Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

кто был в "Дивья Лока" поделитесь впечатлениями

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Чандрагупта 2
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Еще рыжий говорил что Гухьясамаджа является филиалом Шамбалы, и если я в это не поверю, то меня ждет злая участь ничтожных карми. Не выходи за пределы розового забора и не слушай,что говорят карми,иначе будешь деградировать вместе с ними.. Свами Вишну Дэв - КИ !)) Джая, Джая....
 
28 02 2013, 00:08 URL сообщения
Настоящий_Мудрец
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0
Откуда: Земля
Профиль ЛС

Карма: +4

Чандрагупта 2 Ну вроде кто-то говорил что они реально там какие-то связи держали с Рудневым Аватаром Шамбалы......ну вроде о ли литературу просто получали то ли еще чего......так помню что что-то говорили старые монахи что с кем-то поддерживают контак из ашрама Шамбалы в России а с кем, мне сие не известно.....
 
28 02 2013, 00:11 URL сообщения
Чандрагупта 2
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Ананда Лила, тогда ещё была не кем,но интенсивная такая была. Послушник(кажется он был из Львова) потерял палец на хоз.работах(она к нему была настроена очень позитивно), говорит вот смотрите, как чистится карма человека попавшего в высшую духовную структуру.. Падма Джьети, более позитивная, говорит, - дурак, внимательнее нужно быть, тело это важная часть духовной жизни, потом, как-бы спохватилась и говорит, - ну вообще наш монастырь это чистилище, и карма тут перегорает быстро.. Потом нахлынули симферопольские эзотерики и стали прославлять гуру,типа завидуйте,что у нас есть такой. А я спросил у Васудэвы, кто определил что гуру просветленный ? Васудэва усмехнулся и кивнул на Сиддхартху. Сиддхартха многозначительно посмотрел на меня и сказал, - "Поживете с нами в монастыре, еще не то увидите".
 
28 02 2013, 00:36 URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

При переезде из Симферополя в дом под Симферополем в 2000 я нашёл кулон похожий на

s

закрученную как в Ашраме Шамбалы, я знал тогда что это символ сотитанады или как то похоже,

тогда отдал теперешней новоиспечённой Ма........... яэык даже не поворачивается выговаривать титул,

ЧННР даже просветлённым себя не позицианирут, ведёт себя ооооочень скромно,

а пашет как раб на голерах, в Его та годы,
 
28 02 2013, 00:47 URL сообщения
Чандрагупта 2
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Покидая монастырь после ритрита,я спросил Васудэву,- А что если я вернусь? Васудэва посмотрел на меня и сказал, - Вот вы сейчас занимаетесь видеокассетами, у вас три лотка нр базаре, поверьте, гуру вытряхнет из вас все что у вас есть! Я тогда удивился таким речам... Но стоящие рядом Сиддхартха и Брахмананда Дас (кажется он заведовал компьютерами), промолчали...

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:
Политика монастыря строится таким образом, что попадая туда, вы должны беспрекословно следовать указаниям надзирающего монаха. Он в свою очередь подчиняется старшему монаху или уже старшей монахине монастыря(управляющей), та в свою очередь постоянно докладывает гуру о вашем поведении. Между этими двумя есть еще один старший монах,ответственный за практику и именно он докладывает управляющей на сколько, вы на его взгляд, продвинуты в практике. Гуру, по большому счету, вы по барабану... Значение имеет лишь ваше намерение субсидировать определенную сумму в фонд монастыря. Во всех остальных случаях вы безличностны(хотя от вас требуют подробного заполнения личной анкеты),вы фантом,который приехал на ритрит по объявлению. Еще надзирающий за вами и не только, монах,может вас вызвать на откровенность (сие будет немедленно доложено) ну и разумеется ваши намерения, готовы ли вы к ...$$$

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
Цитата:
Ну вроде кто-то говорил что они реально там какие-то связи держали с Рудневым Аватаром Шамбалы......ну вроде о ли литературу просто получали то ли еще чего......
Ничего подобного не слышал. Речь шла о настоящей Шамбале, а Гухьясамаджа - типа филиал. Муу-ха-хаа!!! Тогда они жадно собирали всю инфу,что выходила в печати и немедленно брали на вооружение. Даже особо не трудились переделывать её под себя.
 
