Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

История моего чуда

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Чудо, что у меня две ноги, две руки, два глаза. И что в здравом рассудке. И вообще вся моя жизнь это Чудо. Сплошное.
 
06 03 2013, 18:07 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

tot
Активный участник

Сообщения: 2370
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail
Карма: +119/–1
Это флуд/спам · цитата
Бельцов Ярослав, да мы с тобой общались, и кого я увидел в тебе? Истерика с порушенной психикой, жертву внешней манипуляции, легковерного и легко внушаемого человека. Вот на таких как ты т.н. "учителя" и зарабатывают популярность. Ведь что они умеют? Манипулировать другими людьми при помощи слов. Все. Ведь не "спецы" тебе чудеса демонстрировали, а сделали так что ты их сам увидел и пережил. То что эти "чудеса" элементарный обман сродни цирковому фокусу, ты не видишь. Потому что не хочешь. Вера - это святое, особенно когда она становится смыслом жизни, за неимением других смыслов.
Поиск чудес, возможно занятие и увлекательное, но в здравом уме и твердой памяти принципиально невозможное. А отдать собственный ум и сознание на растерзание кому то, и ради чего?
Ни один настоящий йог не приедет к нам. Незачем, не за что (потому как не работают они, живут на подаяние), да и некогда.
Ламы которые летают по миру, читают лекции, учат чему то, все они занимаются 100% политической деятельностью. Ламаизм - это теократия, в которой разговоры о реинкарнации, познании истины, великих святых йогах, методах просветления, Будде и т.п., это полный аналог разговоров наших политиков о демократии, социальной справедливости, реформах, чаяниях народа, экономическом процветании страны и т.д. Просто политическая деятельность. Борьба за влияние, популярность и соответственно власть. Например сейчас на должность Кармапы есть несколько претендентов. Как ты определишь кто из них настоящий? Поверишь на слово? И есть ли среди них вообще хоть кто то настоящий?
А потому верить в чудеса, которые рекламируют ламы можно, можно их даже видеть. Но это равноценно вере в социальную справедливость у нас, можно ее даже видеть, главное верить сильнее.
А поэтому, лично я и не желаю использовать чьи то политические лозунги, какими бы они не были, как руководство к действию по изменению своей жизни. Не вижу в этом смысла. Лучше я возьму пример с настоящих йогов, подальше от кричащей, молящейся толпы, в одиночестве, вооружившись знанием, действую так как действовали те у кого получилось. Не так как у Наропы - должность занять повыше, а так как у Миларепы - осилить йогу в действии.

24 12 2012, 17:24

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Выдрал с темы "лучший способ умереть" там я описал ещё одно из произошедших со мной чудес... Аж прослезился

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Кстати, оно произошло ровно семь лет назад, это памятная дата. Я вас услышал
 
06 03 2013, 23:02 URL сообщения
Viatore
Постоянный участник
Сообщения: 460
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Indendo, не знаю. дежурная гипотеза - собирать внимание. у голубей имеет место ритуал именно в плохом смысле этого слова - чистое суеверие.

Бельцов Ярослав, спасибо, так много, буду перечитывать :)

IZ V, поживем - проверим Подмигиваю

Цитата:
наткнулся на кактус Сан Педро валяющийся на асфальте
В шоке! забавно-забавно :)


интересно мне вот еще что.. у Патанджали ясно написано самьяма на всяких штуках дает разные сиддхи. буднично так написано. между делом. самьяма - это я так понимаю дхарана+дхьяна+самадхи = сосредоточение+медитация+... (другое сознание?.. не знаю как перевести). раз я не вижу вокруг себя.. да и вообще за всю жизнь пока не видел ни одной сиддхи в действии, хотя йогов видел очень много.. (да и сам этим грешу) - отсюда вывод - никто не умеет делать самьяму чтоли...? т.е. это утерянное знание?
 
