Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

почему люди хамят? или, что такое хамство?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 42, 43, 44, 45, 46  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
я лишь "подыграл"

подыграл?
Да весь этот пост оправдательный :

Искательный, всякий волен интерпретировать происходящее по своему -разве нет?
с таким же успехом я мог бы навесить и Вам и желтых и красных карточек- и что?
Вы считали бы их оправданными?
С какой стати?
Только потому что ФОРМА моего неодобрения Ваших действий- другая?


построен на справедливости этого тезиса, как на фундаменте.

Или теперь Вы уже не согласны, что "всякий волен интерпретировать происходящее по своему" ?

Прощаюсь, до вечера.
 
05 03 2013, 15:59 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
Да весь этот пост оправдательный :

таким является в вашей интерпретации.
я же говорил о том, что для меня не важно каким образом - официальным или неофициальным - высказано человеком неодобрение: оно все равно остается личным мнением человека -в силу его субъективности.
я также сказал, что для Вас, очевидно, эта разница является значительной -поэтому и спросил - об этом.
Цитата:
Или теперь Вы уже не согласны, что "всякий волен интерпретировать происходящее по своему" ?

а Вы-все еще согласны с этим своим утверждением, авторство которого вы не признаете?:))
Вечером и ночью меня не будет- работа.
 
05 03 2013, 16:13 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Если вспомнить о когнитивных искажениях и многократно наблюдаемых в Вас, WE странностях логики , упомянутых здесь, то вернувшись к этому посту, есть время добавить ещё смысловой уровень:
вне зависимости от того, говорится ли кому-то "Вы выглядите как идиот" или "Вы идиот", происходит - явная смысловая подтасовка с употреблением метафоры - игра словами, понт преувеличения , когда вместо названия пусть даже жёсткого для какого-то действия, которое Вам кажется неразумным, Вы, WE, пытаетесь сделать вид, что не какое-то конкретное действие с Вашей точки зрения неправильно, а весь человек ( явное ложное обобщение) выглядит как идиот - "Вы выглядите как идиот"(цитирую Прекрасно ).

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:
Напомню, кстати, мнение об обобщающих ярлыках, которое можно с успехом отнести и к ложным сравнениям :

у каждого человека есть много проявлений, и долгосрочные ярлыки "манипулятор", "тролль" не могут быть справедливыми постоянно, но ярлык-то многие пытаются вешать на всего человека, а не на конкретное доказанное проявление, но даже те, на кого мне бы в сердцах хотелось повесить подобные ярлыки - нет-нет, да и скажут что-то дельное (опять же с моей точки зрения) ...

Чешу репу

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
WE,
Цитата:
а Вы-все еще согласны с этим своим утверждением, авторство которого вы не признаете?:))

Авторство тезиса моё.

Желание опереться на этот тезис, как на правильный, в построении рассуждений - Ваше. Угу
 
07 03 2013, 08:38 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Хамство – это защита своего ЭГОизма. Через хамство человек оправдывает своё отсутствие воспитания и культуры.
Зачастую таким образом человек преображает свое желание властвовать оскорбляя других. По мнению психологов, хамство вид психологической защиты у людей, внутренне неблагополучных и не умеющих разобраться в себе.

Есть люди, которые хотят хамить регулярно, специально провоцируя окружающих. Если вы вступите в диалог с подобными людьми, то выслушаете все, что только возможно услышать при подобных обстоятельствах.

Также хамом может стать и тот, кто не умеет сбрасывать нервное напряжение и под давлением стресса, не умея побороть его, или неприятной ситуации, которая вдруг обрушилась на него. И вот таким образом, этот человек хочет выразить свое негодование случайно подвернувшемуся ему человеку.
Злые, недовольные жизнью либо завистливые люди своими негативными эмоциями разрушают в первую очередь себя. Кроме того, у хамов всегда меньше друзей: они лишают себя доброго человеческого общения и у них гораздо меньше шансов создать благополучную семью. (С)
 
07 03 2013, 09:16 Отзывы :: URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Солдатенко,
Цитата:
Зачастую таким образом человек преображает свое желание властвовать оскорбляя других.

Властвовать ... Угу
 
07 03 2013, 09:19 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

еще люди хамят, потому что не могут выйти из орбиты эгоизма.
они еще на уровне выяснения своих отношений: кто кого обидел и кто кому что должен?
высокая мысль может увести от такого застоя.
 
07 03 2013, 10:33 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Виталий Гром,
Цитата:
они еще на уровне выяснения своих отношений: кто кого обидел и кто кому что должен?

Да, а ещё люди и их субъективные идеологии, выражающие интересы и оценки различных социальных классов, групп, обществ часто конкурируют и нередко конкурируют недобросовестно...

Также предполагаю, что многие люди (живя среди достаточно свободомыслящих людей) иногда с уровня выяснения "какая идея вернее, разумнее" , переходят на уровень ложного личностного обобщения - кто кого умнее "в принципе", Подмигиваю желая употреблением негативных ярлыков закрепить своё понимание status quo, опять же, чтобы показать кто главный, командир - "кто здесь будет властвовать называя".

