Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О свободе

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Дмитрий 2013, вы были на войне?
 
03 03 2013, 17:36 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Свободы выбора и воли - заморочки я=эго.
Они заканчиваются=исчезают, НАПРИМЕР,
когда человек растворяется в Боге. Аминь... Ангел
 
03 03 2013, 17:39 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

( ), Браво!
 
03 03 2013, 17:40 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

А вы, Ямото?
 
03 03 2013, 17:42 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Дмитрий 2013, я да. Потому и позволяю себе рассуждать на эти темы. Позволяю себе высказывать то, о чем я понимаю что говорю.
Вы не услышите от меня НИ слова, не подтвержденного или не пережитого лично мной. Я всегда говорю только за себя...

Вы же рассуждаете поверхностно. Ничего плохого нет тут. Я даже не собираюсь вас ни в чем переубеждать... просто узнайте это, точно так же, как узнал и я - КТО ВЫ ЕСТЬ и КТО ВЫ тот кому нужна СВОБОДА. Вот и всё, что я мог бы сказать.
 
03 03 2013, 17:48 Отзывы :: URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Дмитрий 2013, я да.


Неужели вы участвовали во Второй Мировой Войне? Я думаю, это невозможно.
 
03 03 2013, 17:51 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Дмитрий 2013, 94-96й года, Вторая Чеченская. Суть та же. Цели аналогичны. Война она и в Африке война...
 
03 03 2013, 17:53 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Всё зависит от того, где СФОКУСИРОВАНО сознание человека.
Если его фокус всецело СНАРУЖИ, и сознание захвачено исключительно МАТЕРИАЛЬНЫМ миром - свободы практически нет.
Если же Человек пережил себя как Сознание, и его фокус восприятия сместился ВНУТРЬ - там он обнаруживает ту самую желанную Свободу.
Свободу и блаженство быть ЧИСТЫМ СОЗНАНИЕМ - по собственному, произвольному, желанию (вооружённому умением останавливать загрязняющий восприятие внутренний диалог).
Свободу ЦЕЛОСТНОСТИ и непротиворечивости сознания, обнаружившего и гармонизировавшего самое себя.
Свободу выбирать и настраивать СОСТОЯНИЯ.
Свободу ОСОЗНАННОСТИ и непрограмности.
Свободу ощущать себя чем-то намного-намного БОЛЬШИМ, чем бренное тельце, и уж, тем более, приклеенная к нему социальная маска.))
Или просто - Свободу БЫТЬ!))))))

Песня. Для невъехавших немедитаторов - не рецензировать! Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее Ангел

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Ямото,
Цитата:
94-96й года, Вторая Чеченская. Суть та же. Цели аналогичны. Война она и в Африке война.
Просветление вместо психотравмы? Молоток! Браво! Или - как это водится у нас, эзотериков: сначала травма, потом просветление? Подмигиваю
Почитала тебя в других темах - большой умница, очень резонируешь! Очень доволен Даже смешно было снова увидеть ту нашу перебранку.)) Ничё не поделаешь - виртуал. Не в курсе Где сложно сразу поймать суть человека. Но я твою, просветлённо-мутантскую, всё же поймала! Очень доволен Поэтому дафай, брателло мутант, за знакомство! Еэеэее-еееееэее За дружбу!
 
03 03 2013, 23:51 Отзывы :: URL сообщения
iamadreamer
Постоянный участник
Сообщения: 301
Темы: 56
Откуда: the Earth
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

Чтобы не пойти работать на завод против «своих», нужно как минимум не попасть в плен к «чужим». Чтобы не попасть в плен к «чужим», нужно как минимум не пойти на фронт убивать «чужих». Чтобы не пойти на фронт, нужно как минимум не попасть под влияние каких-то идеалов, внушенных «своими». Насколько я понимаю, система, существовавшая в частности в СССР в тот период была не очень милостива к тем «своим», кто не хотел попадать под влияние ее идеалов. Они все же должны были определиться, что им ближе: убивать «чужих», даже не веря во внушенные идеалы, или быть казненными «своими».

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
с тех пор что-то изменилось?
 
04 03 2013, 00:36 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Они все же должны были определиться,


Определиться на основе чего?
 
04 03 2013, 00:51 URL сообщения
iamadreamer
Постоянный участник
Сообщения: 301
Темы: 56
Откуда: the Earth
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

своих "идеалов"
 
04 03 2013, 00:57 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

определиться на счёт идеалов согласно своим идеалам?
 
04 03 2013, 01:00 URL сообщения
iamadreamer
Постоянный участник
Сообщения: 301
Темы: 56
Откуда: the Earth
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

извини, мне это не нужно
 
04 03 2013, 01:18 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

ЗаНад свободой - Свобода Творчества Аминь... Ангел
 
04 03 2013, 12:57 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
извини, мне это не нужно


А мне нужно.

Цитата:
Чтобы не пойти работать на завод против «своих», нужно как минимум не попасть в плен к «чужим». Чтобы не попасть в плен к «чужим», нужно как минимум не пойти на фронт убивать «чужих». Чтобы не пойти на фронт, нужно как минимум не попасть под влияние каких-то идеалов, внушенных «своими». Насколько я понимаю, система, существовавшая в частности в СССР в тот период была не очень милостива к тем «своим», кто не хотел попадать под влияние ее идеалов


Я вам более того скажу, в тот период могли расстрелять за дезертирство, но это не значит, что "чтобы не пойти на фронт",
"нужно не попасть под влияние каких-то идеалов", как будто бы если вы свободны от навязанных идеалов, то вы свободны от того, чтобы выбирать, пойти вам на фронт или нет?

Цитата:
Они все же должны были определиться, что им ближе: убивать «чужих», даже не веря во внушенные идеалы, или быть казненными «своими».


Так на основании чего определиться-то? На основании того, что "кто-то свободен от каких-то идеалов"? но из чего тут следует определённость?

Или пример с военными. Причём тут "навязанные идеалы", если военный должен защищать свою страну,
в противном случае, он должен уйти в монастырь, но не потому, что ему "навязывали идеалы",
а в принципе уйти в монастырь, не из-за "ужасного СССР, где невозможно иметь своё мнение",
а из чего-то другого.
 
05 03 2013, 07:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100