07 03 2013, 15:56 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Leprikon,-шо ты того труса/балабола передираешь?
Цитата:
tot
Активный участник

Сообщения: 2370
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail
Карма: +119/–1
Это флуд/спам · цитата
Бельцов Ярослав, да мы с тобой общались, и кого я увидел в тебе? Истерика с порушенной психикой, жертву внешней манипуляции, легковерного и легко внушаемого человека. Вот на таких как ты т.н. "учителя" и зарабатывают популярность. Ведь что они умеют? Манипулировать другими людьми при помощи слов. Все. Ведь не "спецы" тебе чудеса демонстрировали, а сделали так что ты их сам увидел и пережил. То что эти "чудеса" элементарный обман сродни цирковому фокусу, ты не видишь. Потому что не хочешь. Вера - это свя



поработай лучше с таким мешающим чувством как ревность.Совет Нидала,-например,-желайте обьекту ревности предмета к которому ревнуете- безграничное количество Угу

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Цитата:
раз я не вижу вокруг себя.. да и вообще за всю жизнь пока не видел ни одной сиддхи в действии,

Цитата:
хотя йогов видел очень много..

Не в курсе каких именно "йогов"вы имеете ввиду? Впрочем...например на первой же лекции Нидала при короткой медитации в 5ть минут,-моя голова наполнилась светом Не в курсе
Viatore,чудо "от саньямы",НА МОЙ ВЗГЛЯД,- "силовое чудо".Именно-благодаря сосредоточению.Большинство феноменов(может для чуда они "маленькие")-что я описывал,- "чудеса от сострадания/любви пространства".
Цитата:
никто не умеет делать самьяму чтоли...? т.е. это утерянное знание?

Че сразу "никто"? Смею сказать-после 3х месяцев практики дзогчену,усердной,- у меня возникает именно то что называют "саньямой"- отождествление с обьектом.Причем вообще леХко Я вас услышал Но- думаю это только первые стадии,расти есть куда.А последствия-на тебе как в зеркале проявляются качества обьекта...идет понимание его.
 
09 03 2013, 17:51 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

Бельцов Ярослав, я не ревную, просто не хотел вырывать слова из контеkста; если задело - извини,
если серьёзно относится к миру - чудес не бывает, а если немного расслабиться - то чудеса всплывут сами по себе; поэтому, наверное, просветлённых сравнивают с детьми, ибо только осознав суть чуда понимаешь - только откинув серьёзный взгляд взрослого и перейдя на "?несерьёзный" взгляд ребёнка сможешь принять чудо таким, как оно есть, без попыток поиска логичного обяснения его происхождения. Подмигиваю
 
10 03 2013, 09:44 URL сообщения
Viatore
Постоянный участник
Сообщения: 460
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Благодаря санъяме на [внешней] форме тела при устранении ее
способности быть воспринимаемой в результате прекращения контактов
между органом зрения и светом [возникает] невидимость.

[Благодаря санъяме] на гортани устраняются голод и жажда.

Вследствие подчинения уданы преодолеваются [такие]
препятствия, как вода, трясина, колючки и тому подобное, а также
[появляется способность] восхождения [на небо после смерти].

Благодаря санъяме на трех изменениях [возникает] знание
прошлого и будущего.

ну вот примеры из йога-сутр, которые можно проверить с какой-то долей объективности..
про голод и жажду - вроде есть люди, которые не кушают.. вроде их не подловили на шарлатанстве
про знание прошлого и будущего.. наверное тоже есть предсказатели, попадающие чаще, чем статистическое среднее а в остальном...

невидимости что-то не видно Муу-ха-хаа!!!
по воде кто-то ходит наверное, но как-то совсем втихую.. никому не показывает

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
а ведь у Патанджали это совсем не высшие достижения - так между делом. соответственно продвинутые йоги по моему мнению должны это делать легко - раз уж они говорят о Высших Просветлениях.. ан нет.. просветлений много, а чудес (пусть даже в узком смысле - сиддх по Патанджали) очень мало.. что-то тут не вяжется
 
10 03 2013, 11:32 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

rekanisahada? а можна хоть одну тему перенести без попыток научить и просветлить? знаю, сам начал - но подразумевалось не учение, а обьяснение о невозможности принять чудо без веры в оное. хотелось бы побольше обыкновенных чудес, которые происходят с нами ЕЖЕДНЕВНО, а не попыток обьяснить причины их возникновения...

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
только начал собиратся на работу - пошол дождь, чудесное настроение обеспечено на весь день...
 
