Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2190, 2191, 2192, 2193, 2194, 2195, 2196, 2197, 2198, 2199, 2200 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

* Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Злата:
не дергайся


ты ищо листьям на деревьях скажи штоб не дергались.

А чё-о это?Чё она и спросить у листьеф не может?( я вот ,периодически спрашиваю)
Почему это?
Златка может, Угу ей можно. Очень доволен Ангел
Цитата:
а ваще т это я сибе всё тут говорю. штоб ни забыть.

Очень доволен Поцелуйчик Всем привее-ет!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Злата.
Цитата:
Неха, извини, что вынуждена будешь и тут пробираться



через призму ДЧ:


больше захламлять тему не буду))
даю слово))

Чё-то я "хлама" не увидела,пока только стройность мысли. Очень доволен Подмигиваю
 
22 03 2013, 11:43 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Натарис,
Цитата:
Я у себя нашла все ложные стратегии, в большей или меньшей степени.

А родильную горячку - нет? Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
У меня только один белый центр, и то я все у себя нашла. И что? Без ДЧ я этого не находила чтоле?
 
22 03 2013, 11:46 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

БукОвки
Цитата:
Возможно строгая периодичность и линейность во времени важна для перерождения в кланах. Иначе говоря, и то и другое может быть верным.

Я извиняюсь,но я не очень поняла.. Нуууу.... не знаю....
 
22 03 2013, 11:47 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
ДЧ очень полезен уже тем, что описывает все стратегии эго. Возьми просто все каналы и почитай что делает неосознанность (ложное я), даже без применения "мой канал, не мой канал". Все каналы характерны всем в той или иной степени. Или вот почитай простое, совсем, наверняка тут найдёшь почти во всех ложных стратегиях себя:

Натарис,
Отлично
верно.
я примерно то же озвучивала уже.

Независимо от того, какая рейв-карта тебе выпала, можно читать подряд описания стратегий, каналов, миссий и применять к себе, есть это во мне, поступаю я так подобным образом или нет?

Будут совпадения или несовпадения со своей рейв-картой, но для меня это дело десятое.
ДЧ в целом помогает продвинуться в понимании себя, своих реакций, стереотипов, реакций.

Например, из приведенной тобой цитаты - описание открытых энергетич. центров описание ложного Я теменного центра точно мне присуще, и именно ДЧ помогло мне осознать, что у меня нет часто вектора цели, я интересуюсь тем, что меня на самом деле не касается, мне не нужно.
я стала это осознавать, отслеживать, корректировать по возможности.

А вот, скажем, в описании открытого эмо-центра (солнечное сплетение) я себя не вижу, наоборот, мне кажется, я излишне иду на конфликты "за правду-матку)), нежели избегаю их.
Но описание помогло мне это увидеть.

То бишь, о чем спич -- ДЧ можно использовать как инструмент для самонаблюдения и развития
 
22 03 2013, 11:49 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Bepa,
Цитата:
У меня только один вопрос к присутствующим (не к Злате!): почему у меня нет никакого желания в каждом посте "петь" о турбосусле? Или Кэне?

Видимо, потому что Злата не сует на каждый чих цитату из означенных товарищей, предподнося ее как иситину в последней инстанции. Я вас услышал
 
22 03 2013, 11:50 Отзывы :: URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

Door, Очень доволен
Цитата:
БукОвки, Неха, А как такой вариант? Доступна ЛЮБАЯ жизнь. Жизнь кошки, жизнь камня, жизнь листа, кирпичного дома, облака, человека любой эпохи... все впечатления закладываются в некую "библиотеку"... и в эту "библиотеку" есть доступ, и в каждой трудной ситуации, или повторяющейся, там где есть "пробуксовка", повтор, можно побывать в "библиотеке", взять соответствующий "файл", прожить его, получив соответствующий опыт, и с его помощью выйти из "пробуксовки"...
А после смерти все "впечатления" тают как сон у просыпающегося человека... только проснулся - помнишь всё... всё яркое, но оно начинает таять, неудердержимо, как вода меж пальцев.... детали стираются... потом и сюжет)))... диск снова чистый)))
зато в библиотеке на одну запись больше))))

Ангел Да.
Но это для Посвященных. Ангел
Не в смысле услышать и знать,а в смысле -МОЧЬ. Играйте марш! Ангел
 
22 03 2013, 11:51 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
больше захламлять тему не буду))
даю слово))

блин....
вот так и давай слова.. Муу-ха-хаа!!!
Натарис,
Цитата:
тебя задевает то, что неповторимое можно описывать законами

Нет.
описывать законами - ради бога. Вопрос в другом: КТО ЭТИ "ЗАКОНЫ" придумал? ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ?если Глас - то это вера чистой воды. И все вопросы снимаются..
почему я должна верить таким законам? На основании чего?
Гидромеханика - это отлично.
но тут с какого перепуга ты уверовала, что это -ЗАКОНЫ?
Цитата:
Я у себя нашла все ложные стратегии, в большей или меньшей степени.

