Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

[BBC] Сатья Саи Баба - Секретный Свами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 

| Еще
Автор Сообщение
rusa
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–3

Я когда в своё время увидел первые буквально секунды 4-5 этого фильма, сразу понял о чём он будет, наверное, интуиция подсказала и тон пеерводчика. Я признаю Саи, как Аватара. Много раз был в ашраме и получал там определённый опыт (хотя, есть люди, которые признали Саи, но при этом в Его ашраме не были, у каждого свой путь). Это мой опыт, моя правда. Поэтому, подумал, ну что я какую-то муть буду смотреть?.. Тут же встал и отошёл от ТВ. И не жалею. Ведь Саи говорит смотреть только на хорошее.

Кстати, есть и другой фильм "Нисколечки не секретный Свами" вот:



Советую посмотреть, он очень интересный и познавательный.
 
02 07 2011, 21:51 URL сообщения
solitary
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

rusa, может хватит этого беса превозносить??
 
24 01 2012, 03:12 Отзывы :: URL сообщения
Sai RAM
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Я никому не причинил ни малейшего неудобства, ни с кем не разговаривал грубо и никого не обидел. Желая кого-то отругать, Я мог сказать: “Дуттапатха!”(буйвол). Это было, как Я считал, ужасным ругательством. Других слов Я не употреблял. В детстве Я никогда никого не задевал, а только всех радовал.

(Второе воплощение Глава 17)



Да, цитата звучала так: "Если бы у меня не было критики, я бы купил ее за деньги пошутил Свами." (Только в Тебе Спасение)

Это действительно шутка -так как Свами не разрешил своим последователям в ванной даже плитку постелить, сказав: "на деньги преданных - никогда!"

Баба осуждает роль современных средств массовой информации, поражающих людей недовольством, отчаянием и душевными страданиями. “Люди становятся озабоченными и начинают бояться того, чего не могут понять, избежать или исправить! Радио, газеты, кино – всё это вводит человека в панику по поводу здоровья, жизненных норм, социальных гарантий и национальной безопасности. И каждый час такого слушания и чтения – это новая порция озабоченности ” . Удовольствие стало всеобщим портом назначения и от этого возникает много разочарований и подавленностей. Люди живут и умирают, не осознавая своей утраты, общество боится собственной тени, своей скрытой неудовлетворённости, своего затаённого беспорядка. Страх – самая главная причина болезней. И Баба старается возродить веру, чтобы страх рассеялся. “Обратите веру свою с таблеток на Провидение, вкладывайте своё доверие в Мадхаву – Господа, а не в лекарства; прибегайте к молитвам, духовным занятиям, повторению имени Божьего, к медитации, а не к инъекции. Вот витамины, которые вам нужны. Ни одна таблетка не эффективна так, как имя Господа Признайте путь ананды и садханы ради мира, счастья и здоровья” – таков призыв гласа Божьего.

(Сатьям Шивам Сундарам том 2 глава 9)



В действительности, у Меня нет ничего общего ни с какой политической партией. Все партии Мои! Все люди Мои! Я принадлежу каждому!

- Сатья Саи Баба

(Второе воплощение - глава 8)


Слабые духом всё время колеблются. ни секунды не могут пребывать в неподвижности. Их ум похож на маятник. они раскачиваются между верой и сомнением. Сейчас у них есть вера в Свами, в следущую секунду они сомневаются. Сомнения бросают их как волны. Учитесь сохранять свой ум устойчивым. Приходите, изучайте, переживайте, после этого верте. Не теряйте веры из-за чьих-нибудь слов.

(Тайны сердца женщины - Бессмертное учение Бхагавана - 26)



Вы все слышали песню, которую спел юный мальчик в начале собрания. Он пел: ”Мы готовы отдать свои жизни тебе, Бхагаван”. Негоже обвинять всех за преступление нескольких. Мы были вынуждены скрывать ситуацию несколько дней. Когда вы ложитесь спать, один-два комара могут вас укусить. На следующий день вы используете фумигатор, чтобы избавиться от всех комаров. Из-за того, что все комары в родстве с двумя укусившими вас, гибнут все комары. Поэтому дам вам совет: “Тьяджья дурджана самсаргам” (откажитесь от связей с дурными людьми). Никогда не входите в плохую компанию. Вы должны присоединяться к хорошей компании. Вам пришлось встретиться с клеветой. Хороший человек становится жертвой клеветы, даже если он и близко не подходит к дурным людям, так же как моль портит любую одежду, будь то обычная одежда или шелковая, поскольку она не может различить, что дешево, а что драгоценно. Поэтому завистливый человек причиняет зло хорошим и плохим без разбора.
“Все, что Я вам говорю — для Вашего блага”