10 03 2013, 12:45 URL сообщения
Kars
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Я хочу рассказать о феномене как никаком подходящем на роль чуда.
Так уж случилось что я - одержимый уже 10 лет. За это время пережил многие чудеса в основном связанные с видениями. Не только с содержанием увиденного но и с самой возможностью "это" видеть и именно таким специальным образом. Явление которое я опишу из той же категории - увиденного.
Представьте себе что вы закрываете глаза, собираясь спать. Но вместо зрительного небытия перед вами открывается нечто похожее на экран телевизора. Обычно черного цвета, иногда фиолетового, экран этот весь в облачках, которые расплываются давая дорогу изображению.
Изображения делились на две категории: в первой категории, которая случалась часто на первых порах и очень редко позже, - рисованные белыми или цветными линиями изображения, которые касались групп людей или образов. Такие изображения вскоре прекратились и появлялись порою в медитации. Во второй категории, с которой имел в основном дело, были изображения телевизионного качества. Как в кукольных мультиках. Совешенно непjнятно как они такие делались. Показывались последовательности различных обиходных предметов: детские игрушки россыпью, кастрюли разного
калибра, устаревшие катушечные магнитофоны (кнопки различались) и пр. . Все это строго одного сорта надвигалось из дали на передний экран (среди облачков) и исчезало. Так же нередко показывались последовательности каких-то незнакомых строений-механизмов, более всего которые напоминали трансформеров из известных произведений (состояли из нескольких различающихся пластинных слоев и имели различную общую форму).
Все это продолжалось почти каждую ночь два года, так что не давало спать - я почти не спал, но с ума не спятил. Потом пошло на убыль, стало очень маленьким. Последний раз я наблюдал подобное где-то год назад. Не дают покоя вопросы: как это сделано (наверняка не будет ответа), зачем это было (ответ от бесов получен - чтобы я с ума сошел, другие средства уже были использованны), откуда берутся так много предметов (десятки точно) и зачем их так помнить? И еще один вопрос на засыпку - эти предметы как трансформеры - это конструкции бесов или что тогда?
Явление это бесы называют - "черная голова". Застенчив
 
10 03 2013, 23:21 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Leprikon,я это заметил не сегодня,- мы с вами друг друга не поймем.Увы.У вас может быть неплохая логическая цепочка,в которую тем не менее входит один или два "от балды"-звена.Совершенно не по месту.Вашего обьяснения причины перенесения сюда отрывка из диалога с "тот-ом",-я-увы,-так и не понял Не в курсе
Какой смысл мне,например,слушать "тот-а",-человека который в страхе за свою мнимую личность не смог довериться ни одному ламе или традиционному гуру?У него изза этого вапЧе нет понимания природы пространства ума! конечно же-это мой взгляд,т.сказать,ИМХО Муу-ха-хаа!!! А,в свою очередь,все чудесное что у меня было,90%,- это дала тибетская традиция.Посему,-причина вашего поста- банальная борьба , "чтоб опустить выскочку",типа того...причина же "банальной борьбы"- "обыкновенная ревность и зависть".Только и всего Радостно
 
11 03 2013, 17:27 Отзывы :: URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

Бельцов Ярослав, увы, мои чудеса не связаны ни с какой традицией, поэтому и в эту тему, да и как в другие не пытаюсь продвинуть расспространение каких либо учений, просто пытаюсь насладиться общением без учений, верований и религий.
основная маса чудес, происходит по воле сил, от нас (вроде бы) не зависящих, и КАЖДАЯ религия может приписать их на свой счёт, независимо откуда эти чудеса произошли, ибо религия изначально пытается завладеть умами человеческими и их природной (врождённой и накопленой) энергетикой, и не только завладеть, но и использовать в своих целях...
ревность здесь ни при чём, ибо она есть наинизшим проявлением любви, а я свободен от любви и ненависти, поэтому не приписывайте другим свои недостатки.
 