глупо было бы не найти - при желании-то...
Цитата:
Человек с открытым G центром всегда ищет направление и любовь

это ты за аксиому принимаешь?А - ПОЧЕМУ не закрытым центром, и не любовь ищет, а успех? на каком основании все эти построения?
ты что в самом деле..

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Цитата:
А родильную горячку - нет?
У меня только один белый центр, и то я все у себя нашла. И что? Без ДЧ я этого не находила чтоле?

а я скока нашла в себе....хтоб знал... В шоке! безо всякого Дч Еэеэее-еееееэее и любой найдет - ПРИ ЖЕЛАНИИ))
Неха,
Цитата:
Чё-то я "хлама" не увидела,пока только стройность мысли

стройность - это хорошо... хоть мысли Ууу-еее! а то скора ехать - набрала 2 кг лишку.. в дверь не влезу, блин Еэеэее-еееееэее
 
22 03 2013, 11:58 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

Цитата:
Мамина подруга подкармливает птиц. И особо дружит с одним вороном... Дала ему имя - Жора.

Этот ворон раздобыл где-то пол-сосиски, принес ей на то место, где она кладет еду для него... Деликатно постучал в окно... И подталкивал ей клювом... и смотрел ей в глаза... Съешь!

Еэеэее-еееееэее Наш ,парень...Жора. Отлично
Ой..ну невозможно читать.. Очень доволен
На душе тепло.

У моей подруги в сквере около "м.1905 года" ( она через него всегда шла на работу.) была любимая ворона(или ворон) она была лысая.( в смысле на голове не росло перьев ..или выклевал кто..(?))
.аха, я её видела.
Ворона( когда мы её видели) часто гуляла по дорожкам,со сложенными крыльями( как со сложенными руками за спиной..это по ощущениям).Так вот, подруга иногда шла по следу вороны,та похоже это видела не боялась ,не улетала..оглянется(редко ) посмотрит,мол "Чего? Идёшь? ну иди,иди.." и дальше гуляет.
но было смешно и трогательно оч. Еэеэее-еееееэее
да..удивительно..ВСЁ живое вокруг..со всем общаться можно..

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
злата.
Цитата:
стройность - это хорошо... хоть мысли а то скора ехать - набрала 2 кг лишку.. в дверь не влезу, блин

Очень доволен Да ладно тебе,бочком,бочком пройдёшь. Еэеэее-еееееэее
А изводить -то себя диетами..?.. Нуууу.... не знаю.... Н-да...
Я чего-то никак.
Я когда сажусь на диету,она(диета) обычно не выдерживает. Следовательно
Не в курсе

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Вимала
Цитата:
Злата.,


Quote:



а если я вижу, что это "другое" - обманка и делюсь своим видением,считая его полезным? Это как можно назвать?


А зачем называть? Не все и не всегда нуждается в именах, не то что в ярлыках.
По-моему если тебе или кому-то другому нужно... невозможно не сказать - обязательно нужно сказать!
Это защита ценностей. У меня они тоже есть. Хотя и меняются.
))
Иногда по нескольку дней разглядываю - есть ли у меня такое состояние - не могу не сказать.
И если есть - тогда говорю.
))
Вообще, по моему скромному мнению - все в копилку.
Можно в самой-самой *прилагательное любое* ситуации найти и помойку... и хотя бы капельку Океана.
Ту самую Правду.
Просто видят ее все по-разному, с разных этажей иногда...
И... иногда кажется - да все... вообще все - все системы... учителя... - обманка, морковка...
По-моему мы уже обсуждали "про морковку".)))
))
Кроме того есть - и здесь я тебя вполне понимаю, и во многом разделяю твое мнение - есть системы... разные системы... с непредсказуемыми последствиями.
На определенном этапе моет быть нужен антибиотик. Вот только последствия для отдельного организма... или для огромного множества организмов могут быть... катастрофические.
Но сейчас... нужен антибиотик. Нужно убежище. Для конкретного человека или группы.
))
А наверху играется другая Мистерия... И по каким-то не-видимым правилам ткутся полотна, где каждая нитка на своем месте.

Ах..Вимка.. Ангел какой у тебя отточенный ум и чуткое сердце.. Ангел Играйте марш!
 
22 03 2013, 12:04 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

vimala,
Цитата:
На определенном этапе моет быть нужен антибиотик. Вот только последствия для отдельного организма... или для огромного множества организмов могут быть... катастрофические.
Но сейчас... нужен антибиотик. Нужно убежище. Для конкретного человека или группы.

Вим...
тут писк только в одном: если это Вера - то нет вопросов.Верить можно( и нужно )во что угодно..к чему душа лежит..
Но усиленно проповедуется, что это наука.Это - ложь. И эта ложь мне не нравится. Вот и все...
пишешь ты просто песенно... я даже особо в смысл не вчитываюсь...как музыка.. Прекрасно

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Неха,
Цитата:
А изводить -то себя диетами..?..
Я чего-то никак.
Я когда сажусь на диету,она(диета) обычно не выдерживает

это да... сложно диете)) Нуууу.... не знаю.... Ууу-еее!
но в купальник-то желательно втиснуться...шоб народ не пугать ... Валяюсь! телесами..особо верхом.. Ууу-еее!
муж мой кажный божий день стоит на голове Застенчив ...ныряет в ледяной бассейн.. раньше еще бегал, щас просто делает упражениня, на которые мне смотреть страшно..Привык он так жить)) в порядке чтобы тело..не в лом ему..
 
