Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я могу вам всем помочь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 

| Еще
Автор Сообщение
biomagic
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Человек всем помог фразой "Я могу вам всем помочь", люди начали писать свои проблемы, другие, знающие люди, начали отвечать, помогать.
Автор помог раскрыться проблемам ))
 
22 02 2013, 04:25 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Naki,
Цитата:
Я могу вам всем помочь
Цитата:
Говорите о своих проблемах.
ВАУ! Похоже на объявление в газете на 5ой странице.
Вопрос: Вы можете взять ответственность за судьбу каждого человека? Я вас услышал

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Как только человек дает совет другому-он становится ответственным за его судьбу"
Цитата:
Автор помог раскрыться проблемам ))
И что дальше?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Цитата:
шоу маст гоу он
Отлично Браво!
 
24 02 2013, 20:46 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Будь. Ангел :)
 
24 02 2013, 21:10 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

еленка2012,
Цитата:
Как только человек дает совет другому-он становится ответственным за его судьбу"


внимание бред

ветер

тока ОДНА ИЗ составляющих оказывающих воздействие на продвижение парусника по маршруту

и уж совсем никак не влияет на пункт назначения


ответственность - иллюзия

говорящие об ответственности чаще всего путают её с властью-контролем
 
25 02 2013, 08:04 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

То,Привет, можно пояснить.
Цитата:
внимание бред

Цитата:
ответственность - иллюзия

говорящие об ответственности чаще всего путают её с властью-контролем

Вот давайте изначально отпустим "уровень развития духовности" человека оказывающего помощь в виде совета другому человеку.
У человека возникает, как ему кажется неразрешимая проблема(ситуация), которую по каким-то причинам он не может решить самостоятельно.
Как правило, Создатель ситуацию дает по силам, и в любом случая она(ситуация) дана по судьбе.
Что делает человек? Вариант: Идет в церковь, молится, ставит свечу. При этом дает денежку, которая идет на тоже изготовление свечей и прочих принадлежностей. Что он сделал-откупился.
Вариант: Идет к экстрасенсу. Специалист "отслеживает" ситуацию, дает совет, берет вознаграждение(откуп) и идет в церковь "осмаливает" совет.
Существует правило. Прежде чем помочь, "определи", "сколько будет стоить услуга", чем, в случае, если "даром" откупится сможешь.
Раньше я не знала "правил". Обратилась знакомая. Ситуация: сложные отношения с мужем. Не могла решится на развод, так как прожила мужем более 15 лет. Муж пьяница и дебошир. Я такая с криком "банзай", стала работать. То есть, оказалось, что знакомой по судьбе еще так лет 10 "пришлось" "мучится". В результате после 1месяца работ "сдвинулось" все с места: муж сам подал на развод, оформили куплю-продажу 2х комнатной, приятельница выкупила долю у мужа(взяла ипотеку), встретила другого мужчину и живет с ним уже 2ой год.
Все хорошо! Но, я забыла о безопасности, вернее даже не задумалась. Ведь я "взялась" изменить судьбу другого человека! Супер!
Под конец "работы" случается: Одновременно! В один час и минуту: Мы живем в разных городах(я каждое утро катаюсь на работу в др. город).
Раннее утро. Зима. Я по дороге к "попутке" проваливаюсь в канализационный люк! Народу нет, везде сугробы.Еле выбралась. Покалечила ноги, ушибы. Еле до работы добралась. На работе встретилась со знакомой. Оказалось, что по пути на работу она попадает под автобус, и колесо чуть наезжает на ноги, прям в мм., ее успевают люди на остановке вытащить! Сверились по часам, оказалось минута в минуту! Травмы те же.
Треугольник судьбы

Этот статья - своеобразная техника безопасности, которую необходимо соблюдать при применении любых психологических навыков. Особенно, такой эффективной психотехнологии как нейро-лингвистическое программирование. Если угодно, это еще один повод перепроверить экологию - пятый пункт условий хорошо сформулированного результата.

Треугольник Капрмана (треугольник судьбы) - это социальная игра, включающая в себя 3 роли: Преследователь, Жертва и Избавитель. Она обладает следующими свойствами:

* устойчивость (однажды попав в Треугольник Карпмана, очень трудно из него выйти);
* внутренняя динамика (каждый игрок проходит все роли треугольника в процессе игры);
* способность к наращиванию (в процессе игры могут привлекаться все новые и новые участники, образуя дополнительные треугольники).

В Треугольник Карпмана легко попасть, став Избавителем какой-либо Жертвы (обстоятельств, другого человека...), т.е. приняв на себя чужую ответственность. Один из способов - дать совет. Другой - оказать безвозмездную помощь.

После этого (в полном соответствии с законами развития Треугольника Карпмана) Избавитель рано или поздно (чаще - рано) становится Жертвой. Причем его Преследователем станет тот, кому он помог. Дальше следует долгое "кувыркание" в уже построенном Треугольнике Карпмана, а при привлечении новых лиц (нынешняя Жертва находит себе Избавителя на стороне) и во вновь образованных.

Таким образом, Треугольник Карпмана - это довольно неприятная вещь и в него лучше не попадать!