(Сатья Саи говорит том 26 глава 25)

Некоторые могут спросить, почему Свами так долго воздерживался от ответа клеветникам. Для всего существует свое время. Кауравы изводили Пандавов многими способами, обижая и оскорбляя их. Кауравам были хорошо известны божественные силы Пандавов. Каждый из братьев-Пандавов был могучим героем, исполненным доблести и отваги. Но они не использовали свою силу. Они несли свои тяготы молча. Кауравы приняли это молчание за трусость и слабость. Но это было не так. Никто не может оценить силу, таящуюся за терпением. Так же и Фонд Сатья Саи предпочел проявить выдержку. Эта выдержка свидетельствует о храбрости, силе, правде и ненасилии.
Наши студенты подобны чистейшему золоту
Теперь о наших студентах. Вы можете сравнивать их с кем угодно, но нигде не найдете ничего подобного. Прошло 28 дней после 6 июня. Наши студенты молились каждый день, постились и думали день и ночь, без пищи и воды, как смыть пятно, появившееся в результате этого эпизода. Они находятся в тоске и горе.
Разве не может быть нескольких камешков в мешке риса? В большой семье не без урода. Из-за нескольких злодеев возмутительно очернять всех студентов. Наши студенты подобны чистейшему золоту. Они готовы на все ради Свами.
Грешно выдвигать обвинения против Фонда
Существуют сообщения, что большие суммы наличных денег Фонда были украдены некоторыми людьми. Это полная неправда. Мы не имеем дела с наличностью. Если кто-либо жертвует наличность, мы следим, чтобы деньги были принесены в банк или зачислены на счет Фонда в присутствии нашего сотрудника по месту жительства жертвующего. Таким образом, никто не может показать пальцем на то, как управляется наш Фонд. В этих обстоятельствах выдвигать подобные обвинения против нашего Фонда — грешно.
Во всем мире вы не найдете фонда, который бы управлялся в подобной чистой манере. Поэтому наши учреждения непрерывно растут. Не только сейчас, но пока существуют Луна и Солнце, нет никакой опасности для наших учреждений.
Эта пропаганда происходит от разочарования, порожденного ревностью. Подобная пропаганда вызвала волнения в мирной атмосфере, которая пронизывает здесь все. Это в высшей степени грешно. Неправильно заниматься подобными действиями. Делайте добро, если вы можете, но если не можете, хотя бы молчите. Вы поможете нам, если вы не будете приносить вреда. Но нехорошо приносить вред.
Вы также можете заметить, как средства Фонда берутся из банков. За последние 20 лет мы ни разу не взяли из банка наличные деньги. Все платежи проводятся исключительно чеками. Преподаватели нашего Института получают зарплату не чеками, но переводом денег на их собственные счета. Все счета содержатся в строгом порядке. Именно благодаря такой чистой работе со средствами мы не ищем пожертвований и не имеем надобности их добиваться.
Этому телу 67 лет. Ни разу Я не протягивал руку за пожертвованиями. Почему? Когда мы занимаемся святым делом, нет нужды искать средства. Наша чистота принесет средства автоматически. Есть нехватка целостных людей. Там, где есть такие люди, нет проблем с получением средств.
Я не потратил ни одной пайсы неправильным образом из средств Фонда. И нет никакой возможности никому больше распоряжаться средствами. Каждый чек должен быть подписан двумя людьми. Никто не может подписать чек без Моей подписи на нем.
Вся пропаганда, которая сейчас ведется — фальшива. Это есть форма дешевой популярности. Ни в коей мере не поддавайтесь этой пропаганде. Придерживайтесь своей чистоты и истины.
Есть еще некоторые вещи, о которых Мне придется сказать ввиду многочисленности собрания и того, что вы можете прочитать в средствах массовой информации. Наш центральный Фонд Сатья Саи не может сгореть в огне. Это священный Фонд. Только мы знаем, с какими святыми целями мы тратим каждую пайсу. Мир не может знать этого. Последние двадцать лет работники Фонда Сатья Саи оказывали бескорыстные услуги. Когда они ездили в Дели, Мадрас или другие места, они ездили за свой счет, платили за гостиницу и все остальное из своего кармана и не потратили ни одной пайсы средств Фонда. В других организациях работникам оплачивают все транспортные расходы. Работники Фонда Сатья Саи используют средства в такой чистой манере. Появляются сообщения, что члены Фонда обладают властью и положением. На самом деле их не интересуют должности. Они не ищут положения в жизни. Они пришли сюда из любви к Свами, а не за положением.
Чистые методы работы Фонда
В сегодняшнем мире Имя и достижения Саи известны везде. Чтобы противодействовать этому и принизить Имя теми или другими методами, завистливые люди прибегают к определенным типам пропаганды. Эти пропагандистские кампании никоим образом не задевают Мою репутацию. Моя чистота есть главная причина славы Моего Имени. Моя всепроникающая бескорыстная любовь есть эта причина. Ничто не может повлиять на чистую любовь. Я не проявляю злонамеренности ни к кому. Свами не причинил никому вреда. Как кто-либо может причинить вред Свами? Это невозможно.
“Все действия Саи совершенно бескорыстны”