28 02 2013, 00:51 URL сообщения
Настоящий_Мудрец
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0
Откуда: Земля
Профиль ЛС

Карма: +4

Чандрагупта 2 Какие-то брошуры точно Вишну Дэв получал от Руднева Ашрама Шамбалы в России, какие-то печатаные от печатной машинки там валялись рукописи, я значения им не предал среди литературы и книг Сека Асахары, книги такие как Гуру Йога Белого А, Медитация Майтреи и брошура о Шамболе в России. отчетливо помню была, но я не читал о чем она. Вишну Дэв сделал такой винегред и всему обучал, так и писалось на плакате раньше. Достигший Просветления и Освобождения уровня Архата в Буддизме Свами Вишну Дэв обучает 1500 методов,а там что только не было, что понаворовал с книг и под своим именем выдал тому и обучал.

Вот его тайная Джоти Йоги - ну чистое передранное сочинение Шардзи Таши Гялцена из Капли Сердца Дхармакаии.....все украл, слово в слово, позы, работа с взглядом, даже грамматические ошибки и запятые........все передрал и написал Свами Вишну Дэв Джоти Йога, также и Йога Нидра украденная из книги Йоги Сновиденец, те же два тома сияния.......чисто понадерганая разная информация из книг.......

Вот так и пишуться великие книги Минцева........Кодекс мастера в том числе выдумал часть, а часть спер из тебетских переводов.
 
28 02 2013, 01:30 URL сообщения
Чандрагупта 2
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Был скандал,когда мама послушника Максима приходила с милицией в монастырь вызволять сына из лап секты. Тогда я лично заглянул к ним на типографию,не помню авторов этой кучи книг продаваемых авторов, но передо мной резко захлопнули дверь,сказали что вот пройдете ритрит,тогда получите откровения. И конечно же" Йога -Нидра" была точной копией "Тибетской йоги сновидения" Тензина Вангьяла Ринпоче, которую я прочитал прямо перед ритритом. Спросил тихонько у Сиддхартхи,как такое может быть,это же плагиат. Сиддхартха ответить не успел,вбежала Падма Джьети по какому-то делу. Дальше я просто молчал. Надо сказать,когда я и тогда спрашивал по поводу истинности их гуру,Сиддхарха только разводил руками,типа я уже и сам не знаю кому верить,было видно,что для него это больная тема. Он тогда,то и дело ездил в милицию и отмазывал монастырь. Говорил,что я сейчас сижу как на иголках,вот,вот приедут менты, и опять я первый в колонне. Но человек был очень достойный и искренний.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 55 секунд:
Приехал после ритрита домой и своем эзотерическом магазине(хозяин не я) повесил плакат Будды,что мне Брахмананда дас сделал на компе,только без дерева с красными ягодами а на голубом фоне,как я просил. Через 2 месяца приезжают монахи в мой город,заходят в этот магазин,видят этот плакат + музыка играет,что по ночам крутили в монастыре(из Аум Сенрике "Нектар") и о боже...! Я же нарушил самаю о неразглашении! )) Какой же я негодяй!)) Но это еще ничего, когда они увидели видеокассету в свободной продаже с аумовской практикой "Тренинг Ветра" монахов ученых 1часть),где Сиддхартха вел обучение... то совсем стал персоной нонграта. Эта техника совсем не секретна, и была в магазине такая же кассета из Аума,только в худшем качестве. Какой же я негодяй! )) Разгласил простым смертным секретную технику! )) Надо сказать,что на тот момент,практически 90% всех техник в монастыре,были из Аум Сенрикё. Прям такой клондайк, выбирай не хочу... Но когда я спрашивал откуда эти техники, мне говорили что по милости богов,Свами Вишну Дэв был озарен семи лучами Шамбалы и принял все посвящения которые не доступны в обычной понимании обычного человека. Типа боги ему лично передали и никому больше.
 
28 02 2013, 01:54 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Цитата:
Был скандал,когда мама послушника Максима приходила с милицией в монастырь вызволять сына из лап секты. Надо сказать,когда я и тогда спрашивал по поводу истинности их гуру,Сиддхарха только разводил руками,типа я уже и сам не знаю кому верить,было видно,что для него это больная тема. Он тогда,то и дело ездил в милицию и отмазывал монастырь. Говорил,что я сейчас сижу как на иголках,вот,вот приедут менты, и опять я первый в колонне. Но человек был очень достойный и искренний.

