Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Препарируя просветление

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 96, 97, 98, 99, 100  След. 

| Еще
Автор Сообщение
wp2
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Зашлакованность организма. У большинства кишечник засорен настолько, что питательные вещества с трудом прокладывают себе путь к месту назначения.

вы что издеваетесь? Препарируйте какое-нибудь животное и посмотрите, есть ли там в кишках хоть один шлак...
 
16 03 2013, 18:39 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Лaо-Цзы,
Цитата:
Я могу сказать, что то что ты говоришь о просветлении не имеет к нему никакого отношения.
Я так понимаю, ты эту фразу теперь везде за собой будешь волочить в качестве аргумента?))
Лaо-Цзы, расскажи мне о своем опыте, и я расскажу почему ты не понимаешь о чем я говорю. Можешь в личку.


wp2,
Цитата:
Препарируйте какое-нибудь животное...
Только не надо питание животного сравнивать с человеческим.
Уверен, что препарируй я Вас, то в кишечнике обнаружилось бы немало окаменевшего дерьма, плотно въевшегося в стенки кишечника.
А вообще, я смотрю Вы не очень образованный человек?
 
16 03 2013, 18:50 URL сообщения
Nero
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Leprikon, Уважаемый, я сначала вас не понял, простите. Вы хотите, что бы я вас записал в просветлённые.
Пожалуйста вы четвёртый. Довольны. Прекрасно
 
16 03 2013, 19:00 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Лaо-Цзы, еще хотелось добавить. Для человека, имевшего опыт просветления, ты слишком озабочен и обусловлен.
 
16 03 2013, 19:02 URL сообщения
wp2
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Только не надо питание животного сравнивать с человеческим.

Уверен, что препарируй я Вас, то в кишечнике обнаружилось бы немало окаменевшего дерьма, плотно въевшегося в стенки кишечника.

А вообще, я смотрю Вы не очень образованный человек?

Спросите врачей, существуют ли шлаки. Они уже задолбались доказывать, что зашлакованность это миф созданный шарлатанами для выманивания денег.

Что значит "не очень образованный"? Бывает "очень"?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Цитата:
остановимся на том, что я просто не ассоциирую себя с телом)

а кто деятель?
 
16 03 2013, 19:20 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

wp2,
Цитата:
... задолбались доказывать, что зашлакованность это миф...
Следовательно Вам не составит труда предоставить источник, где об этом говорится. Источник в студию))

Цитата:
Бывает "очень"?
Бывает среднестатически.

Цитата:
а кто деятель?
Ответ на этот вопрос дается, в частности, через опыт т.н. просветления.

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
... среднестатически.
Пардон. Среднестатистически))
 
16 03 2013, 19:39 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Препарируем с ещё одной точки зрения.

Недавно смотрел фильм "Исходный код". Камеру, в которой оказался герой, можно ассоциировать с сознанием, которое начинает произрастать, расти, развиваться. Сначала это обрывки информации, незнание правил, неумение связать события, факты и т.д. Вагон - жизнь человека с сознанием, в котором сознание, начав свой рост, развивается - происходят тренировки, заучиваются уроки. Пункт управления - прошлая жизнь человека, из которой, по - привычке, человек получает указания -как действовать, как мыслить. Где и когда в этом мире произойдёт просветление человека? Когда он поймёт, что он - един с этим миром.
 
16 03 2013, 20:29 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Сергей К,
Цитата:
Когда он поймёт, что он - един с этим миром.
А когда он поймет, что един с этим миром? Тогда, когда у человека будет целостное восприятие. А когда человек будет воспринимать целостно? Тогда, когда сможет получать информацию такой, какой она входит в правое полушарие мозга, т.е. целостной.
 
16 03 2013, 20:46 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

ПPOXOЖИЙ,

А если этому человеку сказать, что на самом деле его тело в коме, или он умер, он поймёт, что един с этим миром, в котором оказался? И все его восприятия, в том числе восприятие телесности - в его сознании?
 
16 03 2013, 21:02 URL сообщения
Лaо-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–7

ПPOXOЖИЙ,
Ты постоянно невпопад вставляешь слово просветление. А так я не против твоего трепа, но лапшу с ушей тебя читающих ведь кто-то же должен снимать.
 
16 03 2013, 21:03 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Сергей К, не совсем тебя понимаю. А если тебе сейчас сказать, что ты в коме, или умер - у тебя изменится восприятие?


Лaо-Цзы, ты мне не можешь сказать ничего вразумительного. А то, что ты не против чего-то там...))) Иди слей эту лапшу кому-нибудь другому) Видишь, как на поверку всё просто и быстро разъясняется. Ты зависим, а любишь разглагольствовать о свободе от... Стань вначале тем, на что претендуешь. А заодно поразузнай об устройстве человеческой психики. Знать - это полезно. Всё гораздо проще в т.н. просветлении, чем ты себе представляешь. Именно представляешь.
У меня такое чувство, что твой опыт - это как долгожданный шанс стать в этой жизни кем-то. Сквозь эту призму ты обо мне и рассуждаешь. А то, что я тебе на голову наступил - ничего страшного. Изыщи в себе резервы, и попробуй воспринять это с юмором) Юмора тебе явно не хватает. Ты похож на мешок с камнями. Такой же тяжелый и угрюмо серый. Не в обиду)
 
16 03 2013, 21:22 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

ПPOXOЖИЙ,


Восприятие у меня останется тем же, даже если ты мне скажешь, что я не существую уже 5000 лет.
 
16 03 2013, 21:39 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Сергей К, вот я и не понимаю, в чем фишка сказанного тобой о коме?
 
16 03 2013, 21:41 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

ПPOXOЖИЙ,

В том, что сознание должно включить в себя всё, объединить всё в одно, в том числе собственное несуществование в каких-либо мирах.
 
16 03 2013, 21:45 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Сергей К, сознание в состоянии цельного восприятия воспринимает абсолютно всё.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Кстати, совсем забыл. Вот ролик - очень в тему. О восприятии правым полушарием.

 
16 03 2013, 22:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100