(Сатья Саи говорит том 26 глава 25)


Восхождение Солнца Саи заставило обеспокоиться некоторых крупных предпринимателей. Сбитые с толку тем, что миллионы людей направляются туда, где бывает Саи Баба, расчётливые дельцы, торгующие религией, перепугались, что поток традиционных даров и подношений, пожалуй, скоро пересохнет, что составит угрозу самому их существованию. Как они могли понять, что Саи явился, чтобы напоить каждое растеньице в "саду веры", что Он – не сеятель раскола, а великий примиритель, горняя вершина, явившаяся одним – Шивой, другим – Вишну, Христом, Аллахом или Буддой в соответствии с их верованиями. Жёлтая пресса поддалась искушению, распространяя сплетни и поношения; более ответственные периодические издания пытались разобраться и понять. Они предложили своим представителям встретиться с Саи Бабой и постараться измерить глубину этого редкостного феномена. Около 30 специальных корреспондентов, представляющих ведущие англо- и индоязычные газеты, 21 мая прибыли в Дхармакшетру. Предлагаемые ими вопросы, естественно, были вызваны любопытством; они хотели знать цель и "модус операнди", то бишь "способ производства чудес", совершаемых Саи Бабой. Баба в ответ заявил, что "чудеса" – это скорее свидетельство божественности, чем её демонстрация. "Это любовь побуждает Меня давать, и когда Мне хочется дать что-то человеку, эта вещь в тот же миг готова. Волею Своей – санкальпой – Я могу обратить землю в небо, а небо в землю, но не это знак божественной власти. Любовь, сострадание, высшая терпимость, проявляющаяся во взаимодействии со всей этой бренностью и фанатизмом, решимость исцелить всех – вот это исключительный знак", – заявил Он.

Сатьям Шивам Сундарам том 3 глава 2


В контакте есть группа:

Шри Сатья Саи Баба Самидх ✔

и группа с Его Учением:

Сатья Саи говорит / Sathya Sai Speaks

Добавлено спустя 55 минут 32 секунды:
Есть ещё и продожение "Нисколечки не секретного Свами" - "Абсолютно не секретный Свами" - от того же автора:

Абсолютно не Секретный Свами - часть 1



Разумеется, подобные клеветнические выпады -- удел Великих везде и всюду и во всякое время. То же бывало со Мною и в прежние эпохи. Приспешники Шишупалы должно быть и по сей день кипят злобой против истины и справедливости, изрыгая потоки серы и пламени. Мне жаль этих горемык, которые ради того, чтобы извлечь какие-то гроши из тех, чей ум болен, решаются на такие дешёвые трюки! Эти низменные выпады могут ранить кого-то из вас, а потому Я заявляю: "Если даже все четырнадцать миров объединятся против Меня, дело, ради которого Я явился, нисколько не пострадает. Пока небо и земля пребудут, истина Моя останется непоколебимой".

(Сатьям Шивам Сундарам том 2 Глава 11 --"Зажигает целые города")

"У некоторых на лице вызывающая усмешка искусного мастера диалектики или приподнятая бровь педанта. Они слишком склонны осуждать других, рекламируя себя. Они подобны стервятникам, залетающим высоко лишь для того, чтобы расширить кругозор высматривания падали", – пишет один из духовных искателей, объехавший всю Индию в поисках гуру. Полю Брантону, нашедшему в свое время тогда ещё безвестного Раману Махарши, посоветовали ежедневно молиться Богу, чтобы его привели к Человеку, в котором Бог воплощён в настоящее время. Воплощение нисходит через любовь, и потому высочайший знак этого Воплощения – любовь.

(Сатьям Шивам Сундарам том 3 Глава 15 Живите в Любви)

Абсолютно не Секретный Свами часть 2



Приходил ещё один садху, на нём была точно такая же роба, как у Свами, и копна волос на голове. Мы обрили его наголо и отправили восвояси.

(Тайны сердца женщины Глава 44)

Даже если человек не является хорошим по своей природе, нужно осознавать, что Бог находится и в его сердце. Всегда помните об этом и относитесь к человеку настолько хорошо, насколько вы способны. Через некоторое время будет ответная реакция, и его природа изменится. На людей смотрят как на "хороших" и "плохих", потому что не видят человека в целом, а воспринимают его только с одной стороны.