22 03 2013, 12:10 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

Вим
Цитата:
Злата., пока я размышляла о... твоих вопросах в связи с ДЧ... Уже Ирэнка ответила. Пока ее не читала. И скажу свое.
Златик! Я бесконечно благодарна тебе - через размышления о твоем отношении и твоих вопросах - увидела потрясшее... меня...
Мне вспоминалось... о детях... Можем ли мы словами сказать что-то такое что изменит их притяжение к чему-то очень привлекательному... для них? (Угрозы и запреты не берем в рассмотрение!)))
Можем ли мы изменить что-то по нашему желанию в любимых людях?
Не знаю... может быть ты и можешь...
Я никогда не могла...
И даже наоборот - боялась сломать что-то, что еще не оформилось в осознание себя...
И не хотела потерять доверие, которое открывалось во взрослых...
Благодаря тебе увидела...
Мы можем любить... можем не любить...
Можем принимать... можем не принимать...
Но они - другие - Другие...
И если Другие делятся тем, что считают лучшим - разве это не дар?
Мамина подруга подкармливает птиц. И особо дружит с одним вороном... Дала ему имя - Жора.
Этот ворон раздобыл где-то пол-сосиски, принес ей на то место, где она кладет еду для него... Деликатно постучал в окно... И подталкивал ей клювом... и смотрел ей в глаза... Съешь!
По-моему, счастье когда хочется поделиться и есть с кем поделиться...
И эти дары... допущения к важному для человека, для другого живого существа... Всегда фрагментарны...
Вот чудо случилось! А вот уже створки души захлопнулись и бытовая суета!
Хотя здесь возможно я не права... Эмоциональная, душевная близость не связана со словами... и с мыслями тоже...

Играйте марш!
 
22 03 2013, 12:17 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Наш ,парень...Жора

у меня был кот Цезарь.. красивый такой перс-экстримал -с отсутсвующим почти носом.. Еэеэее-еееееэее
он меня любил очень, спал со мной рядом, и приносил мне в подарок на кровать словленные другими кошками мышку В шоке! будил меня - мол, кушай пожалуйста..
муж гнал меня, кота и убиенную мышь.. Муу-ха-хаа!!!
 
22 03 2013, 12:22 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

Злата.
Цитата:
это да... сложно диете))
но в купальник-то желательно втиснуться...шоб народ не пугать ... телесами..особо верхом..

Еэеэее-еееееэее да ладно тебе.Есть альтернатива( для меня по крайней мере) : Не можешь похудеть- задрапируй. Еэеэее-еееееэее Нуууу.... не знаю....
Цитата:
муж мой кажный божий день стоит на голове ...ныряет в ледяной бассейн.. раньше еще бегал, щас просто делает упражениня, на которые мне смотреть страшно..Привык он так жить)) в порядке чтобы тело..не в лом ему..

йога- это здорово! Отлично
..но ты знаешь.. Нуууу.... не знаю....
у меня и йога не выдержала.. Застенчив вторую неделю.."стоит себе тихо в углу и не подходит".. Застенчив

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Злата, Еэеэее-еееееэее
 
22 03 2013, 12:24 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Неха,
Цитата:
Не можешь похудеть- задрапируй.

придется мешок надеть.. В шоке! Еэеэее-еееееэее
да нет.. худею я за 2 дня - если надо..
Цитата:
меня и йога не выдержала

это зря..... Нуууу.... не знаю....
ты ей, йоге скажи, чтобы не выделывалась.. Валяюсь!
 
22 03 2013, 12:28 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

последний сайлик -это про: мыша,кота и тебя с мужем.
..кстати,мой поступил бы так же. Еэеэее-еееееэее
..похоже они не чуткие какие -то.. Нуууу.... не знаю.... ( Еэеэее-еееееэее )
 
22 03 2013, 12:28 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Чтобы ЗНАТЬ как жить,нужно чтобы тебя предварительно учили,желательно в семье.

Неха, ты ухватила суть. Ра всегда говорил, что ДЧ - это для детей.
http://humandesign.kiev.ua/middle/chto-takoe-dizajn-cheloveka/chto-takoe-dizajn-cheloveka_10.html

Цитата:
Цитата:


Дизайн Человека не сможет дать ответ на вопрос, например, нужно ли вам разводиться или как перестать раздражаться, но сможет показать на ту часть вашего тела, к которой вам необходимо прислушиваться, чтобы самостоятельно принимать такие решения


даже не смешно.. Нету ,нету в етой мутате стройной мысли..


Речь идёт о базовом постулате ДМ - ум не может быть Внутреннем Авторитетем при принятии решений. Но только в Личном Эксперименте постигается, что это сАвсем не мутотень!
Муу-ха-хаа!!!

Неха, а ты Эмоциональный Манифестор, Эго или Корневой?
Застенчив
 
22 03 2013, 12:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100