь пройти по воде))) Не можешь - значит "чистота" далека от ста)))

А ведь ты права, Door Чешу репу
Я прям щас стока "шума" благодаря твоему "напоминанию" выключил.. К которому как-то привык уже..
Надо периодически себя разинграммировать Отлично Еэеэее-еееееэее
 
25 02 2013, 12:02 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

di,
Цитата:
А ведь ты права, Door

сомнительное утверждение однако. мерять чистоту умением проходит по воде. а почему поводе. как христос штоли. а чего не как моисей - тот просто море заставил отступить... насмишили . мо-лод-цы. Злорадный
 
25 02 2013, 13:19 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Дада, моря беречь надо. В их традиционных границах Муу-ха-хаа!!! Если все кому не лень будут моря тут расступать - балансу живности крантец оч быстро наступит..

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
..и японцам.
 
25 02 2013, 13:43 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Door,

Цитата:
Готов ли ты отдать 90 процентов от прибыли?


лучше сразу 100 процентов, чего мелочиться.
я понимаю, такие вопросы могут родиться в голове у утопистов, но чтобы у капиталистов Нуууу.... не знаю....
 
25 02 2013, 14:04 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

di,
Цитата:
Дада, моря беречь надо. В их традиционных границах

тут што - главное отговорку найти праэльную, или суть выяснить а,di, ?
по сути - отговорка не верна. ибо и балланс не нарушен - если в одном месте убыло - в другом прибыло. Муу-ха-хаа!!!
а по факту - вполне себе языком почесать можно... традициооно.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Цитата:
я понимаю, такие вопросы могут родиться в голове у утопистов, но чтобы у капиталистов

по мне так утописты - уставшие капиталисты. ну или кто думает што он капиталист. от усталости фсе эти утопии - тащить на себе да еще девочке груз предприятия не просто. особенно в нашем обчестве. вот и хочется лямку ослабить.. поделиться ответственностью.
 
25 02 2013, 14:23 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Дада, вот тебя засунь в стиральную машину на отжим оборотов хотяб на 800 Нуууу.... не знаю.... И ты при всей своей толстокожести и жесткосердии почувствуешь быть может каково рыбке и прочему планктону, когда всяческие невротики моря расступають Внимание!
 
25 02 2013, 14:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100