Столько лет прошло,а всё как вчера происходило. Чешу репу
 
28 02 2013, 04:06 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Мужики!
Я отношусь к вам с уважением. Вы действительно практики, и самое главное стремитесь к духовному к духовному развитию и осознали, что духовный путь это не ментальная мастурбация, а весьма тяжелый труд. Но с другой стороны надо уходить от привязанности к прошлому, иначе этот груз постоянно будет тянуть вас назад. Человеку специально не даются например знания о прошлых жизнях, чтобы он жил настоящим, а не прошлым.
Духовный путь очень тернистый. И не раз еще на этом пути наступите на какашку..


Все живое особой метой
Отмечается с ранних пор.
Если не был бы я поэтом,
То, наверно, был мошенник и вор.

Худощавый и низкорослый,
Средь мальчишек всегда герой,
Часто, часто с разбитым носом
Приходил я к себе домой.

И навстречу испуганной маме
Я цедил сквозь кровавый рот:
"Ничего! Я споткнулся о камень,
Это к завтраму все заживет".

И теперь вот, когда простыла
Этих дней кипятковая вязь,
Беспокойная, дерзкая сила
На поэмы мои пролилась.

Золотая, словесная груда,
И над каждой строкой без конца
Отражается прежняя удаль
Забияки и сорванца.

Как тогда, я отважный и гордый,
Только новью мой брызжет шаг...
Если раньше мне били в морду,
То теперь вся в крови душа.

И уже говорю я не маме,
А в чужой и хохочущий сброд:
"Ничего! я споткнулся о камень,
Это к завтраму все заживет!"

Есенин
 
28 02 2013, 10:22 URL сообщения
Настоящий_Мудрец
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0
Откуда: Земля
Профиль ЛС

Карма: +4

Созерцатель Спасибо за совет, но не думай что ты самый умный, достигший и развитый........

Я лично считаю что борьба со злом, не менее достойная практика как сидеть в пещере усмерять духов подобно Миларепе или как Шива усмерял демонов.......

Это часть практики, борьбы со злом.........поэтому я не вижу ничего плохого в том, что каждый изливает правду и душу - он куда будет более благословлен Богом и получит его милость, чем те, кто засунул в Жопу Язык молчат, хотя и не раз читали такие темы как Сиддхартха, Падма Джоти.....вот хто реально себе карму отмыл так это Брахмананда Дас, он один из монахов как Шри Какли не молчал и излил душу не только о вранье Вишну Дэва но и Пайлот Бабе - вот этот человек достоин уважения, как и Катха и все......кто героически рассказывает правду и бореться за нее.........а не как последний пиндос засунул в жопу язык и боиться слово сказать, то слово правды которое может спасти не одного человека от лап секты.......

Бог - это истина, Бог - это знание, Бог - это добро......а посему если ты с Богом, не ссы.......говори правду и борись за правду и Бог даст силу чтобы добро победило.......вот настоящий прогресс в Садхане а не тупое сидение и фантазирование Пустоты, Просветления и прочей хрени.......

Истина, Правда и Бог......самое главное........

И мы все тут уже отмыли не мало своей прошлой плохой кармы, потому что мы стали говориьвсю правду пройдя через секту и видя пострадавших......
 
28 02 2013, 10:36 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Настоящий_Мудрец,
Пока ты в своем уме мир будешь делить на зло и добро, не избавишься от дуальности. Бороться надо не против чего-то, а за что-то..
Моя любимая молитва Рамакришны:
Господи есть зло, а есть добро. Поставь меня над ними, оставь мне только божественную любовь и божественную мудрость!

Я не считаю себя развитей или умней.. У меня у самого достаточно своих тараканов. И надо еще много трудиться над собой, чтобы от них избавитьсяю. А так я такая же песчинка как и вы возле ног великих Учителей, которая бывает счастливой, когда удается испить из источника Их божественной любви и божественной мудрости..
 
28 02 2013, 10:45 URL сообщения
Настоящий_Мудрец
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0
Откуда: Земля
Профиль ЛС

Карма: +4

Созерцатель Рамакришна для меня не Авторитет? Он умер как обычный человек.......от рака горла.......