Посему:

* нельзя давать советов;
* нельзя брать на себя ответственность за то, что не находится под вашим контролем;
* нельзя делать за человека то, что он должен сделать самостоятельно;
* нельзя предлагать свои услуги.

А что же тогда можно? Есть ли способы, чтобы безопасно помогать (советом или делом) близким людям? Есть. В их основе - грамотное распределение ответственности, где каждый отвечает только за то, что реально находится под его контролем. Итак, что можно сделать?

* Перед любой совместной деятельностью бывает полезно обговорить (или даже прописать): кто, за что и как отвечает.
* Советчику важно акцентировать внимание на том, что он дает совет, а вот ответственность за то, чтобы им воспользоваться, лежит уже на том, кто этот совет принимает.
* Право на ошибку: "Я, конечно, могу ошибаться..." После этого можно дать любой (даже самый бредовый) совет.
* Отсутствие гарантий: "Постараюсь". "Сделаю все, что смогу, но ничего не обещаю". "Если будет время". И так далее. В этом случае человек имеет вас в виду, но продолжает искать и другие источники ресурсов. А ваша помощь воспринимается, скорее, как подарок судьбы. И реакция - соответствующая.
* Третье лицо: "В подобной ситуации один мой знакомый сделал вот что..." Важный момент: мы не произносим слов "сделай так-то". В результате, человек фактически получает от нас не совет, а информацию.
* Множество альтернатив. Даем множество самых разных советов. На выбор. "Выбор" - это ключевое слово. Вместе с необходимостью выбирать приходит необходимость взять на себя ответственность за этот выбор.

Способов множество, но все они взаимосвязаны. В каждом есть отголосок другого. И примененные "всем скопом" они весьма эффективны. Действительно, ведь в каждом из них заложена идея правильного распределения ответственности, и явный или неявный отказ брать на себя ответственность чужую.

Более подробная информация о треугольнике Карпмана - в главе Техника безопасности книги Роли, которые играют люди http://duals.ru/Data/NLP/karpman.htm
Цитата:
Вопрос: Вы можете взять ответственность за судьбу каждого человека?
я повторюсь. Угу Прекрасно
 
26 02 2013, 18:38 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

еленка2012, эка простыня - сори - лениво читать

сразу бред испуганного ума покажем - лады?

Цитата:
Посему:

* нельзя давать советов;
* нельзя брать на себя ответственность за то, что не находится под вашим контролем;
* нельзя делать за человека то, что он должен сделать самостоятельно;
* нельзя предлагать свои услуги.


нельзя,нельзя,нельзя

это надо Бате Небесному показать - пусть посмеётся

тебе: если у тебю собственных фильтров сааавсем нет и какието Карпманы непререкаемый авторитет, то им и молись

а нас уволь

пусть будет что будет, ведь что-то да будет и небыло так, чтоб небыло никак

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Леночке - для Осознания (или попытки осознания)

Господа никто и ничто не в состоянии ограничить, ни правила, ни законы, ни последствия
 
27 02 2013, 02:51 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Посему:

* нельзя давать советов;
* нельзя брать на себя ответственность за то, что не находится под вашим контролем;
* нельзя делать за человека то, что он должен сделать самостоятельно;
* нельзя предлагать свои услуги.


Советы даются тогда, когда просят.
Когда дается совет он не обязателен к исполнению. Решение все равно принимает просящий, и поэтому только он ответственен за свой выбор. Его вера вашим словам - это тоже его выбор.
 
27 02 2013, 18:40 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

То,
Цитата:
какието Карпманы непререкаемый авторитет
это всего лишь пример для понимания
Цитата:
пусть будет что будет, ведь что-то да будет и небыло так, чтоб небыло никак
Иными словами- На все воля Божья!
Так вот так и надо говорить тем, кто просит совет, и не "мудрствовать" в определениях, тогда все заживут счастливо и не надо будет темы "я могу всем помочь!" Батя и поможет!
Цитата:
это надо Бате Небесному показать - пусть посмеётся
Отлично Угу
Цитата:
Когда дается совет он не обязателен к исполнению. Решение все равно принимает просящий, и поэтому только он ответственен за свой выбор. Его вера вашим словам - это тоже его выбор.
Это вам
 
27 02 2013, 19:01 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

еленка2012, хочеш макривасяку?

сори - в твоём шведском столе с самым широчайшим выбором не оказалось такой малости?

как тебе предложить выбрать то, о чём ты не ведаешь?

и не надо ставить поворам в укор собственную ограниченность

Добавлено спустя 6 часов 56 минут 15 секунд:
еленка2012,
Цитата:
Так вот так и надо говорить тем, кто просит совет, и не "мудрствовать" в определениях, тогда все заживут счастливо и не надо будет темы "я могу всем помочь!" Батя и поможет!


дык помог уже

апосредованно

приходит голодный в магазин за хлебушком

просит - "подайте хлебушка" - даже денежку даёт

а продавец отвечает:

"Господь подаст"

Приходит босой к сапожнику........

Добавлено спустя 49 минут 33 секунды:
еленка2012, добавим - для исключения ложного толкования вами:

Делай - что дОлжно

и будь, что будет
 
27 02 2013, 23:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100