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Например, похоже что, предложенная WE идея - выяснять, кто из нас с Вами "лох" - это и есть упомянутая попытка "перехода на уровень ложного личностного обобщения".
 
07 03 2013, 14:31 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
Если вспомнить о когнитивных искажениях и многократно наблюдаемых в Вас

не забуджьте уточнить- Вами.
иначе говря- имея на руках список-Вы ищете что похоже на..
Но тут Вы снова сталкиваетесь с проблемой- чем отличается хурма от помидора, которую Вы так и не можете решить.
Потому все выводы- после сравнения притянутого за уши -т.е когда для Вас хурма и помидор одно и тоже- очередные измышления слепого о слоне.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Искательный,
Цитата:
Желание опереться на этот тезис, как на правильный, в построении рассуждений - Ваше.

желание моё Ангел
а тезис Ваш.
а Вы что оспариваете- тезис или моё желание? Еэеэее-еееееэее
 
07 03 2013, 20:28 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
почему люди хамят?

Потому что - не понимают, что они делают, когда хамят Н-да...
 
07 03 2013, 20:50 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Yuriy72, прекрасно понимают- потому то и хамят Еэеэее-еееееэее
 
07 03 2013, 20:58 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

они по другому не умеют.
по другому говорят только тогда, когда кулак на расстоянии одного миллиметра от носа отходит назад.
тогда инстинкт самосохранения переводит на другую волну.
но, есть такие , которые так вошли в роль, что и кулак не учитель. .
они бы и ладны изменить хамство на не хамство, но нет опыта.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Искательный. у меня был один знакомый, который вместо "здравствуйте" говорил: " не знаю, про что вы здесь говорите, но это не так". с этим вступлением начинал доказывать нашу неправоту. никогда не интересовался темой разговора.
ему всегда хотелось перчику, неважно в какой борщ его сыпать.
главное - побольше перцу для вкуса.
 
09 03 2013, 16:54 URL сообщения
KAPley
Участник
Сообщения: 24
Темы: 0
Откуда: Китеж-град
Профиль ЛС

Карма: +1

Интересный разговор сынов и отцов. Курицу единственную, жаль, замочили)))
ПPOXOЖИЙ
Цитата:
Хам - это сын Ноя, который застал спящего пьяного отца голым, и рассказал об этом братьям.

Понравилась душа, которая направила в нужное русло поиск ответа на вопросы темы: почему люди хамят? или, что такое хамство?

golos2011
Цитата:
Хам - не ведающий стыда перед наготой родителя и смеющийся над беспомощностью...

Это библейская сказка о пьяном отце... Он не был пьян, как думал Хам. Но Хам прежде всего пытался опозорить отца не только перед другими братьями Симом и Иафетом, которые,кстати, закрыли отца, защитили от скверны хамства. Кому из вас, если вы отец уже или сын (нормальный), понравится такое? Хамство - война на отца Всевышнего. Я не признаю шестиднев - фентези мудрецов. Но в ней не все перевёрнуто...
Телевон
Цитата:
Плевать на эту отстойную еврейскую книжонку.
Зачем она русским?

Мы же не предлагаем евреям какие-нибудь славянские веды.
А они так и лезут, как гельминты, со своей библией.

Интересный подход)))
Виталий Гром
Цитата:
Вы не учитываете простой вещи. среди людей есть множество нелюдей. множество в теле представителей Светлых и темных Иерархий.
они пришли с определенной целью. поэтому их изменить нельзя, тем более простому человеку. мы можем только понимать это, или не понимать.
таких на земле - несколько десятков тысяч. это немалое число, достаточное, чтобы поворачивать развитие всей цивилизации .

В саму точку и названием темы и этим постом. Браво. Я с вами!
Скоро, после триАДА "чёрных пап", люди и здесь постящиеся узнаю в реалии что и почём в хамстве.
Хамы - нелюди, гуманоиды...
 
12 03 2013, 14:16 URL сообщения
Freken Bok
Участник
Сообщения: 52
Темы: 1
Откуда: просветление
Профиль ЛС
www

Карма: +7

К хамству склонны люди, обделённые природной энергией, в связи с чем вынуждены добывать её воинственным нападением, Следовательно побуждая собеседника к выплеску эмоций.

Чаще всего такие люди сами не осознают своих склонностей, придумывая огромное колличество оправданий своим действиям. Не в курсе

Будьте к ним более терпимы, уважая Божественное предназначение Угу
 
12 03 2013, 14:38 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

никогда хамство не дает энергии.
 
12 03 2013, 14:42 URL сообщения
Freken Bok
Участник
Сообщения: 52
Темы: 1
Откуда: просветление
Профиль ЛС
www

Карма: +7

хамство не даёт энергию, оно позволяет отбирать её у других, тех у кого её слишком много

экспроприация, милочка Ангел
 
12 03 2013, 14:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100