11 03 2013, 19:04 Отзывы :: URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
невидимости что-то не видно Муу-ха-хаа!!!
по воде кто-то ходит наверное, но как-то совсем втихую.. никому не показывает

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
а ведь у Патанджали это совсем не высшие достижения - так между делом. соответственно продвинутые йоги по моему мнению должны это делать легко - раз уж они говорят о Высших Просветлениях.. ан нет.. просветлений много, а чудес (пусть даже в узком смысле - сиддх по Патанджали) очень мало.. что-то тут не вяжется

Viatore, - о саньяме (или самьяме),- спросите ка лучше у традиционных йогов.Например- натхов.Вот,- кусок из их обьяснений на тему:
Традиция Натхов
Дхьяна

При дхьяне вы погружаетесь в объект, при этом чувство эго утрачивается и доминирует восприятие объекта.
Собственно говоря, все практики дхьяны, в той или иной степени, подразумевают отождествление: например, стхула-дхьяна происходит на образ мурти, сукшма-дхьяна – на мантру "со-хам". В каком-то смысле, в процессе осознавания того или иного объекта, происходит и отстранённость от него, но она отличается от состояния не-восприятия объекта по причине увязания в чём-то другом. Увязание - это ограничение и, следовательно, есть "авидья" – невежество.
Через дхарану вы реализуете устойчивость в духовном сосредоточении. Через дхьяну – достигаете восприятия всего мира, как проявления одной божественной силы, и через самадхи – достигаете полного равновесия "самарасатва".
Характерное отличие дхьяны у натхов от нее же у Патанджали состоит в том, что это происходит за счет работы с шакти. Пробуждение Кундалини происходит при наличии необходимого психоэнергетического состояния, которое невозможно без асан и пранаямы.
Кевали-кумбхака помогает контролю чувств и ума, что делает совершенной практику дхьяны, помогает также и в джапе. Процесс принятия пищи как внутренняя хома – «пранагнихотра» – также имеет связь с раскрытием «огня сознания», так как от пищи зависит функция ума, а следовательно, это важно для йогических практик дхьяны. Огонь сознания поглощает (поедает) объекты дхьяны, а также все, с чем сознание соприкасается, и это может стать постоянной естественной практикой. Дхьяна – это одна из форм упасаны, которая может быть дакшиначарской, вамачарской и йогической. Дакшиначарская – это карма-канда, которая очищает ум, вамачарская – в которой ваш ум (Шива как сознание) поглощает элементы пуджи и все самое грубое, даже то, что рассматривается как негативное.
......................по поводу адекватности сутр Патанджали я их спрашивал,ответ гдето такой : "Ну,-что точно имел ввиду Патанджали -знает только он...а традиции,учеников после него не осталось,-спросить не у кого.." Хотя Патанджали лаконичен и ясен в своих сутрах как никто другой,я тоже уважаю его сутры. Отлично
 
12 03 2013, 16:18 URL сообщения
Viatore
Постоянный участник
Сообщения: 460
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Бельцов Ярослав,
Цитата:
а традиции,учеников после него не осталось,-спросить не у кого..
такое чувство, что так оно и есть...

Kars, нечто похожее описывает Сатьянанда - он называет это очищением ума от очень глубоких образов. и рекомендует наблюдать, не отвлекаясь на смысл увиденного. мне кажется другие йоги с ним солидарны. судя по тому, что пишет Сатьянанда, очень хорошо, что у вас это пошло так ярко. и хорошо, что пошло на убыль. - психика очистилась. а смысл видений может быть слишком сложным, чтобы вот так в нем разобраться.. легко навыдумывать себе всяких смыслов - мозг на это очень способен
 
13 03 2013, 18:41 URL сообщения
Kars
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Viatore, А где можно прочесть про опыт Сатьянанды? Может подскажешь? А то я с ним вообще не знаком и не слышал даже. А про смысл ты это наверное правильно изложил. Но поражает бессмысленность того что я видел. И, так же, встает вопрос откуда все это берется. Я же не видео куда можно кассету всунуть. В шоке!
 
18 03 2013, 00:21 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

Kars, меня поражает ваше простодушие - "касеты" можно всунуть в любого, только сначала нада подобрать правильную форму записи...
а про сантьясу вам подскажет (если в личку) Берег или Бельцов Ярослав...
 
18 03 2013, 05:41 URL сообщения
Kars
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Leprikon, Вы встречали уже таких в кого эти "кассеты" уже всунуты были? Я нет. Нигде ничего подобного не слышал. А про смысл поражающий я уже говорил. Поэтому 9потому что нигде не слышал) и спрашиваю Viatore о том что он знает на эту тему. Если бы кто-то видел подобное, то я бы успокоился.
 
18 03 2013, 23:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100