Бери высказывания великих, тех кто превзошел смерть из разных религий:

Адам - 1000 лет жил
Ева - 1000 лет
Ной - 900 лет
Моиссей - 500 лет
Агастьяр - Бессмертный 4 юги
Тирумулар - 3 юги
Боганатар 12 000 лет - бессмертный
Шива - Бессмертный
Шакти - манонмани - Бессмертная

И еще сотни бессмертных........

А на хрен мне читать Безумного Рамакришну которой оставил тело.......что мне его бредни как и ОШО, САИ БАБА,и другая кучка шарлатанов.....которые не знали Истинну Йогу......

А я тебе говорю словами бессмертных........даже Рамалинга - боролся за правду.......а когда его ученики шалапаи ничего не могли понять из его тайного учения и все свели как обычно к распиздяйству у индусов к покланению к Бхакти, хотя он учил тайной йоги......он закрыл храм на ключ....и выкинул в реку и запретил кому либо туда входить........а после ухода в Бессмертное тело, своевольные ученички так сказать открыли и стали до нынешних дней смешить обезьян........

Так что в авторитет не пиши мне тех кто уже давно кормит в могилах своими костями червей........

Шива - был бессмертный и дал тайное знание......йоги.......все кто его познал больше не умер.........а вот те кто подмазывались на знания йогу и оставили тело.......это не пример великих мастеров..........

Мне важно что говорил Шива и Бессмертные а не Рамакришна.........

Все бессмертные боролись со злом и в том числе Агастьяр.......шел и боролся и был героем и на срал и очковал.....а брал меч и когда надо даже рубил, дух война, должен быть в каждом практике и бороться за правду........Бог только поощряет........во всех Религия........он сам наказывает зло и Евреев не раз жестко, но справедливо........не твори зло, говори истину.....держись за Бога и будет тебе счастья.....
 
28 02 2013, 10:57 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

premadev,
Цитата:
А я что бы не потерять навязанное мне чувство самаи считал что нужно

shrikalki,

отрезать пальцы которыми Он оскарблял Минцева стуча по клаве

надеюсь Он примет моё покаяние.


Перестань, настоящие друзья понимали и понимают причины твоего поведения, и делали все чтобы ты и такие же как ты старались разобраться во всем происходящем, это тебе спасибо за то что ты одумался и не пропал где нибудь в лесах Нижнего Новгорода.

Цени дружбу, и помни так же как тебе помогли, так же и в твоей помощи кто нибудь нуждается. Сказать правду, и помочь таким образом ближнему это и есть сострадание.
 
28 02 2013, 12:02 Отзывы :: URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

Система не смогла найти форум, которому принадлежит тема.

http://forum.advayta.org/topic/7637-%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D0%B2-%D1%81%D1%83%D0%B4/page__gopid__46382&#entry46382

так твориться ИСТОРИЯ - ИЗ ТОРЫ Я

жиды обожают искажать прошлое в угоду будущему

я не против евреев,

я против жидовствующих

они могут быть в любой нации.
 
28 02 2013, 12:08 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

premadev,
Цитата:
Я никогда не хотел принимать прибежище в Минцеве, ждал что Васудэве разрешат принимать учеников

и собирался принимать прибежище в Преподобном Васудэве.


Не торопись, не нужно! Этот типок, имеет и другую сторону своей души! Закончу с Вишну Дэвом он будет следующим)))))

Вы видели внешнего Васудэву, я видел и знаю его другого, не рассказываю потому как надоело писать, но на учителя он не тянет. Человек это ничтожный, помню как тот переманивал учеников к себе, пользуясь доверием вишну дэва, это правда, и переманивал таким образом что называл вишну дэва злым духом пришедшим из другой мандалы, и это далеко не все, и выгнали его именно из за этого, а не вовсе через его желание уехать в Индию, как все уже поняли тот вовсе не был ни к каком ритрите, я был у него в ашраме, общался с другими учениками его учителя, условий там нет для ритрита ))))))

Просто поверь и прийдет время ты его увидишь в другом облике, облике подобном вишну дэву нынешнему.

premadev, я не прошу верить мне, просто не спеши, и ты сам все поймеш, и увидишь, как со временем сам понял что Вишну Дэв вовсе не Свами а Брахмаракшас
 
28 02 2013, 12:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100