Дж.Хислоп, книга «Беседы с Бхагованом С.С.Бабой», стр78

Ширди Саи Баба - Абсолютно не секретный Свами часть 3


Есть такие, что ограниченно понимают возможности всемогущей воли Божества и заявляют, что Саи Баба не мог снова войти в человечью клетку, вылетев из неё однажды, словно они -- законодатели для Вечного Абсолюта! Один из них написал мне письмо из Мадраса с повторением этого аргумента. Мой ответ оказался для него столь убедительным, что он прислал новый довод -- теперь уже подтверждающий идентичность и преемственность аватаров! Он писал: "В Гите сказано, что Господь возвестил: те, кто уходит из тела в тревожном и смутном состоянии ума, ночью, в тёмную половину месяца, или в те периоды, когда Солнце в южном полушарии, достигают сферы Луны, если они -- йоги. Через некоторое время им придётся вернуться оттуда на землю к человеческому рождению (Гл. 8, шлока 25). Если же они отходят днём, в светлую половину Луны и полугодие северного направления Солнца, то эти йоги не возвращаются обратно. Саи Баба из Ширди отошёл в полугодие южного направления Солнца, поскольку, очевидно, добивался возможности вернуться на землю". Могу лишь сказать, что такие подпорки не нужны для того, чтобы доказать очевидное; нас здесь с любовью и нежностью влечёт к Себе Аватар -- новое явление Саи, кого мы все можем узнать и получить от Него блага! Зачем нужны какие-то доводы?

Саи Баба, когда прибыл в Ширди, носил лишь дхоти вокруг бёдер и рубашку, и в Путтапарти Он много лет одевался так же. Он сменил эту одежду на длинное одеяние, как и в Ширди, лишь позже. Он перешёл на цветные одежды и дхоти ради преданных, чтобы среди огромных толп людей, жаждущих даршана и паданамаскара, они всегда могли Его заметить и не терять из виду.

(САТЬЯМ ШИВАМ СУНДАРАМТОМ II Глава 8 Невероятно, но...)

Абсолютно не секретный Свами 4 - Шри Сатья Саи Баба


Впервые в фильме исследованы Материализации Сатья Саи Бабы с близкого расстояния и выложены 9 кадров замедленных материализаций Шри Сатья Саи Бабы.

Абсолютно не секретный Свами 5 - Шри Сатья Саи Баба


Последняя часть фильма "Абсолютно не секретный Свами" создавалась под пристальным просмотром и вниманием Сатья Саи Бабы.

Саи Баба - мои руки кормят тысячи по всему миру


Один пожилой преданный, по имени Гулибува (ему было около девяноста пяти лет) принадлежал к варкари (вайшнавам) Пандхарпура. Восемь месяцев в году он проводил в Пандхарпуре. А четыре месяца -- с ашадхи до картика (с июля по ноябрь) -- на берегах Ганги. У него был ослик, который нёс его поклажу, и ученик в качестве спутника. Каждый год, во время вари (путешествия в Пандхарпур), он навещал Саи Бабу, которого очень любил. Он имел обыкновение пристально смотреть на Саи Бабу и говорить: «Он -- само воплощение Пандхаринатха Виттхала (Виттхалу, или Виттхобе, в Махараш-тре поклоняются как Кришне), Милостивого Господа бедных и беспомощных». Гулибува был старым Преданным Виттхобы и множество раз побывал в Пандхари, и он засвидетельствовал, что Саи Баба был подлинным Пандхаринатхом.

(Шри Саи Сатчарита - Глава 3 - Изречение Гулибувы)

Для тех, кто в Организации Сатья Саи: мои руки кормят тысячи людей по всему миру
(Сатья Саи Баба)

PS: Но не верьте просто словам и фильмам - проверяйте всё на собственном опыте и выбирайте для себя то, что вам больше подходит - слушайте себя и своё сердце!
 
20 01 2013, 19:08 URL сообщения
solitary
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

ох и черт этот саи баба!!! а самохвал-то какой!

Вы посмотрите на его хитрую страшную рожу! сразу же ясно - чертила кромешный! хитрожопый!


Предупреждение Предупреждение выдал: Маяк (09 03 2013, 07:55, действует до: окончен)
Пояснение:
Опять за старое взялся? Еще раз увижу вместо аргументированного мнения слив эмоций - будет бан. Сразу.
 
20 01 2013, 21:53 URL сообщения
Sekretetyyyyyes
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: 0

Единственные рабочие читы для CrossFire
скачать бесплатно с официального сайта
обновлённое за март 2013

crossfire - chit . ru
 
15 03 2013, 15:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100